Закрытая тема
Страница 1 из 29 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 569

Тема: Релоудный Гранпри январь 2007 "В космос без оглядки", космос

  1. #1
    Старт 31 декабря 2006 года.
    Автор идеи - Кот Бегемот (беззастенчиво слизано с ранних ГП по Цив3). Автор карты - Witan.

    Следуйте Правилам Гран-при сезона 2006, 2007.

    Играем за Корею - стартовые технологии: Мистицизм и Горное дело.
    Лидер - Ванг Кон - финансовый и защитный.
    Карта - 2 континента. Варвары, избы отключены. АИ - нет. Доступный вид победы - космос.

    Включена победа по доминации для контроля за пересечением предела доминирования. Победа доминированием приравнивается к поражению.

    1 отсечка - срок сдачи до 24 января 18:00 моск.вр. Необходимо построить 4 любых чуда света.
    2 отсечка - срок сдачи до <strike>31 января</strike> 5 февраля 18:00 моск.вр. Необходимо выучить астрономию.
    Финиш - срок сдачи - до <strike>7 февраля</strike> 12 февраля 18:00 моск.вр. Необходимо получить сообщение о победе в космической гонке.

    Необходимое условие - все отсечки должны идти в хронологическом порядке. Сейвы второй отсечки, в которых не выполнено условие первой приниматься не будут. Необходимо 4 чуда света построить хотя бы на 1 ход раньше изучения астрономии.

    <strike>PS. Предложения по отсечкам (по первой, вторая, судя по всему, изменена не будет в любом случае) принимаются до официального старта. В частности, есть сомнения по поводу количества чудес необходимых для постройки. Возможно и что-то другое.</strike>

    Стартовая картинка: [attachmentid=1838]
    Подробная карта мира 1 МБ
    Тестовый файл Билдера (ТОЛЬКО! для просмотра карты): [attachmentid=1837]

    Стартовый сейв: [attachmentid=1836]
    Сейв закрыт паролем администратора игры.
    ВНИМАНИЕ, критерий - при игре на запароленном сейве в игровом меню не должно быть кнопки "Редактор мира"! не путайте сейвы, пожалуйста - если к присланному на отсечку сейву не подойдёт пароль администратора, то такой сейв не принимается!

    Следуйте Правилам Гран-при сезона 2006, 2007.

    Отсечки высылать на grandprix[на]civfanatics.ru
    ДОПОЛНЯЙТЕ название файла сейва своим НИКОМ, НОМЕРОМ ХОДА, ГОДОМ исполнения отсечки,
    НОМЕРОМ ОТСЕЧКИ, затем ЗИПУЙТЕ перед посылкой.
    Шаблон: GP34_никигрока_номерхода_годхода_номеротсечки, например: GP34_Fedor_55_1800BC_1.zip
    Не стесняйтесь присылать заранее, тем более если вы можете куда-то уехать.

    Необходимо сохранять сейв хотя бы один раз в пять ходов.
    Участник турнира обязан хранить такие автосейвы или вручную сделанные сейвы и финишный файл реплея (папка Replays) в течение месяца по окончании игры. Эти файлы могут быть выборочно запрошены Организаторами и комитетом Fair Play.

    При желании можно увеличить число хранимых автосейвов. Рекомендуем последовать совету EsatP&#39;a.

    ВНИМАНИЕ! Доступен 1 сейв без русификации. Для запуска этой игры на русском языке нужно установить русификатор в режиме совместимости с LMA (Locked Modifier Assets).

    Русификацию можно взять на http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4784. Данный инсталлятор может установить русификацию как на vanilla Civilization IV v.1.61 + Warlords v2.00 и/или 2.08 так и на vanilla Civ4 v.1.61 отдельно
    Миниатюры Миниатюры start0000.JPG‎  
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    karti escho net, a otsechki est - milo))))
    Po moemy strannie otsechki. 4 chuda do astronomii eto kakie? Piramidi, Orakul, Parfinon i ? Mayak chtoli ili Vel.Biblioteka? Iglavnoe eto budet ne pomogat a tormozit. Potomu kak krome Piramid i Orakula s ostalnimi chudami speshit ne stoit. A pochemu Astronomiya a ne skajem - Obrazovanie ili Elektrichestvo?
    Mojet ogranichimsa 2 (nu krai tremya) chudami i vtoruu otsechku podalshe zapihnem - Industrializatsiya. A?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  3. #3
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Я против облегчения трассы слалома

    Если народ хочет снизить до трёх, прошу увеличить до шести!
    Играть конечно буду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    (беззастенчиво слизано с ранних ГП по Цив3)[/b]
    все новое это...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(DeD * 29.12.2006, 23:37) [snapback]150183[/snapback]</div>
    Iglavnoe eto budet ne pomogat a tormozit. Potomu kak krome Piramid i Orakula s ostalnimi chudami speshit ne stoit.
    [/b]
    А вот и найди баланс - когда и что лучше построить. И где. И как. Нужно ли строить дорогущий Парфенон или лучше что-нибудь подешевле и попозже, вроде Стоунхенджа. ЛЮБЫЕ 4 чуда. Хоть Кремль, если получится Астрономию обойти. Думал до 5 увеличить, но, наверное, жестковато тогда будет. Пусть 4 останутся. Извечный же вопрос: что полезнее - чудостроительство или планомерное развитие и расселение? Если не стоит по твоему мнению с остальными чудами спешить, то построй прямо перед астрономией Стоунхендж и Колосс (или Маяк) в каких-нибудь второстепенных городах. Много не потеряешь.

    А астрономия - обычное дело для колонизации и торговли с другим материком. Так что нужная вещь всегда. Ключевая наука. Правда, после неё ещё придётся выбирать - надо ли дальше расселяться, или остаться на своём материке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    А материк наш большой будет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 30.12.2006, 1:25) [snapback]150255[/snapback]</div>
    А астрономия - обычное дело для колонизации и торговли с другим материком.
    [/b]
    Торговли? Так мы не одни? АИ все-таки будут?
    А чудеса древние могут быть построены только до определенной эры... или я не прав?

    Цивилопедия:
    Оракул - может быть построен только в Древности и раньше.
    Пирамиды - могут быть построены только в Классической эпохе и раньше.
    Кто нибудь проверял? Или это к дате старта относится?

    Добавлено: постом ниже КБ все пояснил.

    ЗЫ: Играть буду. (последних два ГП пропустил уже)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 30.12.2006, 10:13) [snapback]150314[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 30.12.2006, 1:25) [snapback]150255[/snapback]
    А астрономия - обычное дело для колонизации и торговли с другим материком.
    [/b]
    Торговли? Там мы не одни? АИ все-таки будут?
    А чудеса некоторые могут быть построены только до определенной эры... или я не прав?
    [/b][/quote]
    1. Да вроде одни должны быть. А торговля - имеется в виду не конкретно для этой карты. Отвлечённо. На других картах торговля. А здесь отработка быстроты её получения. Кстати, вторая отсечка, как мне кажется, должна помогать финишу. Астрономия - это ещё и обсерватории.
    2. Чудеса можно строить до тех пор, пока они не устареют (изучение соответствующей технологии).

    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 30.12.2006, 4:06) [snapback]150292[/snapback]</div>
    А материк наш большой будет?
    [/b]
    С Витаном договорились около 30% земли наш, 70 - второй.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 30.12.2006, 9:21) [snapback]150315[/snapback]</div>
    Астрономия - это ещё и обсерватории.
    [/b]
    Но только после Образования.
    ВБ ранняя - ИМХО обязательна.
    Пирамиды тоже.
    Университет сакоре и Оксфорд - безусловно нужны.
    Да и Аль-Мальвия к Университету сакоре не помешает.
    Государственная служба из Оракула, кажется будет более эффективной, чем одна из поздних наук.

    Так что маловато для первой отсечки чуд. Лучше 5, или даже 6.

    Но если будут АИ, то чистого развития не получится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 30.12.2006, 10:33) [snapback]150318[/snapback]</div>
    Так что маловато для первой отсечки чуд. Лучше 5, или даже 6.
    [/b]
    Мне кажется, нет смысла приближать первую отсечку ко второй как можно ближе. Да и кто-то будет бороться именно за первую отсечку и построит 4 чуда совсем рано, а другие, наоборот, не будут спешить. В первом случае, вполне вероятно, развитие будет заторможено по сравнению со вторым. Так что вполне нормально 4 чуда, на мой взгляд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    А карту еще не нарисовали, да? Может тогда э.... мож пангею а не материки? Ну для чистоты экспиримента и все такое... Можно в ресурсах слегка ограничить (по мне так можно и "не слегка", но народ не поймет)... А про материки чуствую Люминий точно на другой материк забросит, и плавай туда потом....
    По поводу первой отсечки - лучше если она пораньше. Тогда есть время выправить ляпы допущенные на старте, посмотрев сейвы конкурентов.
    Кстати Уникум предлагал как то второй отсечкой сделать постройку Ньютона. По мне так хорошая отсечка, по крайней мере видно будет кто в лидерах кто в аутсайдерах и еще достаточно времени чтоб ошибки поправить. Для образовательного момента Ньютон полезней чем Астрономия, которую по моим соображениям брать быстро - только ходы терять, я сколько играл - к открытию быстрой Астрономии города не успевают достроить другие важные сооружения, а потому немедленное переключение на строительство обсерваторий не имеет смысла. Но может в подобной тактике ошибаюсь... я ведь э... по прежнему дилетант.
    То как предлагается, дает прямой очередной повод игнорировать отсечки. Думаю чтоб не нарушать правила наверняка будет несколько сейвов 1 и 2 отсечки с разницей в ход. Тем кто по сейвам хочет чему то научится, ничего путного из такого положения вещей не вынесет. И на мой взгляд это явный минус, потому как себя я тоже отношу к людям которые учатся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  12. #12
    Ньютона?



    PS. Планируется, что все стратегические ресурсы будут на нашем стартовом. Так что если не хочется, то можно не плавать.

    <div class='quotetop'>Цитата(DeD * 30.12.2006, 15:54) [snapback]150372[/snapback]</div>
    То как предлагается, дает прямой очередной повод игнорировать отсечки. Думаю чтоб не нарушать правила наверняка будет несколько сейвов 1 и 2 отсечки с разницей в ход.
    [/b]
    А вот это не факт, мне кажется. Совсем не факт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 30.12.2006, 10:33) [snapback]150318[/snapback]</div>

    Университет сакоре и Оксфорд - безусловно нужны.
    [/b]
    Так национальные чудеса (Оксфорд) считаются или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  14. #14
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Хорошие отсечки, хотя, Ньютон, действительно, показательней...
    В Классике непризнаными точками отсчета были переход на Бюрократию и постройка Ньютона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  15. #15
    Может, тогда чего мудрить и "загибать" первую отсечку? Коли мы делаем "чистый" космос, можно сделать и "прямые" отсечки?
    Например, как предложил Динамик - Бюрократия и Оксфорд.
    Хотя, чтобы отсечки были распределены равномерно во времени и показательны по уровню развития, можно взять, скажем Образование/Оксфорд (первая) и Радио(вторая).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

  16. #16
    проходили и это - тогда теряется интрига, можно раздавать места по первой отсечке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #17
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Карта готова!
    Машу ЗЕЛЕНЫМ ФЛАГОМ!

    Все стратегические ресурсы есть на нашем континенте. С расселением - можно прикидывать варианты: На севере поймы и камень, на юге - поймы и мрамор, на запад - поймы и Слоны, Золото и Серебро...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  18. #18
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    А почему карта не открыта??
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  19. #19
    Король

    Аватар для DeD


    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Самые разнообразное ИМХО - Бомж
    Сообщений
    1,177
    Ну ладно, раз флагом махнули значит спорить позно, надо по машинам и на трассу.
    Однако я думаю что прямо сегодня тестить карту сядут или очень нездоровые (в смысле фанатичные) либо очень одинокие. Но как бы там ни было.

    Все все все -

    С Новым Годом Вас Уважаемые
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чужого мне не надо, но и своего не отдам, чьим бы оно нибыло.
    Все люди разные, один я одинаковый.

  20. #20
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Поехали!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

Закрытая тема
Страница 1 из 29 1211 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters