Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Космическая программа Мао Цзедуна

  1. #21
    Я тоже не могу подключиться, видимо пароль сменили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #22
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    КОППЕР молодец ! И сыграл быстро !
    Насчет рабочих - была у меня летучая бригада штук 6 для расчистки загрязнений .
    но видимо они меня достали и я их заавтоматил.
    Право прохода с карфагеном ? А вдруг бы решили нас завоевать ?
    Угадал я - удалось уложиться в 11 ходов на две науки.
    Правильно сделал что продал .
    Значит все же решил сначала Фиссион и ООН ?
    Я планировал успеть еще до этого Компьютеры и СЕТи ну да ладно.
    Ты не забыл начать копить щиты на СЕТИ ?
    Или в Пекине не на чем ? А Манхеттен ?
    Теперь нужно не забыть накопить денег на научные лабы.
    Сколько там будут Компьютеры изучаться ?
    СМ вижу повысился .
    А почему колб стало меньше ??? Инфляция что ли ? Или у тебя министры приворовывают ? Повесь парочку как я и все будет нормально ...
    Шучу - шучу.
    молодец ! 1519 а было 1168 ! Хорошая прибавка к пенсии !
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Князь Аватар для Copper


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    877
    Щитов не накопил , дворец в Такскале строился, а еще возможная постройка для накопления - ЦРУ в каком-то другом городе, итого не начем было копить, вот я и не заморачивался...
    Компьютеры, как и любая другая наука первой линейки будет 7 ходов учиться, там уже карфагенцы перелезли в современность, посмотрим что они станут учить. А право прохода, чтоб ни говорили, дает все таки какие-то гарантии безопасности , да и относиться они к нам чуть лучше стали, а ежеличЁ, весь мир с удовольствием станет на нашу сторону, подкупленный щедрыми дарами .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    Кто следующий ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Господа, а возьмете новичка?
    в "демигода на коне"?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  6. #26
    "новичков" в сосисках нет - главный принцип "кто успел - тот съел" сейв на очередные 20 ходов
    потому просто лови момент, забирай сейв и ТУТ ЖЕ сообщи о заборе в форум
    да, и не тяни резину день-два и в дамки! с описанием ходов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #27
    Ок, я вообще-то про будущую игру спрашивал, ну почему бы и эту не попробовать, раз нет желающих, испорчу вам тут все

    В общем я взял......
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #28
    Вроде сыграл,
    описание еще с меня...

    пожалуйста еще раз, для тех кто в танке (меня то есть) с каким логином и паролем на фтп идти? или не работает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #29
    Originally posted by Гость*19.07.2004 - 13:46
    вы там свистните когда понадобится окошко для приёма файлов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #30
    Тааааак, похоже я не просто в танке а королевском тигре как минимум

    (приглушенным голосом, почти шепотом и постоянно оглядываясь)

    что есть окошко для приема файлов?
    и не значит ли предыдущий пост что мне надо свистеть?
    тогда ,
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  11. #31
    Приём и отправка файлов в http://scg.civfanatics.ru/scg2.htm
    Просмотр файлов и снятие линков на них в http://scg.civfanatics.ru/sav/2/
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #32
    ...рким солнечным зимним утром конца 1400 года Vox шел по тихому пекинскому переулку между небоскребом и кафедральным собором. На стене был изображен иероглиф. "Уолл стрит" прочитал Vox с русским акцентом. Перейдя через четырехполосную извилистую брусчатую мостовую он оказался перед жизнерадостно раскрашенным киоском. Над ним красовались мигающие иероглифы. "Цивилизаторы всех стран..." дальше знания китайских иероглифов у Vox'а закончились. Vox потрогал недавно полученную, еще хрустящую лицензию цивилизатора в левом кармане рубашки. Взглянул на ряд статуй у киоска. На ближайших к нему были надписями - "Copper", "Supersova". Статуи тащили за шиворот упирающегося человека небольшого роста с раскосыми глазами к непонятному сооружению из десяти частей). Vox подумал: "Живут же люди... " и хотел пойти дальше в сторону восходящего солнца приговаривая - "энэр одиннадцать". Вдруг дорогу ему преградила фигура человека. Фигура была на две головы выше Vox'a. А может ему только так показалось, так как он от неожиданности присел. "Гость какой-то" - подумал Vox и хотел просунуться мимо, но рука фигуры схватила его за плечо.
    - Надпись видел? - спросила фигура.
    - Видел - ответил Vox.
    - Так чего мимо проходишь.
    - Да не местные мы. Иероглифам не обучены. Новички можно сказать.
    - Ааа ерунда это. Освоишься. На-ка вот сосисочку для подкрепления здоровья. И вот еще - держи.
    - Чтто..хр..чав( вкусно - а где такие продают?) за штука? - пробормотал Vox рассматривая блестящий цилиндр с гравировкой "1400" на одном боку и "Copper" на другом.
    - Скипетр президентский. Сав по нашему. Ну ладно - некогда мне тут с тобой. Дворец президентский налево за углом. В четвертое окно справа как закончишь - сав положишь.
    - Да я это... Мне еще учи...
    - Все, все. Работай. Да и отчет в трех экземплярах мне на стол в 3х экземплярах.
    - Стойте, я ж не цивилизатор, я ж учусь е...

    ...нтский дворец сверкал вечерними огнями. На площади толпа в восторге смотрела на фейерверк. Президент отпутил край шторы и отошел от окна. Подошел к календарю на стене, подумал: "Чего радоваться? Пятнадцатый век только в следующем году наступит. А еще передовая научная нация.", тяжело вздохнул. Подошел к столу уставленному телемониторами и телефонами, тщательно прицелился и нажал на кнопку селектора, произнес: "Кто там следующий? пусть заходит.".
    Со скрипом приоткрылась тяжелая дверь. Раздались частые легкие шаги, но никого не было видно. Потом кресло на против стола покачнулось и показалсь голова человека в очках и с изрядной лысиной.
    - Кто такой? - спросил президент.
    - Я есть дер МикроМенегер - задрав голову и спустив очки на нос ответил человечек - герр Президент, позвольтте показат...
    - Ааа, наш новый управляющий земельными угодьями. Микроменеджментом заведуете. Я не знал что вы уже прибыли. Очень рад, очень рад. Нет, нет спрячьте ваш калькулятор.
    - Это не есть дер Ташенрехтер, это есть...
    - Хорошо, хорошо - КПК. У нас тут вычислительной техники хватает. Доложите вкратце. Как науку, продвигаете?
    - Ауф драй унд цванцихь колбен фергросс...
    - Ооо, 23 колбы прибавили, отлично! А мне не говорили что у вас с китайским так плохо. Ну ничего, идите сейчас к главному советнику, детали контракта обсудите. Да не заблудитесь, прямо прямо и направо. Там еще "доместик адвайзор" написано. Ну вы разберетесь.

    Дверь закрылась. Президент понаблюдал за мухой летающей вокруг настолькой лампы, вздохнул и взялся за телефон.
    - Лаборатория? Шефа мне. Что значит кто спрашивает? По голосу не узнаете? А что на ирригационных сооружениях рабочих рук не хватает, знаете? То-то... Профессор? Добрый день. Добрый день, говорю. Да-да спасибо. Нет я не о том. Что там с новыми технологиями? Ракеты? Пер аспера ад астра? Профессор, я тут подумал, нам бы компьютерами подзанятся, а то тут вытаскивают некоторые арифмометр "дер Феликс" из кармана и считают... Нен-нет ком-пью-те-ры. Да-да именно так. Да и вам же полегче будет. Фигню вашу где хранить. Я же так и говорю - результаты научных исследований. И еще - тут ко мне один молодой человек заходил. У него еще на футболке слово из трех букв. Нет не то, я не помню.. Не по-китайски кажется. Так вот он тут про инопланетян всяких рассказывал. Надо бы прояснить вопрос, что там на астрах, простите за каламбур. Да я этот анекдот тоже слышал. Что у нас там в столичном институте? Цепные реакции? Ну-ну хорошо, там видно будет. Значит компьютеры, договорились? Не забудьте. А в пятницу у меня. Да чайку, я дипломата нашего заслуженного пригласил. Ну или чего еще. Миллениум как-никак. Да знаю я. Ничего, в следующем году опять отметим. Мы же, китайцы, всегда попраздновать любим. Да конечно, можно и преферанс. Ну все, адьё, до встречи.
    Уфф... - президент опять нажал селектор - кофе мне! Да и найти главнокомандующего.
    - Фельдаршал? Отлично! Молодцы! Поздравляю. Так держать. А новых танков не будет. Хватит. Вы что не знаете, что мы в космос собрались? И что мы линкоры с собой потащим? Нет, орал у нас хватает. Но новых танков не будет. Паритет? Не морочьте мне голову. Что за термин "потенциальный противник"? А у нас ООН скоро будет. Считайте что я этого не слышал. Какая непримиримая вражда? Это вы про мелкие временные разногласия? Так, генерал, официально вам заявляю что отныне будете воевать не числом а умением. Нет, я не оговорился, вы теперь генерал. Если вас это утешит - единственный, остальные в отставке. Нет, вас в отставку я не отпущу. Да не обижайтесь, все мы вас ценим, помним ваши прошлые заслуги, просто новые времена, нновые веяния. А я вот слышал вы дачу построили? Да? Да что в говорите? Отличная идея! Обожаю охоту! Обязательно. До свидания.
    - Форин офис? Хау а ю? Ай? Сенкс айм файн. Мистер Вокс. Ну-ну донт би эфрейд. Где там ваш главный. Привет. Что делаете? Чай? Так не пять часов давно уже. Что значит как у кого? Кэролла начитались, безздельники? Ладно. Ты там скоро к нашим друзьям мексиканцам едешь в ооне заседать? Хорошо, так вот, надо там дипломатов помурыжить, но чтоб никаких рельных действий. Никакого генерального серетаря. Нет. Нет, нет и нет. Высшие государственные соображения. Не маленький, сам понимаешь. И еще, тут надо бы отношения с соседями наладить. Ну там торговые соглашения. Я вот слышал коллега Линкольн без железа мучается. Платить нечем? Ну за так. Бесплатно, токен оф гудвил, если тебе так понятнее. Понимаешь, ни к чему нам война. Шведы в обиде? Да ну брось, внешность обманчива. Я тут с их главным поболтал на днях. Интиллигентный мужик. Булгакова читал. Ты ему там про Кемску волост при случае напомни, сразу все наладится. Ну все счастливо. Текилы то привезешь? Бывай.
    - Министерство культуры? Министра мне. Да. Меня это не интересует. Жду. Госпожа...Нет... Не орите на меня. И выбирайте выражения вы не со своим заме...


    ...овым 1435 годом дорогие сограждане" - виднелось на смятой бумажке, лежащей в углу президентского кабинета в горе таких же. На некоторых бумажках можно было разглядеть заголовок - "Обращение президента к нации". Президент стоял возле стола и говорил по телефону. На полу лежала раздавленная ручка. По ковру растекалась большая фиолетовая клякса.
    - ...ссор! Признайтесь что вы меня разыгрываете. Ракеты? Какие ракеты? А как же исследования компьютеров? Как это вы передумали? Вы могли бы хотя бы меня уведомить? Что значит ничего не скрывали? Мне что больше делать нечего, как ваши отчеты читать? А может это вам пора занятся выращиванием клубники? Да я так думаю! Отлично, исследованием компьютеров займется


    ваш преемник.
    Жалобно звякнул телефон полетевший в угол. Президент схватился за голову и попытался вырвать клок волос. Попытка не удалась - президент взвизгнул от боли и снова схватился за телефон.
    - Пекинский НИИ ядерной физики? Как там супероружие? Что к концу близится? А по-медленнее нельзя? А еще? И все? Значит так - официальное распоряжение. У вас выходной. Лет на 35. Вахтеров оставьте. Работать нельзя. За нарушение расстрел. Враги бациллами заразили окресности столицы. Терророисты. Не рассуждать! Сидите дома и теоретическими исследованиями занимайтесь. Консервы. В деревню уезжайте. В Мексику. К чертовой матери. А мне плевать. А кому сейчас ле...



    ...олпа повернулась к президентскому балкону.
    - Дорогие сограждане! Угроза бактериологического заражения ликвидирована. Сегодня же начнут работу все промышленные и сельскохозяйственные предприятия. В честь этого знаменательного события будет организована бесплатная раздача сосисок. Почтим минутой молчания тех из нас, кто погиб не выдержав тяжкого бремени испытаний.
    Президент постоял минуту смотря в пол и сжав кулаки. Повернулся и вошел в кабинет. Достал из камана маленький прямоугольный предмет. Удовлетворенно хмыкнул и поднес его к уху.
    - Пекинский НИИ яде... Тьфу!.. Пекинская академия кибернетики и вычислительной техники? Заведующий? Ну как новая оргтехника? Да, мне тоже. Как там разум внеземной? Ну вы что, на дворе 1470 год а вы все ... Я понимаю. Значит даю вам 25 лет на все про в...


    Шофер президентского лимузина оглянулся. Толстенная папка была открыта на последней странице. Там были только непонятныйе надписи:

    СМ 4165
    Колбы 1800

    Изучено:
    Ракеты, компьютеры, полет в космос (1 ход остался)

    Деньги:
    почти нет, еще ход и съезжать со 100% науки.

    Не забыть:
    Переделать дворец в Тлаксале в что-нибудь полезное.

    Президент с каменным выражением лица смотрел на проплывавшие за окном статуи великих правителей прошлого. Шофер подумал: "Да, последний день президентствует, уже и сава при нем нет, говорит в окно какое-то положил. Кто ж у нас следующий будет?".

    .....а кто следующий?....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  13. #33
    Да, несмотря на вышенаписанное, выложить сав не удалось.
    Гость, твой аплоадер мой диалапный коннект полностью убивает...

    Завтра попробую с работы, а пока - вот ссылочка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  14. #34
    Классное описание! Да тут целый рассказ!


    Ждем таких же на SCG-4.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Ого! Вот это опус! Браво
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  16. #36
    Князь Аватар для Pilips


    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    UA, где-то около Запорожья
    Сообщений
    646
    Vox
    подравляю, у АвеСа появился литературный конкурент
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Окружающая реальность - это галлюцинация, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

  17. #37
    Король


    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Е-бург...Самая Большая Пальма
    Сообщений
    1,249
    тон: дружелюбно - восхищенный
    2Vox
    ...Браво!!!!...Бис!!!!
    ... ...Токмо про статуи хотелось бы поподробнее...Типа:
    ...СС - воздевает руки вверх, рвется к мирному освоению космоса...
    ...Коппер - прищурил глаза - непонятно - под китайца "косит" или татаро-монгол "по жизни" ...
    ...Сфинкс - копия рисунка Бормана в исполнении Штирлица - непонятно, вроде добрый дядя, а ,как показал РВЕМ2, вместо барбарисок обычно знатных кренделей отвешать могет...
    ...Сэмми, допинывающий поверженного ирокеза... и т.д.
    ...Но это так ...Бредовое дополнение убулькавшегося почитателя КЛАССНЫХ опусов
    ЗЫ...Ой... Надеюсь - понятно =- енто все про статуи писано
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Что будет - то будет. Что-нибудь - да будет.

  18. #38
    Спасибо, спасибо,
    рад что всем понравилось, не зря 4 часа убил

    2Гость:
    Не могу аплоадер заюзать. Больше 250к не хочет.
    Рар многотомный тоже не хочет. Я конечно могу рар зипом обозвать и таки выложить, но... может не надо?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  19. #39
    Король


    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    НОВОСИБИРСК
    Сообщений
    1,865
    ВСЕМ ПРИВЕТ !
    Не конкурент появился у АвеСа !
    А сподвижник !
    Молодец ! Ждем рассказов о НР11 !
    Кто изволит продолжить ?
    Может быть новое начальство по НРу ДУНКАН рискнет внести свое имя в
    когорту сосисочников ?
    Или отец возрождения СКГ ИЛЛЕХА пожелает поцарствовать ?
    Опять же новички приветствуются.

    АвеС= Только про статуи - а я уже было возгордился .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Originally posted by Vox*23.07.2004 - 15:00
    Не могу аплоадер заюзать. Больше 250к не хочет
    расширил до 400 кил
    просьба размеры шотов вгонять в 30 кил больше - напрягать читателей
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters