+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 164

Тема: Какая часть Цивилизации была для вас первой?

  1. #1

    Wink

    Любопытно узнать статистику наш-фанатиков по этому показателю.

    Я начинал с самой первой цивилизации в 1991 году. И потом играл во все игры серии, правда с разной степенью заинтересованности.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Первая цива для меня была самой первой я в неё сыграл когда учился в 5 классе

    Во втроую играл мало, но это только усилило эфект, с третей стал играть серьёзно, ну а с IV не слазию
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  3. #3
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    Для меня первой была первая - Я ее всю перепрограмил (под себя) хотя, тогда СДК еще не было. Вот на ней я и научился искать в прогах нужные мне места - для перекодировки. Причем переделал я ее так (Там кстати и тераформинг был (у меня) и посадка леса), что при этом можно было играть и в оригинальную (и в ту и в другую). В общем - это была сильная школа по программированию железа, системы и программ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  4. #4
    Blacksun, надеюсь, у тебя остались результаты этого цив-программирования? Почему бы их не выложить для других? Я бы у удовольствием посмотрел как нибудь.

    Так ты значит лесник со стажем. А по 2, 3 частям что нибудь редактировал этакое?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 21.11.2006, 19:32) [snapback]139997[/snapback]</div>
    (Там кстати и тераформинг был (у меня) и посадка леса)
    [/b]
    Посадка леса в первой и так есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 21.11.2006, 19:37) [snapback]139999[/snapback]</div>
    Blacksun, надеюсь, у тебя остались результаты этого цив-программирования? Почему бы их не выложить для других? Я бы у удовольствием посмотрел как нибудь.

    Так ты значит лесник со стажем. А по 2, 3 частям что нибудь редактировал этакое?
    [/b]
    Вот говорят в первой и так посадка леса есть... (может быть давно это было). Ну а терраформинга точно не было. Он был только во второй части.

    У меня просто грохнулся диск... (когда в очередной раз в циву юзал.) и все... что я делал - осталось на этом диске. Было так обидно, что 10 лет я просто не програмил вообще... Остались только теради по цив 1 с записями ПП на ассемблере и с попыткой перевести их на русский язык. А прога, которая заменяла коды в циве, отладчик, который работал в графическом режиме (для цивы специально сделал, тогда таких не было), да и много других наработок (я же тогда программером работал) - все осталось на том долбаном диске...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 21.11.2006, 19:50) [snapback]140005[/snapback]</div>
    Вот говорят в первой и так посадка леса есть... (может быть давно это было). Ну а терраформинга точно не было. Он был только во второй части.
    [/b]
    Терраформинга не было. А лес сажался на траве вместо шахт. Кнопочка "M". На холме строится шахта, а на траве - лес.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Начал со второй Цивы. Году в 96-98. И сразу влюбился.
    Изучил от А до Я. Долгими ночами достиг совершенства, стал экспериментировать - из серии - устроить в игре круномасштабную холодную войну или победить на огромной карте 3 городами. Самый ажиотаж - когда в сценарии Второй мировой захватил весь крупномилитаризованный мир, играя Испанией, у которой на старте, как сейчас помню, 5 маленьких городов и всего 1 танк.

    В общем, было время.

    Третья менее серьезно. Четвертую вот юзаю.. так - как время приходит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  9. #9
    Князь Аватар для Bair


    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    901
    с 1-й. Первое знакомство на 286 компутере, если такие помните, у однокашника. 2 почти не играл, 3 не особо, 4 - нравится
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    мтдг-2:Деспотия

  10. #10
    Трудно сказать...Первой была первая черт знает когда...У друга на компе вечерок поиграл и все, подсел. Потом так же разок сыграл во вторую. Еще больше прибалдел от роликов с чудесами...А потом у меня появился свой компьютер и третья цива...Вот тут я оторвался. Ванилу с самым глючным первым патчем затер до дыр...Тогда еще кони отступали ВСЕГДА! Тактика конных атак действовала без промахов! Живучесть войск была потрясающей, много элитных и лидеров, которыми можно ускорять чудса. Алфавит за 32 хода...Вот было время...А потом я нашел наших фанатиков и заметил, что все в PTW играют, что есть такие вещи как патчи, турниры играют...А потом Конквест появисля с его сценариями. Но времени играть не было, тогда я заканчивал учиться, уже работал понемногу...Затем начался жестокий реал, и совсем мало свободного времени. Сейчас в четвреку играю эпизодически, когда вдруг находится свободный часик на выходных. Скиримишера и преторианца сначала увидел на картинках демогейма, а потом уже в игре. Ни разу вельбот не видел, подводную лодку, все современные войска тоже не видел. Но куда мне спешить? Никуда от меня это не денется. Безумно жалко тартить свое вермя на игру...Но это зараза не отпускает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #11
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    первая цивилизация начал в 1992 году в 11 лет не помню в каком классе был
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  12. #12
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Первая цива.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  13. #13
    Играл много в первую циву, там даже какой-то континент глючный всплывал в 2100.
    Во вторуй практически не играл. Сразу в конквесты и IV.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  14. #14
    Первая цива заботливо списанная с нескольких дискет в 1993 году... На 8088... 4 цвета... рулез
    Офигел увидев ее на VGA уже на 386-й...
    Долго ганял 2-ю... жалел про отсутсвие сети (не я один)... Играл в модификации (какие то там колонизаторы в космосе и фэнтези)...
    Играл в 3-ку... обычную... долго (3 года) но скучно (как я теперь знаю)...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 21.11.2006, 19:40) [snapback]139981[/snapback]</div>

    Я начинал с самой первой цивилизации в 1991 году...
    [/b]
    А мне тогда некогда было - я во вторых Варлордов играл.

    А в циву только с Сiv4 начал...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Монархия

  16. #16
    Третья.
    Я и не "подсел" бы на нее никогда - внешне цива не блещет. Но была командировка вынужденно затянувшаяся - три дня нечего делать, а на единственном компьютере - единственная игра Civ-3 (новенькая тогда была).
    И после того как я наконец научился в ней побеждать на регенте, понял что мне не интересны остальные компьютерные игры - так тупы они теперь кажутся.

    А вот теперь, после "освоения" многих тонкостей игры благодаря этому форуму, что-то скучной стала и цивилизация. А жаль! Тайна какая-то должна в ней быть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Играю с первой - далекий 91-й. 10й класс лицея, белые двойки: крутотень! Играл всегда много, считал себя крутым игроком. Где то через год узнал зачем нужно строить дороги и прочие улучшения

    В 2-ку играл уже с напарником по работе, как оффлайн-турнир - наперегонки. Часто выигрывал, ну и проигрывал тоже. Потом были всякие фэнтези, космос... бурная личная жизнь.

    Вдруг на новой работе чел принес 3-ку. Я и так много времени проводил в ночных клубах, а тут... ваще спал тока на работе Помнб, что попав на форум, думал: ага, ща я вам покажу новичка. Не получилось. Зато узнал столько нового, что "вовек не снилось мне"

    Ну 4-ку уже встретил на форуме: покритиковал ее для приличия и играю. Правда на турниры уже времени мало остается: кроме семьи и работы еще есть форумные обязательства, но, совершенно доволен, что она есть такая. И мы есть. Такие
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  18. #18
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543

    Talking

    Начал с первой... было это в третьем классе! Как раз брат поступал в Универ и ему понадобился компьютер для учебы. Через 3 дня после покупки оного(и трачи на него всех семейных денег) произошел дефолт 98 года Тобишь, у когото деньги были и пропали, а у нас их и небыло ибо мы компутер купили.

    И вот значит в один прекрасный день брат притащил первую циву(да, да именно первую хотя в то время во всю уже вторая блуждала), причем притащил её на сборнике(может помните такие, где 100 самых последних игр ) и на нем лежала она самая, первая цивилизация.

    Самый прикол был в том, что она была на Английском языке и я реально выучил на ней Английский(не до идеального конечно уровня... далеко не до идеального), благо как раз в третьем классе у меня Английский начался в школе.

    Где то через пол года брат притащил вторую циву и вот в неё то я пожалуй больше всех других цив(да и игр тоже) играл, хотя где то в глубине души оставалась та самая, первая. Я и сейчас считаю что первая была лучше второй... не по графике конечно, а по геймплею.

    Потом появилась третья цива, в ней я тоже много времени провел, хотя в то время больше времени сжирали Страйк и Квейк.

    Четвертая цива, конечно хороша, но уже мешает учеба и работа. Времени мягко говоря нехватает. Стоит ли говорить, что Варлордов достал где то через пол месяца после выхода, а до сих пор ниодной игры не сыграл, разве что убедился один раз что работают... эээх, куда уходит детство? В какие города? И как найти нам средство, что б вновь попасть туда........

    P.S.

    Кстати, досих пор убежден, что лучшей частью серии является Колонизация
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Самый прикол был в том, что она была на Английском языке и я реально выучил на ней Английский(не до идеального конечно уровня... далеко не до идеального), благо как раз в третьем классе у меня Английский начался в школе.[/b]
    Не, как ветеран Цивы (тоже с первой начал, причём она наряду с Serf City (Settlers I) была вообще первой моей игрой - тетрисы/арканоиды не в счёт ), заявлю прямо - пиряфот на русский у неё был преотвратный! Иак что тебе, МиХа, очень повезло - играл в оригинал
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #20


    В первую играл еще, просиживал на работе до 23-24 часов, а с утра приезжал на час-два раньше. Охранники считали меня идиотом . Вторую на работе так и не смог установить, она, по-моему, требовала звуковую карту, а ее на рабочей "тройке" не было. Пришлось покупать компьютер домой.

    З. Ы.

    В первой циве был достаточно стёбный русик . Помните шутку про китайскую тушенку при постройке ВКС?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters