+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 31213
Показано с 241 по 259 из 259

Тема: Русификатор игры Sid Meier's Civilization 4: Warlords v.2.00-2.08 (+классич. civ4 v.1.61)

  1. #241
    Поставил русификацию, попробовал - извините, не понравилось
    Если столько человек трудилось, то почему же цитирую "скроллер на мышке", "Монотеизм", "Длиннолук", "Политеизм" и т.д. и т.п.?
    За работу конечно +, а за качество -.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #242
    <div class='quotetop'>Цитата(NovKon * 12.12.2009, 10:35) [snapback]317805[/snapback]</div>
    Поставил русификацию, попробовал - извините, не понравилось
    Если столько человек трудилось, то почему же цитирую "скроллер на мышке", "Монотеизм", "Длиннолук", "Политеизм" и т.д. и т.п.?
    За работу конечно +, а за качество -.
    [/b]
    надеюсь, ты нас научишь как правильно русифицировать

    версия v.2.08.5 от 29.11.06
    а поновее версию не пробовал поставить?

    ну и отчебучил ты, конечно, со "скроллер на мышке", "Монотеизм", "Длиннолук", "Политеизм" - всё это останется в переводе как устоявшиеся слова русского языка
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #243
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    версия v.2.08.5 от 29.11.06а поновее версию не пробовал поставить?[/b]
    Пробовал.
    А насчет "Монотеизма", "Политеизма", "Теологии", то по-русски это будет "Единобожие", "Многобожие", "Богословие" соответственно.
    Я думаю, если делать перевод игры (не важно какой), то нужно действительно переводить. "Unit" должен являться "Единицей" или касательно армии "Отрядом" а не "Юнитом".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #244
    NovKon прав. Ляпов хватает, но
    это так же касается перевода 1с
    (такое слабое утешение).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день.
    Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.
    Гомер Симпсон

  5. #245
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    NovKon прав. Ляпов хватает, но это так же касается перевода 1с (такое слабое утешение).[/b]
    А что 1С: перевели и забыли.
    В случае же с этим переводом, разработчикам следует прислушиваться к мнениям пользователей...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #246
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(NovKon * 15.12.2009, 13:05) [snapback]317979[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    NovKon прав. Ляпов хватает, но это так же касается перевода 1с (такое слабое утешение).[/b]
    А что 1С: перевели и забыли.
    В случае же с этим переводом, разработчикам следует прислушиваться к мнениям пользователей...
    [/b][/quote]
    Ну тут тже уже скорей всего забыли.Хотя когда переводили было много споров о редакции - здесь все таки не литературный перевод ,а перевод людей играющих в цивилизацию.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  7. #247
    Я вот скачал этот перевод, поиграл чуток и сразу написал сюда.
    Потом скачал 3.19, но не заметил значительных изменений.
    Просто хочется, чтобы было хотя бы меньше таких слов, не говорю уже о полном их отсутствии.
    К слову, "Компьютер" тоже устоявшееся слово.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #248
    продолжайте вспоминать яти
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  9. #249
    <div class='quotetop'>Цитата(NovKon * 15.12.2009, 10:05) [snapback]317979[/snapback]</div>
    В случае же с этим переводом, разработчикам следует прислушиваться к мнениям пользователей...
    [/b]
    Пользуюсь этим переводом не первый год и хочу сказать, что он мне нравится, а вот слова в вашем переводе - режут слух. Так что сколько людей - столько мнений и всем угодить невозможно .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #250
    День добрый.Вот хотел спросить.Поставил я русификатор,в игре все нормально,но сценарии так и остались на английском.Так и должно быть? Устанавливал русификатор в папку с цивилизацией. Папка bts находится в нейже, попробовал в bts ,написало предупреждение: "Русификация предназначена для версии 174.На вашем компьютере обнаружена 319. Более высокие маркировки врсий могут вызвать програмную несовместимость, выражающуюся в потере части или всех руских текстов, а также в возможном выводе неверной или неполной информации". После чего я не рискнул ставить в нее.Если кто знает как русифицировать сценарии,отпишитесь пожалуйста,а то с англ не очень у меня.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #251
    в readme-файле и первом сообщении темы есть ответ:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - В поставку включен перевод обучающего режима, но не включены переводы других стандартных модов..-

    При загрузке любых модов, не совместимых с данной русификацией, необходимо переключаться с русского языка на любой другой. В противном случае с экрана исчезнут абсолютно все тексты.[/b]

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    как русифицировать сценарии[/b]
    на этом форуме http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showforum=31 для сценариев, как правило, есть своя тема, там смотри отдельный русификатор, если его кто-то делал

    вообще, официально прилагаемые к игре сценарии (моды) русифицированы самим издателем 1C, можно приобрести http://www.civfanatics.ru/forum/inde...howtopic=10766

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На вашем компьютере обнаружена 319[/b]
    ту русификацию, что поставил - деинсталлируй
    ставить надо более новую http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=9841
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  12. #252
    Редактор-наблюдатель Аватар для AFro

    Steam
    76561198030797848

    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,092
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 2.3.2010, 16:05) [snapback]327312[/snapback]</div>
    ... если его кто-то делал ...[/b]
    NeverMind и делал. По каждому моду, входящему в комплект стандартной поставки, есть русификатор.
    Только по FFH и RFC отдельные темы, потому как по ним патчи выходят регулярно...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он...

  13. #253
    Спасибо большое
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #254
    На 3.19 надо ставить русификатор для версии 3.19
    В стандартную поставку русификатора не входят переводы официальных модов и сценариев, а не русифицированные моды при загрузке с активированным русским языком теряют частично или полностью отображение текстов - скачать русифиации сценариев и модов вы можете из первых постов соответствующих тем в этом разделе форума
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #255
    Спасибо (= Очень помог русик ((=
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #256
    Ребята помогите,я устанавливаю русификатор,он просит путь к файлу Civilization4.exe !!!!!!!!! а я не могу его найти!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #257
    при установке игры по умолчанию:
    c:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier's Civilization 4\Civilization4.exe
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #258
    У меня 2,1,3,0, есть что нибудь(((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #259
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185


    Цитата Сообщение от Kiryu Посмотреть сообщение
    У меня 2,1,3,0, есть что нибудь(((
    ставь последний 3,19
    http://www.civfanatics.ru/threads/72...e-Sword-v-3-19
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

+ Ответить в теме
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 31213

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters