+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: "Курултай Лтд."

  1. #1

    Talking

    <div align="center">УСТАВ СЕНАТА </div>

    Сенат
    1. Сенат - Высший орган власти/управления (исполнительная, законодательная, судебная).
    1.1. Сенат, из соображений целесообразности и по представлению любого из сенаторов голосованием методом опроса избирает двух консулов. Консул = стратегия.
    1.2. Сенат голосованием/опросом, либо по собственной инициативе либо по представлению
    консул(а)ов, назначает военначальников, (трибунов) и т.д. (иные должности по мере необходимости и в процессе работы)
    1.3. Сенат, по инициативе не менее 3 сенаторов, имеет право в любое время отозвать со своих постов всех и каждого, с обоснованием причин для такого отзыва и который, в свою очередь, осуществляется либо голосованием, либо методом опроса, по каждому кандидату на галеры.
    1.4. В голосовании участвуют все сенаторы, за исключением избираемых на должности. Ссылаемые на галеры в голосовании, так же не участвуют. При равенстве голосов, голос Консула является решающим.
    1.5. В случае возникновения спорных вопросов и расхождениях в позициях Сенаторов, голос Консулата является решающим.
    1.6. Прием в Сенат граждан, осуществляется методом голосования либо опроса, по мере необходимости и по представлению любого из Сенаторов.
    1.7. Лишение Сенаторского сана Сенаторского сана не лишаются, из Сената один выход...
    Консулат
    2. Высший орган законодательной, судебной и административной власти/управления. Осуществляет руководство внутренней и внешней политикой государства. Непосредственно осуществляет руководство государством в целом
    2.1. Избирается сенаторами, в составе 2 Консулов, в соответствии с п. 1.1. Устава и на основе предлагаемой претендентами стратегии развития на определенной количество ходов
    2.2. Определяет общие/основные стратегические цели и задачи развития на (30) ходов.
    2.3. Представляют Сенату на согласование и для исполнения, соответствующие п.п. 2.1. и 2.2. проекты и решения.
    2.4. Решения Консулата принимаються коллегиально.
    2.5. Должность Консула является выборной. Консулы являются сенаторами, но должность Консула превалирует над званием сенатора.
    2.6. Порядок работы Консулата, устанавливается Консулами самостоятельно.
    2.7. В случае необходимости может, назначить своим представителем кого либо из сенаторов.
    2.8. Решения Консулата обязательны для исполнения, как Сенатом в целом, так и всеми сенаторами в отдельности.
    2.9. Представляют на утверждение сената, кандидатуры на те или иные посты (п.п. 1.2.)
    (должности вводятся по мере необходимости и усмотрению сенаторов, консулов, в процессе работы).
    __________________________________________________________________________

    Если что исправляйте, дополняйте, меняйте. Верите - надоело

    п.с. Кстати в этой теме решаем все орг.вопросы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Да вроде все есть, единственное, что-то с обсуждениями не совсем так в первой игре было.
    Может добавить, что вопрос (запрос) любого Сенатора должен в обязательном порядке рассматриваться и на него должен быть аргументированный ответ.
    Чтобы попусту не напрягали вопросами - всю необходимую справочную информацию (которую определяет Консулат/Сенат) собирает сам инициатор.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  3. #3
    Можно и так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.1.2007, 23:24) [snapback]153503[/snapback]</div>
    Можно и так.
    [/b]
    Виго тоже устал... ненормально краток...

    Раз остались галеры, то Термитника можно брать..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  5. #5
    Уже взяли Грозился играть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    не красиво выходит
    старые звания на монголов не лепятся
    надо соотнести?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  7. #7
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 31.1.2007, 17:51) [snapback]158944[/snapback]</div>
    не красиво выходит
    старые звания на монголов не лепятся
    надо соотнести?
    [/b]
    Экотуризм...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  8. #8
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  9. #9
    хочу предложить
    называть консулов = каганами

    ссылаясь на пункт 1.2 хочу предложить отличить хоть как-то наш способ управления

    ввести должность цензора (варианты по монгольски "Баян"-состоятельный или "Сайн Хувун" - знатный) = одного разумного человека принимающего новых игроков в команду Сенат

    должность народного трибуна (монгольский вариант "Бильге" либо "Сечен" что переводится как "мудрый") = это и есть мудрый лентяй со всеми правами сенатора, ничем не обремененный, единственное отличие - наличие права "вето" на абсолютно любые решения, даже на каганов.

    Каганы - должны быть люди активные, импульсивные, знающие свое дело, имеющие на это дело время Мука-мука, Умка, Иохар - по моему это кандидаты. Остальные халтурщики!

    веселее же
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  10. #10
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    <div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 1.2.2007, 17:55) [snapback]159121[/snapback]</div>
    хочу предложить
    называть консулов = каганами
    [/b]
    Как раз сейчас Никитина перечитываю. Действительно, каган был.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ссылаясь на пункт 1.2 хочу предложить отличить хоть как-то наш способ управления

    ввести должность цензора (варианты по монгольски "Баян"-состоятельный или "Сайн Хувун" - знатный) = одного разумного человека принимающего новых игроков в команду Сенат
    [/b]
    Немного не согласен. Не все помнят, например, как-бы это выразиться, реинкарнации ххл... и т.д. Если кто-то что-то знает плохого про кандидата, то у него должна быть возможность донести это до команды.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    должность народного трибуна (монгольский вариант "Бильге" либо "Сечен" что переводится как "мудрый") = это и есть мудрый лентяй со всеми правами сенатора, ничем не обремененный, единственное отличие - наличие права "вето" на абсолютно любые решения, даже на каганов.
    [/b]
    Еще больше не согласен . Слово какое-то знакомое... Деспот вроде... Даешь равноправие .
    У нас, конечно, бардак, но как я уже говорил довольно уютный бардачок .

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Каганы - должны быть люди активные, импульсивные, знающие свое дело, имеющие на это дело время Мука-мука, Умка, Иохар - по моему это кандидаты. Остальные халтурщики!
    [/b]
    Спасибо за комплимент (а так меня еще никто не называл ), но у меня есть один маленький минус , я люблю довольно часто съездить на несколько дней куда-нибудь на чужбину попутешествовать, а высокие должности требуют постоянного присутствия.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    веселее же
    [/b]
    А вот с этим абсолютно согласен! Это главное .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  11. #11
    Приветствую всех Сенаторов.
    Прошу прощения за длительное отсутствие, но январь выпал из "сетевой" жизни
    из за проблем с возможностью выхода в инет (на работе порезали выход на сайты не прописанные в приказе).
    К полноценной работе готов буду приступить во 2-й половине февраля (провожу домой выделёнку) на должности советника по наукам, до этого времени буду наскоками, щас пока вникаю в обстановку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  12. #12
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 2.2.2007, 7:34) [snapback]159288[/snapback]</div>
    Приветствую всех Сенаторов.
    Прошу прощения за длительное отсутствие, но январь выпал из "сетевой" жизни
    из за проблем с возможностью выхода в инет (на работе порезали выход на сайты не прописанные в приказе).
    К полноценной работе готов буду приступить во 2-й половине февраля (провожу домой выделёнку) на должности советника по наукам, до этого времени буду наскоками, щас пока вникаю в обстановку.
    [/b]
    Ждем!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  13. #13
    эээ мда...Му-Мука
    Командировки? А у тя есть второй каган на этот случай. Стратегию выработали, и можно ехать!
    Я зачем к строю то государственному придрался. Чтобы он качественно отличался. И это помогло игре, есессно Виго устал.
    Контроль нужен даже за каганами. Народный трибун не деспот это. Он и в Cенат какое то время не входил, и не было даже его пока не появились трибутные комиции римских плебеев. В историческом Сенате, это человек, защищающий их права. В нашем случаем - третья сила, способная остановить каганов. Это Сенат эпохи республики. У нас, извините, доминат какой-то Император и его соправитель. Сенаторы в бардаке... Видимо нравится что поделаешь то
    Ммм...вспоминая историю, я бы добавил еще такой ход...Хитрый Сенат наделял на 6 месяцев одного из консулов "высшей властью imperium", чем получал выгоды от деспотического правления...Почему бы не ввести сию возможность? Я думаю, нам диктатуры и проскрипции древнего Рима не грозят, а убьем двух зайцев, разве могут другие команды так?

    Граждане! Когда выборы консулов? Анархия в стране!

    Я в игре не понимаю, хоть к госстрою попридираюсь.

    У аристократов есть один человек, принимающий в команду. У нас тоже будет один, хотя б для виду а? На самом деле он и советуется с другими и все что хочет делает. И гордо пишет что-то в подписи о своей должности, вроде как даже реальной.
    Веселее делать показательно серьезные должности?

    Сенатор совместить с нукером? (что значит помощник кагана) Использовать оба слова...
    http://www.world-history.ru/countries_about/1815.html

    /
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 2.2.2007, 14:46) [snapback]159348[/snapback]</div>
    ...
    Сенаторы в бардаке... Видимо нравится что поделаешь то
    ...
    Граждане! Когда выборы консулов? Анархия в стране!
    ...
    Я в игре не понимаю, хоть к госстрою попридираюсь.
    ...
    Веселее делать показательно серьезные должности?
    ...
    Сенатор совместить с нукером? (что значит помощник кагана) Использовать оба слова...
    /
    [/b]
    Ура! В бескрайних монгольских степях подул свежий ветер, коий нарекли звучным именем "Санчес"! На востоке восходило солнце, что знаменовало собой образование Хамаг монгол улуса - великого монгольского государства!!
    Долой анархию! Даешь выборы каганов, цензора и народного <strike>лентяя</strike> трибуна!
    Согласен, играть должно быть веселее!

    P.S. Судя по группе "Победители", фраза "Я в игре не понимаю..." звучит несколько неправдоподобно...
    А анархия и "халтура" - это от проблем с сервером в последнее время, как мне кажется...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Егорчег2006, мой друг!
    не обманывай себя!!
    победитель я в цив3...
    я устарел, морально...
    вот эволюционирую как-то...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 2.2.2007, 19:49) [snapback]159396[/snapback]</div>
    Егорчег2006, мой друг!
    не обманывай себя!!
    победитель я в цив3...
    я устарел, морально...
    вот эволюционирую как-то...
    [/b]
    Как говорил один известный киногерой:"А руки-то помнят..."!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 2.2.2007, 22:31) [snapback]159393[/snapback]</div>
    P.S. Судя по группе "Победители", фраза "Я в игре не понимаю..." звучит несколько неправдоподобно...
    А анархия и "халтура" - это от проблем с сервером в последнее время, как мне кажется...
    [/b]
    Так это он по привычке не понимает. Он же ж как - он значитца всю первую игру под скамейкой на галере спал и просыпался исключительно под ночь, выходил на поиски чего нибудь поесть, а потом назад ( он же тот же кошак, тока полосатый). Вот. Теперь снова бродит и скамейку ищет, ну что б под ней улечься, а скамеек у нас отродясь не было, поэтому предлагаю назначить Санчеса Куюк ханом, привязать к лошади, ну эта... что б не убежала ( не Санчес, лошадь), вручить флаг в лапы и сдать Тураахын хатун под присмотр. (нафига ей за какими то Неонами присматривать, если свои без присмотру ходють ) А она ему все быстренько объяснит.

    Голосуем. Я - За.
    Учитывая что я организатор команды, считать мой голос за четыре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    лентяи
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  19. #19

    Сдать Санчеса Тураахын хатун под присмотр, конечно, можно, только вот где эта Тураахын хатун?
    Говорят, что последний раз ее видели, когда она пролетала над циврукомом и наделала там много шума, после чего скрылась в бескрайних степях в поисках своего Куюк хана...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    http://forum.civfanatics.ru/index.php?showuser=1123
    Последнее посещение Сегодня, 20:29
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters