+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Гигантская карта мира от Genghis Kai

  1. #1


    <span style="font-family:Arial">Установка[/b]
    - Распаковать архив в каталог [путь к Ц4]\Warlords\Mods
    - В игре : Advanced--Load a Mod--Giant Earth Map--Play a Scenario - (выбрать вариант с Кельтами или Тайцами).


    *****

    На днях Genghis Kai вырезал из этой карты мира еще и карту Евразии с Африкой (110x60) на 18 цивилизаций Warlords. Выглядит тоже интересно.



    Скачать можно тут: http://forums.civfanatics.com/downlo...o=file&id=3757

    Всего 40k, так как не требует .dll. Распаковать в [путь к Ц4]\Warlords\PublicMaps. В игре сразу Play a Scenario--Eurasia18.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Да карта красивая , надо будет её погонять, спасибо за ссылку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  3. #3

    Red face

    а я вот не понял какого черта у россии столица теперь Киев и находится она там где Киев (Genghis Kai ***ол ) требую вернуть столицу в Москву или в питер

    где варварские государства то с какой легкостью предоставили инкам южную америку меня умиляет (да здравствует баланс), почему так мало животных лев в сибири это что...

    тут еще посмотрел ридми нашел следуещее
    2) Renamed Viking to Scandinavian and moved it to Stockholm
    7) Moved Turks to Tashkent.

    про первое помойму викинги было нормально а вот скадинавов я всерьёз воспринимать не могу про второе просто молчу как говорится но коментс
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2) Renamed Viking to Scandinavian and moved it to Stockholm
    7) Moved Turks to Tashkent.[/b]
    1. По сути викинги и есть скандинавы (норманы если угодно) - викинги по своей сути это не народ - это правящая каста воинов у скандинавов. Это уже в европейском пошло что викинги это народ - потому что простых скандинавских земледельцев и рыболовов европейцы и не видели в те времена.
    2. Turks относится в равной степени как к туркам, так и к тюркам (тюркским народам - в частности узбеки, таджики и т.п.) - во многих модах их именно так и заменили (только не Мехмеда обычно ставят, а Тимура-Тамерлана) поэтому перенос столицы в узбекистан в принципе оправдан, только ошибочка в том, что надо не Ташкент, а Самарканд ставить было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    большинство тайских городов будут на английском и в русской версии.[/b]
    Перевести названия тайских городов? - за большинством названий даже в справочники не надо лезти - по памяти могу. Например, Шри-Айютия (Sri Ayyuthaya) (кстати там находится самая большая статуя Будды во всем Индокитае, сделанная из золота). Географию в свое время знал на шесть с плюсом (учителя так и говорили, что если бы можно было - именно такую оценку бы и ставили )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Antmatrix, так "Киев - мать городов русских". Не слышал такую фразу?) Звери в игре генерируются отдельно, независимо от карты, так что лев в Сибири - это нормально. Тюрки в Средней Азии - на своей исторической родине. Очень хорошо для баланса - пусть осваивают Сибирь, а в Европе и так многолюдно.

    swan, переведи, если есть желание . Про Аютию я тоже, конечно, слышал, но в "цивилизациях" 30 тайских городов, а в текстах около 50. Я перевел только столицу - Сукотаи, остальные не собирался.

    Кстати, о географии. В этом моде-карты изменены столицы (стартовые города) некоторых цивилизаций. Я, когда запустил для теста на русском, обнаружил у персов столицу - Суса. Это из русификации. Видимо, это все таки Сузы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 11.12.2006, 13:25) [snapback]144701[/snapback]</div>
    Antmatrix, так "Киев - мать городов русских". Не слышал такую фразу?
    [/b]
    я слышал такую фразу но к ей тоже можно придратся так как именно современная Россия в 17 млн кв км начиналась с Москвы, тогда уж давайте и у американцев столицей будет Лондон, да и в данный момент киев столица совсем другого государства
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 11.12.2006, 9:28) [snapback]144638[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    большинство тайских городов будут на английском и в русской версии.[/b]
    Перевести названия тайских городов? - за большинством названий даже в справочники не надо лезти - по памяти могу. Например, Шри-Айютия (Sri Ayyuthaya) (кстати там находится самая большая статуя Будды во всем Индокитае, сделанная из золота). Географию в свое время знал на шесть с плюсом (учителя так и говорили, что если бы можно было - именно такую оценку бы и ставили )
    [/b][/quote]
    Молодец! Мы все рады тому, что такой умный человек делает русификацию. Рады общению с человеком с таким широким кругозором

    PS Никакой иронии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Antmatrix * 11.12.2006, 15:47) [snapback]144771[/snapback]</div>
    я слышал такую фразу но к ей тоже можно придратся так как именно современная Россия в 17 млн кв км начиналась с Москвы, тогда уж давайте и у американцев столицей будет Лондон, да и в данный момент киев столица совсем другого государства[/b]
    Вообще, я не встречал в игре цивилизацию "Российская Федерация", а само понятие "Россия" в культурном и историческом значении гораздо шире существующих политических границ. Так что нет смысла так географически заужать свой патриотизм.

    Ну, не будем придираться. Если ты сделаешь такую же замечательную карту, где столицей Америки будет Лондон, мы с удовольствием в нее поиграем. А если тебя действительно так напрягает Киев в качестве столицы, пиши - подскажем. Перенос столицы в картах Ц производится гораздо легче, чем в истории.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Полководец Аватар для bay


    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    136
    Мдя- карта замечательная, только из за ее мегообьемов и кол -ва цив медленно работает - очень долго идут ходы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Еще бы. А к индустриальной эпохе вообще тяжело играть будет. Столько городов и юнитов добавится.

    Если кто доиграет до конца, пишите, делитесь впечатлениями.

    PS. Карта Rhye удачно совмещает размер с "играбельностью"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Я на днях тоже тестил какую-то огромную карту на 24(23) цивы, но не уверен, что это одно и тоже. Подскажите, кто в нее уже играл, в этом моде другой баланс отдачи от клеток? поля и равнины дают кучу еды, холмы молотков и еды, и ресурсов там напихано куча, так или нет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  13. #13
    Нет, это не мод. Отдача ландшафта тут не изменяется, а распределение ресурсов вполне реалистично.

    Так ты о какой карте то? Интересно ведь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 14.12.2006, 18:54) [snapback]146149[/snapback]</div>
    Нет, это не мод. Отдача ландшафта тут не изменяется, а распределение ресурсов вполне реалистично.

    Так ты о какой карте то? Интересно ведь.
    [/b]
    Значит я совсем о другой карте, она тоже ужасно огромная, там 24 цивы (или 23 без кельтов). Вся карта нарисована заново каким-то умельцем, проделана похоже колоссальная работа. Европа большая, можно строиться и не захватывая соседей. Но главное клетки дают больше пщии и молтков, ресурсов больше. На ней лучше выбрать скорость игры помедленнее, чтоб насладится эффектом.
    Как найду ссылку - кину сюда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 14.12.2006, 20:53) [snapback]146172[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 14.12.2006, 18:54) [snapback]146149[/snapback]
    Нет, это не мод. Отдача ландшафта тут не изменяется, а распределение ресурсов вполне реалистично.

    Так ты о какой карте то? Интересно ведь.
    [/b]
    Значит я совсем о другой карте, она тоже ужасно огромная, там 24 цивы (или 23 без кельтов). Вся карта нарисована заново каким-то умельцем, проделана похоже колоссальная работа. Европа большая, можно строиться и не захватывая соседей. Но главное клетки дают больше пщии и молтков, ресурсов больше. На ней лучше выбрать скорость игры помедленнее, чтоб насладится эффектом.
    Как найду ссылку - кину сюда.
    [/b][/quote]

    незнаю у меня пока наоборот в ужазных минусах (пара технологий самая большая территория и самая сильная армия) только сейчас все разлулил с помощью усадьб а то бы устарела моя армия, а так вобще ерунда была сейчас заного переигрывать наверное буду, насчет халявных молотков то это сложность игры такая сбыла или золотой век , ходов здесь по дефолту 410 если не ошибаюсь, ресурсов много но они однообразны в одной локации, грузится пока нормально хоть на дворе и 800 ад спасибо двум гигам оперативы
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    NeroWolF, твое описание полностью подходит под эту карту, за исключением отдачи террайнов. Ждем

    Antmatrix, в принципе автор рекомендует играть эту карту на марафоне, но это дело добровольное. Пиши, как будут развиваться дела ближе к XX веку. На получившуюся политическую карту тоже было бы любопытно посмотреть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    NeroWolF, твое описание полностью подходит под эту карту, за исключением отдачи террайнов. Ждем [/b]
    Я качал эту карту - там тупо на многих клетках Grassland и plains налиты Flood Plains - из-за этого многие клетки у китая, индии и некоторых других стран имеют отдачу не 1-2 еды а 2-5 (включая холмы в пустынях)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 15.12.2006, 6:21) [snapback]146235[/snapback]</div>
    Я качал эту карту - там тупо на многих клетках Grassland и plains налиты Flood Plains - из-за этого многие клетки у китая, индии и некоторых других стран имеют отдачу не 1-2 еды а 2-5 (включая холмы в пустынях)
    [/b]
    Если быть точнее, то там практически все клетки Grassland дают 5 еды, ну и другие изменения касаются всего земного шара, а не каких-то областей.
    Как я уже писал, такая карта по-моему любопытна на медленной скорости, хотя тянуть ее из-за размеров не каждому по силам. Там в конце хода заметна пауза даже в самом начале игры...АИ ходят
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  19. #19
    Все! Больше не пишите про эту карту, пока не найдете ссылку для других.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.12.2006, 15:33) [snapback]146370[/snapback]</div>
    Все! Больше не пишите про эту карту, пока не найдете ссылку для других.
    [/b]
    Какой нетерпеливый

    ссылку искать лень...поэтому выкладываю..

    [attachmentid=1768]
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters