+ Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 579

Тема: Харчевня "Три пескаря"

  1. #201
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Ну, вот! Наконец-то в правильном русле мысли пошли!
    Еще в самом начале я писал, что в мирной гонке, да еще с учетом первой игры, у нас шансов мало.
    Надо действовать более решительно. Я же не зря был против мирного договора, особенно на большой срок. Теперь мы не можем взять себе мраморный остров деспотов. А плюсов от этого мирного договора я не вижу. Как вариант - строим город рядом и где-то добываем артиста .

    ЗЫ. Посол, что у тебя с лицом ??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  2. #202
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 3.4.2007, 15:37) [snapback]173596[/snapback]</div>
    ЗЫ. Посол, что у тебя с лицом ??
    [/b]
    Прошел реенкорнацию , а то многие на форуме её прошли ещё в январе, а я чет торможу
    А если серьезно, то с другом на выходных решили "молодость" вспонить рубанулись по сетке в 3-х героев, и гляжу я вот оно "Монгольское лицо" Посол-Хана (можно без Посол-, просто ХАНА всем), адаптировал внешность к игровой ситуации.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  3. #203
    Господа - если в ызаметили я тут начал некоторые дипломатическе действия.
    Дело в том, что в ближайшее время мы вполне вероятно начнем отставать в научной гонке. Само по себе это не так опасно. Опасно выпасть из научного обмена между командами - тогда научный разрыв станет катастрофическим. Поэтому я хочу со всеми командами заключить "фьючерсные" сделки с целью того чтобы мы оставались на уровне. Я думаю - если нам пойдут на встречу, то можнор их будет даже заключать с небольшой невыгодой.
    По поводу договора с Деспотами - какие мнения по поводу того стоит ли его разрывать?
    Я думаю, если нам удастся получить монархический мрамор - тогда стоит обеспечить безопасность краницы с Монархией а потом разорвать этот договор. Пусть нас боятся и стоят войска. Кроме того при удачном раскладе всегда можно провести операцию по захвату мраморного острова - тем самым монополизировав ресурс в регионе
    Если же мы соберемся воевать с монархией - возможно стоит в определенный момент разорвать этот договор с целью ввести противника в заблуждение - кого и когда мы будем атаковать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  4. #204
    Посол - а ты уверен в безопасноти отдачи Литературы Аристократам на 93 ходу?

    У меня еще просьба - не будут ли наглостью с моей стороны попытася на ближайшее время монополизировать дипломатические переговоры со всеми командами? Кроме собственно обменов я хочу дать им разную информацию, о том, что мы будем изучать. Возможно таким образом удастся вскрыть состояние дипотношений между командами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #205
    <div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 1.4.2007, 1:01) [snapback]173196[/snapback]</div>

    Если мы откроем границы, у французов будут торговые маршруты не только с нами, но и с карфагенянами (причем с ними в первую очередь, потому что они дальше и это выгоднее). В монарших городах будет по 3 маршрута стоимостью по 2 монеты (итого 18)!? То есть, речь может идти о прибыли 12 монет!!??
    Я не специалист в расчетах, но вот такая арифметика у меня получилась...
    [/b]
    А есть, кто знает, как расчитать доход от торговых путей: в каком городе их сколько будет и какой доход каждый будет приносить (от чего зависит)?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  6. #206
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 3.4.2007, 20:24) [snapback]173632[/snapback]</div>
    Посол - а ты уверен в безопасноти отдачи Литературы Аристократам на 93 ходу?

    У меня еще просьба - не будут ли наглостью с моей стороны попытася на ближайшее время монополизировать дипломатические переговоры со всеми командами? Кроме собственно обменов я хочу дать им разную информацию, о том, что мы будем изучать. Возможно таким образом удастся вскрыть состояние дипотношений между командами.
    [/b]
    1. Даже если нам дадут возможность начать ВБ, то в 94-м она у нас будет и передача Литературы Аристократам безопасна.И опять же очень высока вероятность того,чт оДеспоты назначат передачу на этом же ходу.

    2. Конечно небудет, даже наоборот, я за, ведь меня подписали под это дело, т.к. желающих особо не было. У нас должность "Пиар-менеджера" вакантна, т.ч. если есть желания - дерзай, тока не забывай смысл переговоров озвучивать, ну или логи выкладывай.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  7. #207
    Появилась немного абсурдная идея, но тем не менее приведу ее.
    Если не ошибаюсь, Поселенец Деспотов стоит на острове уже второй ход, может быть его задача отпугнуть нас от острова, а когда мы израсходуем поселенца Деспоты будутстроить город на своем остров или на этом, но позже - траты на юнита за пределами своей культурной зоны, намного меньше расходов на содержание города.
    Может быть есть смысл:
    1) Проверить - не баражирует ли рядом с островом галера Деспотов, чтобы забрать поселенца.
    2) Спугнуть Деспотов, заставить их перейти к более решительным действиям - изобразить движение к острову поселенца - сколько мы ходов потеряем на этих телодвижениях?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  8. #208
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 3.4.2007, 16:24) [snapback]173632[/snapback]</div>
    Посол - а ты уверен в безопасноти отдачи Литературы Аристократам на 93 ходу?

    У меня еще просьба - не будут ли наглостью с моей стороны попытася на ближайшее время монополизировать дипломатические переговоры со всеми командами? Кроме собственно обменов я хочу дать им разную информацию, о том, что мы будем изучать. Возможно таким образом удастся вскрыть состояние дипотношений между командами.
    [/b]
    Я категорически за. Но в курсе держи.


    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 3.4.2007, 20:42) [snapback]173682[/snapback]</div>
    Появилась немного абсурдная идея, но тем не менее приведу ее.
    Если не ошибаюсь, Поселенец Деспотов стоит на острове уже второй ход, может быть его задача отпугнуть нас от острова, а когда мы израсходуем поселенца Деспоты будутстроить город на своем остров или на этом, но позже - траты на юнита за пределами своей культурной зоны, намного меньше расходов на содержание города.
    Может быть есть смысл:
    1) Проверить - не баражирует ли рядом с островом галера Деспотов, чтобы забрать поселенца.
    2) Спугнуть Деспотов, заставить их перейти к более решительным действиям - изобразить движение к острову поселенца - сколько мы ходов потеряем на этих телодвижениях?
    [/b]
    1.Галера рядом по логике должна быть.
    Маловероятно, что просто отпугивают. На мой взгляд, хотят нас приостановить, нарушить наши планы. Насчет всемирности я пока в сомнениях, но, похоже, что так.
    Поэтому цели наши - разрушить их единый фронт.
    Может, Вокс прояснит что-нибудь...
    2. Имхо, слишком дорого. Они 100% построят город, если мы высадимся. В любом случае. Просто спровоцировать - не вижу большого смысла... Лучше один из новых городов в метрополии построить и не париться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  9. #209
    А если послать одну галеру, Деспоты смогут увидеть - есть ли на ней кто-нибудь или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  10. #210
    Побеседовал с Динамиком.

    1. Город на мраморе они уже построили можно не суетится.
    2. Похоже они устраивают аукцион по продаже мрамора. Нам они предлагают его предоставить за первого ВЛ.

    Я предложил дать сдачи монет 100-150 . Но похоже не дадут.

    Все же думаю стоит согласится. Также есть мысли по дополнительной пользе.
    1. Если попросить у них мрамор скажем ходов на 5-6. То можно будет после ВБ попытаться начать строить Эпос.
    2. Можно сделать финт ушами - изучить Музыку, и отдать Деспотии ВА вместо ценного ВУ.

    Хорошо бы до завтра решить - от этого многое зависит.
    Напомню что в этом случае нам также ненужно строить малополезный город на острове. Сеттлера можно будет применить более полезно.

    Да - как альтернатива ВЛ они могли бы взять дорогую и уникальную науку - например механизмы.

    но тут ряд тонкостей и неясностей.
    По-моему вариант с ВЛ предпочтительней.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #211
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 4.4.2007, 23:03) [snapback]173918[/snapback]</div>
    Все же думаю стоит согласится. Также есть мысли по дополнительной пользе.
    1. Если попросить у них мрамор скажем ходов на 5-6. То можно будет после ВБ попытаться начать строить Эпос.
    2. Можно сделать финт ушами - изучить Музыку, и отдать Деспотии ВА вместо ценного ВУ.
    [/b]
    Полностью поддерживаю, тогда после Математики сразу учим Музыку, но главное в допике не прописывать какой ВЛ
    Но Мрамор взять до 90-го хода, перед тем как отдадим им Литературу.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  12. #212
    Посчитал, не успеваем мы Музыку взять до появления 1-го ВУ от ВБ или тогда придется забивать пока на Математику.
    Сейчас в столице 9/100 ОВЛ, до стрительства ВБ наберем ещё 12-15 ОВЛ, т.е. останится 79 ОВЛ
    79/6=13,1 ход,
    Итого 14 ходов.
    А музыку при нынешнем уровне науки мы учим за 11 ходов. Но нам не хватит денег на содержание городов, т.е.+2 хода.
    и +2-3 хода доучивать Математику.
    Итого 15 ходов.

    Основная сейчас задача в течение 2-х ходов поиметь люксовый рессурс, а то столица заволнуется. Т.ч. меняй у Монархов пушнину на серебро, или у Деспотов уточни Вотчер гразился, что они 2-е золото подключат очень скоро.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  13. #213
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 5.4.2007, 6:52) [snapback]174011[/snapback]</div>

    А музыку при нынешнем уровне науки мы учим за 11 ходов. Но нам не хватит денег на содержание городов, т.е.+2 хода.

    [/b]
    А двух бесплатных ученых от ВБ учитывал?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  14. #214
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 5.4.2007, 13:21) [snapback]174021[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Посол * 5.4.2007, 6:52) [snapback]174011[/snapback]

    А музыку при нынешнем уровне науки мы учим за 11 ходов. Но нам не хватит денег на содержание городов, т.е.+2 хода.

    [/b]
    А двух бесплатных ученых от ВБ учитывал?
    [/b][/quote]
    Не 2-х, а одного, т.к. того ученого который сейчас в столице стоит, придется снять, что бы ВУ раньше времени не родился, (да и слейв в столице будет, население и счастье уменьшится) т.ч. они прибавку колб на ближайшие 10 ходов после строительства ВБ не сделают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  15. #215
    Неужели один ход нельзя выиграть в изучении, я, конечно, не силен в микроменеджменте, но вроде там много разных способов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  16. #216
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 5.4.2007, 13:52) [snapback]174030[/snapback]</div>
    Неужели один ход нельзя выиграть в изучении, я, конечно, не силен в микроменеджменте, но вроде там много разных способов.
    [/b]
    Способов много, но у нас сейчас итак максимализация по науке идет, т.ч. выиграть 1 ход (около 100 колб) будет очень сложно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  17. #217
    Так можт нам забить на математику, заранее вырубить лес без бонуса и выучить музыку побыстрее? Нам весь все равно хватит для ВБ?

    Я так понимаю возражений против сделки нету? Иду говорить с Динамиком?

    Господа, и перестаньте флудить в монархической теме. Вам развлечение, а я пытаюсь договориться
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  18. #218
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 5.4.2007, 18:23) [snapback]174090[/snapback]</div>
    Так можт нам забить на математику, заранее вырубить лес без бонуса и выучить музыку побыстрее? Нам весь все равно хватит для ВБ?

    Я так понимаю возражений против сделки нету? Иду говорить с Динамиком?

    Господа, и перестаньте флудить в монархической теме. Вам развлечение, а я пытаюсь договориться
    [/b]
    Если большинство выскажется за Музыку в противовес Матеметике, то будем учить Музыку. (Если Деспоты согласятса)
    Про флуд намек понял, не буду, ну уж больно резко они высказываются, трудно сдержаться.

    2Вокс
    Если посчитаешь нужным выложи этот лог на крыльце Монархов, в ответ Биху.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Posol (23:27:38 1/03/2007)
    Монголок заказывать будите?
    Ястреб (23:27:57 1/03/2007)
    не... нам бы визу
    Ястреб (23:28:04 1/03/2007)
    на пересечение границы
    Posol (23:28:17 1/03/2007)
    отпостился на крылечке, почитай.
    Ястреб (23:28:26 1/03/2007)
    bon
    Ястреб (23:28:38 1/03/2007)
    только с командировки, не видел ещё
    Posol (23:28:42 1/03/2007)
    Границы открыты, плывите
    Ястреб (23:28:56 1/03/2007)
    grande merci
    Posol (23:29:33 1/03/2007)
    Вот тока на Париж одним глазком взглянуть бы,
    (хотя у нас их два)
    Posol (23:29:55 1/03/2007)
    А то пишут, что нет торговых путей с Вами.
    Ястреб (23:30:21 1/03/2007)
    да глядите Город красивый... у моря... подплывайте.
    Posol (23:34:10 1/03/2007)
    А как Вы отнесетесь пешым прогулкам по Елесейским полям наших войнов с зачехленными дубинками?
    Ястреб (23:34:28 1/03/2007)
    пока плохо

    Ястреб (23:34:37 1/03/2007)
    приручать надо постепенно
    Ястреб (23:34:39 1/03/2007)

    Posol (23:34:58 1/03/2007)
    а ходов ч/з 15-20?
    Ястреб (23:35:10 1/03/2007)
    посмотрим[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  19. #219
    Появилось след. предложение для Деспотов.
    До 90-го хода они нам Мрамор+Золото на 20-30 ходов, а мы им 1-го ВЛ который у нас появится (надуюсь ВА ).
    У Монархов за Серебро меняем Бобров можно ходов на 10-20.
    И тогда до Наследственной Власти сможем дотянуть без недовольных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  20. #220


    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 5.4.2007, 13:52) [snapback]174030[/snapback]</div>
    Неужели один ход нельзя выиграть в изучении, я, конечно, не силен в микроменеджменте, но вроде там много разных способов.
    [/b]
    Нащел способ быстрого получения ВА от музыки
    Музыка
    Но для этого нам надо знать об обмене на мрамор уже на этом ходу.
    Вместо Математики, переключаемся на Драмму
    Учим 2 хода
    Потом доучиваем Литературу 1 ход.
    Доучиваем Драму 3 хода
    Учим музыку за 7 ходов.
    1 ход на деньги.
    Итогго 14 ходов с текущего хода.
    ВУ у нас появится при наличии ВБ максимум ч/з:
    2 хода на Драме (15/100 ОВЛ)
    1 ход Литература + 2 хода постройка ВБ (24/100 ОВЛ)
    остаётся 76/6=13 ходов.
    Итого 18 ходов начиная с этого хода (это в столице)
    В Бешбалыке - 15 ходов с этого хода.

    Можно извратится и поступить след. образом:
    1. Получаем ВА от Музыки отдаём его Деспотам.
    2. На след. ход получаем в Бешбалыке (строим Академию)
    3 Ставим в столице дополнительно к ученым от ВБ ещё 2-х ученых на Библе и получаем +12 ОВЛ в ход. и растим второго ВУ за 9 ходов. (берем Философию(1169) при знании Медитации и не знании Духовенства или Монотеизма)
    Итого в течении 25 ходов от настоящего хода у нас появятся 1 ВА и 2 ВУ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

+ Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters