+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 117

Тема: Новый инструмент переводчика

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.4.2007, 18:50) [snapback]176117[/snapback]</div>
    Не работает с родами-числами ("Element does not contain a single text node")
    Видимо, не работает с большими файлами (часто "List index out of bounds")
    В текущем виде практически бесполезна.

    Удачно сдать сессию!
    [/b]
    С "List index out of bounds" разобрался. Я просто не знал что в файлах есть теги вроде "". Прога их быталась обработать, и поэтому выдавала ошибку. С родами-числами вообще не разбирался пока.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Вчера-сегодня поковырял эту гадость. Вроде теперь даже работать должно.
    http://vpadlo.civfanatics.ru/cxt/cxt.exe
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Эта фигня ещё кому-то нужна? Я жду конструктивной критики. Кстате, добавил по просьбе swan, второе окно редактора(рид онли).
    http://vpadlo.civfanatics.ru/cxt/cxt.exe
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    А что она может делать в текущем виде?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 29.9.2007, 22:26) [snapback]205153[/snapback]</div>
    А что она может делать в текущем виде?
    [/b]
    Да вроде основной функционал есть. Скачай, посмотри, скажи чего больше всего не хватает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Вчера смотрел - не разобрался. Сегодня лучше получается

    Я так понимаю . Первая задача утилиты - (1) добавлять тэг (русский). Желательно при этом (2) переносить туда содержимое английского тэга. Если (в идеале) утилита сможет проделывать это (3) сразу с группой файлов, то одним махом решит все проблемы несовместимости русификации с модами на 5 тегов.

    Пробую с оригинальными текстами BtS.

    - Civ4GameText_Objects_BTS
    - - тэг не добавляется (Element does not contain a single text node). Пока функция добавления не работает с текстами объектов (род-число-падеж)?
    - - тэг удаляется, но результаты сохранения получаются странные

    - Civ4GameText_Сities_BTS
    - - тэг добавился ("украинский"), но в первом экране любое действие выдает ошибку "Access violation..."
    - - просто сохранил и открыл снова - все работает. Несколько городов назвал по русски, записал - открыл, все ок.

    Здорово, что автоматом читает и сохраняет русскую кодировку! Это одна из главных задач. Кажется, она решена.

    - Часто некорректно сохраняется, бывает куча лишних или дублируемых тегов (точнее групп тегов). Не понял от чего это зависит. Приходится проверять.
    - По моему, не очень удобно нажимать Apply после каждого переименования.
    - Можно добавляемый тэг назвать все такие "Russian"?

    PS. В идеале было бы неплохо менять нужные теги местами. Пригодится для текстов модов под 1С.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Назвать тег можно будет вручную, это я для теста выбрал украинский. А с глюками буду боротся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Пакетную обработку файлов и отмену кнопки Apply пока не делал. Но это вполне реально, потом добавлю. Ошибки добавления/удаления тегов языков исправил(покрайней мере с файлами Civ4GameText_Objects_BTS и Civ4GameText_Сities_BTS работает).
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - Часто некорректно сохраняется, бывает куча лишних или дублируемых тегов (точнее групп тегов). Не понял от чего это зависит.[/b]
    Такого не встречал. Приведи хотя бы 1-2 примера когда 100% появляются лишние теги.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В идеале было бы неплохо менять нужные теги местами. Пригодится для текстов модов под 1С.[/b]
    Всмысле менять теги местами? Менять их порядок, или значения? А то я после выборов туго соображаю

    http://vpadlo.civfanatics.ru/cxt/cxt.exe
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Да, это все можно потом. Главное, чтобы основные функции надежно работали. Файл скачал, отпишусь как потестирую.

    Для 1С нужна перемена тегов (названий и содержимого) местами. Там русский первым, английский вторым, других нет.

    PS. Надо бы это тему куда то двинуть... в Замыслы и Помыслы хотя бы. А то я ее не всегда сразу обнаруживаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 1.10.2007, 18:29) [snapback]205620[/snapback]</div>
    Надо бы это тему куда то двинуть... в Замыслы и Помыслы хотя бы. А то я ее не всегда сразу обнаруживаю.
    [/b]
    Я тоже её не вижу в списке последних тем, если пароль в кукис не сохранён. Да и перенос этой темы в более открытый/менее секретный раздел её оживит. Будет больше участников, быстрей отладим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Прогресс очевиден! Удачно добавился русский тэг во всех 6 файлах, которые я выбрал. И с объектами, и даже в перемешанный с текстами и объектами.

    В идеале надо, чтобы автоматом добавлялся полноценный русский тег с английским содержимым. С прямыми текстами просто и понятно - скопировали и все. А вот для объектов приходится копировать другой тег (допустим французский). И вот тут было бы здорово, если из имеющегося

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <Tag>TXT_KEY_CIV_ETHIOPIA_DESC</Tag>
    <English>Ethiopian Empire</English>
    <French>
    <Text>Empire йthiopien</Text>
    <Gender>Male</Gender>
    <Plural>0</Plural>
    </French>[/b]
    в русском теге автоматом получалось..
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <Russian>
    <Text>Ethiopian Empire/Text>
    <Gender>Male</Gender>
    <Plural>0</Plural>
    </Russian>[/b]
    т.е копировался французский тэг полностью а потом в него текстовое содержимое из английского тега. Это наверное сложнее, тем более что английские теги объектов тоже встречаются с родами-числами.

    По ходу, еще некоторые мысли
    - Возможность увеличить шрифт в окнах текста (повысит удобство утилиты как текстового редактора)
    - Может быть, при этом расширить и сами окна текста. Здорово, кстати, что показывается сразу два тега.
    - По Apply сформулировалась мысль. Она наверное и нужна для подтверждения редатирования, НО...введенный текст не должен автоматически сбрасываться при переходе к другому тэгу!!

    Понял ошибку с сохранениями: открыли файл - ввели чего то, сохранили промежуточно - все ок. Но если продолжать редактирование и сохраниться второй раз и тд, то все теги дублируются каждый раз. Более того, если не выходя, открыть новый файл и сохраниться - в нем будут теги предыдущего файла. Как будто переполнение... Надеюсь, ты это поправишь

    пс. двинул в бывший "производственных цех".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Проблему с сохранением исправил(там одну переменную забыл очищать, в итоге оставались данные от всех предыдущих сохранений). А заодно и сильно переработал ф-цию сохранения. Теперь она не использует временный файл, а значит работает намного быстрей и надёжней. Интерфейс уже немного улучшил. Буду модернезировать его по ходу разработки. Появилась возможность выбора шрифта. Правда пока выбор не сохраняется. Вобщем смотрите и пишите отзывы и предложения.

    http://vpadlo.civfanatics.ru/cxt/cxt.exe

    З.Ы. У программы нет названия, так что предлагайте свои варианты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Еще вариант по объектам. Если программа обнаруживает, что тэг с объектами то..1) если английский тэг имеет родо-численную структуру, копирует его полностью в русский, 2) если английский тэг без структуры (как выше), то в русском тэге создается пустая структура (подойдет для всех объектов)
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    <Russian>
    <Text></Text>
    <Gender>Male</Gender>
    <Plural>0</Plural>
    </Russian>[/b]
    а потом в <Text></Text> переносится содержимое английского <English>Ethiopian Empire</English>.

    Этот вариант даже получше чем с предварительным копированием французского тэга, т.к избавляет от атоматического переноса фр. родов-чисел. А что легче реализовать, ты сам смотри.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Теперь сохраняется выбранный шрифт. Появился альтернативный способ для добавления языка (если выбранный тэг имеет родо-численную структуру, копирует его полностью, иначе копирует из него текст, а род/число из французского(если таковые есть)). Ссылка старая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Просто здорово! Буду тестировать. Я на предыдущей версии уже прилично поработал, очень нужная вещь. За 5 мин совмещает BtS c предыдущей русификацией, с модами гооораздо легче работать.

    vpadlo, пакетная обработка была бы вообще шикарной опцией
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 7.10.2007, 22:44) [snapback]207022[/snapback]</div>
    vpadlo, пакетная обработка была бы вообще шикарной опцией
    [/b]
    Сегодня уже начал реализовывать, но не успел. Так что в следующей версии будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Пакетная обработка уже работает. Плюс ещё мелкие визуальные и технические изменения.

    З.Ы. У меня такое чуство, что это тема для двоих. Может ещё кто нибудь выскажется?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата(vpadlo * 8.10.2007, 17:19) [snapback]207200[/snapback]</div>
    Пакетная обработка уже работает. Плюс ещё мелкие визуальные и технические изменения.[/b]
    А как выбрать сразу несколько файлов?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    З.Ы. У меня такое чуство, что это тема для двоих. Может ещё кто нибудь выскажется?[/b]
    На самом деле, мало кто может оценить, насколько это круто - моддеров и русификаторов мало. Но если все популярно объяснить, то число совместимо-русифицированных модов должно возрасти.

    PS. Наверное, опечатка во втором окне, где "Альт.метод". И что такое "Альт.метод"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 8.10.2007, 18:04) [snapback]207224[/snapback]</div>
    А как выбрать сразу несколько файлов?
    [/b]
    Ставишь галочку "Для всех файлов", и язык добавится(а про удаление забыл , в следующей версии исправлю) во все файлы в той же директории.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    PS. Наверное, опечатка во втором окне, где "Альт.метод". И что такое "Альт.метод"?
    [/b]
    Да, там опечатка. Альтернативный метод добавления(копирования), это метод при котором если выбранный тэг имеет родо-численную структуру, копирует его полностью, иначе копирует из него текст, а род/число из французского(если таковые есть).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Пакетная обратоботка отлично справилась с основными текстами BtS и с текстами офф.модов - где по 2 файла .

    Но моды, где много текстовых файлов - Rhye&#39;s and Fall, Road to War - не обрабатывает, выдает "Access violation..."

    Альт.метод вроде хорошо работает. Единственное, создает доп. русский тег (пустой) там где в английском теге есть родо-численная струкура.

    Пример из CIV4GameText_Objects_BTS

    [codebox] <TEXT>
    <Tag>TXT_KEY_CIV_NETHERLANDS_ADJECTIVE</Tag>
    <English>
    <Text>Dutchutch</Text>
    <Gender>Male</Gender>
    <Plural>0:1</Plural>
    </English>
    <French>
    <Text>n
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters