+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61516
Показано с 301 по 305 из 305

Тема: Релоудный Гранпри декабрь 2006 "Через тернии к звездам!", космос

  1. #301

    Thumbs down

    А вот Радио свободные уши...
    Поздравляю всех учасников...

    З.Ы. SPARC - DeD это... +1 ход... так что ты 4-й один

    З.З.Ы. zxhex - вне зачета...
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  2. #302
    Тэкс.. Народ жаждет описания? Народ получит описание! Не, ну не совсем описание... может даже совсем не описание... какое вообще нафиг описание - у меня ещё подарок для девушки не куплен.. даже не выбран Конечно, было бы логичней сделать это после НГ, но.. дело в том, что ко мне с неоффициальным визитом прибыл сам Магистр Неизведанного, Укротитель Потустороннего и Повелитель Иррационального - собственной персоной Maximka Ivanov aka /5.6 (коллективные возгласы восхищённого изумления)
    Вот, стало быть прибыл и общал показать кратчайший путь к астралу (с небольшой остановкой в нирване). А астрал, сами понимаете, штука крайне увлекательная, поэтому раньше рождества не ждите.Соответственно, буду вещать сейчас. Но так как (см. выше), то остановлюсь только на самых важных и тонких моментах, которые, думаю, будут интересны не только новичкам, но и тем, кто за время проведения ГП-IV успел заслуженно снискать репутацию монстров и уникумов Итак, моменты в студию:

    1. Стартовый город. Да, он должен быть именно там. Неважно, догадались ли вы до трюка с анархией на первом ходу - один ход не решит ничего. Одна клетка - очень многое. Вам нужны все три пищевых ресурса. А золото тут важнее как ресурс счастья (до которого вы вскоре дотянетесь), нежели как бонус к коммерции.

    2. <strike>Рашить или не рашить со старта?</strike> Тьфу, что за десткий сад... О, вот так правильно: Рашить со старта вверх или вниз?. Постмотрев сейвы первой отсечки я был весьма удивлён количеством людей выбравших первыми жертвами Мехмеда и Кира. Почему это плохо:
    - земля вокруг столиц Турции и Персии явно уступает таковой вокруг столиц Ацтекии и Франции.
    - а кроме того, Стамбул не имеет выхода к морю (не получит бонусы Маяка, не сможет нормально обрабатывать мокрые тайлы), а Персефол стоит на горе, да ещё с лошадками в радиусе.
    - а кроме того дальше пойдут "тяжелые" protective китайцы и греки с фалангами. А внизу Инки и Испанцами - земля лучше, геммороя меньше.
    - а кроме того Куско - сверхпроизводительный город не имеющий аналогов сверху. Будущая столица и флагман при проиводстве кусков КК. Вообще, путь вниз позволяет значительно ранше разгрузить столицу. Из пяти абслютно необходимых чудес (ВБ, Пирамида, Маяк, Артемида и Парфеон. Да, Колосс в эту пятёрку не входит, об этом чуть ниже) два я построил в столице два в Куско и одно в Мадриде. Выигрыш в скорости - колоссальный.
    Можно привести ещё десяток аргументов подтверждающих правильность "нижнего" пути (например скорость получения мрамора ацтецкого по сравнению с мрамором турецким), но мне уже в лом, едем дальше.

    2а. Да, захват города одним лучником это, безусловно круто. Но скорее эффектно, нежели эффективно. Вам всё-равно придётся строить армию для захвата других городов. В моём случае двух топоров хватило без особого насилия над рандомом. Проблемы возникли только с захватом самого первого города - там пришлось пожертвовать стартовым лучником. Дальше накачанные топоры справятся сами.

    3. Что учить? Алфавит! Изучив алфавит, математика и ОЖ выменивается практически сразу, поэтому если вы первым делом изучили не алфавит, то проигрываете одну науку почти сразу. Затем я учил литературу. К моменту её изучения ацтецкий мрамор становится доступен и можно вовсю клепать ВБ. Дальше я не уверен на все сто в правильности выбранного мной пути (не хватало времени делать прогоны), тем не менее я поступил так и считаю что был прав. Я забил на раннюю бюрократию и двинул к астрономии. Таким образом, оставив COL на растерзание АИ, я учил литьё-машинерию-компас-оптику. К этому времени ВБ уже родила и новорожденный был пущен на астрономию (отсюда и игнор Колосса). И тут же пожал первые плоды этой тактики - к моменту изучения астрономии COL стал доступен для обмена!! Дальше стандартно - госслужба-философия (чтобы не терять ход и перейти сразу на бюро и пациф), к образованию и компам.

    4. Цивики. Ваш самый любимый и полезный цивик на этой карте - РАБСТВО. Я ускорял рабством всё, что только возможно - библитотеки, универы, амбары, гавани, маяки, обсерватории, лаборатории. Ускорял бы и фабрики, но к тому времени мне пришлось перейти на кастовую систему, для окончательного убеждения Ванг Кона в том, что я действительно друг, а не просто хороший знакомый
    Революции желательно делать по две, дабы не терять ходы. Исключение: представительство. К моменту постройки пирамид города уже упираются в лимит по счастью и тут медлить нельзя. В целом у меня было так:
    1. Рабство-орг. религия
    2. Представительство
    3. Бюрократия-пацифизм (ага, нежданчик? )
    4. Касты-свободный рынок
    На этой карте не вижу никакого смысла терять ход для свободной религии.

    Ну вот вроде всё основно-ключевое... что не ясно - вопрошайте...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  3. #303
    а файлы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #304
    Блин старт точь в точь мой. Я также открыл Алфавит и 2 топорами двух с низу вынес. Только лука не потерял. И с Куско согласен, мрамор сразу есть. Времени не было доиграть до конца жалко. Вот только планировал идти к астрономии после Бюрократии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  5. #305


    Присоединяюсь к поздравлениям победителям!
    Термитника поздравляю с отличной игрой!!
    Урала с чемпионством в ГП-2006 года!!!

    Всех с наступившим 2007 годом!
    Спасибо всем за "науку" и помощь в освоении игры!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 61516

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters