+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Атака рабочего сухопутным юнитом с моря

  1. #1
    Обнаружилось очередное отличие одиночной игры от PBEM. В PBEM любой военный юнит (хоть бы и дуболом) может атаковать вражеских рабочих с лодки (и успешно их порабощает). Атака с моря сухопутными юнитами на военные юниты или незащищенные города по прежнему невозможна.

    Это обнаружилось в ходе PBEM1. Изобретатель - Цивилизатор. Вопрос поднят по просьбе Гектора.

    А вопрос такой: считать ли это багом и запретить к применению или разрешить пользоваться (т.к. вещь это в принципе реалистичная - на самом деле рабочие не могут ведь помешать высадке вражеских войск с моря).

    Прошу всех высказываться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  2. #2
    я этим давно уже пользовался.... думал все знают
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  3. #3
    Originally posted by Mahler*10.07.2004 - 22:18
    я этим давно уже пользовался.... думал все знают
    Ага, вот кто Цивилизатора плохому научил

    ЗЫ: ты по делу высказывайся. Принимаем как данное нам свыше разработчиками? или чур его?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  4. #4
    Хочу уточнить, вопрос не в том может помешать или нет в реальной жизни, а в том, что в цивилопедии ясно написано -
    bersrrkers are one of the fiest availeble amphibious units in the game , which
    allows them to attack enemy units OR STRUCTURES direktly from within sea-based
    transprt vessels.
    Т.е. берсерк первый появляющийся в игре юнит, который может атаковать вражеские юниты ИЛИ СТРУКТУРЫ непосредственно с судна.
    Если лучник, например, захватывает вражеского рабочего сходу с судна он что не совершает атаку и не выполняет функцию берсерка? Что бы реально его захватить ему необходимо сначала выгрузится поэтому я считаю это багом.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Целые народы пришли бы в ужас, если б узнали,
    какие мелкие люди влавствуют над ними. ( Талейран )

  5. #5
    на GameSpy все этот "баг" пользуют. Плывешь на голере, а они рабочих защищают. Я бы не запрещал его.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

  6. #6
    Originally posted by Ale*10.07.2004 - 23:09
    (т.к. вещь это в принципе реалистичная - на самом деле рабочие не могут ведь помешать высадке вражеских войск с моря).
    По большому счёту, отряд дуболомов тоже никак не может помешать высадке танковой дивизии... Но всё же, на мой взгляд, это явный баг. Судя по цивилопедии, разработчики явно этого не предполагали при разработке игры - стало быть - это и есть баг.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Полководец Аватар для Saiph


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    272
    Раз в мировой практике его используют - будем бить врага его же оружием! А в играх между собой можно и запретить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Лучше быть, чем казаться...

  8. #8
    По большому счёту, отряд дуболомов тоже никак не может помешать высадке танковой дивизии...
    Я несогласный! Отряд дуболомов потопит танковую дивизию как котят! И сейчас я объясню как он это сделает.

    Скорее всего, под высадкой танковой дивизии все представляют себе, как десантный корабль врезается носом в песчаный берег, нос у него откидывается и из его нутра, паля из всех орудий, прямо на врага выезжают танки! Или как прямо из моря-окияна выползают бронированные машины, готовые сразу же вступить в бой. Но такой танк, очевидно, должен обладать характеристикой морской атаки. Танки же из Цивы такими способностями не обладают.

    Вот и выходит, что военный транспортный корабль останавливается за километр от берега и начинаются погрузочно-разгрузочные работы. Танки разукомплектовываются, с них снимается боезаряд, а в дуло (это ствол, если кому-то слово дуло не нравится ) вставляют заглушку, после чего их сгружают на понтоны. Часов через 5 весь этот металолом наконец-то оказывается на берегу. Танкисты же, измученные морской болезнью и похмельем, доставляются на берег в последнюю очередь, когда рабочий день уже подходит к концу.

    А теперь представьте, что на берегу их уже поджидает отряд здоровенных дуболомов (болеющих за другую команду) с каменными топорами, успевших поучаствовать не в одной стычке за свою бурную фанатско-военную карьеру. У танкистов ни единого шанса! Может кто и успеет добежать до танка, спрятаться там и дождаться, пока дуболомы уйдут восвояси. Но это только те, кто не прогуливал уроки физкультуры в школе и укладывался в нормативы по бегу на 3 км и на 400 м.

    Совсем другое дело рабочие. Как извесно, рабочие - пацифисты и принципиальные противники насилия. Не зафиксированно ни одного случая, чтобы рабочий поднял свою лопату на вражеского рабочего или поселенца. Даже админ игры не способен заставить его это сделать. А потому рабочие наверняка не тронут и танкистов. Танкисты же люди военные, хоть и только что после карантина и присяги. Опять же, что они рыжие сами боезаряд в танки грузить, когда здесь на берегу бесхозная рабочая сила есть? Рабочие будут быстренько порабощены и займутся подготовкой военной техники к предстоящему параду во вражеской столице.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  9. #9
    Я считаю, что его можно использовать только при особой договоренности в игре...
    Иначе это просто баг и ничего больше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10


    Originally posted by Кот Бегемот*10.07.2004 - 23:46
    По большому счёту, отряд дуболомов тоже никак не может помешать высадке танковой дивизии...
    это не отряд дуболомов, а рэмбо1, рэмбо2, рэмбо3 .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет электропилы.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters