+ Ответить в теме
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192829
Показано с 561 по 579 из 579

Тема: Харчевня "Три пескаря"

  1. #561
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 18.1.2008, 21:22) [snapback]229354[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 19.1.2008, 1:19) [snapback]229352[/snapback]
    Я так понял, что Аристократы идут в вассалы к Монархии. В связи с этим возникает насущный вопрос, что будем делать мы?
    [/b]
    А может и Сенату стать "монархическим"
    [/b][/quote]

    Т.е. закончить игру и познакомиться с результатами расследования?

    Не знаю. Чем монархи заслужили победу?

    1. Слили инфу о нашей атаке деспотам
    2. Предоставили деспотам базу, транспорт, наемников
    3. Наемники напали на нас, разрушили и захватили города
    4. Получили за это в награду город. Может что еще...

    5. Все это называют скурпулезным выполнением договора о ненападении.

    То есть все это надо поощрить?

    Егорчик, а что ты против деспотов имеешь?


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  2. #562
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.1.2008, 19:55) [snapback]229378[/snapback]</div>
    ...
    Егорчик, а что ты против деспотов имеешь?
    [/b]
    Ну как Монгол - я возмущен их вероломным нападением на свою родину и не могу им этого простить!
    Монархи победу не заслужили (в отличие кстати от тех же Деспотов), поэтому я к ним в вассалы не хочу...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #563
    А может, пойти в вассалы к АИ или вообще кингстоны открыть...
    Рассуждать, кто больше заслужил победу? По каким критериям определять? По эмоциональным или игровым? Не перспективно это, поэтому еще раз предлагаю, как Лев Давыдович - "ни войны, ни мира, а армию распустить.."
    З.Ы. Думаю активных игроков в нашей команде поубавится в свете вассальства Аристократов и большого перерыва, так что определяться надо побыстрее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  4. #564
    Деспоты предлагают сплотится против монархов
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спарк (16:10:25 19/01/2008)
    Привет!
    Спарк (16:10:42 19/01/2008)
    вы готовы заключить с нами договор против монархии?
    [/b]
    Чего скажем.

    И ещё в догонку:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Спарк (18:16:35 19/01/2008)
    але!
    Спарк (18:23:22 19/01/2008)
    сталь хотите?
    Posol (18:23:32 19/01/2008)
    привет,
    Posol (18:23:39 19/01/2008)
    конечно хотим.
    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  5. #565
    Имхо, чего нам тут уже суетится.
    Идти в вассалы неспортивно раз и не хочется два... Как то это дурно пахнет..

    Инициаттива нами потеряна...
    Предлагаю объявить нейтралитет, уйти в развитие и спокойно доиграть.
    Если кому-то приспичит нас снести - все равно снесет. Если кому-то не хочется, чтобы нас сносили - пусть озаботится этим вопросом сам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #566
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.1.2008, 16:10) [snapback]229516[/snapback]</div>
    Имхо, чего нам тут уже суетится.
    Идти в вассалы неспортивно раз и не хочется два... Как то это дурно пахнет..

    Инициаттива нами потеряна...
    Предлагаю объявить нейтралитет, уйти в развитие и спокойно доиграть.
    Если кому-то приспичит нас снести - все равно снесет. Если кому-то не хочется, чтобы нас сносили - пусть озаботится этим вопросом сам.
    [/b]
    О, значит, нас уже двое за это проголосовало.
    Давайте еще предложения и на голосование.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  7. #567
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 18.1.2008, 23:22) [snapback]229385[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 18.1.2008, 19:55) [snapback]229378[/snapback]
    ...
    Егорчик, а что ты против деспотов имеешь?
    [/b]
    Ну как Монгол - я возмущен их вероломным нападением на свою родину и не могу им этого простить!
    Монархи победу не заслужили (в отличие кстати от тех же Деспотов), поэтому я к ним в вассалы не хочу...
    [/b][/quote]
    Их "вероломное нападение - ответ на наш отказ продлить мирный договор. прокачав инфу, которую им слили монархи (о том, что мы намерены напасть на деспотов), они нанесли превентивный удар. Нормальная игровая ситуация. Чего тут возмущаться?


    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 19.1.2008, 12:59) [snapback]229482[/snapback]</div>
    А может, пойти в вассалы к АИ или вообще кингстоны открыть...
    Рассуждать, кто больше заслужил победу? По каким критериям определять? По эмоциональным или игровым? Не перспективно это, поэтому еще раз предлагаю, как Лев Давыдович - "ни войны, ни мира, а армию распустить.."
    [/b]
    Согласен, "заслужил" не очень удачное слово. Я имел в виду следующее:
    трактовка монархией договора о ненападении должна быть наказана, а не поощрена. Это была моя реакция на предложение сдаться монархии. Я против.


    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.1.2008, 16:10) [snapback]229516[/snapback]</div>
    Имхо, чего нам тут уже суетится.
    Идти в вассалы неспортивно раз и не хочется два... Как то это дурно пахнет..

    Инициаттива нами потеряна...
    Предлагаю объявить нейтралитет, уйти в развитие и спокойно доиграть.
    Если кому-то приспичит нас снести - все равно снесет. Если кому-то не хочется, чтобы нас сносили - пусть озаботится этим вопросом сам.
    [/b]
    +1


    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 20.1.2008, 1:12) [snapback]229665[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.1.2008, 16:10) [snapback]229516[/snapback]
    Имхо, чего нам тут уже суетится.
    Идти в вассалы неспортивно раз и не хочется два... Как то это дурно пахнет..


    [/b]
    О, значит, нас уже двое за это проголосовало.
    Давайте еще предложения и на голосование.
    [/b][/quote]
    Перестал понимать твое мнение. Уточни.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  8. #568
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 19.1.2008, 22:44) [snapback]229668[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 18.1.2008, 23:22) [snapback]229385[/snapback]
    Ну как Монгол - я возмущен их вероломным нападением на свою родину и не могу им этого простить!
    Монархи победу не заслужили (в отличие кстати от тех же Деспотов), поэтому я к ним в вассалы не хочу...
    [/b]
    Их "вероломное нападение - ответ на наш отказ продлить мирный договор. прокачав инфу, которую им слили монархи (о том, что мы намерены напасть на деспотов), они нанесли превентивный удар. Нормальная игровая ситуация. Чего тут возмущаться?
    ...
    [/b][/quote]
    Я это прекрасно понимаю, но от этого нападение не перестает быть вероломным...

    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 19.1.2008, 22:12) [snapback]229665[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.1.2008, 16:10) [snapback]229516[/snapback]
    Имхо, чего нам тут уже суетится.
    Идти в вассалы неспортивно раз и не хочется два... Как то это дурно пахнет..

    Инициаттива нами потеряна...
    Предлагаю объявить нейтралитет, уйти в развитие и спокойно доиграть.
    Если кому-то приспичит нас снести - все равно снесет. Если кому-то не хочется, чтобы нас сносили - пусть озаботится этим вопросом сам.
    [/b]
    О, значит, нас уже двое за это проголосовало.
    Давайте еще предложения и на голосование.
    [/b][/quote]
    Я вроде тоже за нечто подобное высказался в своем посте № 560...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #569
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 19.1.2008, 1:19) [snapback]229352[/snapback]</div>
    Я так понял, что Аристократы идут в вассалы к Монархии. В связи с этим возникает насущный вопрос, что будем делать мы?
    Если мы последуем примеру наших союзников, то сомнений в том, что у Монархии будет первое место думаю нет. С другой стороны, я считаю, что такой исход был бы несправедлив по отношению к Деспотии (несмотря на всю мою к ним неприязнь) .
    Если мы пойдем вассалом к Деспотии, то уровняем игру (и в принципе это было бы по-честному), но как настоящий Монгол, я на такое пойтить не могу!
    Есть еще вариант подписать мир с Деспотами, возможно с некоторыми гарантиями нашей безопасности и какими-то другими выгодами (как уже обсуждалось на крылечке) и посмотреть как будут в дальнейшем складываться события в игре. Мне этот вариант наиболее симпатичен ...
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.1.2008, 20:10) [snapback]229516[/snapback]</div>
    Инициаттива нами потеряна...
    Предлагаю объявить нейтралитет, уйти в развитие и спокойно доиграть.
    Если кому-то приспичит нас снести - все равно снесет. Если кому-то не хочется, чтобы нас сносили - пусть озаботится этим вопросом сам.
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 20.1.2008, 5:44) [snapback]229668[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 19.1.2008, 16:10) [snapback]229516[/snapback]
    Инициаттива нами потеряна...
    Предлагаю объявить нейтралитет, уйти в развитие и спокойно доиграть.
    Если кому-то приспичит нас снести - все равно снесет. Если кому-то не хочется, чтобы нас сносили - пусть озаботится этим вопросом сам.
    [/b]
    +1
    [/b][/quote]

    Итого я так понимаю Сенат практически единогласно высказывается за нейтралитет.
    т.к. я то же за него, играть на чьей-либо стороне не хочется, да и не интересно.

    Предлагаю в кратчайшие сроки предложить общие стратегии развития в новом мире.

    Моё предложение долгосрочный мир с Деспотами и Монархами (возможно с поименеем от них наук за обязательство не воевать против них )
    развитие своих городов и завоевание одного из АИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  10. #570
    <div class='quotetop'>Цитата(mchl * 20.1.2008, 1:44) [snapback]229668[/snapback]</div>
    Перестал понимать твое мнение. Уточни.
    [/b]
    Ни войны, ни мира (не рыба, не мясо), т.е. сами по себе, ни с кем никаких договоров, соглашений и т.д. и т.п.
    Нейтралитет. Мирное развитие.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  11. #571
    Раз мы все примерно одного мнения, предлагаю следующий вариант - Класический нейтралитет:

    1. Мир со всеми "человеческими" командами. Воюем только если на нас нападут.
    2. Неучастние в блоках и союзах.
    3. Непредоставление войск и территории ни одной из сторон.
    4. Равные условия торговли и обмена технологиями со всеми командами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  12. #572
    Итак? Если нет возражений то так и объявим?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #573
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 22.1.2008, 16:40) [snapback]230169[/snapback]</div>
    Итак? Если нет возражений то так и объявим?
    [/b]
    ОК по п.1 и п.4
    остальные пункты (особенно п.3) выглядят как односторонние обязательства.
    надо ли их нам принимать? я не уверен.
    Обстановка вроде того не требует.

    можно империю торговцев оружием замутить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  14. #574
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    можно империю торговцев оружием замутить... [/b]
    Длиннолуков оптом продовать, что ли ?
    хотя Гренки с прокачкой амфибия пока актуальны на рынке.


    Я всё-таки настаиваю, за долгосрочный мир с Деспотами и Монархами,
    они нам должны чего-то подогнать.
    За спокойствие надо платить.
    Можно ненавязчиво намекнуть одной стороне, что другая предлагает то-то за альянс против 1-й, а мы готовы получить это за мир.
    пусть думают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  15. #575
    Я за все кроме п.3. Я понимаю что этим пунктом мы даем им какие нибудь типа "гарантии" и надеемся себя "обезопасить", но ситуация может поменяться. Давайте объвим п.п. 1,2,4, а там видно будет.

    ... И еще незаключение никаких договоров, обмен сразу оплата по факту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #576
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 22.1.2008, 21:13) [snapback]230234[/snapback]</div>
    Я за все кроме п.3. Я понимаю что этим пунктом мы даем им какие нибудь типа "гарантии" и надеемся себя "обезопасить", но ситуация может поменяться. Давайте объвим п.п. 1,2,4, а там видно будет.

    ... И еще незаключение никаких договоров, обмен сразу оплата по факту.
    [/b]
    пункт 2 можно принять, если они будут выставлять такие условия. Этот пункт вообще несколько странный. После п.1.
    или если на нас нападут, мы в союз с другой стороной не можем в союз вступить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  17. #577
    Я согласен с Майклом, зачем брать на себя лишнии обязательства если от нас этого никто не требует, кто знает как могут сложиться обстоятельства в будущем. Достаточно пока продекларировать п.1 и 4, а дальше видно будет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #578
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 23.1.2008, 0:52) [snapback]230297[/snapback]</div>
    Я согласен с Майклом, зачем брать на себя лишнии обязательства если от нас этого никто не требует, кто знает как могут сложиться обстоятельства в будущем. Достаточно пока продекларировать п.1 и 4, а дальше видно будет...
    [/b]
    +1
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  19. #579


    Господа, вы считаете что ли что у нас есть какие то шансы?
    Ну что вы, в самом деле .
    Играть интересно с адекватными целями. На данный момент такой может быть долько дожить до конца игры.

    Я вообще-то попытался привести классическую формулу нейтрального государства.
    Основная идея, как правильно заметил Виго - объявить о том что мы не представляем ни для кого опасности даже в перспективе.
    Иначе нас снесут, просто на всякий случай.
    То есть, выгода от нашего уничтожениея не должна превышать затрат на это самое уничтожение.

    По пунктам - пункт 4 без пункта 2 смысла имеет мало.
    Равно как и пункт 1 без 3.

    Ну собственно исключение любого пункта - это уже не нейтралитет, а просто мир
    Хотя наверное возможность продажи юнитов можно оставить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

+ Ответить в теме
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192829

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters