+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 273

Тема: Стратегия

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 9.1.2007, 23:29) [snapback]153522[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 10.1.2007, 0:18) [snapback]153519[/snapback]
    Мне пароль не пришел... зашлите кто-нить, плз
    [/b]
    Вроде отправил.
    Дошло?
    [/b][/quote]
    Да, спасибо

    Думаю, скаут должен идти 7-1. Там, судя по очертаниям, холм для обзора. На 9-9 тоже холм, но там уже тундра проглядывает. Сеттлером я бы пошел 8-7. Тут, имхо, практически не важно, что увидит скаут. Если мы задумали раш, селится на месте плохо: холмов не видно, всего один тайл для возможного нахождения бронзолошадей, да на одном город. Да ещё и половина культурного бонуса монголов будет утопать в акияне
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 10.1.2007, 0:18) [snapback]153519[/snapback]</div>
    Мне пароль не пришел... зашлите кто-нить, плз
    [/b]
    Как это я ж в аське тебе скинул.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    По большому счету согласна с Термитником. Старт мне совершенно не нравится. Не люблю столицы с плохим производством.
    Так как АИ по словам Акостса от нас изолированы, как один из вариантов могу предположить, что все люди на одном континенте, ну или по два на одном, а АИ соответственно на отдельных. Предположение не больше. Как ни крути, только если картограф не изверг, ближайший сосед - человек и он не очень далеко. Начать строительство, наверное, надо с дуболома-рабочего. Леса много, еды тоже - нужна ОБ. Так что по наукам я бы пошла Горное Дело-Бронза-Животноводство-Луки-ВЕ. В таком случае рабочего синхронизировать с бронзой. Это голые прикидки.

    Сеттлера надо двигать. На восток я бы не стала. Там озеро, луг и еще много акияна. Сначала двинем скаута 7-1 на холм, там посмотрим, стоит ли двигать на запад.

    З.Ы. Перед нами походят все три команды, увидим построили ли они города на первом ходу. Не думаю, что Акотс поставил нас в неравное положение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  5. #45
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 9.1.2007, 18:04) [snapback]153541[/snapback]</div>
    ... Акостса ...
    [/b]
    Не надо меня демонизировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #46
    Тоже согласен с Термитником : ход разведчиком на 7 и если на 1 - холм, то туда.
    Поселенцем все-таки лучше сходить после разведчика (основываясь на полученной информации). На данный момент лучший вариант Термитника: 8-7, но может чего неожиданное увидим. Вправо делать нечего - через 2 клетки море. С холма надо уходить, моллюски бросать - изучать рыболовство для их окучивания, наверное, не стоит...
    Первую науку - Горное дело, а там посмотрим ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Сколько осталось до начала хода, вроде около двух часов - что-нибудь прояснилось?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  8. #48
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Предлагаю пока начать думать о будущем.
    За ранней религией предлагаю не гнаться, да?

    Еще вопрос: что строим в городе (может все-таки на этом ходу построим?), дуболома или рабочего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 10.1.2007, 23:06) [snapback]153921[/snapback]</div>
    Предлагаю пока начать думать о будущем.
    За ранней религией предлагаю не гнаться, да?

    Еще вопрос: что строим в городе (может все-таки на этом ходу построим?), дуболома или рабочего?
    [/b]
    А уже решили, где город будет?
    Тогда надо определить цепочки построек, цепочку наук и выбрать лучшую из них.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  10. #50
    Наша стратегия должна сильно отличаться от того, кто с нами на острове или нет?

    Точно с нами на острове не будет AI?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  11. #51
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 10.1.2007, 23:37) [snapback]153940[/snapback]</div>
    Точно с нами на острове не будет AI?
    [/b]
    Точно только Акотс знает, да и у него говорят память плохая, старость...

    Но шансов много.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  12. #52
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    Я предлаюгаю завтра походить, как говорится утро-вечера мудренее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  13. #53
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 10.1.2007, 22:41) [snapback]153943[/snapback]</div>
    Но шансов много.
    [/b]
    Шансов мало, а практически нет совсем . Акост сказал, что АИ от людей изолированы, для их же (АИ) блага.

    Мы единственная человеческая команда <strike>тчк</strike> , у которой на старте скаут, а не воин. Очень близко команды не стартовали и эти первые войны, скорее всего, угрозы не представляют. С другой стороны, поскольку скорость нормальная, а не быстрая, следует предположить, что расстояния будут значительно меньше чем в первой игре. Так что я все еще за цепочку воин-рабочий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  14. #54
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 10.1.2007, 23:52) [snapback]153948[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 10.1.2007, 22:41) [snapback]153943[/snapback]
    Но шансов много.
    [/b]
    Шансов мало, а практически нет совсем . Акост сказал, что АИ от людей изолированы, для их же (АИ) блага.[/b][/quote]
    Шансов много, что <div class='quotetop'>Цитата</div>
    с нами на острове не будет AI[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  15. #55
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 10.1.2007, 23:52) [snapback]153948[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 10.1.2007, 22:41) [snapback]153943[/snapback]
    Но шансов много.
    [/b]
    Шансов мало, а практически нет совсем . Акост сказал, что АИ от людей изолированы, для их же (АИ) блага.

    Мы единственная человеческая команда <strike>тчк</strike> , у которой на старте скаут, а не воин. Очень близко команды не стартовали и эти первые войны, скорее всего, угрозы не представляют. С другой стороны, поскольку скорость нормальная, а не быстрая, следует предположить, что расстояния будут значительно меньше чем в первой игре. Так что я все еще за цепочку воин-рабочий.
    [/b][/quote]
    А почему не рабочий-воин? Так вроде бы эффективнее рабочий - 60/6=10 ходов, затем 15/2 = 8 ходов воин и рост до 2 будет через 10 ходов + 5 ходов (2*5=10 еды до фермы)+3 хода (4*3=12 еды с фермой пшеницы), итого 18 ходов
    Воин-рабочий. Воин через 8 ходов =15/2 еды за это время 8*2=16, затем рабочий 60/6 =10 ходов, тое сть через 18 ходов имеем рабочего и воина, но город 1 и фермы нет.

    Проверьте меня, пожалуйста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  16. #56

    Существует, правда, опасность беззащитного города на 18 ходов, но здесь Джей хотела посчитать площадь и примерную удаленность от ближайшего игрока, потом мы всегда можем переключиться на воина, если его обнаружит разведчик.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  17. #57
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 10.1.2007, 23:28) [snapback]153961[/snapback]</div>
    Существует, правда, опасность беззащитного города на 18 ходов, но здесь Джей хотела посчитать площадь и примерную удаленность от ближайшего игрока, потом мы всегда можем переключиться на воина, если его обнаружит разведчик.
    [/b]
    Отдаленность считать невозможно пока. Т.е. я не знаю как. Карта рисованная вручную, и расстояния могут быть какими угодно.
    Про площадь Йохар уже писал: у одной столицы выхода к морю и озер в черте города нет. 5 остальных вместе занимают 41 тайл. Больше пока мне ничего не известно. У нас есть еще минимум 2 хода разведчиком до постройки города, так что к тому времени, надеюсь, сможем определить четче. Если коварный Акотс запихнул нас по две или больше команды на небольшой материк, я не хочу рисковать. Да и нечего особенно рабочему пока делать. Учить все равно считаю надо Горное дело-Бронза.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  18. #58
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 11.1.2007, 0:39) [snapback]153964[/snapback]</div>
    Отдаленность считать невозможно пока. Т.е. я не знаю как. Карта рисованная вручную, и расстояния могут быть какими угодно.
    [/b]
    Нет, я понимаю что рисованная вручную, но общие характеристики, такие, как:
    - общая площадь карты
    - соотношение суши к воде
    можно узнать, исходя из настроек игры?
    Тогда можно попробовать определить среднее растояние между игроками, +- лапоть.

    Следующее, по размещению - скорее всего, действительно игроков разбили по двое, чтобы был выбор - развиваться мирно или вести войну, иметь в партнерах ближайшего соседа или нет и т.п. Но это пока значения особого не имеет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  19. #59
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Предлагаю подумать об отдаленном будущем, т.е. о нашей победе, ибо уже с самого начала это накладывает отпечаток на все аспекты жизни.

    Что по соперникам:

    Аристократия, я в этом практически уверен, пойдет на культуру. Ибо промышленные и духовные.

    Деспотия - долгое развитие, потом либо корабль, что вряд-ли, либо поздняя война до доминации.

    Монархия - либо космический корабль (хорошее производство), либо война, причем раньше, чем деспотия.

    Мы?

    Мне, исходя из первой игры, очень понравилась культура. Монархия , изначально на нее не нацеливаясь, поменяла курс и если бы не союз, была бы ближе всех к победе. Но с нашим лидером это как-то странно. Хотя и возможно. Для нас больше всего подходит ранняя война, но учитывая вероятность нахождения противников на островах, очень быстро не получится. Со временем наш УЮ потеряет привлекательность, да и агрессивность тоже.

    Поэтому, если мы хотим использовать особенности лидера, то в цепочку наук следует включить мореплавание, а для постройки флота и армии использовать вырубку леса. Т.е. ключевые науки: мореплавание, верховая езда, бронза и луки. Плюс животноводство.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  20. #60


    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 11.1.2007, 21:17) [snapback]154244[/snapback]</div>
    Аристократия, я в этом практически уверен, пойдет на культуру. Ибо промышленные и духовные.
    [/b]
    Необязательно. Ставка на чудеса, обязательно Пирамиды (раз легко могут менять правительства) и Оракул, а дальше могут выбирать любой путь

    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 11.1.2007, 21:17) [snapback]154244[/snapback]</div>
    Деспотия - долгое развитие, потом либо корабль, что вряд-ли, либо поздняя война до доминации.
    [/b]
    То, что ставка на науку, понятно, а вот харизматичность, скорее всего, для лучшего развития в начале (+1 счастья)

    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 11.1.2007, 21:17) [snapback]154244[/snapback]</div>
    Монархия - либо космический корабль (хорошее производство), либо война, причем раньше, чем деспотия.
    [/b]
    производство у них вроде обычное, а вот расходы на города - меньше, чем-то напоминает Рим в первой игре. То же самое, могут пойти любым путем, но опираясь на большое количество городов.

    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 11.1.2007, 21:17) [snapback]154244[/snapback]</div>
    Со временем наш УЮ потеряет привлекательность, да и агрессивность тоже.
    Поэтому, если мы хотим использовать особенности лидера, то в цепочку наук следует включить мореплавание, а для постройки флота и армии использовать вырубку леса. Т.е. ключевые науки: мореплавание, верховая езда, бронза и луки. Плюс животноводство.
    [/b]
    Поэтому начало должно быть таким, чтобы не сильно теряли при любом развитии ситуации - одни на острове или нет. Мореплавание должно быть, но не самое первое.

    З.Ы.
    Сейчас вроде могут появиться результаты тестов по различному расположению городов. Тогда можно будет говорить более конкретно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters