+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41314
Показано с 261 по 273 из 273

Тема: Стратегия

  1. #261
    Давайте все-таки смотреть реальнее, даже Деспоты считают, что у нас остаются только теоретические шансы на победу.
    На мой взгляд, возможны два варианта развития события:
    1 - миримся (с согласия Аристократов), пытаемся восстановить экономику и т.д., т.е. играем роль аутсайдера;
    2 - пытаемся нанести максимальный ущерб Деспотам и в дальнейшем Монархам (после окончания договора), невзирая на последствия.

    Я за второй вариант, никакого мира с Деспотами и затем война с Монархами до конца. Наша задача - как можно сильнее усложнить жизнь Деспотам и Монархам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  2. #262
    Почитайте тему общения с Аристократией - там все есть.
    И давайте принимать решение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #263
    Поскольку Деспотия уже сходила, предлагаю следущее:

    Озвучить монархам, что Деспоты пытаются подписать мир с нами и с Арами,
    т.е. выходят из войны.
    Следовательно, Монархия остаётся одна против нас 2-х, а деспоты свободу к 1-му месту.
    и давить на то, что
    Деспоты сейчас наиболее вероятный претендент на 1-е место, тем более если они выйдут из войны,
    а мы чсе 3-е более или менее равны, т.ч. Деспотов надо выносить 3 в 1, а потом уже разбиратся кто круче из нас.

    посмотреть на их реакцию и потом уже принимать решение.

    ЗЫ я за мир с деспотиией но без согласования по передаче юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  4. #264
    Может поставить вопрос на голосование?
    Я свою позицию обозначил достаточно четко - надо приучать соперников к тому, что за все надо платить, безнаказанно уничтожать войска и города не получится. Как в паритете между СССР и США, можно нанести удар ядерным оружием, но ответ ослабленного противника нанесет ощутимый урон агрессору.
    Даже у компов заложено, если объявил войну - в течение нескольких ходов он отказывается вести переговоры. Почему мы исключаем из игры эмоциональный подтекст (не в отношении Динамик - Посол или Вокс, а в отношениях Монголы- Карфаген).
    Зачем лить воду на мельницу Деспотов? На мир нельзя соглашаться хотя бы потому, что это выгодно Деспотам - порушили пару городов и опять мир-дружба-жевачка? Какой-то "нулевой вариант" 80-х годов ХХ века получается.
    Не понимаю - для чего нам передышка? Для того, чтобы еще сильнее получился отрыв Деспотов от нас?
    Еще раз повторяю - нам терять нечего, поэтому можем требовать что угодно:
    - чтобы Деспоты напали на Монархов или наоборот;
    - невмешательство Деспотов или Монархов в войну 2(Сенат и Аристократы) против 1 (Монархи или Деспоты).
    Любые другие мирные варианты нам, глобально ничего не дадут. Мы сейчас подобны раненому зверю - все равно подыхать, но на кого перед смертью напасть - вопрос ультиматума.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  5. #265
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Озвучить монархам, что Деспоты пытаются подписать мир с нами и с Арами,
    т.е. выходят из войны.[/b]
    Ну я думаю они в курсе, а если и нет - то спросят у союзника как обстоят дела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #266
    Честно говоря я сам до конца не определился...
    Если Д+М сделали максимально логичный ход - договорились дружить до нашего полного уничтожения - то мы играем им на руку.
    Вот если это не так - то есть шанс сыграть на противоречиях.
    С другой стороны - если они таки договорились играть до победы вместе - то вопрос только в том, сколько будет им стоить наш вынос...

    Честно говоря, когда я задумал мирный договор идея была в максимизации помощи Аристократии против монархии. Но Аристократы на это не пошл - не хотят мира с Деспотией.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #267
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Вокс, в чем главная проблема в мире с деспотами?
    Почему ты стал считать, что мира не будет?

    ЗЫ: патч почтавил, если что, стучитесь. Сейчас изучаю, как мы дошли до жизни такой...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  8. #268
    Они хотят полный запрет на передачу городов и юнитов минимум на 30 ходов. Имхо это уже черезчур.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #269
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 5.11.2007, 14:34) [snapback]212963[/snapback]</div>
    Они хотят полный запрет на передачу городов и юнитов минимум на 30 ходов. Имхо это уже черезчур.
    [/b]
    Может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Динамик настаивает на не передаче городов с юнитами, а не городов и юнитов.
    А это две большие разницы.

    Но, если все так и есть, то придется их просто топить, насколько сможем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  10. #270
    Насколько мне представляется, стратегия на ближайшие 10-20 ходов такова:
    - мы продолжаем воевать с Деспотами;
    - Аристократы продолжают воевать с Деспотами и заключают мир с Монархами;
    - Монархи "толстеют", пока мы деремся между собой и "выравниваемся";
    цель - заставить Деспотов почувствовать в Монархах большую опасность и перейти к 3 к 1.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  11. #271
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 5.11.2007, 23:17) [snapback]213048[/snapback]</div>
    Насколько мне представляется, стратегия на ближайшие 10-20 ходов такова:
    - мы продолжаем воевать с Деспотами;
    - Аристократы продолжают воевать с Деспотами и заключают мир с Монархами;
    - Монархи "толстеют", пока мы деремся между собой и "выравниваемся";
    цель - заставить Деспотов почувствовать в Монархах большую опасность и перейти к 3 к 1.
    [/b]
    Я сильно опасаюсь, что следующие, кто начнет нас мочить - это будут монархи. Мало того, я предполагаю, что они и были инициаторами плана по нашему уничтожению.
    Во всяком случае наши планы они слили, мы тут чрезвычайно неосторожно поступили.
    И обошлись они (наши планы) им всего в галеру....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  12. #272
    А зачем Монархам сейчас это? За них это успешно делает Деспотия. Долго воевать - невыгодно, вопрос в том, нужны ли мы в раскладе для Монархов. Если мы им очень мешаем, могут пойти на траты, но пока мы - не соперники, щиплем или отвлекаем Деспотов. Вряд ли в ближайшее время мы будем представлять угрозу для кого-то, тем более для Монархов.
    А то что инициаторами были, так ведь, как ты верно заметил, им это обшлось в одну галеру Зачем им тратиться сейчас и ближайшее время. Для чего?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  13. #273


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может я ошибаюсь, но у меня сложилось впечатление, что Динамик настаивает на не передаче городов с юнитами, а не городов и юнитов.
    А это две большие разницы.[/b]
    Городов с целью передачи юнитов, если быть точным. Все равно это единственная возможность помочь аристократии на данный момент
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 41314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters