+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115

Тема: Майдан сообщений о глюках русификатора версии 2.08.5

  1. #41
    Пытался установит ваш русик на 1с (чтобы была совместимость с вашими, руссифицироваными модами))...

    После установки и переключения на Russian, сразу пропадют некоторые пункты меню ("Дополнительно", к примеру), не отображается не один пункт в цивилопедии (только их иконки), и сами тексты цивилопедии (по крайней мере, многие), имена рас, и многое ругое.

    Переключится на другой язык, тоже можно лиш в слепую (не отображаются названия языков)...

    После переключения остаются лиш два языка, Английский и Французкий (но зато все начинает отображаться)...

    Ставил 1с как по рекомендуемой схеме, так и схеме совместимости с иностранцами...

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 9.12.2006, 21:19) [snapback]144435[/snapback]</div>
    Сколько файлов в папке %CivDir%\Assets\XML\Text ?
    [/b]
    17.xml и 16 .wrusbak.

    Что я не так делаю?...

    Я могу, конечно, попытаться поправить ваш русик под "два языка", но тогда, сто процентно, не будет совместимости с вашими руссифицироваными модами (а мне нужно именно это)....

    Пиратку покупать, или качать, не хочу...

    С Уважением.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    17.xml и 16 .wrusbak.[/b]
    Странно - должно быть 16 .xml и 17 .wrusbak
    Если у тебя есть CIV4GameText_Misc2.xml - убери его из папки и должно всё нормально стать

    Ты русик версии 2.08.5 или 2.00.2 ставил? на 2.08.5 такого глюка быть не должно, а на 2.00.2 он живет и здравствует
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #43
    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 15.12.2006, 21:20) [snapback]146491[/snapback]</div>
    Если у тебя есть CIV4GameText_Misc2.xml - убери его из папки и должно всё нормально стать
    [/b]
    Спасибо за совет. Заработало.

    Правда пришлось ставить на игру установленную в режиме совместимости с иностранцами (иначе отображались крякозябры). Думаю стоит об этом (об обязательной установке 1с в режиме совместимости с иностранцами), в будущем, упомянуть в редми.

    <div class='quotetop'>Цитата(swan * 15.12.2006, 21:20) [snapback]146491[/snapback]</div>
    Ты русик версии 2.08.5 или 2.00.2 ставил? на 2.08.5 такого глюка быть не должно, а на 2.00.2 он живет и здравствует
    [/b]
    CIV4Warlords_Rus_2_08_5.exe
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #44
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 3.12.2006, 22:19) [snapback]142907[/snapback]</div>
    "Я" не жалуюсь, но мож вам это над знать: Варлорды 2.08.5 "Я" показывают левыми символами.
    Во 2.00-й был порядок.
    [/b]
    "Я" не умничаю, но хочу сообщить, что сей дефект действует только до перезагрузки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  5. #45
    сделайте уж отдельной темой "как поставить русификатор на 1С"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #46
    Пора бы уже услышать что-нибудь осмысленное от 1С.

    Или это так не бывает?

    Или у них там свой форум, вот, типа на нем и пишите? Так там даже темы нет ни одной про цивилизацию.

    Короче, судя по всему. Типа мы сделали что смогли и как смогли, а вы там сами разбирайтесь. Хотя, что тут разбираться, если версия фактически как бы легализованная, но поддержка МП полностью отсутствует, так как из-за локализации съезжает весь механизм проверки xml. По-моему это сильно смахивает на продукт, который фактически непригоден к использованию. Так что если кто в суд подаст, то ему, вероятно, гарантирован крупный куш.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Или у них там свой форум, вот, типа на нем и пишите? Так там даже темы нет ни одной про цивилизацию.[/b]
    http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1738942
    http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1659429

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    так как из-за локализации съезжает весь механизм проверки xml..[/b]
    Нуу, опять...XML там вполне оригинальный, меняются только текстовые файлы, как и в русификации наш-фанатиков. Проблемы с турнирными сэйвами - из-за многочисленных косметических изменений в Python. Скажем в оригинале в меню счета пишется WAR (ВОЙНА), а в локализции убран капс - Война, но файл из-за этого уже несовместим. Вот это действительно выглядит маловразумительно.

    Я, не играю в мульти, поэтому не могу говорить об установке "по второму варианту", которая обозначена как совместимая с MP. Турнирной проблеме это никак не поможет. Но если кто то пробовал, интересно узнать, работает ли это нормально в игре по сети.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Текст кнопок в экране реплея. "Воспроизвести" и "Вперед" - слишком многобуквенная замена для "Play" и "Next". Накладываются и сливаются. Я бы предложил "Просмотр" как перевод "Play" в данном случае. Или сокращения.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    Поставил игру с образа, скачанного еще в начале ноября ( в продаже еще не появлялась), поставил 1.61 патч, потом Варлордов и русик 2.08, последний, что предлагали. Все меню. все в порядке, только при записи названия сейвов одними квадратиками идут, или же можно цифрами. Надо пользоваться Lang Fusion?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #50
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(pastoral * 18.12.2006, 11:42) [snapback]146974[/snapback]</div>
    Поставил игру с образа, скачанного еще в начале ноября ( в продаже еще не появлялась), поставил 1.61 патч, потом Варлордов и русик 2.08, последний, что предлагали. Все меню. все в порядке, только при записи названия сейвов одними квадратиками идут, или же можно цифрами. Надо пользоваться Lang Fusion?
    [/b]
    Надо сейв английскими буквами записывать. Тогда, по крайней мере, загрузится...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  11. #51
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Надо пользоваться Lang Fusion?[/b]
    Все имена сейвов и путь к папке с сейвами обязательно должны быть написаны исключительно символами кодировки ASCII - т.е. только стандартный латинский алфавит - даже умляуты не допускаются. В противном случае игра при загрузке сейвов будет просто вываливаться в винду без объяснения причин
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #52
    Падежи.

    Контакт: Бисмарк из Германия
    Контакт: Кир из Персия
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Падежи.

    Контакт: Бисмарк из Германия
    Контакт: Кир из Персия[/b]
    В LMA не лечится - в non-LMA можно попробовать полечить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #54
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    Сделайте так: "Бисмарк, Германия" и никаких падежей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  15. #55
    Линник . Я для себя остановился на "Бисмарк (Германия)". По русски. На совместимость не влияет. Лечить ничего не надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    картинки нет хотя сделать не проблема, вчём глюк -
    везде где пишеться: "2 упреждающих удара "
    в цивлопедии написанно - "2 упреждающих удаа "
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  17. #57
    Полководец Аватар для AndyTerry


    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    252
    Это глюк или прикол? Если прикол, то чей - разработчиков игры или переводчиков?
    Миниатюры Миниатюры Civ4ScreenShot0002.JPG‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Чипсы хороши в умеренных количествах

    в первых версиях перевода были Снеки, затем АвеС сказал, что видеть уже не может это слово, я заменил на Чипсы

    в оригинальном файле CIV4GameText_Strategy.xml так:
    <Tag>TXT_KEY_HINT_35</Tag>
    <English>Snacks are good in moderation.</English>
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  19. #59
    Это, скорее всего, дословный перевод оригинала. Если б переводчики свой прикол вставляли, то вставили бы что-нибудь "не чревоугодничай". Ну или про пиво что-нибудь на крайний случай.

    Snack - это ж русское "кусочничество".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  20. #60


    snacks как xerox - слово не буквальное

    навскидку:
    Originally posted by mednovosti.ru
    Крупнейшая сеть британских супермаркетов Asda, филиал Wall-Mart, с января 2004 убирает сладости с касс. В каждом из магазинов появятся "здоровые кассы", где вместо чипсов и конфет будут продавать фрукты и несъедобные товары. На первом этапе доля таких касс будет составлять около 25 процентов. На принятое решение большое влияние оказала кампания "Уберите чипсы с касс" ("Chuck Snacks Off the Checkout"), проведенная группой родителей Parents Jury.
    слово Снеки у нас не распространено, Чипсы понятнее... ну не писать же Закуски (к пиву )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters