+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 117

Тема: Новый инструмент переводчика

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 8.10.2007, 19:33) [snapback]207243[/snapback]</div>
    Пакетная обратоботка отлично справилась с основными текстами BtS и с текстами офф.модов - где по 2 файла .

    Но моды, где много текстовых файлов - Rhye&#39;s and Fall, Road to War - не обрабатывает, выдает "Access violation..."
    [/b]
    Проблема не в количестве файлов, а в наличии пустых тегов(прога пыталась из них текст скопировать), исправил.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Альт.метод вроде хорошо работает. Единственное, создает доп. русский тег (пустой) там где в английском теге есть родо-численная струкура.
    Возможно, это не повлияет на отображение текста - не могу точно сказать - но лучше убрать. И структура почему то вверх ногами получается - тексты внизу, число вверху.
    [/b]
    И то и другое не должно влиять, но всёравно исправил.
    Плюс ещё добавил запоминание размеров и позиции окна и соотношения панелей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Докладываю . С RFC справились пакетом . Альтернативный режим вообще перестал работать.

    Проблемы при обработке файлов, сделанных на базе 1.52 (с 8 текстовыми тегами). Подобные текстовые файлы остались в большинстве топ-модов, т.к стандартным 5 языкам не мешают. Надо бы с ними как то разобраться.

    Попробовал зазрузить тексты своих модов - выдало "List index out of bounds (1)" для однотегового файла версии и "An invalid character..." - это во многих файлах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 8.10.2007, 22:43) [snapback]207290[/snapback]</div>
    Попробовал зазрузить тексты своих модов - выдало "List index out of bounds (1)" для однотегового файла версии
    [/b]
    Это решил.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    "An invalid character..." - это во многих файлах.
    [/b]
    В файле не правильный заголовок xml! Первая строка должна быть вроде этой:
    Код:
    <?xml version="1.0" encoding="ISO-8859-1"?>
    С остальными глюками ещё не полностью разобрался.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Остальные ошибки были из-за отсутствия копируемого языка в некоторых тегах. Что нашёл, исправил.
    Качайте новую версию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(vpadlo * 8.10.2007, 16:19) [snapback]207200[/snapback]</div>
    З.Ы. У меня такое чуство, что это тема для двоих. Может ещё кто нибудь выскажется?
    [/b]
    Высказываться особо не о чем (нет времени тестировать). Но программа - нужная. Жаль не нашел, когда помогал в руссификации - проще было бы разобраться у уже перведеных текстах.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(vpadlo * 9.10.2007, 20:42) [snapback]207526[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    "An invalid character..." - это во многих файлах.[/b]
    В файле не правильный заголовок xml! Первая строка должна быть вроде этой:
    Код:
    <?xml version="1.0" encoding="ISO-8859-1"?>
    [/b][/quote]
    Это совсем обязательно? Просто большинство моддеров, когда делают свои собственный текстовые файлы (а не редактируют оригиналы как основу), начинают прямо с самих тегов без упоминания кодировки. Т.е такие файлы есть во многих модах.

    PS. Ccылку на файл в шапку вынеси, чтобы ее не искать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 9.10.2007, 20:26) [snapback]207537[/snapback]</div>
    Это совсем обязательно? Просто большинство моддеров, когда делают свои собственный текстовые файлы (а не редактируют оригиналы как основу), начинают прямо с самих тегов без упоминания кодировки. Т.е такие файлы есть во многих модах.
    [/b]
    Это спецификация xml
    Код:
    2.8 Пролог и декларация типа документа
    
    [Определение: Документ XML должен начинаться с декларации XML, указывающей версию используемого языка XML.]
    Парсер не правильные файлы отказывается грузить.
    Можно заставить программу исправлть их, а потом загружать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    vpadlo, да, наверное надо заставлять, если сделать это не проблема. Сэкономит время.

    Я немного пописал тексты в этой утилите, удобно. Может на базе нее делать и редактор текстов Цивилопедии? Тексты то уже редактируются - добавить распознование внутренних тегов и предпросмотр.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 12.10.2007, 12:02) [snapback]208329[/snapback]</div>
    Может на базе нее делать и редактор текстов Цивилопедии? Тексты то уже редактируются - добавить распознование внутренних тегов и предпросмотр.
    [/b]
    Попробую поэксперементировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    При открытии файла для мода FFH2 выдает ошибку:
    "В текстовом комментарии обнаружен недопустимый знак"
    Line: 20
    <German> бла-бла-бла

    Если очистить текст в этом теге, то ошибку выдает по другой строке.
    Видимо дело в кодировке. Немецкий и французский теги перекодированы на родные языки.

    Так что полной замены Барбарису (или Бегонии) не получилось. С их помощью придется очистить немецкие и французские теги, и только потом можно будет пользоваться Вашей программой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    При помощи бегонии заменил значения немецких и французских тэгов на английские. Но проблема осталась. Прога теперь ругается (выдает ту же ошибку) на 5076 строку на английский тэг. Что делать дальше?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    а обрабатываемый файл религия не запрещает приложить к посту?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 21.12.2007, 15:38) [snapback]223935[/snapback]</div>
    а обрабатываемый файл религия не запрещает приложить к посту?
    [/b]
    Да, приложите оригинал и исправленный. Инструмент на стадии разработки, ошибок ещё море. Буду исправлять.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Вот исходный файл

    А вот исправленный
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Братцы простите за моё -Не вьехал-.
    Я запустил прогу, в правой колонке ввёл русский текст, а в левой отобразились кубики и решётки. Хотел забабахать описание новому юниту.Что я делал неправильно.

    P.S. Перезакачал, поехала.Спасибо братцы, что не отметелили.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Спасибо) оч пригодилось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #57
    Под Vista x64 как-то не очень хорошо работает.
    Более всего мешает такой каприз:

    при вводе русских символов в окне редактора, если редактируем просто текст, т.е. конструкция:
    <Russian>Привет</Russian>, все редактируется и сохраняется корректно,

    а если редактируем объект, т.е.:
    <Russian><Text>Привет</Text><Gender>Male</Gender><Plural>0:0:0:0:1</Plural></Russian>,
    то по нажатию Apply, русские символы трансформируются в кракозябры и файл сохраняется некорректно.
    Из "Привет", получается [на]825B.


    Или может я что не так делаю?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Прога работает просто отлично! Всё делает сама, остаётся только перевести. Спасибо
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  19. #59
    Как сделать, чтоб редактируемый файл сохранялся автоматически? Или чем можно редактировать текст программы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

    "..ночью очень классно курить, писать стихи
    сбросить в окно пепел - пусть себе летит
    мне бы свои мысли, рано поутру,
    как сигаретный пепел развеять по ветру"
    - написано в 3 часа ночи, после выхода на свободу

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата(ShustryjAK * 10.12.2008, 21:02) [snapback]271764[/snapback]</div>
    Как сделать, чтоб редактируемый файл сохранялся автоматически?[/b]
    Редактируемый файл сохранять только вручную

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Или чем можно редактировать текст программы?[/b]
    Телепаты в отпуске - что вы подразумеваете под текстом программы?
    Если файлы с текстами, выводимыми игрой - то редактируются блокнотом, вордпадом или практически любым XML- или HTML-редактором, но желательно всё-таки править в утилитке от vpadlo или в блокноте или в вордпаде - это исключит возможные косяки у XML- и HTML-редакторов с обработкой кириллических символов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters