+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 168

Тема: SCG22 - "Эльдорадо"

  1. #1
    По некоторым данным, форум посещают достаточно часто до 200 -300 новичков, однако далеко не все из них активно участвуют.
    В чем причина? На мой взгляд, это объясняется недостаточной уверенностью в своих силах, сложностью обсуждения игровых проблем (для новичка).
    В то же время, у новичков имеется большое желание участвовать в обсуждении, играть и т.п.
    Возникает некоторое противоречие, иногда выражающее в не совсем корректных высказываниях в форуме.
    С целью вовлечения новичков в общее дело, возможности самовыражения в законных рамках предлагается данная сосиска.
    Основная особенность – уровень Вождь. Это уменьшает интенсификацию обучения, но повышает привлекательность для новичков. Главное, начать.
    Возможно, потому что я сам еще новичок, мне и предложили выступить с такой идеей.
    Если данная идея имеет право на существование и найдет отклик, особенно у новичков, просьба выделить место под сейв (сказали обратиться к Джей).


    В 1206 году на Великом курултае диких племен далекой Монголии хан Темучин был провозглашен Чингисханом - Великим ханом всей монгольской степи.
    "Какое благо выше всех на земле?" - спросил он однажды на склоне лет, пресыщенный почетом, славой и лестью. Ни один из придворных мудрецов не смог удовлетворительно ответить хану. "Все не то,- качал головой Темучин...- Нет, счастливее всех тот, кто гонит перед собой толпы разбитых врагов, грабит их имущество, скачет на их конях, любуется слезами близких им людей, целуя их жен и дочерей".
    В этом ответе - целое мировоззрение не только одного человека.
    В чем причины такого мировоззрения - в особенностях климата и способа добывания пропитания, ранняя смерть отца (Темучину было 9 лет), взаимоотношения между племенами, врожденная агрессивность… и возможен ли другой путь развития?
    Ответ на этот вопрос предлагается дать новичкам, не ограничиваясь завоеванием, возможна победа любым путем.
    Возможно, вам удастся повторить или превзойти созданное продолжателем дела Чингисхана, Батыем, государство - Золотую Орду, простиравшуюся от Иртыша до Дуная со столицей Сарай-Бату в низовьях Волги.


    [attachmentid=1660]

    Страница сосиски
    [b]Стартовый сейв

    Нация: Монголы-татары (Золотая Орда)
    Лидер: Темучин
    Уровень сложности: Вождь
    Скорость: нормальная
    Карта: стандарт, Терра-правлена руками, уровень воды умеренный
    Климат: умеренный
    АИ: Китай, Германия, Персия, Япония, Греция и Рим.
    Варвары: нормальные
    Победы: все
    Избушки: имеются
    • Цивилизация IV. Версия 1.61 русифицированная
    • Правила:
    • Запрещено входить в WorlBuilder (чтобы карту не видеть ) и тем более делать изменения .
    • Запрещены любые правки xml, кроме русификации
    • Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата
    • Каждый участник делает 10-20 ходов в режиме НР (нонрелоад, т.е. без перезагрузок с целью изменения результата предыдущих действий),
      с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику. После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка (две "сосиски" в цепочке).
      Например, если Вы сделали ходы 1..20, то пропускаете 21..40 и 41..60 и можете взяться снова только с 61-го хода.
    • Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
    • Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий по очереди участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.
    Миниатюры Миниатюры start_save_1.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  2. #2
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Старт просто райский!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #3
    Интересно, а кто-нибудь проигрывал на вожде?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  4. #4
    Все же лучше в Варлордах играть.
    Ванила видимо отмирать будет - в Варлордах сильно баланс переделан в лучшую сторону.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  5. #5
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Я бы скаута двинул на Северо-Восток (Холм) , а город бы поставил на одну клетку вверх
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  6. #6
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Хм... еще одна загнивающая сосиска буит? Или народ устал от жести и с таким стартом проглотит не жуя?

    Мое скромное имхо: на вожде ничему научиться нельзя, кроме как допускать множество ошибок, которые останутся просто незамеченными. Но если народ хотит... Пжалста.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  7. #7
    Нет, тут описалово удобно писать.

    640 AD
    Ходить влом. Все равно победим shift+enter

    650AD
    Аналогично

    660AD
    Блин, в столице построился университет Надо думать, что строть дальш...Ткнул на какое-то чудо. Пусть подольше строится, а то надоели уже со своимы окнами...
    Хотел было походить, да ну! shift+enter

    670AD
    Приходил Цезарь, полсил пирамиду. Отдал...не охота воевать. Сказали, что Цезарь перешел на организованную религию
    shift+enter

    670AD
    Кто-то родился. Хрен с ним! Лампочка! Часы в прошлый раз были...
    shift+enter
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #8
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    +
    только уровень совсем уж низкий...

    пс. и где такое про Чингисхана пишут...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 28.11.2006, 12:28) [snapback]141565[/snapback]</div>
    Хм... еще одна загнивающая сосиска буит? Или народ устал от жести и с таким стартом проглотит не жуя?

    Мое скромное имхо: на вожде ничему научиться нельзя, кроме как допускать множество ошибок, которые останутся просто незамеченными. Но если народ хотит... Пжалста.
    [/b]
    Можно научиться всегда, было бы желание.
    Умка
    Просто организоваться нужно по другому. Найти 4-5-6 человек участников, которые готовы регулярно играть. Т.е. объединиться в команду. Если 1 сессия будет играть раз в 2-3 дня сосиска будет доиграна.
    Опыт будет интерес будет. Главное чтобы не кто в лес, кто по дрова... а потом уже никому не интересно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Вам бы лишь критиковать , нет что бы поддержать народ, а вы таким повидением всех разгоните, если нет возражений, и желающих, то я мог бы начать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #11
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Просто организоваться нужно по другому. Найти 4-5-6 человек участников, которые готовы регулярно играть. Т.е. объединиться в команду. Если 1 сессия будет играть раз в 2-3 дня сосиска будет доиграна.[/b]
    +1
    Резонно

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если нет возражений, и желающих, то я мог бы начать[/b]
    А подбить новичков смогёшь на команду единомышленников?

    Почему вышевысказавшиеся плюются? Потому как ниже Монарха уже не играют (или не играют вообще, привет БуДДа).

    А не научатся... - тоже не факт. Не все - уникумы, которые из неизвестности и в чемпионы на монархах-императорах. Есть люди, для которых потеря города компу уже тяжёлая утрата и которые не понимают вообще, что за монстры эти фанаты, что Монарха за сложный уровень не считают.
    Для того чтоб научиться плавть войти в воду мало, надо перестать её бояться!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Интересно, а кто-нибудь проигрывал на вожде?[/b]
    А ты попробуй?
    Сосиска-поддавки
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #12
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Не не смогу , найти новичков для команды , потому как ни одного не знаю , хотя НеоН&#39;а можно попрасить начать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  13. #13
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 28.11.2006, 11:26) [snapback]141544[/snapback]</div>
    Все же лучше в Варлордах играть.
    Ванила видимо отмирать будет - в Варлордах сильно баланс переделан в лучшую сторону.
    [/b]
    Сосиска предназначалась для новичков, у которых может и не быть Варлордов.
    Все было сделано для того, чтобы постараться максимально облегчить участие новичков.

    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 28.11.2006, 12:28) [snapback]141565[/snapback]</div>
    Хм... еще одна загнивающая сосиска буит? Или народ устал от жести и с таким стартом проглотит не жуя?

    Мое скромное имхо: на вожде ничему научиться нельзя, кроме как допускать множество ошибок, которые останутся просто незамеченными. Но если народ хотит... Пжалста.
    [/b]
    Согласен, что учебных целей здесь мало, но задача ставилась другая - вовлечение новичков.
    А если загниет сосиска... По крайней мере у новичков было куда приложить свои силы, если им скучно на форуме.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  14. #14
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Умка, никто ж не против. Я бы советовала собрать что-то типа SGOTM&#39;а, т.е. фиксированный состав, тогда будет толк. НеЕго можно записывать, под мою ответственность , еще пару человек найдите (новички-Лиары не в счет ) и будет хоккей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  15. #15
    JCricket, а я за новичка сойду? А?
    Хочу под твою ответственность...Хорошо там...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #16
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 28.11.2006, 13:12) [snapback]141612[/snapback]</div>
    Жанна, я за новичка сойду? А?
    Хочу под твою ответственность...Хорошо там...
    [/b]
    Словами Самолетика - только вне зачета .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  17. #17
    А что Китайцев уже забросили?
    Там уровень слабый... и задумывалась она как учебная...
    Зачем начинать новую, если не доделали старую?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  18. #18
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Там уровень слабый...[/b]
    Монарх

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А что Китайцев уже забросили?[/b]
    Если не ошибаюсь, там БуДДа играет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 28.11.2006, 16:07) [snapback]141637[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    А что Китайцев уже забросили?[/b]
    Если не ошибаюсь, там БуДДа играет
    [/b][/quote]
    Да, Один ход уже сделал...С описанием... Мне осталось 19 ходов, чтобы освободить Куско от власти инков
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 28.11.2006, 15:07) [snapback]141637[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Там уровень слабый...[/b]
    Монарх
    [/b][/quote]
    Странно, я думал ниже... но это и к лучшему... (с)JCricket
    Вопрос в том что бы была игра в которую играют новички? (Гы... я выше монарха не выигрывал)... Или в том, что бы новичек почитал как и грают и почему ходют так?
    Если первое - то это сосиской не решишь... Если второе, то надо БуДДаХа отправить в отпуск за свой счет для доописывания остальных 19-и ходов...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters