+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 264

Тема: Тридцать девятая династия

  1. #1
    Мы, лорды, не любим излишние формальности, так что конституции у нас не будет. Тем не менее должны быть некоторые (приблизительные) правила.

    Итак, нашей славной цивилизацией управляет палата лордов, в которую входят все активные члены команды.

    Предполагается что в палате лордов будет происходить активное обсуждение всех вопросов игры, однако все окончательные решения принимает игрок производящий текущий ход. Таким образом на него ложится ответственность за разрешение спорных ситуаций.

    Игроки отвечающие за текущий ход сменяют друг друга каждую неделю. График нечеткий, в случае необходимости можно подменять друг друга. Важно чтобы каждый игрок самостоятельно делал ходы время от времени, так как это необходимо для того чтобы полностью почувствовать игровую ситуацию.

    Капитан команды является первым лордом. Единственной его привелегией является то, что он единолично решает принять в команду какого-либо игрока или нет.

    Ну вот собственно и все. Формальная часть закончена, можно приступать к игре!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    1. Предлагаю вопросы передачи хода ограничить (не жестко) скажем 10-ю ходами.
    2. Нужно все же регламентировать график хождения, как происходит передача, что делать если чел. не отвечает, а ход надо делать и т.д.
    3. Что делать если один из аристократов покрыв себя "неувядающей славой" хождения не так как все и упорствует в своих заблуждениях? Как ограничивать участие уже учавствующих?

    З.Ы. Может конечно я и слишком формалист...

    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 13.11.2006, 14:54) [snapback]137372[/snapback]</div>
    А как часто нужно делать ход? Короче, просветите в ПБЕМах!
    [/b]
    В 1-й игре было 1 сутка на ход команде. Иначе Акотс обещал пробелом походить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 15:58) [snapback]137374[/snapback]</div>
    1. Предлагаю вопросы передачи хода ограничить (не жестко) скажем 10-ю ходами.
    2. Нужно все же регламентировать график хождения, как происходит передача, что делать если чел. не отвечает, а ход надо делать и т.д.
    3. Что делать если один из аристократов покрыв себя "неувядающей славой" хождения не так как все и упорствует в своих заблуждениях? Как ограничивать участие уже учавствующих?
    [/b]
    Это актуальные вопросы! Надо подумать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Originally posted by Zuzik

    1. Предлагаю вопросы передачи хода ограничить (не жестко) скажем 10-ю ходами.
    Да, пожалуй лучше в игровом времени мерять, а не в реальном. Если никто не будет против, то заменю неделю на 10 ходов.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Нужно все же регламентировать график хождения, как происходит передача, что делать если чел. не отвечает, а ход надо делать и т.д.
    [/b]
    Если играющий заранее знает что он не сможет походить, то он предупреждает чтобы его подменили. Кроме того можно установить срок после которого может ходить кто угодно без очереди, чтобы уложиться в срок. Например последние 6 часов из отведенных 24-х. Ну или еще лучше наверное индивидуальный срок для каждого, например я указываю что хожу с 22-00 до 3-00 мск, если я не походил в это время, то меня подменяют.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. Что делать если один из аристократов покрыв себя "неувядающей славой" хождения не так как все и упорствует в своих заблуждениях? Как ограничивать участие уже учавствующих?
    [/b]
    Я думаю что здесь все разумные люди собрались, и такого не будет, во всяком случае я на это расчитывал когда придумывал эти правила. Ну можно в принципе добавить пункт, о том что капитан может исключить игрока из палаты лордов (также как он добавляет новичков).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 13.11.2006, 16:17) [snapback]137395[/snapback]</div>
    Originally posted by Zuzik

    1. Предлагаю вопросы передачи хода ограничить (не жестко) скажем 10-ю ходами.
    Да, пожалуй лучше в игровом времени мерять, а не в реальном. Если никто не будет против, то заменю неделю на 10 ходов.
    [/b]
    Я думаю что лучше, все-таки на неделю ориентироваться, т.е. 7 ходов. Хотя это не принципиально.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 13.11.2006, 15:25) [snapback]137401[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 13.11.2006, 16:17) [snapback]137395[/snapback]
    Originally posted by Zuzik

    1. Предлагаю вопросы передачи хода ограничить (не жестко) скажем 10-ю ходами.
    Да, пожалуй лучше в игровом времени мерять, а не в реальном. Если никто не будет против, то заменю неделю на 10 ходов.
    [/b]
    Я думаю что лучше, все-таки на неделю ориентироваться, т.е. 7 ходов. Хотя это не принципиально.
    [/b][/quote]
    Неделя это в идеале получается 14 ходов ... быстрее в 1-й не выходило... а вхудшем случае 7 ходов это 7*4 = 28 дней
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 13.11.2006, 16:17) [snapback]137395[/snapback]</div>
    Я думаю что здесь все разумные люди собрались, и такого не будет, во всяком случае я на это расчитывал когда придумывал эти правила. Ну можно в принципе добавить пункт, о том что капитан может исключить игрока из палаты лордов (также как он добавляет новичков).
    [/b]
    Это может быть и капитан. Думаю, здесь нужно, что-то типа "доски позора", если большинство лордов высказывается за временное отстранение от ходопроизводства.
    А еще можно завести "Кодекс чести" в котором содержатся положения безусловные к выполнению.
    Их нарушение автоматически ведет к временному отстранению.


    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 16:28) [snapback]137402[/snapback]</div>
    Неделя это в идеале получается 14 ходов ... быстрее в 1-й не выходило... а вхудшем случае 7 ходов это 7*4 = 28 дней
    [/b]
    Одной команде на 1 ход одни сутки??? По моему это слишком много!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Думаю, здесь нужно, что-то типа "доски позора", если большинство лордов высказывается за временное отстранение от ходопроизводства.
    А еще можно завести "Кодекс чести" в котором содержатся положения безусловные к выполнению.
    Их нарушение автоматически ведет к временному отстранению.
    [/b]
    Ну это я думаю лишнее. Я практически уверен что до этого не дойдет, все здесь (более или менее) разумные. Не нужно излишне все формализировать, это не парламент все таки.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Одной команде на 1 ход одни сутки??? По моему это слишком много!
    [/b]
    Ну а по другому никак не сделаешь. Сутки это минимум, т.к. у каждого свое время когда он может ходить. Так что в худшем случае будет действительно 1 ход в 4 дня. Но обычно я думаю все быстрее пойдет, думаю в среднем будет 1 ход в 1-2 дня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 13.11.2006, 16:31) [snapback]137405[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Думаю, здесь нужно, что-то типа "доски позора", если большинство лордов высказывается за временное отстранение от ходопроизводства.
    А еще можно завести "Кодекс чести" в котором содержатся положения безусловные к выполнению.
    Их нарушение автоматически ведет к временному отстранению.
    [/b]
    Ну это я думаю лишнее. Я практически уверен что до этого не дойдет, все здесь (более или менее) разумные. Не нужно излишне все формализировать, это не парламент все таки.
    [/b][/quote]
    Кроме разумности, есть еще элементарная информированность. Лорд может быть в плохом настроении, и встал к рулю после пьянки-гулянки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 13.11.2006, 18:30) [snapback]137403[/snapback]</div>
    Это может быть и капитан. Думаю, здесь нужно, что-то типа "доски позора", если большинство лордов высказывается за временное отстранение от ходопроизводства.
    А еще можно завести "Кодекс чести" в котором содержатся положения безусловные к выполнению.
    Их нарушение автоматически ведет к временному отстранению.
    [/b]
    согласен нужна такая инстанция, тока мне кажется (надеюсь), она не пригодиться

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Одной команде на 1 ход одни сутки??? По моему это слишком много!
    [/b]
    Нет это нормально бывает скучный ход который можно и за час сделать, а бывает и отсрочку брать приходиться это я из опыта предыдущей говорю

    да и насчёт того что бы каждый лорд делал по 10 ходов согласен , т.е. не больше 10 ходов, а прижелании количество может быть уменьшено, мало ли что может в реале случиться

    Надо бы структуру палаты организавать, ну там темы в которых будем стратегию обдумывать, писать инфу о сделаном ходе просить замену, ну и прочее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 13.11.2006, 15:50) [snapback]137421[/snapback]</div>
    Надо бы структуру палаты организавать, ну там темы в которых будем стратегию обдумывать, писать инфу о сделаном ходе просить замену, ну и прочее
    [/b]
    Ага... причем с глупыми названиями ибо разведка не спит никогда
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #12
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 19:23) [snapback]137441[/snapback]</div>
    Ага... причем с глупыми названиями ибо разведка не спит никогда
    [/b]
    Да нет я думаю для самых основных и мудрить нечего, а для всяких типа как мы будем дружить с такой-то или такой-то командой, можно будет и придумать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  13. #13
    А мне нравятся абсурдные названия для тем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 13.11.2006, 21:01) [snapback]137493[/snapback]</div>
    А мне нравятся абсурдные названия для тем.
    [/b]
    Главное потом самим не запутаться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 13.11.2006, 18:20) [snapback]137499[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 13.11.2006, 21:01) [snapback]137493[/snapback]
    А мне нравятся абсурдные названия для тем.
    [/b]
    Главное потом самим не запутаться
    [/b][/quote]
    Небоись... Со временем все устаканится... буде +/- 3 активные темы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  16. #16
    Касательно чредования/замен - предлагаю.

    1. Если рулевой не отписывается что взял сэйв (?) и в определенный период не осуществил ход (думаю период каждый для себя +/- определит быстро), то сэйв берет любой из лордов, о чем уведомляет в соответсвующей теме.
    2. Такая подстраховка прерывает серию рулевого в пользу ухватившего ход. Если между ними не будет другой договоренности.
    3. В начале серии рулевого сразу определяются персоны +1 и +2 рулевых простым обсуждением среди желающих.
    4. Лорды имеют право передавать свою серию и/или менятся с указанием этого в соответсвующей ветки. Никаких последствий, в том числе и изминений графика ходов это за собой не влечет.
    5. Если более половины команды и Капитан высказали неудовлетворенность качеством игры рулевого - ход забирается следующуем по графику лордом и начинается его серия.


    Думаю это может быть +/- базой... Практически та же сосиска... Но вопрос легитимности формально утрясается, что б и Акотс с Гостем были спокойны...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  17. #17
    Для начала сойдет я думаю. А там посмотрим, всегда можно будет исправить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 10:43) [snapback]137512[/snapback]</div>
    Но вопрос легитимности формально утрясается, что б и Акотс с Гостем были спокойны...
    [/b]
    Вот господа хорошие, не надо ничего формально утрясать. Мне для спокойствия достаточно пробел нажать. Это вам же самим нужно, чтобы было больше определенности. Но, в принципе, все шишки в итоге падают на капитана, так как надо же с кем-то дело иметь непосредственно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 13.11.2006, 18:51) [snapback]137519[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 10:43) [snapback]137512[/snapback]
    Но вопрос легитимности формально утрясается, что б и Акотс с Гостем были спокойны...
    [/b]
    Вот господа хорошие, не надо ничего формально утрясать. Мне для спокойствия достаточно пробел нажать. Это вам же самим нужно, чтобы было больше определенности. Но, в принципе, все шишки в итоге падают на капитана, так как надо же с кем-то дело иметь непосредственно.
    [/b][/quote]
    можно и на капитана , но он ведь сам заявляет что хочет только (что у него вряд ли получится) принимать в команду... вот и пробуем чегой нибудь формализировать... Что б тебе до пробела руки не тянулись
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  20. #20
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393


    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 21:43) [snapback]137512[/snapback]</div>
    Касательно чредования/замен - предлагаю.

    1. Если рулевой не отписывается что взял сэйв (?) и в определенный период не осуществил ход (думаю период каждый для себя +/- определит быстро), то сэйв берет любой из лордов, о чем уведомляет в соответсвующей теме.
    2. Такая подстраховка прерывает серию рулевого в пользу ухватившего ход. Если между ними не будет другой договоренности.
    3. В начале серии рулевого сразу определяются персоны +1 и +2 рулевых простым обсуждением среди желающих.
    4. Лорды имеют право передавать свою серию и/или менятся с указанием этого в соответсвующей ветки. Никаких последствий, в том числе и изминений графика ходов это за собой не влечет.
    5. Если более половины команды и Капитан высказали неудовлетворенность качеством игры рулевого - ход забирается следующуем по графику лордом и начинается его серия.


    Думаю это может быть +/- базой... Практически та же сосиска... Но вопрос легитимности формально утрясается, что б и Акотс с Гостем были спокойны...
    [/b]
    Впринцепи согласен
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters