+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Одновременные ходы в сетевой

  1. #1
    при одновременных ходах если встречаются юниты одинаковых скоростей, но разные по силе то как догонять?

    скажем на море встретились галера и триема и в конце хода между ними осталась одна клетка, при движении 2 можно доплыть и ударить, но при одновременных ходах или всё решит конект или ловкость рук или никогда недогнать

    у кого какие мысли и наработки? но на лицо не воля интелекта а воля случая (конекта)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    или всё решит конект или ловкость рук или никогда недогнать[/b]
    Так оно и есть, к сожалению. На практике опытные (и не очень )сетевики одновременно спамят соответствующие клавиши numpad-a, а там уж кому повезет. В приведенном тобой примере все не так уж и критично. А вот когда встречаются два стека, юнитов по 25-30 в каждом, все именно зависит от того, кто первый ударит. Ибо катапульты ! Терпеть не могу симултан, но без него сессии получаются слишком затяжные.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата(Agafonov * 4.12.2006, 17:28) [snapback]143060[/snapback]</div>
    ...но на лицо не воля интелекта а воля случая (конекта)
    [/b]
    есть несколько приемов:

    -отключить авто сейвы, иначе у нас фризтайм;

    -если требуется выделить стек юнитов, а они уже сходили, то есть, при попытке выделить всю группу, выделение сбрасывается вовсе, нужно приготовиться жать альт, то бишь последовательность такая:
    выбираем юнита(любого, еще в первый ход), как только наступает новый жмем альт+правая кнопка.

    -смотреть когда появится звездочка у врага(то есть он закончит ход) и хорошенько подготовиться к нападению или отступлению.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот когда встречаются два стека, юнитов по 25-30 в каждом, все именно зависит от того, кто первый ударит. Ибо катапульты
    [/b]
    Во-первых, важные ходы нужно делать в конце хода, и опытный игрок, наверняка, избежит такой ситуации, либо наоборот использует неожиданность. Сделать 2 хода подряд всегда проще, чем пытаться выиграть по реакции. Во-вторых, не факт, что если ты нападешь на холм с лесом, катапульты тебе сильно помогут. Да и, в-третьих, в циве, так или иначе, один игрок защищается, а другой нападает. Или тебе больше по душе, когда каждый по очереди по одному юниту сливает?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Или тебе больше по душе, когда каждый по очереди по одному юниту сливает?[/b]
    Я уже написал, что мне больше по душе-классика с соответствующей очередностью ходов. И без всякой вроде передвижения своих юнитов за 7 секунд до конца хода соперников.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  5. #5
    походовые сетевые игры никто не отменял, были бы желающие....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.12.2006, 17:38) [snapback]143563[/snapback]</div>
    походовые сетевые игры никто не отменял, были бы желающие....
    [/b]
    Это садо маза если играют Добросовесные игроки , то специально никто никого такими финтами не валит (хотя переодически желание появляется ) поэтому, во избежании таких "казусов" советую играть со знакомыми людми
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.12.2006, 16:59) [snapback]143594[/snapback]</div>
    Это садо маза если играют Добросовесные игроки , то специально никто никого такими финтами не валит (хотя переодически желание появляется ) поэтому, во избежании таких "казусов" советую играть со знакомыми людми
    [/b]
    liar, ты еще к этому привыкнешь или раздумаешь, как я тебе и говорил, играть в ладдере

    такие финты в сетевой игре при симултане - это просто норма, иначе тебе смерть.
    хотя иногда так надоедает вся эта суета и нервное дерганье мышкой, что охота все бросить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  8. #8
    За что люблю и играю в циву это за то что не надо спешить и можно всё обдумать. Сыграв раз по сети мне хватает на неделю. После играть неохота. Всем советую это средство, как профилактику для изыскания свободного времени для других дел.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  9. #9
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 6.12.2006, 20:57) [snapback]143622[/snapback]</div>
    За что люблю и играю в циву это за то что не надо спешить и можно всё обдумать. Сыграв раз по сети мне хватает на неделю. После играть неохота. Всем советую это средство, как профилактику для изыскания свободного времени для других дел.
    [/b]
    Ой-ли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  10. #10
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 6.12.2006, 19:38) [snapback]143605[/snapback]</div>
    liar, ты еще к этому привыкнешь или раздумаешь, как я тебе и говорил, играть в ладдере

    такие финты в сетевой игре при симултане - это просто норма, иначе тебе смерть.
    хотя иногда так надоедает вся эта суета и нервное дерганье мышкой, что охота все бросить
    [/b]
    На самом деле надо предвидить ситуацию хотя бы на 1.5 хода в перёд, иначе в сети играть бессмысленно , а мне пока нравиться, я даже после этого не могу спокойно с компом играть, всё боюсь что ход кончиться, или у меня чего-нибуть перехватят

    Класные ощущения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.12.2006, 21:03) [snapback]143635[/snapback]</div>
    На самом деле надо предвидить ситуацию хотя бы на 1.5 хода в перёд, иначе в сети играть бессмысленно , а мне пока нравиться, я даже после этого не могу спокойно с компом играть, всё боюсь что ход кончиться, или у меня чего-нибуть перехватят
    Класные ощущения
    [/b]
    Это точно
    А в этот ладдер не так то просто войти, там куча правил и все на английском, пока разберешься
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #12
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 7.12.2006, 15:15) [snapback]143792[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.12.2006, 21:03) [snapback]143635[/snapback]
    На самом деле надо предвидить ситуацию хотя бы на 1.5 хода в перёд, иначе в сети играть бессмысленно , а мне пока нравиться, я даже после этого не могу спокойно с компом играть, всё боюсь что ход кончиться, или у меня чего-нибуть перехватят
    Класные ощущения
    [/b]
    Это точно
    А в этот ладдер не так то просто войти, там куча правил и все на английском, пока разберешься
    [/b][/quote]

    Там одно правело самое главно: Проиграл - репорть (Сообщи о проигрыше )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.12.2006, 21:03) [snapback]143635[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 6.12.2006, 19:38) [snapback]143605[/snapback]
    liar, ты еще к этому привыкнешь или раздумаешь, как я тебе и говорил, играть в ладдере

    такие финты в сетевой игре при симултане - это просто норма, иначе тебе смерть.
    хотя иногда так надоедает вся эта суета и нервное дерганье мышкой, что охота все бросить
    [/b]
    На самом деле надо предвидить ситуацию хотя бы на 1.5 хода в перёд, иначе в сети играть бессмысленно , а мне пока нравиться, я даже после этого не могу спокойно с компом играть, всё боюсь что ход кончиться, или у меня чего-нибуть перехватят

    Класные ощущения
    [/b][/quote]
    Самый прикол это играть с компом на таймере просто не забываемы впечатления
    Их не только не зафастмувишь, но и "обслужить" всех не выйдет, особенно на таймере blazing
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Там одно правело самое главно: Проиграл - репорть (Сообщи о проигрыше )[/b]
    В каком виде этот репорт и куда слать? На мыло?
    И я так понял, что начинать играть можно, только посетив все комнаты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 7.12.2006, 20:51) [snapback]143988[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Там одно правело самое главно: Проиграл - репорть (Сообщи о проигрыше )[/b]
    В каком виде этот репорт и куда слать? На мыло?
    И я так понял, что начинать играть можно, только посетив все комнаты?
    [/b][/quote]

    блин, ну ты даешь
    http://www.myleague.com/civ4players
    изучаешь левое меню, там есть sign in, чтобы вступить
    и report loss, для репорта
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  16. #16
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Talking



    <div class='quotetop'>Цитата(Ural * 7.12.2006, 22:51) [snapback]143988[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Там одно правело самое главно: Проиграл - репорть (Сообщи о проигрыше )[/b]
    В каком виде этот репорт и куда слать? На мыло?
    И я так понял, что начинать играть можно, только посетив все комнаты?
    [/b][/quote]

    Да нет я правела совсем не читал, спасибо добрые люди помогают, просто там есть пару видов игр нужнознать по каким они правелам играються

    Ну и всылке, которую я тебе по аське кинул, то же много чего найдёшь
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters