+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Tech Tree Editor (Редактор Дерева Технологий) от TheLopez

  1. #1
    http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=193618 - линк на топик

    Первый линк на этом топике для Варлордов 2.08, а второй для ЦИВ4 патч 1.61...

    Устанавливается, как мод...

    Для загрузки проги, нужно создать игру... И в игре кликнуть ALT+ F6... Появится меню...

    Я уже сделал первый вариант русика... Он уже прикреплён... Предварительно рекомендуется удалить файл: CIV4TechInfos.xml из папки Assets...

    Терь создание технологий очень простой процесс!!!! Сам юзал...
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  2. #2
    Да, удобная штука. Первая попытка сделать user friendly редактор для Civ4! TheLopez обещает сделать полноценный редактор по всем основным компонентам игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    PSYX, ты очень оригинально тракутешь слово "русификация". Зачем ты включил в нее какие то шрифты и свою картинку на 800к? Да еще и измененный тобой файл технологий.

    Убери, пожайлуйста, все лишнее и прикрепи архив с одним текстовым файлом. Там больше русифицировать ничего не надо.

    К тому же все равно на русском редактор почему то не работает. Зато в английской версии - без проблем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    a porjadok navesti so starimi tehnologijami v nem mozhno? a to u menya v mode polneyshiy bordak s etim ..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Вождь Аватар для Iloveplaycivilization


    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Субмарина Nautilus
    Сообщений
    37
    <div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 23.11.2006, 3:02) [snapback]140372[/snapback]</div>
    a porjadok navesti so starimi tehnologijami v nem mozhno? a to u menya v mode polneyshiy bordak s etim ..
    [/b]
    Конечно можно. Появись он раньше, сколько бы я ошибок миновал.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Особенно полезно при расстановке технологий на древе, сразу видно - что где.

    Макс, тебе бы не только с технологиями разобраться, а еще - с текстами. Хотел взяться за перевод, но толком не понимаю, какие у тебя тексты используются, какие просто со старых времен остались.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 23.11.2006, 15:24) [snapback]140467[/snapback]</div>
    К тому же все равно на русском редактор почему то не работает. Зато в английской версии - без проблем.
    [/b]
    Я всё исправил... Шрифты и текст остались... Главное удалить перед использованием ХМЛ файл технологий...

    З.Ы.: Шрифты нужны, без них не будет видно текста в ЦИВе... (Шрифты взяты из русика)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  8. #8
    С русификацией редактор пока не работает. И, видимо, с другими неанглийскими языками тоже.


    Нажмите, чтобы увеличить, и найдите три отличия


    PSYX, шрифты тут совсем не нужны. Удали их и убедись, что ничего не изменится. Если русификация стоит, то шрифты из нее в моды берутся автоматически, если в модах нет своих шрифтов. А в этом редакторе своих шрифтов не было...пока ты их туда не добавил зачем то.

    RFC и Правители России работают на русском и с русификацией без всякого копирования шрифтов, если ты не в курсе.

    На данный момент редактором все равно придется пользоваться на английском. Все обозначения атрибутов их XML автор напрямую прописал в питоне, естественно на английском. Так что тут еще русифицировать и русифицировать. PSYX, будешь питоном заниматься?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата(Iloveplaycivilization * 22.11.2006, 23:39) [snapback]140376[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 23.11.2006, 3:02) [snapback]140372[/snapback]
    a porjadok navesti so starimi tehnologijami v nem mozhno? a to u menya v mode polneyshiy bordak s etim ..
    [/b]
    Конечно можно. Появись он раньше, сколько бы я ошибок миновал.
    [/b][/quote]

    k, pasib, zavtra porazberajus&#39; s nim!


    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 23.11.2006, 6:24) [snapback]140467[/snapback]</div>
    Особенно полезно при расстановке технологий на древе, сразу видно - что где.

    Макс, тебе бы не только с технологиями разобраться, а еще - с текстами. Хотел взяться за перевод, но толком не понимаю, какие у тебя тексты используются, какие просто со старых времен остались.
    [/b]
    teksta tipo unit_civpedia? esli ti pro eto, tak ya ih voobshe nevstavljaju, ih pomoemu nikto i ne 4itaet
    a podskazki ( unit_strategy ) vse na angl
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Вождь Аватар для Iloveplaycivilization


    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Субмарина Nautilus
    Сообщений
    37

    <div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 23.11.2006, 3:02) [snapback]140372[/snapback]</div>
    teksta tipo unit_civpedia? esli ti pro eto, tak ya ih voobshe nevstavljaju, ih pomoemu nikto i ne 4itaet
    a podskazki ( unit_strategy ) vse na angl
    [/b]
    Я тоже думаю, что это лишнее, покрайней мере сам я прочитал не более 1-2 статьи.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    NeverMind,
    Насчет шрифтов, может ты и прав... Но у мя почему то, буквы русские не отображаются без них, если не вставлю их в мод... И насчет русика, думаю лучше подождать реакции от TheLopezа... Вдруг таки поможет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Через гитару можно много фишек в музыке узнать... Ну если попсу конешно не играть... (Гы рифма)
    Раз-два с рифмой я дружу


    Глобальный мод Civilization IV: Warlords: Средневековье

    Глобальный мод Civilization IV: Современный мир (Все части)

    Мод Civilization V: Цивилизация Украина

  12. #12
    Макс, нет, я не про цивилопедию. А про тексты в твоем каталоге XML\Text. Например, куча шведских городов, которые у тебя в сценариях не используются никак, но с которыми пришлось бы возиться для адаптации мода к русификации. Потом подробней напишу в теме мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    nerazobralsya ya kak ego v svoy mod zasunut&#39; ( dazhe esli CvGameCoreDLL.dll zamenyayu ) ((
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Вождь Аватар для Iloveplaycivilization


    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Субмарина Nautilus
    Сообщений
    37
    <div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 24.11.2006, 21:06) [snapback]140911[/snapback]</div>
    nerazobralsya ya kak ego v svoy mod zasunut&#39; ( dazhe esli CvGameCoreDLL.dll zamenyayu ) ((
    [/b]
    Ты просто скопируй файл civtechinfos.xml из своего мода в мод-редактор технологий.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Iloveplaycivilization * 26.11.2006, 7:33) [snapback]141168[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 24.11.2006, 21:06) [snapback]140911[/snapback]
    nerazobralsya ya kak ego v svoy mod zasunut&#39; ( dazhe esli CvGameCoreDLL.dll zamenyayu ) ((
    [/b]
    Ты просто скопируй файл civtechinfos.xml из своего мода в мод-редактор технологий.
    [/b][/quote]

    dalshe zapuskaju igru i on ne dajot vozmozhnost&#39; redaktirovat&#39;! vse kak v obi4noy igre
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Макс, я посмотрел, все работает. Может у тебя debug-режим не включен?

    В .ini должна быть строка: CheatCode = chipotle (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3537)

    А потом при загрузке редактора - ALT-F6 и редактируешь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Полководец Аватар для Kerim


    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    216
    Мне и на английском всё понятно. Хороший редактор, весит правда многовато.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Если есть ум будет и успех.
    ------------------------------------------------
    Ледниковый период-2 Наша земля




  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 27.11.2006, 18:02) [snapback]141478[/snapback]</div>
    Макс, я посмотрел, все работает. Может у тебя debug-режим не включен?

    В .ini должна быть строка: CheatCode = chipotle (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3537)

    А потом при загрузке редактора - ALT-F6 и редактируешь.
    [/b]
    a 4to takoe debug rezhim? ))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    С его помощью можно следить, чем занимается AI, и соответственно настраивать сценарий. Как ты без него этим занимаешья?

    Обязательно попробуй!

    http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3537
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 29.11.2006, 15:27) [snapback]141987[/snapback]</div>
    С его помощью можно следить, чем занимается AI, и соответственно настраивать сценарий. Как ты без него этим занимаешья?

    Обязательно попробуй!

    http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3537
    [/b]
    testiroval neposredstvenno igroy ))
    ogromnoe spasibo za linki!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters