+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Полевая механика

  1. #21
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. марш добавляет к генеральским +25(+35) еще свои 10% (копеек)[/b]
    Не добавляет. Лечит только лекарь с максимальным % лечения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #22
    <div class='quotetop'>Цитата(usus * 6.3.2009, 18:32) [snapback]281357[/snapback]</div>
    С генералом хорошо держать юниты с лечением на марше - тогда на лечении:
    1. экономится 1 ход (лечится сразу)
    2. темп наступления сохраняется - есть возможнось двигаться
    3. марш добавляет к генеральским +25(+35) еще свои 10% (копеек)
    [/b]
    Марш работает только на тот юнит, у которого он прокачан и он лечится каждый ход, юниты без марша не обладают такой способностью никогда.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  3. #23
    м.б. ты и прав.. но остальные п.1.2 никто не отменял.. а если народ считает возможным экономить на анархии, то эта экономия точно для них..

    ЗЫ как писал на другом серваке, русский я, поэтому жду войны до казаков.. а с ними делаю генерала (двух).. а потом вертолеты-генералы + 3 вертушки в силу и марш в сцепке зачищают любую территорию с городами на ура, а со стелсами на дабл-ура.. кто доживает, конечно, до этих времен.. тока надо их остановить, чтоб рабочих не порешили в городах =))))

    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 6.3.2009, 22:57) [snapback]281408[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(usus * 6.3.2009, 18:32) [snapback]281357[/snapback]
    С генералом хорошо держать юниты с лечением на марше - тогда на лечении:
    1. экономится 1 ход (лечится сразу)
    2. темп наступления сохраняется - есть возможнось двигаться
    3. марш добавляет к генеральским +25(+35) еще свои 10% (копеек)
    [/b]
    Марш работает только на тот юнит, у которого он прокачан и он лечится каждый ход, юниты без марша не обладают такой способностью никогда.
    [/b][/quote]
    дык, говорил именно эти слова.. "С генералом хорошо держать юниты с лечением на марше " (с)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 9.12.2006, 19:19) [snapback]144418[/snapback]</div>
    Убер-медик - вот востребованный юнит - выбор профессионалов. Медики в бой идут в последних рядах, а польза от них неоценима: 1/3 здоровья за ход + работает на соседние клетки(15%). Кого прокачивать? Дуболом - лучший вариант, защищать строй он будет только тогда, когда останется в нем один. Если дуболома не осталось, качаем катапульту.
    [/b]
    вижу, что статья Отче написана 4 года назад но все же спрошу
    вроде все давно качают скаутов в медика... или есть резон все-таки качать военного юнита?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(angel418 * 11.7.2010, 18:09) [snapback]341461[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 9.12.2006, 19:19) [snapback]144418[/snapback]
    Убер-медик - вот востребованный юнит - выбор профессионалов. Медики в бой идут в последних рядах, а польза от них неоценима: 1/3 здоровья за ход + работает на соседние клетки(15%). Кого прокачивать? Дуболом - лучший вариант, защищать строй он будет только тогда, когда останется в нем один. Если дуболома не осталось, качаем катапульту.
    [/b]
    вижу, что статья Отче написана 4 года назад но все же спрошу
    вроде все давно качают скаутов в медика... или есть резон все-таки качать военного юнита?
    [/b][/quote]
    Лучше скаутов, речь идет о том, когда скаутов нет и строить нет времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  6. #26
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    скауты не могут брать лесник-3, а это еще +15 к лечению
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  7. #27
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Он и так вряд ли возьмет (7 прокачек), если ты его не из ягуара делаешь (экономит 2 прокачки).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  8. #28
    Дико извиняюсь за отход от темы, НО это нормально когда каравелла в 2 звезды об дикую галеру разбивается (я просто только начал эту игру, может чего не понял), или у дикарей какой-то бонус? ( ещё в лесу на холме один попуас с топором зарубил моего лучника в обороне со звездой и прокачкой против рукопашников) но ведь при прикидке сил мои в обоих случаях были явно сильнее, или я не прав?
    Я тут задал этот вопрос на форуме и мне сказали, что "тебе не повезло".
    Ну как тут не повезло, если программа считает цифры силы? А у моих сила была явно больше, то почему я в пролёте?
    (Кстати я тут до средневекового развития дошёл и стал бить уже не дикарей а соседей, заметил странную особенность- при равных силах я ВСЕГДА проигрываю! А при превосходстве - всё равно проигрываю: атаковал город где сидели 3 непрокачанных лучника и катапульта, своей, с двумя бонусами атаки города, катапультой ... и меня убили. Решил отомстить недобитым гадам и сразу ударил рыцарем в 3 звезды - против меня выступила их катапульта и умирая снесла всю жизнь рыцарю(осталось 0.8!!!!????). После ентер его недобитый лучник (сила 1.8!) пристрелил моего героя!).
    Есть ли какая настройка на эту тему, или это от уровня сложности зависит (я на 2 уровне) ?
    Как можно этот баг (или уровень сложности?) как-то исправить?
    Ну всё-же игрушка -стратегия, а не стрелялка, где кому как повезло, Я всё (вроде ) просчитал, а тут такой облом!
    Это вообще как-то лечится, или фатально? И что такое "рандом" ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    При атаке города не забывай учитывать его бонус защиты и тип местности, индивидуальные бонусы и окопанность защитников. В ряде случаев все это может утроить силу защитников.
    А рэндом - это по-английски "случайность".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  10. #30
    Вопрос: скаут-медик (3 креста) лечит юнитов, которые не имеют возможности походить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    на марше лечатся только те, кто имеют соотв прокачку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  12. #32


    Самому медику не нужен марш, разве только если он сам ранен, более того медику не нужен ход, чтобы лечить других, то есть походивший медик лечит не походивших юнитов, либо тех, у кого есть марш.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters