+ Ответить в теме
Страница 2 из 58 ПерваяПервая 1231252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1146

Тема: Куйук-хан в поход собрался

  1. #21
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 10.1.2007, 22:44) [snapback]153902[/snapback]</div>
    Интересен экран демографии. (108КВ)
    [/b]
    Интересно, а почему мы по солдатам на первом месте?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если кто не знал (как я), уровень воды низкий. Еще появилось подозрение, что мы на среднего размера острове. Почему не знаю...
    [/b]
    Если мы на маленьком острове, то опять надо думать про город на побережье. Если построим выше и левее, то на берегу не останется нормального места для города. А плыть надо чем раньше, тем лучше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  2. #22
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 10.1.2007, 22:21) [snapback]153933[/snapback]</div>
    Интересно, а почему мы по солдатам на первом месте?
    [/b]
    Из-за наук: Колесо - 4000 и Охота - 2000.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если мы на маленьком острове, то опять надо думать про город на побережье. Если построим выше и левее, то на берегу не останется нормального места для города. А плыть надо чем раньше, тем лучше.
    [/b]
    Ну, на маленьком точно нет. Достоверно известно, что в одном из городов 9 клеток суши. Во всех остальных, кажется, есть морские клетки в разном количестве.
    Сейчас посчитаю и выложу. Только это уже надо либо в четвертую Юрту, либо в тактику.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  3. #23
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А плыть надо чем раньше, тем лучше.[/b]
    Плыть надо имея либо алфавит (или хотя бы письменность для открытых границ), либо армию. Прибрежный город может быть и вторым-третим. Сперва надо отстраиваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 10.1.2007, 23:27) [snapback]153936[/snapback]</div>
    Сейчас посчитаю и выложу. Только это уже надо либо в четвертую Юрту, либо в тактику.
    [/b]
    В Юрту, в Тактике лучше выкладывать всякие вычисления (и размышления) по действиям юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  5. #25
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Умка, говорю сразу: бросай свои безнадежные попытки систематизировать работу Сената, так как он совершенно безсистемный - это раз, и контролю не поддается - это два. Предупреждаю, чтоб не разочаровался.
    А теперь к сути дела:
    Я тоже люблю свиней на холмах, не меньше я люблю на холмах шахты, и желательно в большом количестве. Похоже, это нам не грозит. На данный момент склоняюсь к тому, чтобы топать прочь от берега вглубь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 10.1.2007, 23:46) [snapback]153945[/snapback]</div>
    Я тоже люблю свиней на холмах, не меньше я люблю на холмах шахты, и желательно в большом количестве. Похоже, это нам не грозит. На данный момент склоняюсь к тому, чтобы топать прочь от берега вглубь.
    [/b]
    Согласен, так как эффект пищевых ресурсов в море возможен только после изучения рыбы, да и в глубине ресурсов больше.

    Другой вопрос, сколько ходов мы потерям пока будем ходить Поселенцем? Может лучше построить город не в самом лучшем месте, а вот второй уже...?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  7. #27
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    На мой взгляд осталось два места для города: слева от реки (в кружочке) и справа от реки.
    Слева чуть получше, справа на ход быстрее.

    Дальше топать смысла не вижу. Вверху тундра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 11.1.2007, 0:06) [snapback]153952[/snapback]</div>
    На мой взгляд осталось два места для города: слева от реки (в кружочке) и справа от реки.
    Слева чуть получше, справа на ход быстрее.

    Дальше топать смысла не вижу. Вверху тундра.
    [/b]
    Слева от реки в кружочке мы теряем холм, на котором стоим или мы его для прибрежного города бережем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  9. #29
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    В кружочке точно нет, если на то пошло, то справа от реки, жалко, теряем лес. Наверное, я за этот вариант.
    Также вариант на 7 от текущего положения скаута. 6 лесов, 2 поймы, свиньи, пшеница, одна шахта и может чего-то еще. Не очень, но жить можно.

    Предполагаемый город
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  10. #30
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 11.1.2007, 0:34) [snapback]153962[/snapback]</div>
    В кружочке точно нет[/b]
    На сколько я знаю, основанием для кружочка могут служить ресурсы, которых мы пока не видим.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  11. #31
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 10.1.2007, 23:39) [snapback]153965[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 11.1.2007, 0:34) [snapback]153962[/snapback]
    В кружочке точно нет[/b]
    На сколько я знаю, основанием для кружочка могут служить ресурсы, которых мы пока не видим.
    [/b][/quote]
    Правильно, если в полоске тех трех клеток которые мы теряем будем ресурс, мы захватим его вторым городом - пшеничным.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  12. #32
    Я за вариант: строить столицу справа от реки (справа от кружочка) - бог с ним с лесом, леса будет 8 штук (если я не ошибаюсь), плюс 2 холма, 5 лугов (4 речных - со свиньями и кукурузой можно коттеджи строить). Главное, всего 1 ход теряем!
    Второй город - пшеничный с поймами . Будет место и для морского города - справа в самом низу...
    Строить вначале воина...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    А где кружочек? Сэйв открыл нету кружочка Нарисуйте что ли.

    Согласен с Егорчиком
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    А мне ночью приснилось, что лошади слева, около десяти клеток. Интересно, совпадет или нет?
    А вообще тревожный признак какой-то!

    ЗЫ. А также, что мы слева наверху, и скоро дойдем до конца карты слева. (Недалеко от лошадей)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  15. #35
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 11.1.2007, 12:09) [snapback]154036[/snapback]</div>
    А мне ночью приснилось, что лошади слева, около десяти клеток. Интересно, совпадет или нет?
    А вообще тревожный признак какой-то!
    [/b]
    Брр

    Вариант 1:
    Если строим город справа от кружочка, малиновый город на скрине JCricket, то получаем:
    7 лесов
    холм с свиньями
    кукурузу
    1 равнинный холм
    1 озеро
    4 степи
    6 клеток равнины на берегу реки
    1 гора(мертвая клетка)

    Вариант 2:
    Я еще предлагаю вариант 8-8, получаем:
    7 лесов
    кукурузу
    1 равнинный холм
    1 степной холм
    4 клетки на равнине
    1 озеро
    4 степи
    2 горы(мертвая клетка)

    т.е. в этом варианте мы меняем холм с свиньями и 2 клетки речных равнин на 1 холм и непонятные 2 клетки
    + производство будет больше
    + более удобное расположение второго города(меньше перекрытий)
    - меньше еды

    Попробую сравнить характеристики вариантов 1 и 2 допустим для города 5 уровня(почему 5 ? - это предел по счастью без внешних изменений):
    Вариант 1:
    Столица дает 2+1+1
    Холм с свиньями 5+1+1
    Кукуруза 6+0+0
    Шахта 1+3+0
    Коттедж 2+0+2
    Коттедж 2+0+2
    Итого:
    Производство: 5
    Денег: 14=6+8(дворец)
    Еды: 2+5+6+1+2+2=18 - 10(поддержка 5 человек)=8

    Вариант 2:
    Столица дает 2+1+1
    Кукуруза 6+0+0
    Шахта 1+3+0
    Шахта 1+3+0
    Коттедж 2+0+2
    Коттедж 2+0+2
    Итого:
    Производство: 7
    Денег: 13=5+8(дворец)
    Еды: 2+6+1+1+2+2=14 - 10(поддержка 5 человек)=4

    т.е. идет размен 4 еды и 1 монета на 3 производства

    Вариант 3(город на месте):
    9 лесов
    1 озеро
    кукуруза
    ракушки
    1 клетка на берегу реки
    2 непонятные клетки

    Просчитаем для 5 уровня:
    Столица дает 2+1+1
    кукуруза 6+0+0
    ракушки 4+0+2
    коттедж 2+0+2
    лес 1+2+0
    лес 2+1+0
    Итого:
    Производство: 4
    Денег: 13=5+8(дворец)
    Еды: 2+6+4+2+1+2=17 - 10(поддержка 5 человек)=7
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Умка, говорю сразу: бросай свои безнадежные попытки систематизировать работу Сената, так как он совершенно безсистемный - это раз, и контролю не поддается - это два.[/b]
    +1

    Теперь немного мыслей по поводу ближайших ходов:
    - Селимся там, где изначально был скаут - место отличное. К тому же, если добрый Акотс таки влепил какой-то ресурс на зелень справа от озера, мы накроем его вторым расширением через 25 ходов.

    Дальше немного философии: Крикет высказала мысль, что мы на острове, причём одни. Думаю, что оба утверждения верны. Во-первых контуры наводят на мысль о острове. Во-вторых высказывание Акотса про относительную изоляцию АИ от игроков. Думаю это предполагает и относительную изоляцию игроков друг от друга, иначе АИ будет играть роль мягкой мебели...

    Итак, учитывая всё вышесказанное:
    - максимально быстое заселение острова должно стать нашей первоочередной задачей, поэтому еда также важна (если не больше) как и молотки.
    - вместо исследования привычного шахты-бронза, я бы предложил фермы-лошади. Совокупная стоимость вторых немного меньше, наш ЮЮ - лошадный, да +6 еды в ход порулят преимущества раннего рабства, не теряя ход на анархию.
    - в городе можно начать с производства воина, это не критично. Но я всё-же начал бы с рабочего. На нас могут напасть только с запада, запад можно патрулировать скаутом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  17. #37
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    Я все-таки хотел бы настоять на варианте 8-8 т.к. производство нам важнее, чем еда и 2-й город при свиньях и пшенице будет достаточно быстро строить сеттлеров
    У меня тут возникла 1 мысль:
    может кто сейчас взять сейв и двинуть сетллера на 1 клетку север (раз уж мы все равно движемся на север) и тогда мы увидим, что лежит за озером - может там какой-то ресурс(Акотсо-психология по Му-муке ).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  18. #38
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    Еще меня беспокоит ситуация с тем, кто будет ходить:
    первый ход могу и я сделать (скажите как именовать файлы и у меня нет Асек кто ходит от Аристократов)

    Кто-то(или Акотс или Гость, непомню) предлагал устроить блиц на первые ходы - к сожалению у меня не получается, поэтому обязательно нужен кукловод
    Я могу ходить с 22:30 до 01:00 по Москве не думаю, что будет много желающих устраивать блиц в этом время
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  19. #39
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 11.1.2007, 0:28) [snapback]153937[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А плыть надо чем раньше, тем лучше.[/b]
    Плыть надо имея либо алфавит (или хотя бы письменность для открытых границ), либо армию. Прибрежный город может быть и вторым-третим. Сперва надо отстраиваться.
    [/b][/quote]
    Согласен, что плыть нужно пораньше почему:
    - разведка, мы будет больше знать
    - бонусы в науке(без Алфавита - бонус от количества знающих цив)
    - ранние контакты помогут нам анализировать по графикам развитие наших оппонентов
    - знание мировой диспозиции позволит более адекватно подходить к расселению

    И я хотел бы, чтобы была некоторая стратегия развития, после первичной разведки в ходов 5-8.

    Я предлагаю следующие ветки:
    Сельское хозяйство-Шахты-Бронза-Животноводство-Горшки-Письменность-Алфавит
    или различные комбинации данных наук

    К моменту изучения Алфавиты мы должны знать всех АИ и менять технологии тем самым отодвигая наших оппонентов в научном плане назад.

    При отсутствии камню/мрамора не замахиваться на чудо-строительство, а двигать науку

    Вообщем предварительно предлагаю идти на быстрый алфавит с ВУ - академией (у нас столица все-таки не промышленный центр, а сельскохозяйственный - поэтому можем держать ученых).
    Ранняя религия не так важна как поздняя (она самостоятельно распространяется быстрее)

    Игра предполагает игру 2 на 2: чем раньше наша дипломатия определить нашего союзника тем лучше, т.к. развитие пойдет параллельное
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я все-таки хотел бы настоять на варианте 8-8 т.к. производство нам важнее, чем еда и 2-й город при свиньях и пшенице будет достаточно быстро строить сеттлеров[/b]
    Производство надо обеспечивать едой. 8-8 выиграет мизер в производстве, т.к. достаточно быстро упрётся в недостаток еды. К тому же он будет проигрывать 8-7 ещё и по здоровью и коммерции - попадает на 3 реки меньше. Второй город нужен западнее или юго-западнее, без свиней.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У меня тут возникла 1 мысль:
    может кто сейчас взять сейв и двинуть сетллера на 1 клетку север (раз уж мы все равно движемся на север) и тогда мы увидим, что лежит за озером - может там какой-то ресурс(Акотсо-психология по Му-муке ).[/b]
    Двинув сеттлера на одну клетку север ты не увидишь ничего нового - помешает лес
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 58 ПерваяПервая 1231252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters