+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: СОИ и системы ПРО

  1. #1
    Полководец


    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    171
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Всвязи с этим сделали сказачный процент перехвата МБР 75 имхо... Очень надуманный процент, вреалии система ПРО не может сбить практически Сатану(МБР), так как Сатана разбивается на разные осколки. летящие по периметру цели... Об этом видимо не знали или не хотели знать разрабы... Т.е. процент прехвата должен быть 1-2, а не 75... Вот так вот...[/b]
    Так это не современные системы ПРО, а не менее мифическая СОИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    Дык ведь СОИ против Сатаны ужо ничего сделать не могла, а против тополей - тем более...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  3. #3
    СОИ проектировалась как средство минимизации ущерба в первую очередь от прихода единичных ракет - по причине отказа техники, сбрендившего лейтенанта и т.п.

    сейчас задача становится вновь актуальной - в связи с попаданием в частные руки и ракетных, и ядерных технологий
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  4. #4
    В Цивилизациии много чего нереалистично, так что забейте на СОИ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Прячься, слушай, наблюдай, запоминай… И когда настанет время - нанеси удар из тени.

  5. #5
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  6. #6
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 2.9.2006, 2:11) [snapback]119147[/snapback]</div>Фигня!! я уверен, что наши учённые умы довно уже решили их проблему с их ПРО Вообще возможно это их понты, так как на создания ракеты ушло горазда меньше времени чем на создания их глючной ПРО, это я вам как будуший конструктор Ракет говорю так что мы Родину мать не подведём, главное до 5 курса доучиться , атам держити нас семеро
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  7. #7
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    ПРО для Тополей не проблема. Тополя тоже имеют свое ПРО. (Они енти ракеты, которые против них летят - сбивают.). Предыдущую систему противоракетной обороны они тоже успешно испытали. Но ракету ихняя система сбить не могла. (Хотя они написали, что все успешно сбили.)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  8. #8
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 2.9.2006, 12:06) [snapback]119195[/snapback]</div>
    ПРО для Тополей не проблема. Тополя тоже имеют свое ПРО. (Они енти ракеты, которые против них летят - сбивают.). Предыдущую систему противоракетной обороны они тоже успешно испытали. Но ракету ихняя система сбить не могла. (Хотя они написали, что все успешно сбили.)
    [/b]
    Вот вот, написали бы они, что они не один миллион на фуфло впарили, да их бы за это народ живьём бы съел

    Так Пиар, бояться они потерять своё благополучия, но мы то цивилизаторы знаем, что великой цивелизации приходиться уступать место молодой, а американци против истории воюют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  9. #9
    .... У нас есть такие приборы!
    Но мы вам про них не расскажем.

    Аквалангисты - это не игра!



    PS. Кстати, на полицейском государстве всё-таки не +20% к производству солдатиков, а +25%.

    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 2.9.2006, 11:36) [snapback]119212[/snapback]</div>
    Вот вот, написали бы они, что они не один миллион на фуфло впарили, да их бы за это народ живьём бы съел
    [/b]
    PPS. А у нас народ спокойный и "вегетарианский". Поэтому впаривают гораздо больше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 2.9.2006, 14:27) [snapback]119214[/snapback]</div>
    PPS. А у нас народ спокойный и "вегетарианский". Поэтому впаривают гораздо больше.
    [/b]
    Это мы просто такой период в своей истории переживаем, ну типа как в CIVе при смене рижимов
    так что у нас всё в переди (наверное)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #11
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    Ноги должны быть - в тепле, Голова в холоде, а желудок - в голоде. Самые оптимальные условия для развития. Так что если мы тож сытыми станем, тож начнем мииллиииарды на фуфло впаривать....
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  12. #12
    Амеры хотят ПРО и они ее сделают, и на кривой кобыле ее тогда уже будет не объехать, разве что заниматься самоуспокоением, мол фигня все это и танки наши быстры.
    Наивно полагать что все миллиарды идут в пустую.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(БлицКриг * 11.7.2010, 21:22) [snapback]341477[/snapback]</div>
    Амеры хотят ПРО и они ее сделают, и на кривой кобыле ее тогда уже будет не объехать, разве что заниматься самоуспокоением, мол фигня все это и танки наши быстры.
    Наивно полагать что все миллиарды идут в пустую.
    [/b]
    свежо предание...

    Президент без вертолета
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    тогда как в настоящее время она возросла до 13 миллиардов (по другим данным - до 11,2 миллиарда). [/b]
    так что вы говорите? наивно полагать, что 11 миллиардов потратили на вертолет, а потом программу закрыли?

    А они да... хотят ПРО, они её делают, они её успешно испытывают, при чем уже не первый год...
    и при этом ПРО переодически МАЖЕТ... МАЖЕТ на полигоне, против примитивной ракеты, против ракеты которая не несет ни какой системы для преодоления ПРО...
    а когда там будет лететь (или падать?)) та же Сатана... с кучей ложных целей, с активными помехами, да и она будет не одна а несколько десятков...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    блин как вообще можно позволять себе о чем-то судить ничего не зная и ничего неумея кроме как читать газеты.
    при чем тутт вообще вертолет президента??
    ПРО это система а не пушка.
    то что она мажет (зачем большими буквами умник) это НОРМАЛЬНЫЙ процесс испытаний нового вида вооружения.
    ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ В ТЕХНИКЕ И РАКЕТОСТРОЕНИИ.
    или я ошибаюсь-вы генконструктор какого-нить КБ.
    НЕТ не ошибаюсь-вы словоблуд как и многие другие которые любят покалякать на форуме тем паче что ответствености в виртуальном пространствве за суждения не существует.
    и с этой претензией на истину лезете с суждениями по газетным обрезкам отечественных сми, открываете темы о политике о геополитике и прочие "умные темы", раздаете советы....высказываете "свое мнение" чужими суждениями сами не понимая что говорите....
    вам что вообще надо?
    "зачем вы тут собрались?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата(БлицКриг * 12.7.2010, 13:50) [snapback]341518[/snapback]</div>
    блин как вообще можно позволять себе о чем-то судить ничего не зная и ничего неумея кроме как читать газеты.
    при чем тутт вообще вертолет президента??
    ПРО это система а не пушка.
    то что она мажет (зачем большими буквами умник) это НОРМАЛЬНЫЙ процесс испытаний нового вида вооружения.
    ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ В ТЕХНИКЕ И РАКЕТОСТРОЕНИИ.
    или я ошибаюсь-вы генконструктор какого-нить КБ.
    НЕТ не ошибаюсь-вы словоблуд как и многие другие которые любят покалякать на форуме тем паче что ответствености в виртуальном пространствве за суждения не существует.
    и с этой претензией на истину лезете с суждениями по газетным обрезкам отечественных сми, открываете темы о политике о геополитике и прочие "умные темы", раздаете советы....высказываете "свое мнение" чужими суждениями сами не понимая что говорите....
    вам что вообще надо?
    "зачем вы тут собрались?"
    [/b]
    Мдя ,а я за Булаву всё переживал,а оно оказывается всё нормально.Но всё же не особо брызгайте слюной
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Gromozeka * 12.7.2010, 11:01) [snapback]341520[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(БлицКриг * 12.7.2010, 13:50) [snapback]341518[/snapback]
    блин как вообще можно позволять себе о чем-то судить ничего не зная и ничего неумея кроме как читать газеты.
    при чем тутт вообще вертолет президента??
    ПРО это система а не пушка.
    то что она мажет (зачем большими буквами умник) это НОРМАЛЬНЫЙ процесс испытаний нового вида вооружения.
    ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ В ТЕХНИКЕ И РАКЕТОСТРОЕНИИ.
    или я ошибаюсь-вы генконструктор какого-нить КБ.
    НЕТ не ошибаюсь-вы словоблуд как и многие другие которые любят покалякать на форуме тем паче что ответствености в виртуальном пространствве за суждения не существует.
    и с этой претензией на истину лезете с суждениями по газетным обрезкам отечественных сми, открываете темы о политике о геополитике и прочие "умные темы", раздаете советы....высказываете "свое мнение" чужими суждениями сами не понимая что говорите....
    вам что вообще надо?
    "зачем вы тут собрались?"
    [/b]
    Мдя ,а я за Булаву всё переживал,а оно оказывается всё нормально.Но всё же не особо брызгайте слюной
    [/b][/quote]

    Ну вот лично я, который совсем не следит за этим, позволю себе пару фраз собственного производства - "читайте книги господа", но мы, упрощая усложним - "читайте Спец.литературу Ув. "Блиц.Криг".


    ".... с этой претензией на истину лезете с суждениями по газетным обрезкам отечественных сми, открываете темы о политике о геополитике и прочие "умные темы", раздаете советы....высказываете "свое мнение" чужими суждениями сами не понимая что говорите...."

    А вот здесь, вы меня очень заинтересовали, уважаемый "Блиц.Криг".

    У меня просьба никому ничего не писать о политике и гео тем более, покамест Блиц (можно так называть тебя - сокращенно?) ... (если честно, эти самые "писательские" мысли о том, что мне нужно писать, отвлекаясь от великолепнейшей музыки... меня ужесточают). Блицкриг, сколько тебе лет? Если больше 16 то говори, бог с ним, продолжим.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314
    <div class='quotetop'>Цитата(БлицКриг * 12.7.2010, 9:50) [snapback]341518[/snapback]</div>
    блин как вообще можно позволять себе о чем-то судить ничего не зная и ничего неумея кроме как читать газеты.
    при чем тутт вообще вертолет президента??
    ПРО это система а не пушка.[/b]
    ну... если не частности (как вертолет).... а в целом... то вот вам:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Средний возраст наших ядерных боезарядов — больше 30 лет. Наша промышленность уже просто не в состоянии производить некоторые необходимые компоненты, поэтому заряды постарше служат источником запчастей для поддержания остальных в рабочем состоянии. Костяк нашей стратегической авиации — времен Кубинского кризиса, ПЛАРБ — начала 70-х годов, как и МБР. Ученые-ядерщики в большинстве своем пенсионного или предпенсионного возраста, молодые же ни фига не умеют, через несколько лет вообще почти никого не останется — 3/4 всех специалистов уйдут на пенсию. [/b]
    New Nukes!

    и как вы думаете про какую страну это написано?

    <div class='quotetop'>Цитата(БлицКриг * 12.7.2010, 9:50) [snapback]341518[/snapback]</div>
    ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ В ТЕХНИКЕ И РАКЕТОСТРОЕНИИ.
    или я ошибаюсь-вы генконструктор какого-нить КБ.
    НЕТ не ошибаюсь-вы словоблуд как и многие другие которые любят покалякать на форуме тем паче что ответствености в виртуальном пространствве за суждения не существует.
    и с этой претензией на истину лезете с суждениями по газетным обрезкам отечественных сми, открываете темы о политике о геополитике и прочие "умные темы", раздаете советы....высказываете "свое мнение" чужими суждениями сами не понимая что говорите....
    вам что вообще надо?
    "зачем вы тут собрались?"
    [/b]
    а вы сами то ген.директором какого КБ будете? может КБ Южное? или из МИТа?
    вам что вообще надо?
    "зачем вы сюда пришли?"


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #18
    отвечаю
    люблю циву, нравяться некоторые темы, а те которые НЕ МОИ темы в них не лезу, и таковые не создаю.
    люблю покалякать на нейтральные темы.
    Несмотря на свободное время в каждом разделе каждой темы раздавать советы "знатока" не стремлюсь.
    Смотрю тема "политика", а вдруг там что сокровенное? и впрямь... некто вещает с кем надо дружить с кем не надо, а главное и всенепременно что с "аргументацией" все так, нууууу..и конечно со своим родимым потому неприкосновенным личным мнением, потому как на кухне выговорится не дают, а папа с ремнем в 5 классе антипод принципов свободы и демократии...
    тема настоящая...ну мало ли..может там Обама делится своими сомнениями затрат на ПРО...
    Мне вот интересно ЧТО ВАМИ ДВИЖЕТ?
    Посему алаверды вопрос-вы то кто?
    Тот кто полчаса назад "спец.литературу" прочитал???
    или тот кому на кухне выговарится некому?
    я сомневаюсь что у вас время есть до туалета дойти между постами на форуме.

    +10 к градуснику и почитать форум и ознакомиться с его духом 3 дня .Громозека
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    что за МУРА приправленная ответами вопросом на вопрос?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20
    идейный враг всяких трансформероB

    Аватар для Snake_B


    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Донецк-Камчатка....
    Сообщений
    13,314


    <div class='quotetop'>Цитата(БлицКриг * 12.7.2010, 13:06) [snapback]341555[/snapback]</div>
    люблю циву, нравяться некоторые темы, а те которые НЕ МОИ темы в них не лезу, и таковые не создаю.
    люблю покалякать на нейтральные темы.
    Несмотря на свободное время в каждом разделе каждой темы раздавать советы "знатока" не стремлюсь.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ В ТЕХНИКЕ И РАКЕТОСТРОЕНИИ.
    или я ошибаюсь-вы генконструктор какого-нить КБ.[/b]
    я так понял, вы тоже не генконструктор? жаль...

    <div class='quotetop'>Цитата(БлицКриг * 12.7.2010, 13:06) [snapback]341555[/snapback]</div>
    Мне вот интересно ЧТО ВАМИ ДВИЖЕТ?
    Посему алаверды вопрос-вы то кто?
    Тот кто полчаса назад "спец.литературу" прочитал???
    или тот кому на кухне выговарится некому?[/b]
    ну примерно так:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    люблю циву, нравяться некоторые темы, а те которые НЕ МОИ темы в них не лезу, и таковые не создаю.
    люблю покалякать на нейтральные темы.[/b]
    или вам можно, а мне нет? ))

    <div class='quotetop'>Цитата(БлицКриг * 12.7.2010, 13:06) [snapback]341555[/snapback]</div>
    я сомневаюсь что у вас время есть до туалета дойти между постами на форуме.[/b]
    порадовало, что вы так за меня переживаете... не волнуйтесь... времени дойти до туалета хватает...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters