+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 273

Тема: Стратегия

  1. #21
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Ну, что же, начнем?

    Вопрос №1.
    Где будет Рим?

    Варианты:

    а) там где стоим.
    +: выход к морю, меньше шансов повторить судьбу Карфагена, не теряем ходов
    -: с производством совсем худо будет

    б) шаг влево
    +: выход к морю, хоть одна шахта будет
    -: теряем один ход

    в) шаг влево и вверх
    +: пресная вода, хоть одна шахта будет
    -: нет выхода к морю, теряем один ход

    г) другое

    Но по-любому надо сначала разведать разведчиком
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  2. #22
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    1. В вариантах а), б) есть пресная вода(озеро)
    2. Предлагаю Разведчиком походить влево-вверх далее по обстоятельствам

    Теперь еще плюсы вариантов:
    а)
    + 2 пищевых ресурса позволят быстро получить ВУ, но цель быстро строить коттеджи
    + много леса позволит получить 1-2 чуда
    - очень слабое производство при отсутствии компенсирующих показателей
    Вывод: я против варианта а)

    Остальные зависят от хода разведчика, в качестве альтернативы смотрю на варианты вверх и вправо(вверх)
    Также по картинке видно, что мы на севере и лыжные прогулки в джунглях похоже достались КБ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  3. #23
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    <div class='quotetop'>Цитата(Iohar * 9.1.2007, 17:14) [snapback]153302[/snapback]</div>
    1. В вариантах а), б) есть пресная вода(озеро)
    [/b]
    Озеро действительно есть, но при варианте б) (шаг влево) мы от него отходим.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Предлагаю Разведчиком походить влево-вверх далее по обстоятельствам
    [/b]

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Теперь еще плюсы вариантов:
    а)
    + 2 пищевых ресурса позволят быстро получить ВУ, но цель быстро строить коттеджи
    + много леса позволит получить 1-2 чуда
    - очень слабое производство при отсутствии компенсирующих показателей
    Вывод: я против варианта а)[/b]
    Есть еще один момент - Акотсопсихологический.
    В НР, например, бывало, что изначальное место оказывалось наилучшим, но выяснялось это сильно позже.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  4. #24
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 9.1.2007, 18:22) [snapback]153307[/snapback]</div>
    Озеро действительно есть, но при варианте б) (шаг влево) мы от него отходим.
    [/b]
    Перепутал лево-право
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 9.1.2007, 18:22) [snapback]153307[/snapback]</div>
    Есть еще один момент - Акотсопсихологический.
    В НР, например, бывало, что изначальное место оказывалось наилучшим, но выяснялось это сильно позже.
    [/b]
    Мы играем на Акотсь(авось) ?
    Я предлагаю все-таки после получения сейва быстро сделать шаги разведкой выложить картинку и решить


    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 9.1.2007, 18:22) [snapback]153307[/snapback]</div>
    ... Акотсопсихологический ...
    [/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(Iohar * 9.1.2007, 18:25) [snapback]153309[/snapback]</div>
    ... Акотсь ...
    [/b]
    Вот еще играть не начали, а уже новое нарицательное слово придумали, да простит нас Акотс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  5. #25
    Размещение города зависит от наших дальнейших действий.
    Объять необъятное невозможно - что мы хотим: ранний раш или постройка Чуда (кстати, какого)?
    Если раш - наша первая цель, тогда надо:
    - построить город, рабочего поселенца, найти лошадей и построить там новым поселенцем город, а затем построить еще один (или больше) городов, с помощью леса построить казармы+конюшни и клепать кешиков, которые захаватят несколько городов с лучшим расположением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  6. #26
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    Кстати, разведчиком можно на гору влезть. С нее сподручнее местность осматривать. Но это нас от реки уводит...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  7. #27
    Да там не известно как лучше - то ли в лево в лес (слева от поселенца) то ли фиг его знает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.1.2007, 22:25) [snapback]153466[/snapback]</div>
    Да там не известно как лучше - то ли в лево в лес (слева от поселенца) то ли фиг его знает.
    [/b]
    А что мы хотим найти взамен того, что имеем? И для чего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  9. #29
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.1.2007, 22:25) [snapback]153466[/snapback]</div>
    ... то ли фиг его знает.
    [/b]
    Надо у Санчеса ромашку попросить...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  10. #30
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 9.1.2007, 22:29) [snapback]153473[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.1.2007, 22:25) [snapback]153466[/snapback]
    ... то ли фиг его знает.
    [/b]
    Надо у Санчеса ромашку попросить...
    [/b][/quote]
    А вдруг лучше на ход сместиться влево?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.1.2007, 22:31) [snapback]153475[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 9.1.2007, 22:29) [snapback]153473[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.1.2007, 22:25) [snapback]153466[/snapback]
    ... то ли фиг его знает.
    [/b]
    Надо у Санчеса ромашку попросить...
    [/b][/quote]
    А вдруг лучше на ход сместиться влево?
    [/b][/quote]

    Так что ищем-то? Какие ресурсы - пищевые или производственные?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(Iohar * 9.1.2007, 17:29) [snapback]153309[/snapback]</div>
    Мы играем на Акотсь(авось) ?
    Я предлагаю все-таки после получения сейва быстро сделать шаги разведкой выложить картинку и решить[/b]
    очень похоже на предложение поделать релоуды
    на всякий случай напоминаю - нельзя изучать карту релоудами
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 9.1.2007, 22:40) [snapback]153480[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Iohar * 9.1.2007, 17:29) [snapback]153309[/snapback]
    Мы играем на Акотсь(авось) ?
    Я предлагаю все-таки после получения сейва быстро сделать шаги разведкой выложить картинку и решить[/b]
    очень похоже на предложение поделать релоуды
    на всякий случай напоминаю - нельзя изучать карту релоудами
    [/b][/quote]
    Да нет, я так понял, сначала игрок ходит разведчиком, делает скрин, выкладывает в теме и мы решаем, что делать поселенцем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  14. #34
    производственные
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.1.2007, 22:31) [snapback]153475[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 9.1.2007, 22:29) [snapback]153473[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.1.2007, 22:25) [snapback]153466[/snapback]
    ... то ли фиг его знает.
    [/b]
    Надо у Санчеса ромашку попросить...
    [/b][/quote]
    А вдруг лучше на ход сместиться влево?
    [/b][/quote]

    Вправо смещаться смысла нет, максимум, что мы можем увидеть кроме леса - это еще один холм, на котором лучше, что может быть - золото и т.д И чтобы взять его в первый город - придется уйти от пищевых ресурсов. Это нам нужно?

    Влево, там вроде за лесом холм (сереется что-то) - а может и нет - мы бы его уже увидели бы? (с глазами что-то), мы его и так увидим, если пойдем влево вверх.

    Влево вверх пойти - к равнине - больше шансов увидеть какую-нибудь животинку или камни/мрамор.
    Или мы что-то другое ищем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  16. #36
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 9.1.2007, 23:42) [snapback]153482[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 9.1.2007, 22:40) [snapback]153480[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Iohar * 9.1.2007, 17:29) [snapback]153309[/snapback]
    Мы играем на Акотсь(авось) ?
    Я предлагаю все-таки после получения сейва быстро сделать шаги разведкой выложить картинку и решить[/b]
    очень похоже на предложение поделать релоуды
    на всякий случай напоминаю - нельзя изучать карту релоудами
    [/b][/quote]
    Да нет, я так понял, сначала игрок ходит разведчиком, делает скрин, выкладывает в теме и мы решаем, что делать поселенцем.
    [/b][/quote]
    Именно это я и имел ввиду
    На всякий случай разъясню свои слова:
    Му-мука предложил построить город на месте, предполагая, что в будущем место будет отличным ввиду, что автор Акотс обычно делает хорошие старты на месте, которые всплывают после, назвав это Акотсо-психологией

    Я же имел ввиду, что не нужно надется будет не будет это место хорошим(авось-Акотсь), а кукловоду(тот кто будет рулить ) походить разведчиком и выложить скрин и уже решить где ставить город

    Я ознакомлен с правилами - придерживаюсь и буду придерживаться духу и букве правил
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.1.2007, 22:46) [snapback]153487[/snapback]</div>
    производственные
    [/b]
    Производственные - это камни/мрамор , коровы/лошади - а больше мы вроде ничего не увидим или мы рельеф смотрим. Но тогда потеряем пищевые ресурсы, а для строительства поленца/ рабочего они не хуже. Кроме того, пока будем строить лодку - город не будет уменьшаться, как с рабочим, правда, мы рыболовства не знаем. Или я не так понимаю?

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.1.2007, 22:31) [snapback]153475[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 9.1.2007, 22:29) [snapback]153473[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.1.2007, 22:25) [snapback]153466[/snapback]
    ... то ли фиг его знает.
    [/b]
    Надо у Санчеса ромашку попросить...
    [/b][/quote]
    А вдруг лучше на ход сместиться влево?
    [/b][/quote]

    Пожалуй, большинство за движение разведчика влево. Осталось решить- просто влево или влево-вверх.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  18. #38
    У кого руль-то? Что решили или когда решать будем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  19. #39
    Мне пароль не пришел... зашлите кто-нить, плз
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 10.1.2007, 0:18) [snapback]153519[/snapback]</div>
    Мне пароль не пришел... зашлите кто-нить, плз
    [/b]
    Вроде отправил.
    Дошло?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

+ Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters