Результаты опроса: Нужна ли в ГП дополнительная информация по АИ?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да (Обязательно согласование с организаторами)

    12 60.00%
  • Нет

    8 40.00%
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Первый, первый, я седьмой...

  1. #21
    Князь Аватар для ЮСИК


    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Геостационарная орбита
    Сообщений
    509
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 20.11.2006, 4:18) [snapback]139388[/snapback]</div>
    Флуд его меня мало беспокоит, буду за ним ходить и заставлять вытирать (я от обязанностей крестной матери не увиливаю )[/b]
    Миниатюры Миниатюры tochnee.jpg‎  
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    ВрИО главлита театра им. В. Шекспира (дата, подпись, печать главврача санчасти ЛТП буффета психологической роты отдельного краснознамённого гваpдейского луноходного полка)

  2. #22
    В общем-то основа игры должна остаться, но есть некоторые предложения по игре.
    1. Процедурные моменты.
    Также назначаются Консулы, но они назначаются на определенный отрезок времени, например на 30 ходов (в зависимости

    от целей), на этот же отрезок времени разрабатывается стратегия, основу которой представляют Консулы.
    Именно тот игрок, который будет ходить - должен быть Консулом.
    Эта стратегия обсуждается и принимается (голосованием?).
    ВАЖНО: во время обсуждения Консул ОБЯЗАН дать исчерпывающий ответ на ЛЮБОЙ вопрос по стратегии.
    Если вопрос требует большого объема справочной информации, то ее должен предоставить сам вопрошающий и/или Сенатов,

    отвечающий за направление, по которому требуется информация или другой Сенатор (при наличии времени).
    При отсутствии информации, вопрос может не учитываться.
    Однако обсуждение статегии на определенный период или в сложных (важных) ситуациях нужно увеличивать за счет

    отстрочек.
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ: игнорировать вопросы и другие мнения Сенаторов, в крайнем случае нужно указать причину отказа в

    обсуждении.
    ВАЖНО: свое мнение обязательно аргументировать, то есть подкреплять фактами, в крайнем случае опираться на

    интуицию, психологию и т.п. только при оценке действий противника, то есть где присутствует человеческий фактор.

    2.Совместная работа Сенаторов.
    Тоже, в принципе без изменений, но есть ряд дополнений.

    Выделить с самого начала игры две темы по оценке соперников, например, "Террариум" - для оценки ВНП, производства,

    науки, культуры, силы соперников, исходя из демографии и "полетов" над городами.
    И вторая тема, например, "Бэтмен", в которую поступают все данные, полученные во время игры (стеки войск, увиденные

    на карте, сообщения, полученные в игре, науки, открытые другими Цивами и т.п. - это делает игрок, которы ходит.
    Выделить тему, в которой будет информация по нашей Циве - сколько городов, их возможности, науки, войска и т.п.

    На каждую справочную тему желательно назначить одного или нескольких (лучше нескольких для устойчивости)

    ответсвенных, разумеется, с их согласия.

    Тему "Тактика и стратегия" также желательно разделить на две темы: "Тактика" и "Стратегия".
    В тактике рассматривать только непосредственно военные действия - сколько нужно войск, как ими действовать и т.д.
    В стратегии рассматривать основные направления, по которым мы должны развиваться.

    Ход обсуждать, конечно, надо, но все в нем необходимо делать, исходя из принятой стратегии. Если возникла ситуация,

    требующая отхода от принятой стратегии, необходимо обсуждение с участием большого количества Сенаторов.

    З.Ы.
    В гибкости и быстроте принятия решений немного усложняется, зато уменьшается возможность ошибок.

    З.З.Ы.
    Что-то пугает меня затишье в обсуждении.
    То ли устали все и со временем войдут активнее или потеряли интерес - это было бы печальнее...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  3. #23
    Князь Аватар для Mu-Muka


    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 7.1.2007, 14:59) [snapback]152534[/snapback]</div>
    Что-то пугает меня затишье в обсуждении.
    [/b]
    А меня пугает возможность повторения обсуждений в стиле первой игры .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Сенат

  4. #24
    <div class='quotetop'>Цитата(Mu-Muka * 7.1.2007, 15:03) [snapback]152538[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 7.1.2007, 14:59) [snapback]152534[/snapback]
    Что-то пугает меня затишье в обсуждении.
    [/b]
    А меня пугает возможность повторения обсуждений в стиле первой игры .
    [/b][/quote]

    Предложи другой стиль, все в наших руках!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  5. #25
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Уууумка, ну не усложняй все так.
    Я предлогаю оставить все как есть, только внести поправку под кодовым названием "Консул=Стратегия".
    И в спорных моментах дать Консулам решающий голос. Усе.

    Так как жить будем дальше?
    Очевидно одно, Сенат в мире <strike>не любят</strike> боятся.
    Монархи очень не любят. Бум бить лягушатников.
    Деспоты, кстати, тож агрессивные, но там всем заправляет флегматичный (комплимент) Динамик.

    Аристократия очень сильная, имхо, по составу и вполне вменяемая по характеру.

    Грязные дипломатические игры начались!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  6. #26
    Осталось посмотреть как нас по карте разбросают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Ну ответственных-то назначать будем? Заодно надо бы узнать, на в данный момент можно расчитывать, а у кого реал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    </span>
    <span style="color:#006600">Sumus ut sumus, aut not sumus

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 7.1.2007, 23:25) [snapback]152635[/snapback]</div>
    Ну ответственных-то назначать будем? Заодно надо бы узнать, на в данный момент можно расчитывать, а у кого реал...
    [/b]
    Надо назначать 2 консулов.
    А кто у нас в эфире?

    Майкл - отдохнуть хотел
    Умка
    Джей
    Виго
    Му мука
    Йохар
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    Я тоже есть
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  10. #30
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Виго, мухлюешь...
    Официальный состав:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Iohar
    2. JCricket
    3. K`(f
    4. mchl
    5. Mu-Muka
    6. Red Fox
    7. Vigo
    8. Посол
    9. Умка
    10. egorchik2006[/b]
    Предлагаю Майкла и Виго.
    Если Майкл самоустраняется - Посла.

    Да, перекличку давайте проведем.

    K`(f
    Red Fox
    Посол
    egorchik2006

    Отзовитесь!
    Особенно первые два, их давно не видно .


    З.Ы. В команде 10 игроков, проголосовало 11.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  12. #32
    Поздравляю славный Сенат с победой в ISDG1!
    Постараюсь верой и правдой служить его могуществу!
    К сожалению, имею только опыт игры с компьютером (причем, просто игры, без всяких расчетов, математических выкладок и т. д. ). Вряд ли смогу принести большую пользу - буду учиться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 1:40) [snapback]152666[/snapback]</div>
    Виго, мухлюешь...
    ...В команде 10 игроков, проголосовало 11.
    [/b]
    Мадам, Вы нифига не понимаете в татарской психологии. Как только я стал забывать о них, они стали сами о себе напоминать.

    Да, кстати прошу учесть, что отныне у нас раздвоение личностей. Дипломатия у нас будет татарской и монгольской, и прошу не путать родословные. Татарская - "моя твоя не понимай" Монгольская -"бакшиш, кумыс..." ииии... чего еще в таких случаях требуют? <_<

    п.с. А почему 11 проголосовало из 10. Угу, понятно - контрольный голос ООН.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 8.1.2007, 1:45) [snapback]152726[/snapback]</div>
    Мадам, Вы нифига не понимаете в татарской психологии. Как только я стал забывать о них, они стали сами о себе напоминать.[/b]
    Мадамами вы будете обзывать франзуских вельмож, когда над Парижем взовьется монгольский флаг, я воспринимаю сие как оскорбление.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да, кстати прошу учесть, что отныне у нас раздвоение личностей. Дипломатия у нас будет татарской и монгольской, и прошу не путать родословные. Татарская - "моя твоя не понимай" Монгольская -"бакшиш, кумыс..." ииии... чего еще в таких случаях требуют? <_< [/b]
    Очень правильное раздвоение.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 1:40) [snapback]152666[/snapback]</div>
    Виго, мухлюешь...
    Предлагаю Майкла и Виго.
    Если Майкл самоустраняется - Посла.
    [/b]
    Эт Майкл мухлюет ...он на отдых собрался.

    А я предлагаю Умку и Джей
    Трезвый расчет Умки и длиюююююющая метла Джей + взгляд , от которого хочется стать по стойке смирно, ( и так в ней и оставаться - лишь бы не заметила), думаю быстро дадут понять всему непонимающему человечеству, чего ему нужно сразу понять...

    Я уже 2 раза был, а ты Джей 1, а бедный Умка вообще ни разу
    Бурдюк с кумысом даю за свой самоотвод

    (Веселенький женский голос диктора) "Продолжается выдвижение кандидатур"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 2:56) [snapback]152730[/snapback]</div>
    Мадамами вы будете обзывать франзуских вельмож, когда над Парижем взовьется монгольский флаг, я воспринимаю сие как оскорбление.
    [/b]
    "Нда?" - скривился Виго, посчитав излишним извиняться. "Пережитки патрицианского образа жизни". Привязав лошадь к какой то желтой статуе, достал кривой монгольския меч, с омерзением потыкал им пуховую перину, смачно плюнул на персидский ковер, точным ударом ноги вогнал китайскую вазу в створ дворцовых ворот ( в "девятку" от перекладины) и пошел прогуляться по залам некогда царских покоев.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 7.1.2007, 23:38) [snapback]152637[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Умка * 7.1.2007, 23:25) [snapback]152635[/snapback]
    Ну ответственных-то назначать будем?
    [/b]
    Надо назначать 2 консулов.
    [/b][/quote]
    Одоо... монголчууд... ... ...раз уж мы монголы с татарами, то Консулов как то негоже выбирать, надо Ханов каких нибудь ...или Каганов... А Джей.... а Джей <strike>обзовем</strike> назовем Тураахыны-хатун. "В ее правление Монгольская империя достигла расцвета, мудрая бурятская женщина, руководившая Вселенной, проводила гибкую и мудрую политику". Крутая баба была
    И эта... Джей ...бурятской женщиной побыть придется Недолго ... годик где то
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 7.1.2007, 22:38) [snapback]152637[/snapback]</div>
    Надо назначать 2 консулов.
    [/b]
    Одного татара, второго монгола.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  19. #39
    Хорошая мысль. Тока, все ж я думаю, одного татара или монгола и одну бурятку
    Ну что я виноват, что у нас тока одна выдающаяся <strike>бурятка</strike> ...<strike>дама</strike> ...баба есть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тураахыны-хатун – регентша при малолетнем сыне Куйук-хане - «единственном яйце, оставшемся в живых» [/b]


    Кто хочет побыть яйцом?
    Стоит напомнить, что самого подходящего кандидата на сей пост мы коллегиально отвергли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters