+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Полезные советы

  1. #1
    Заранее прошу прощения, если дублирую уже существующую тему. Расскажите, пожалуйста, о своих находках в игре. Да и для удобства проще все сгруппировать в одной теме. Я вот, к примеру, очень долго искал пост Esatp-а о применение altroot, когда понадобилось восстановить настройки после очередного патча. Ну, теперь что-нибудь для начала...

    1. В сетевой игре всегда отключайте анимацию, снижаются лаги и трафик. Кроме того, включенная анимация может вызвать неудовольствие других игроков. Муветон, короче.
    2. Также в настройках лучше минимизировать всплывающие меню, потому как в решающем сражении может внезапно выскочить окошко города , драгоценные секунды будут потеряны.
    3. Alt+N показывает пинг ко всем игрокам, иногда полезно.

    З. Ы.

    Есть еще маленький шкурный вопросик . Как скрины снимать? Вроде как можно прямо в игре им названия давать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  2. #2
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 23.11.2006, 3:44) [snapback]140449[/snapback]</div>
    ... Как скрины снимать? Вроде как можно прямо в игре им названия давать.
    [/b]
    Вообще-то Shift-PrtScrn, и появляется окошко c подсказкой имени картинки (картинка кладется в директорию ScreenShots в My Documents/Civilization4). Но у меня не работает почему-то, и никогда не работало, может, потому, что никогда не играю в полноэкранном режиме. Поэтому пользуюсь дедовским методом, - Shift-PrtScrn (подсказка появляется, но файл не записывается), а потом Ctrl-V в MS-Paint.

    А у меня тоже вопрос, - как устанавливать точку сбора (Rally Point) в Warlords?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  3. #3
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Как скрины снимать? Вроде как можно прямо в игре им названия давать.[/b]
    Shift+Prt Sc
    Не знаю как в сетевых но в сингле и почтовке так.
    Всплывает окно с названием скрина, там и именуешь.
    Вот тока иногда это окно остаётся на скрине, а иногда нет(почему не знаю)
    т.ч. если окошко закрывает что то важное, то его нужно перетащить в уголок.

    Упс, уже ответили
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  4. #4
    По такому случаю всем советую посмотреть Reference charts: http://forums.civfanatics.com/downlo...o=file&id=2499

    В Pdf вообще красиво смотрится. Описание и по CIV, и по Warlords. Большинство горячих клавиш, технологическое древо, цивилизации и тд.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Фантастика! Давно мечтал о такой справке.Спасибо!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  6. #6
    Я просто PtrSc наимаю... он создает просто шот (зато с подсказкой например об выбраном стэке врага) с названием ScreenShotXXXX.jpg, ХХХХ - нумерует сам (на единицу больше чем последний найденый )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  7. #7
    Топик с советами сделаю попозже, у меня есть кое-какие идеи.

    А вот свежий анекдот: корабли получают штраф при пересечении речки, будьте внимательны. Я был в шоке=\.

    Скриншота нету, вот пример:

    ABC
    DEF

    Речка течет между клетками A и D. B -суша, а С, E и F - вода. Так вот если флот с клетки "С" нападает на флот в клетке "E", то получает этот самый бонус. Так моих галер смыло струей воды по невнимательности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 23.11.2006, 18:54) [snapback]140551[/snapback]</div>
    А вот свежий анекдот: корабли получают штраф при пересечении речки, будьте внимательны. Я был в шоке=\.

    Скриншота нету, вот пример:

    ABC
    DEF

    Речка течет между клетками A и D. B -суша, а С, E и F - вода. Так вот если флот с клетки "С" нападает на флот в клетке "E", то получает этот самый бонус. Так моих галер смыло струей воды по невнимательности.
    [/b]
    Это что-то любопытное! возможно фираксис решил, что слив речки в море настолько силен, что мешает нападающим грести и кидаться греческим огнем
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 23.11.2006, 20:40) [snapback]140583[/snapback]</div>
    Это что-то любопытное! возможно фираксис решил, что слив речки в море настолько силен, что мешает нападающим грести и кидаться греческим огнем
    [/b]
    особенно это актуально для дестроеров и баттлшипов
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  10. #10
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Это они так криво сделали орошение диагональных к устью клеток (в примере - В).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  11. #11
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 23.11.2006, 19:54) [snapback]140551[/snapback]</div>
    ABC
    DEF

    Речка течет между клетками A и D. B -суша, а С, E и F - вода. Так вот если флот с клетки "С" нападает на флот в клетке "E", то получает этот самый бонус. Так моих галер смыло струей воды по невнимательности.
    [/b]
    Аналогично и на суше при атаке с D на В.
    А в Ваниле этого еще нет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  12. #12
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396


    Потому что в Ванили диагональные к устью клетки не орошаются
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters