+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Тема: Установки игры

  1. #1

    Thumbs up

    В Этой теме идет обсуждение настроек игры 2, просьба к сенаторам высказаться здесь по этому вопросу. ( А то там у самых "активных" участников ИСДГ 1 уже ручки чешуться "ИСДГ 2" начать)

    ________________________________________________________
    "Первоочередные вопросы:

    1. Механизм принятия решений
    2. Формулировки клятвы о борьбе со шпионажем (старая или меняем)
    3. Правила игры (какие изменения)
    4. Кандидатуры на должность Арбитра и Картографа
    5. Установки игры (скорость, размер карты, параметры карты (скрипт, уровень воды, климат и т.д.), наличие/отсутствие ИИ и проч.), выбор цивилизаций
    6. Вопрос о модераторах в Палатах
    7. Вопрос о временных рамках отрытия (частичного или полного) тем для общего обозрения
    8. Всякое разное прочее

    Также просьба всем капитанам на видном месте в своих Палатах разместить Устав или Конституцию или как хотите называйте, - ясное дело, после обсуждения.

    Хотелось бы также подчеркнуть, что до начала игры запись в команды не ограничена, и огромная просьба к капитанам и вообще всем участникам привечать новичков ласковым словом. Конечно, будут мертвые души, но ничего страшного, кто-то остается, иногда даже мертвые души просыпаются."

    Акотс.
    _____________________________________________________

    Пункты 2,4,6,7,8 думаю для нас значения особого не имеют, поэтому обращаем внимание на п. 5

    п.с. Торопиться не стоит, так как... так как... тьфу. Я между прочим предлагал вторую игру после первой начинать

    Состав Сената во 2 игре:

    1. Iohar +
    2. JCricket +
    3. K`(f ?
    4. mchl ?
    5. Mu-Muka +
    6. Red Fox ?
    7. Vigo +
    8. Посол ?
    9. Умка +
    10. Егорчик +
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Vigo
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    п.с. Торопиться не стоит, так как... так как... тьфу. Я между прочим предлагал вторую игру после первой начинать [/b]
    Я вот тоже не понимаю смысла начинать вторую игру если ещё первая не закончилась

    На счёт настроек: я за как можно большую случайность. И за случайных лидеров и за случайную карту. Причём карту без изменений и правок... Ибо сбалансированность никакого интереса игре не придаст , а только убавит Также я за компьютерных соперников, ибо интереснее с ними


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

  3. #3
    Поддержу Red Fox, в вопросе о начале 2-й игры.

    По настройкам:
    1. Раскидать команды по разным континентам, что бы в начале сами развивались(без альянсов)
    да и ВМФ чтоб потом играли большую роль чем в 1-й.
    2. Рессурсы дополнительно не ставить и не убирать, как лягут так тому и быть (согласен с Red Fox, сбалансированность уменьшает интерес и степень дипломатии)
    3. Скорость лучше нормал., а то запариваешся просчитывать коэффициенты.
    4. Нации рендом на усмотрения организаторов(без возможности выбирать командам)
    5. АИ 4 шт. или больше (Можно по 1 АИ на континент к команде и один континент с 1-2 АИ)
    6. Карту не меньше Стандарт (лучше больше)
    7. Всё остальное можно Рендом.
    8. Варвароав мона агрессивных
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  4. #4
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 29.11.2006, 5:19) [snapback]141861[/snapback]</div>
    ...
    п.с. Торопиться не стоит, так как... так как... тьфу. Я между прочим предлагал вторую игру после первой начинать
    [/b]
    А чего тянуть-то, все кроме вас уже более-менее приготовились, вы одни такие занятые.

    Вначале, вообще-то, особо делать нечего, поэтому оно вам, по идее, не должно помешать первую закончить.

    Так что давайте, раскачивайтесь потихоньку, пожалуйста, дамы и господа, все вас ждут, как-то не совсем удобно, мне кажется. Но вам конечно виднее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  5. #5
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Нас, дам, можно и подождать .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  6. #6
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    <div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 29.11.2006, 23:01) [snapback]141984[/snapback]</div>
    На счёт настроек: я за как можно большую случайность. И за случайных лидеров и за случайную карту. Причём карту без изменений и правок... Ибо сбалансированность никакого интереса игре не придаст , а только убавит Также я за компьютерных соперников, ибо интереснее с ними

    [/b]
    Полностью согласен, чем случайнее, тем интереснее. А то, выпал у нас ресурс у столицы, значит можно быть уверен, что и у соперников то же самое.
    Скорость нормал, чтоб повоевать побольше.
    Карта - случайная, без правки (только без избушек, это уже слишком рэндом), стандарт.
    Компьютеров - 4. Они добавляют некоторую пикантность.
    Рассы - случайные.

    В-общем, я к тому, что умение играть - это способность вынести максимум преимуществ из своей позиции, которая может быть даже в чем-то хуже, чем у соперников. Тем интереснее играть будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  7. #7
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    Скорость Нормал
    С АИ, тем более он поумнел
    Размер Нормал, вид случайный
    Цивилизация Рим
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  8. #8
    akots
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А чего тянуть-то, все кроме вас уже более-менее приготовились, вы одни такие занятые.[/b]
    Это не мы такие занятые, а просто "всех кроме нас" уже достало в первую игру играть, вот и приготовились А нам ещё интересно
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вначале, вообще-то, особо делать нечего, поэтому оно вам, по идее, не должно помешать первую закончить.[/b]
    В начале, кстати, думать много надо, ибо ошибки на начальном этапе намного критичнее чем в середине игры...


    JCricket
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Нас, дам, можно и подождать .[/b]
    Правильно говоришь


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

  9. #9
    Vigo
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    8. Всякое разное прочее[/b]
    Хочется уточнить (это наверное к akots вопросы ):
    1) Названия тем будут видны? Если да, то для чего это надо?
    2) Можно ли сделать так, чтобы в подфорумах переговоров, не видно было время последнего сообщения? Дело вот в чём: сейчас допустим мы видит, что Монархи не переговариваются с Парламентом уже около месяца. А из этого можно сделать некоторые выводы... С другой стороны Монархи видят, что мы активно переговариваемся с Парламентом. Если б они это не видели, они в принципе могли и не догадаться, что у нас с Парламентом союз...


    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

  10. #10
    Названия тем, время, будут видны.

    Это к Гостю и Акотсу.

    п.с. тут еще журналисты всякие шастают, норовят чего нибудь секретного опубликовать, например о войнах которые еще не начались (Пет )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 30.11.2006, 9:08) [snapback]142176[/snapback]</div>
    ...
    1) Названия тем будут видны? Если да, то для чего это надо?
    2) Можно ли сделать так, чтобы в подфорумах переговоров, не видно было время последнего сообщения? ...
    [/b]
    1) Это такая политика администрации, чтобы форум лучше индексировался по поисковикам, и для того, чтобы была видна активность по темам, и чтобы новых игроков заманивать. В принципе, ничего страшного, игре не мешает сильно, если об этом не забывать. И создает симуляцию бурной деятельности.

    2) К сожалению это невозможно. В Палатах, может, вообще не будет переговорных форумов. Старый дедовский метод переговоров посредством чата на начальном этапе игры более надежен. Если же переговорные форумы и будут, то позже, после того, как все команды будут знать, что они все друг с другом встретились. Или же переговорные форумы будут сделаны сразу, но тогда они сразу же будут закрытые для всех.


    <div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 30.11.2006, 6:40) [snapback]142116[/snapback]</div>
    JCricket
    <div class='quotetop'>Цитата
    Нас, дам, можно и подождать .[/b]
    Правильно говоришь
    [/b][/quote]
    Ждем, о чем и ставим вас в известность. Без вас, конечно же, какая ж игра-то, - никакая.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #12
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    А почкму три команды сенат ждут?
    Виго, это непорядок.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  13. #13
    А че Виго? Тема с установками давно создана, обсуждаем, принимаем.

    А кто у нас Консул, который организацией заниматься должен?
    А-да, забыл - Вокс

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.12.2006, 3:39) [snapback]148715[/snapback]</div>
    ...
    А-да, забыл - Вокс
    [/b]
    Vox вообще в Палаты доступа не имеет, так как в эту игру он играть не хотел и просил его не записывать никуда. Просьба ознакомитсья с официальным составом команд:
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4598

    Я так думаю, что если вы не в состоянии ничего обсудить и решить, то играть вы тоже вряд ли сможете. Поэтому уж давайте, немножно пошевелитесь, пожалуйста. Не хочу быть назойливым, но вы всех задерживаете, а это, по крайней мере, слегка невежливо. Если кто-то очень занят, то может не стоило тогда вообще записываться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  15. #15
    Вокс - понятно, но он Консул ...как и Майкл, а Консулы занимаются у нас всеми орг.вопросами.
    п.с. Просьба ознакомится с уставом Сената
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Vigo, шутки в сторону - "сенатская" команда на грани снятия с второй игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.12.2006, 4:05) [snapback]148723[/snapback]</div>
    ...
    п.с. Просьба ознакомится с уставом Сената
    [/b]
    А причем тут ваш устав и почему я его должен читать? Это ваше внутреннее дело, меня совершенно не касающееся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #18
    Мы прекрасно все можем обсудить и решить. Но как минимум половина игроков хотела бы доиграть 1 игру, а только потом начинать вторую.
    Обрати внимание Акотс, требуют начала 2 игры неактивные участники первой и кто либо из пролетающих. Если эту 1 игру им играть уже неинтересно, так надо нафик ее прекращать.

    п.с. Классная тема - чуть что новую игру.

    п.п.с. И начинать эту самую 2 игру до нового года - верх критинизма. Мне больше делать нечего, как круглосуточно перед компом сидеть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    >> Мне больше делать нечего, как круглосуточно перед компом сидеть
    фанатики хотят до НГ - именно потому что будет время, МНОГО времени

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.12.2006, 13:33) [snapback]148735[/snapback]</div>
    требуют начала игры неактивные участники первой[/b]
    некоторым людям мало одной игры, в которой они и не участвуют
    кто не вписывается во вторую - может отказаться (записаться позже), но не волыньте вторую игру

    в конце концов, найдите игрока, который будет все каникулы ежечасно двигать фишки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  20. #20


    У кого это перед новым годом будет много времени? Обычно перед новым годом не бывает 2 вещей - времени и денег.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters