Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 76

Тема: Аналитика

  1. #21
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008

    Пока очень правильно, ждемс продолжения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  2. #22
    комментарии...по запросу:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Стратегии сторон в начале игры.[/b]
    1. Мали раньше других поняли значение растояния...
    2. Подвернулись камни...

    То что написал Вокс не было планом, это было следствием игровых реалий. Путь сената к железу был неизбежен (наиболее вероятен) и предугадан. Растояние между сенатом-парламентом (28 ходов вроде) меньше чем между ними же и монархией(32). Мали поняли что ранняя война между людьми не имеет смысла и гораздо выгоднее сначала развиться.


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4. Первый договор.[/b]
    Мали не скрывала своих планов и не раз предлагала отложить атаку. Например сенат не верил в пирамиды за 7 ходов.
    Рим настойчиво реализовывал свой план и не слушал(или не слышал) монархию. Сенаторы это и не отрицают. Так же Сенат навязывал свой план монархии. Это неудивительно, римляне считали его единственно верным. Можно еще добавить супер закрытость Рима от союзников. В итоге каждый пошел своим путем.

    Закрытость рима, несогласованность действий, агрессивность и высокомерность сенаторов к представителям монархии(зоопарка) привели к тому, что "дух договора" в монархии начал пропадать.
    Это аукнулось соответствуюшим отношением монархов в результате чего "дух" начал пропадать и у сенаторов. Что совсем не способствовало пониманию сторон и улучшению взаимодействия.
    p.s. Высокомерность к парламентариям(цирку) тоже была.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Была принята договоренность о временной компенсации неучастия Монархии в войне путем обна науками по принципу все-на-все.[/b]
    такой принцип был принят изначально, а не для компенсации неучастия в войне и принцип был именно временным.
    неуточненность времени также еще сыграет свою роль.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  3. #23
    С обвинениями, шуруй в соседнюю тему.

    Просили же поправки и коментарии по тактике, стратегии, расчетам, а не по отношению команд друг к другу. Что б не загромождать эмоциями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сенат остается доволен, на серьезную помощь Монархии в войне особого расчета все равно не было. Забегая вперед, это было ошибкой. За период сотрудничества ведущий активную войну Сенат умудряется изучить наук даже чуть больше чем занятая чудостроительством Монархия. Но все равно меньше чем взявший курс на науку парламент, который смог также построить ВБ.[/b]
    Меньше наук? нуну...
    это уже совсем неправда, пресловутый коэфициэнт 2 к 1 в пользу сената появился именно после деления колб полученных сенатом на колбы полученные монархией... справедливости ради могу сказать что там было меньше 2 (1,8 вроде)




    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 8.1.2007, 19:45) [snapback]152958[/snapback]</div>
    С обвинениями, шуруй в соседнюю тему.
    [/b]
    зачем комментарии просили?
    так бы и сказали: "мы тут вам историю напишем... как вы играли"
    просили уточнить уточняю, с другой так сказать колокольни...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  5. #25
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 8.1.2007, 19:45) [snapback]152958[/snapback]</div>
    С обвинениями, шуруй в соседнюю тему.
    [/b]
    Но-но. Обвинений я пока не видел... Только комментарии.

    Виго, сними маску!

    ЗЫ
    Честно я даже удивлён сдержанностью Герцога (на контрасте чтения их-бункера)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  6. #26
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. На самом деле ни одна из сторон не собиралась приступать сразу к достижению основной цели – уничтожению Китая. Сенат сначала собирался захватить индийские земли а потом приступить к воне с Китаем. Мали сначала собиралась построить Пирамиды.[/b]
    Не пирамиды Мали сначала строить собиралась, а получить технологическое преимущество над китаем перед атакой. Заодно растояние в ходах уменьшилось бы.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    В оправдание Сенату можно сказать, что по индии планировалась развлекательная прогулка с целью приобретения опыта преторианцами, и задержка выхода на границы Китая не должнабыла быть большей 2-3 ходов.[/b]
    тут могу за себя сказать, захват Индии Римом всегда считал ...ммм...
    разумным шагом. И неизбежным...

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 8.1.2007, 19:45) [snapback]152958[/snapback]</div>

    Просили же поправки и коментарии по тактике, стратегии, расчетам, а не по отношению команд друг к другу. Что б не загромождать эмоциями.
    [/b]
    Эти эмоции, во многом определили ход игры, т.е. тактику, стратегию, да и расчеты наверно тоже.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Монархия настаивает на жертве дуболома с призрачными шансами что-нибудь разрушить, Сенат отказывается это делать.[/b]
    шансы где 33%
    порушить Шанхай...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    графа Бихолдера [/b]
    Герцога (вот вам эмоции)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 8.1.2007, 20:04) [snapback]152965[/snapback]</div>
    тут могу за себя сказать, захват Индии Римом всегда считал ...ммм...
    разумным шагом. И неизбежным...
    [/b]
    Рим, вне зависимости от договора, считал захват Индии первоочередной задачей. И сам Ашока эту задачу для нас и решил, объявив нам войну.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    С обвинениями, шуруй в соседнюю тему. [/b]
    Виго, как раз хотелось получить взглад с колокольни Монархии. Мой то ведь тоже предвзятый.

    >>Меньше наук? нуну...
    Это к чему? Парирет и небольшое преимущество Сената на момент осложнений подтверждается расчетами в обоих бункера вроде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 8.1.2007, 20:50) [snapback]152977[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    С обвинениями, шуруй в соседнюю тему. [/b]
    Виго, как раз хотелось получить взглад с колокольни Монархии. Мой то ведь тоже предвзятый.

    >>Меньше наук? нуну...
    Это к чему? Парирет и небольшое преимущество Сената на момент осложнений подтверждается расчетами в обоих бункера вроде.
    [/b][/quote]


    У вас же в бункере выдавались цифры порядка 1,2-1,4:1 в нашу пользу.

    Да и если у вас больше было, то чего тогда на 1:1 не соглашаться? Вообще без проблем бы победа.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    шансы где 33%
    порушить Шанхай...[/b]
    Требуется изучение сейвов. Вопрос будет прояснен. Мы тогда вроде считали шасы 10%... порушить шахту возле Шанхая. Проясним.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Герцога boxing.gif (вот вам эмоции)[/b]
    really sorry

    >>это уже совсем неправда, пресловутый коэфициэнт 2 к 1 в пользу сената появился именно после деления колб полученных сенатом на колбы полученные монархией... справедливости ради могу сказать что там было меньше 2 (1,8 вроде)

    С нашей колокольни выглядит так (еще не внес в основной текст):
    На момент было 1:1 или около того но перспективы были изменения в пользу Монархии, потом
    1) Приходит Будда и предлагает пределать всенавсе -> 2:1.
    Сенат считает и радостно потирая ручки соглашается.
    2)Монархия считает и приходит в ужас.
    Приходит будда и говорит 1:1 и то много /

    Торговля застряла где то на монархических 1.3:1 и сенатских 1.5:1.




    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 8.1.2007, 21:00) [snapback]152984[/snapback]</div>
    1) Приходит Будда и предлагает пределать всенавсе -> 2:1.
    Сенат считает и радостно потирая ручки соглашается.
    [/b]
    Будда тогда не скрупулёзно подошёл. Надо было сначала в стиле технаря посчитать, а потом уже идти на переговоры. А он, как истый флудер, сразу речь толкать начал А 2:1 - это твоё предложение "от балды в качестве примера" вернулось к тебе же уже от нас. Я это тебе, собственно, рассказывал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    История со стороны Мали
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...c=3494&st=0
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #33
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...c=3505&st=0
    взягляд с сенатской стороны.

    Виноват, КБ прав 1,3 - 1,4 в пользу монархии пост-фактум соответствут действительности.
    Я перепутал с подомным расчетом по отношению с параламентом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #34
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 8.1.2007, 21:09) [snapback]152987[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 8.1.2007, 21:00) [snapback]152984[/snapback]
    1) Приходит Будда и предлагает пределать всенавсе -> 2:1.
    Сенат считает и радостно потирая ручки соглашается.
    [/b]
    Будда тогда не скрупулёзно подошёл. Надо было сначала в стиле технаря посчитать, а потом уже идти на переговоры. А он, как истый флудер, сразу речь толкать начал А 2:1 - это твоё предложение "от балды в качестве примера" вернулось к тебе же уже от нас. Я это тебе, собственно, рассказывал.
    [/b][/quote]
    Вообще, это один из ключевых моментов игры.
    Вот, скажи КБ, какие шансы монархии бы были, если бы вы согласились на... 1.7 (это цифра, которая с сенатом была бы б принята на ура).

    ЗЫ: можно разделить на жве темы - космос и история Вокса. Пока это не очень сложно, имхо.
    Не хотелось бы бы мешать все вместе... Замах Вокса впечатлет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    добавить Великую кругосветку мали
    [/b]
    А очем речь?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  16. #36
    они же (Али Гарх?) первую карту мира составили - ту, которую потеряли на вокзале при вскрытии бункеров
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 8.1.2007, 22:16) [snapback]153008[/snapback]</div>
    Вот, скажи КБ, какие шансы монархии бы были, если бы вы согласились на... 1.7 (это цифра, которая с сенатом была бы б принята на ура).
    [/b]
    ИМХО, никаких. Потому и не согласились. Да, собственно, 1,7 вообще не называлось. Ваши переговорщики на уступки вообще не шли. Даёшь 2:1 - и баста. Причём, при этом нас называли ещё и грабителями.

    Поэтому, разве удивительно то, что нам тут же пришла в голову мысль, что от союза хотят просто освободиться? Чего тут нелогичного?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 8.1.2007, 22:27) [snapback]153020[/snapback]</div>
    Поэтому, разве удивительно то, что нам тут же пришла в голову мысль, что от союза хотят просто освободиться? Чего тут нелогичного?
    [/b]
    Ну, хотя бы то, что вы от него хотели освободиться не меньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  19. #39
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ваши переговорщики на уступки вообще не шли. Даёшь 2:1 - и баста. Причём, при этом нас называли ещё и грабителями.[/b]
    Но-но. Я с БуДДоЙ говорил про 1.5:1 - инициатива конечно моя, но пробить постарался бы...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.1.2007, 0:46) [snapback]153041[/snapback]</div>
    Ну, хотя бы то, что вы от него хотели освободиться не меньше.
    [/b]
    Сама-то понимаешь, что глупость говоришь? Зачем нам освобождаться от столь выгодного союза?

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 9.1.2007, 2:26) [snapback]153056[/snapback]</div>
    Но-но. Я с БуДДоЙ говорил про 1.5:1 - инициатива конечно моя, но пробить постарался бы...
    [/b]
    Ну, этого предложения до меня не дошло, вроде бы. Не помню, по крайней мере.

    PS. А вообще, сейчас опять посыпятся обвинения, или ещё что-то. Но мне показалось, что специально такая обстановка сенатом вокруг переговоров создавалась именно для того, чтобы не нытьём так катанием добиться отмены договора. Надоест это мне, я и отмахнусь в конце концов. На самом деле, свою лепту это внесло. Это, между прочим, не голословно. Если посмотреть бункер Сената, то там чуть ли не через постинг в дипломатии встречается "давить, давить, давить". И давили. Не все, конечно, но было кому давить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters