Закрытая тема
Страница 1 из 19 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 363

Тема: GP5-01 'Мир в поднебесной'

  1. #1
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681

    GP5-01 'Мир в поднебесной'

    Впервые Игра проводится в Civilization V.

    Автор игры: Pioner
    Картодел: Ultra
    Отдельное спасибо за помощь с идеями и поддержке:Гость

    и вот еще что:
    Фишка данного старта – После первой отсечки, конечно же, сравнивается результат всех стартовавших игроков (будет повод померятся мышцами с другими игроками, а не тупым АИ).

    Чей этап будет признан наилучшим в прохождении, а соответственно и первое место на данном отрезке, сейв данного игрока будет выложен и каждый желающий сможет продолжить игру с данного сейва.

    Смысл – Если игрок видит, что дальше его путь не перспективен, где-то ошибся, где-то что-то не досмотрел и т.п. он, усвоив урок для себя, продолжит наилучший стартовый отрезок, а вот справиться ли он дальше, сделает ли выводы для себя, опять таки покажет ИГРА!

    [*]То же самое после второй отсечки.


    СРОКИ
    Старт - 06 апреля 2011, среда;
    Сдача отсечек:
    первая – 17 апреля 20:00 МСК, воскресенье*;
    вторая – 24 апреля 20:00 МСК, воскресенье*;
    финиш – 1 мая 20:00 МСК, воскресенье*.
    --------
    * - далее штрафной приём сейвов в течение одних суток.


    УСТАНОВКИ
    Условие победы - CTON (набрать максимальное количество очков)
    Более подробно об этом можно почитать здесь ссылка Написано еще про четверку, но принцип тот же!
    Уровень сложностиПолководец (3).
    Играем за Китай -Искусство войны. Уникальный юнит Чжугэ ну, уникальная постройка бумажная мастерская.
    Старт в Древности
    Соперники - 2. Франция – Старый порядок, Персия – Наследие Ахеменидов.
    Карта – дуэльная, внутреннее море.
    Варвары - нет
    Избушки - нет.
    Скорость - нормальная.
    Без привязок
    Максимальное число ходов - 120
    Быстрый бой
    Дополнительное условие Запрещена победа конквестом


    Отсечки:
    первая – 40 ход.
    вторая - 80 ход.
    финиш – 120 ход.

    ВНИМАНИЕ! Финишный сейв - это сейв, сделанный сразу после того, как вы получили сообщение о победе.
    Отсечки высылать пока на fannews2010 {на} gmail.com
    ДОПОЛНЯЙТЕ название файла сейва своим НИКОМ, НОМЕРОМ ОТСЕЧКИ.
    Шаблон: GP5-1_никигрока_номеротсечки, например: GP5-1_Fedor_1
    Не стесняйтесь присылать заранее, тем более если вы можете куда-то уехать или вас завалит работой.

    Участник турнира обязан хранить все автосейвы или вручную сделанные сейвы и финишный файл в течение месяца по окончании игры. Эти файлы могут быть выборочно запрошены Организаторами ГП. ( В меню игры закладка интерфейс макс кол-во автосейвов 120, сохранять каждый ход)

    Статовый скрин
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Старт.jpg
Просмотров: 59
Размер:	89.0 Кб
ID:	4685

    Стартовый сейв: GP5-1_start.zip
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось Гость; 06.04.2011 в 21:08.
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  2. #2
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Цитата Сообщение от pioner Посмотреть сообщение
    ...Дополнительное условие Запрещена победа конквестом...
    ...ВНИМАНИЕ! Финишный сейв - это сейв, сделанный сразу после того, как вы получили сообщение о победе...
    Хм... и чем тогда побеждать на 120м ходу? Или там искусственное ограничение в 120 ходов, после чего подсчитываются очки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #3
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Ну и напоминание правил ГП будет не лишнним. Написано еще в далеком 2006 году, но все еще актуально
    Автор: мой старый и добрый друг АвеС

    Гран-При ( далее - ГП ) - турнир с разрешенными перезагрузками сейвов, с целью улучшения результатов игры и лучшего освоения самой игры.

    Несмотря на то, что считается "да с перезагрузкой любой выиграет", практика показала, что это далеко не так. Разумеется, у компьютера мы выиграем - это неоспоримо! - но игра идёт между людьми. Вот люди и соревнуются между собой - на лучшее владение игрой, при максимально возможном нивелировании "влияния рендома (случайности)". На ГП невозможно сказать "я отстал от мистера N, потому что рендом был несчастливым, и меня терзали злые ацтеки". На ГП рендом у всех одинаковый - "злые ацтеки" обречены. А среди людей побеждает реальный Мастер Игры, продемонстрировавший лучший экономический и стратегический подход. Можно сказать, что вместо "захвата континента одним дуболомом" (как зачастую понимается разрешение на перезагрузки) Мастер пройдёт по континенту танковой армией на тысячу лет раньше "релоудного дуболома", благодаря грамотному владению "матчастью игры".

    На ГП разрешается неограниченое число перезагрузок, неограниченное количество рестартов в пределах установленных сроков присыла ПЕРВОЙ ОТСЕЧКИ

    Запрещается ЛЮБАЯ правка сейва при помощи утилит, чит-кодов и т.д.

    Запрещается использование так называемых БАГОВ. Под БАГАМИ подразумеваются некоторые несуразности геймплея, которые были выявлены, описаны и признаны запрещенными к применению. Любой БАГ в геймплее, выявленный по ходу турнира, выносится на обсуждение Участников. По результатам этого обсуждения принимается решение о дальнейшем запрещении или разрешении действия. Решение по результатам игр, в которых применялся выявленный позже БАГ, выносится Организаторами ГП. С привлечением Участников к обсуждению или без обсуждения - на их усмотрение.

    Стать Участником ГП можно, скачав стартовый сейв и прислав в установленные сроки сейвы отсечек и финиша.

    Каждый ГП проводится Организаторами ГП совместно с Автором ГП. Автором ГП может стать любой желающий.

    В случае возникновения непредвиденных ситуаций в ходе проведения ГП - все действия по решению проблем предпринимаются Организаторами ГП, на их усмотрение и под их ответственность за дальнейшие результаты.
    Помните, что Организаторы ГП являются "волонтерами" ( см. Правила Форума) и Вы не в праве требовать от них беспрекословного исполнения какого-нибудь действия. Однако Организаторами ГП назначаются ответственные люди, способные планировать свои действия, и вы можете быть уверены, что Турнир пройдет организованно, в строго оговоренные сроки и по установленным правилам, с которыми Вы будете ознакомлены в Регламенте и Описании текущего Турнира.

    Формат проведения ГП предусматривает, что Турнир проводится в течении 4 недель. Начинаются Турниры обычно в середине месяца, в среду. Как правило, отводится 2 недели на 1-ю ОТСЕЧКУ, 1 неделя на 2-ю и 1 неделя на Финиш.


    С момента оглашения сроков Турнира действует Правило Опозданцев.
    Опоздавшим разрешается присылать сейв текущей отсечки НЕ ПОЗЖЕ суток после истечения оговоренного срока окончания приема сейвов отсечки.
    Штраф за опоздание на 1-ю и 2-ю отсечки - 5% штрафа от начисленных очков.

    Финиш разрешается присылать НЕ ПОЗЖЕ 2-х суток 1-х суток после истечения оговоренного срока окончания приема сейвов Финиша
    Штраф за опоздание на Финиш - 10% за 1-е сутки опоздания.
    Штраф за Финиш НЕ влияет на распределение мест по итогам прошедшего Турнира, но влияет на распределение очков в зачет Чемпионата и Кубка.

    Участник, не успевший прислать сейв 1-й отсечки до окончания приема сейвов "опозданцев" - к дальнейшему участию в Турнире не допускается.

    Участник, не успевший прислать сейв 2-й отсечки до окончания приема сейвов "опозданцев" - к дальнейшему участию в Турнире не допускается, но его очки, набранные на 1-й отсечке идут в зачет Чемпионата.

    Участник, не успевший прислать сейв Финишной отсечки до окончания приема сейвов "опозданцев" - к распределению мест и финишных очков не допускается, но его очки, набранные на 1-й и 2-й отсечках идут в зачет Чемпионата.


    Сейвы участников выкладываются на сайт:
    1-я и 2-я отсечки - по истечении двух суток после окончания оговоренного срока окончания приема сейвов отсечки, фактически после приёма сейвов Опозданцев.
    Финиш - по истечении 2-х суток после окончания оговоренного срока окончания приема сейвов отсечки, фактически после приёма сейвов Опозданцев.
    ---
    Дополнение от 01.10.2006:
    Если все участники игры прислали финишные сейвы в срок (с учётом участников, которые
    публично на форуме заявили об отказе от продолжения игры), то суточное ожидание не применяется,
    и игра считается завершённой -
    ЕСЛИ никто из участников ДО истечения оговоренного срока окончания
    приема сейвов Финиша не изъявил публично (т.е. в теме турнира на форуме) желания взять
    сутки на доигрывание или улучшение своего результата.
    ---

    Тогда же публикуются и предварительные результаты.
    Окончательные результаты отсечек и Финиша публикуются после утверждения Организаторами ГП. Как правило, в течение месяца проводится выборочная проверка запрошенных у Игроков ходов за определённые годы.


    Условия отсечек и Финиша.
    Условия отсечек и финиша устанавливаются Автором ГП, по согласованию с Организаторами ГП.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Последний раз редактировалось pioner; 06.04.2011 в 20:33.
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  4. #4
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Dynamic Посмотреть сообщение
    Хм... и чем тогда побеждать на 120м ходу? Или там искусственное ограничение в 120 ходов, после чего подсчитываются очки?
    Точно!
    Ну ты Динамик и быстр, я не успел правила ГП выложить, а он уже отписался))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  5. #5
    а где в игре можно посмотреть на свои очки?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  6. #6
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    а где в игре можно посмотреть на свои очки?
    Рядом с клавишами дипломатия и т.п. ( вверху справа) есть кнопочка, самая левая, жмем ее, там есть подраздел путь к победе вот там та и смотрим свои очки!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  7. #7
    дополнено Доброе Учебное Правило:

    и вот еще что:
    Фишка данного старта – После первой отсечки, конечно же, сравнивается результат всех стартовавших игроков (будет повод померятся мышцами с другими игроками, а не тупым АИ).

    Чей этап будет признан наилучшим в прохождении, а соответственно и первое место на данном отрезке, сейв данного игрока будет выложен и каждый желающий сможет продолжить игру с данного сейва.

    Смысл – Если игрок видит, что дальше его путь не перспективен, где-то ошибся, где-то что-то не досмотрел и т.п. он, усвоив урок для себя, продолжит наилучший стартовый отрезок, а вот справиться ли он дальше, сделает ли выводы для себя, опять таки покажет ИГРА!

    [*]То же самое после второй отсечки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #8
    Пионер сказал: "Поехали!!"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  9. #9
    А что делать с описанием стратегий и ситуации в целом? По ходу процесса это разрешено? Если да, то в какой теме?
    Я бы например выложил свой сэйв и обсудил свою стратегию. ИМХО это надос делать до сдачи отсечки, что бы можно было воспользоваться советами до нее, так как далее уже будут дригие факторы влиять на результат.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Поиграл чутка, может кому полезно будет как очки рассчитываются:
    +4 за теху
    +25 за чудо
    +11 за 1 население
    +3 за 1 клетку территории
    +22 за город
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Божество

    Аватар для pioner

    Rating Eragon: 10 место
    Steam
    /76561198035173911/

    Регистрация
    01.07.2004
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    4,681
    Цитата Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
    А что делать с описанием стратегий и ситуации в целом? По ходу процесса это разрешено? Если да, то в какой теме?
    Я бы например выложил свой сэйв и обсудил свою стратегию. ИМХО это надос делать до сдачи отсечки, что бы можно было воспользоваться советами до нее, так как далее уже будут дригие факторы влиять на результат.
    Если не будете обсуждать это будет очень плохо!!!
    Не знаю какими словами это сказать, но ... только обсуждать и обсуждать и советоваться и делиться своими знаниями, находками, и т.п. для успешного прохождения игры!!!
    Здесь (в этой теме) все обсуждаем и выкладываем на общее обозрение и делимся своими достижениями!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Пионер - это невооруженные, не боевые юниты, которые ходят по любой местности так, как будто это дорога. Это делает их подходящими для исследования диких мест.

  12. #12
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Э... Граждане, я конечно долго пропадал и все такое, но как победитель первого ГП (да когда то он был первым)) сообщаю - или обсуждать или играть. Обычно обсуждение начинается ПОСЛЕ первой отсечки иначе теряется смысл в соревновании, а ГП это все таки соревнование. Или я вообще от жтсти отстал?
    Хотя по мне так давайте обсуждать))))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  13. #13
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    а где в игре можно посмотреть на свои очки?
    Ой - Термыч)))) Здрасте вам))) Снова ГП?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  14. #14
    хммм.... прогнал нонрелоадом. получилось 804. у кого сколько?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Цитата Сообщение от Termitnik Посмотреть сообщение
    а где в игре можно посмотреть на свои очки?
    клавиша f8
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Цитата Сообщение от mass_cast Посмотреть сообщение
    Поиграл чутка, может кому полезно будет как очки рассчитываются:
    +4 за теху
    +25 за чудо
    +11 за 1 население
    +3 за 1 клетку территории
    +22 за город
    Спасибо! Как раз хотел выяснить.

    sapient, а я сразу в ГП-варианте начал, так что померяться НР-счётом не смогу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    А можно тут писать про стратегию выкладывать свои результаты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    Вообщем я играю) К 17 апрелю выложу сэйв обязательно.

    И еще вопрос: конем побеждать запрещено, но ведь одного врага вынести можно? или к примеру оставить врагам только по столице? Это разрешено?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
    sapient, а я сразу в ГП-варианте начал, так что померяться НР-счётом не смогу.
    Дык любым давай меряццо. Надо же что-то для сопоставления
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Отправил сейв. Вроде все правильно сделал, 40 ходов отходил, и врагов не убил -)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 1 из 19 1211 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Истинная хронология Поднебесной
    от vintik в разделе Civilization 5 - Стратегия игры
    Ответов: 13
    Новое: 02.05.2011, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters