+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 264

Тема: Тридцать девятая династия

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 13.11.2006, 20:52) [snapback]137553[/snapback]</div>
    5. Если более половины команды и Капитан высказали неудовлетворенность качеством игры рулевого - ход забирается следующуем по графику лордом и начинается его серия.

    [/b]
    Так как мы лорды, то думаю надо вводить принцип "бана". Нет голосованиям!
    Претензия на игру должна конкретна и существенна. Каждый лорд может высказаться за и против этого пункта. Для отстранения от игры достаточно трех активных (где минусов больше чем плюсов) претензий в течении одних суток. Сутки прошли - три претензии осталось, отдохни освежись.

    Еще касательно "Кодекса чести", в чем суть проблемы (мы играем по сосисочному принципу):
    Обсуждение не должно быть вхолостую (Лорды ценят свое время) Идет обсуждение, наобсуждали четыре страницы, пришли к общему мнению, потом Лорд ходопроизводитель сходил так как будто он ничего не читал или не понял или еще чего. Короче список важных дел, стратегий, тактики в "Кодекс"
    он обязателен для исполнения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 19:43) [snapback]137512[/snapback]</div>
    3. В начале серии рулевого сразу определяются персоны +1 и +2 рулевых простым обсуждением среди желающих.
    [/b]
    Чуть по другому: Реестр игроков определяется заранее и сразу для всех Лордов, желающих быть ходопроизводителями.

    И еще один момент построения команды: нас уже восемь, а может быть и больше.
    Играть сосиску 10 активными Лордами неразумно. Здесь нужна какая-то структура
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    По моему ты зря так усложняешь все. Чем меньше всяких формальностей, тем лучше. По поводу отстранения от игры - я думаю что до этого никогда не дойдет, но на всякий случай добавлю пункт о том что первый лорд может отстранить игрока по желанию. Более сложные процедуры по моему не нужны. Пользоваться этим я буду естественно только в самых крайних случаях.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Обсуждение не должно быть вхолостую (Лорды ценят свое время) Идет обсуждение, наобсуждали четыре страницы, пришли к общему мнению, потом Лорд ходопроизводитель сходил так как будто он ничего не читал или не понял или еще чего. Короче список важных дел, стратегий, тактики в "Кодекс"
    [/b]
    Иметь краткий пересказ обсуждения полезно конечно, но я бы не стал делать его обязательным, это как раз будет как раз полностью противоречить изначальной идее. Смысл в том что мы "обсуждаем четыре страницы", а игрок читает это все и делает так как он считает нужным. На играющем должен быть максимум ответственности, так играть интереснее. Естественно идти против общего мнения он должен только если он действительно знает что он делает.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Играть сосиску 10 активными Лордами неразумно. Здесь нужна какая-то структура
    [/b]
    Десятью по моему нормально вполне. Мы сготмы примерно таким числом играли. Можно конечно на этап отводить не 10 ходов, а пять, чтобы игрок не забывал что в игре происходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Это всего лишь мои предложения.

    Регламент на случай форс-мажора быть должен! И он не должен быть завязан на какие-либо личности (в том числе капитана ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Мои игры в основном длятся 1-3 часа, где знать надо только правила ладдера. Регламенты и ПБЕМы для меня в диковинку, поэтому буду пока читать и вникать в процесс, полагаясь на опыт других членов команды.

    пока могу сказать только, что Ходы рулевого должны основываться на обсуждении и достигнутой договоренности (при наличие), если, конечно, он не берет на себя ответственности и свято уверен в своем результате.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  6. #26
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Предлагаю воспринять структуру СГОТМа с 5ю (variable) ходами подряд одним, общим обсуждением стратегии и относительной тактической свободой хода играющего. У нас палата лордов, а не сейм, излишние голосования ни к чему. Будет лорд-канцлер Обормот, он вполне может дать квалифицированную оценку действиям того или иного лорда. Не забываем о ролевом моменте - необходимости отличия процесса принятия решений от всяких гнилых охлократий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  7. #27
    Гм... пора уже и устаканится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  8. #28
    Так вроде все уже устаканилось. Кто первый ходить будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 9.1.2007, 11:48) [snapback]153149[/snapback]</div>
    Так вроде все уже устаканилось. Кто первый ходить будет?
    [/b]
    Ты конечно...
    Уложиш канву, так сказать...

    Потом предлагаю Ил-2, Лексад, Я, Неро, Лиар...

    Хотя мну можно и попозже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  10. #30
    Obormot, пускай первый ходит.


    Я в pbem еще никогда даже не играл, так что можно я попозжее буду в очереди, просвещусь по дороге.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Оказывается наш ход первый. Мини преимущество как никак.

    Можно я начну - на этой-следующей неделе чуток времени еще есть, дальше несколько недель полной запарки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    Хорошо, начинай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Потом предлагаю Ил-2, Лексад, Я, Неро, Лиар...[/b]
    Давай знакомиться. ЛёхаД
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 9.1.2007, 12:52) [snapback]153197[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Потом предлагаю Ил-2, Лексад, Я, Неро, Лиар...[/b]
    Давай знакомиться. ЛёхаД
    [/b][/quote]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  15. #35
    Свою серию закончу на восьмом или девятом ходу! Кто следующий?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Я думаю первый игрок может и подольше сыграть, все равно почти ничего не происходит. Но если что я могу следующим сыграть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Раз Обормот может ходить только вечером, возможно, имеет смысл пересмотреть порядок ходов (ходит по заранее оговоренному плану тот, кто может ходить в это время - можно заранее побить день на отрезки), чтобы не задерживать игру? А то Динамик вчера переживал в аське, когда мы походим. Ему проще с Деспотией, но получается неудобно. Я, правда, тоже могу только рано утром или вечером (с 7-30 до 8-00 и с 19-30 до упора).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #38
    Угу, Динамик и у меня по аське вчера тоже распрашивал, кто и когда походит.
    Я к сожалению сейчас по будням могу только поздно вечером ходить, ~23-00 мск.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Так большинство днем работают. Я могу ходить на буднях только вечером с 20:00 и в любое время на выходных.

    У нас вроде 24 часа на ход есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  20. #40


    Считаю, что спешка тут не нужна...
    если брать саву будет кто и как угодно - будет не только не хорошо, но и безобразно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters