+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Статьи с War Academy

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 14.11.2006, 18:17) [snapback]137822[/snapback]</div>
    Она очень актуальна. Поэтому для нее даже есть отдельная тема: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3926
    [/b]
    Да согласен, может я её от туда и брал, но там она англицкая, а я перевёл (причем приблизив названия тех к нашей русификации, чтоб понятней было), мож кому и понадобится кто в англицком не селен.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    7. Торговые маршруты (Trade Routes , автор Krikkitone) - Переведена[/b]
    Ссылка не активна
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  2. #22
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 15.11.2006, 11:27) [snapback]138153[/snapback]</div>
    Я это уже смотрел когда-то
    Только это Микроменеджмент жив в четверке! Здоровье и счастье тут не при чем.
    Посмтори тут
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&s...indpost&p=83640
    [/b]
    Читал, твою статью раньше Если хочешь доведи ее до ума, а я другую возьму
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  3. #23
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    Хотел взять Let&#39;s Make a World War, но на их-фанатиках эту статью начали во всю обсуждать, так что подождем, может обновят.

    Взял Conquest-Oriented Diplomacy
    Автор на примере своей игры подробно раскрывает как свои дейсвтия, так и дипломатические уловки, которые приводят его к победе.
    На их-фанатиках куча положительных откликов, в т.ч. от гуру.

    P.S. технический вопрос - будем ли выкладывать статьи куда-то в закрытый форум - к переводчикам, например, чтобы их там какие-то время пинали и доводили до возможного совершенства, перед тем, как выкладывать на всеобщее обозрение? Предлагаю так и сделать, тогда нужно у администраторов просить доступ в закрытый форум переводчиков. Или можно в этот подфорум, но тогда и его закрыть, ибо негоже на всеобщее обозрение выкладывать непроработанную в возможной степени статью.
    liar, NeverMind, это к Вам, как к координаторам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  4. #24
    Нет, не стоит выкладывать. действуйте напрямую - переводчики имеют обыкновение "пропадать" и в закрытых форумах статьи начинают пылиться.

    К тому же, пожалейте нервы модераторов - каждый день перетаскивать туда сюда темы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  5. #25
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Iohar * 15.11.2006, 12:40) [snapback]138158[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 15.11.2006, 11:27) [snapback]138153[/snapback]
    Я это уже смотрел когда-то
    Только это Микроменеджмент жив в четверке! Здоровье и счастье тут не при чем.
    Посмтори тут
    http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&s...indpost&p=83640
    [/b]
    Читал, твою статью раньше Если хочешь доведи ее до ума, а я другую возьму
    [/b][/quote]

    Да нет если ты можешь довести её до ума, так переводи, я думаю BuDDaH - против не будет ( Идею про рабочих и религию, я то же от туда позаимствовал )

    <div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 15.11.2006, 14:55) [snapback]138199[/snapback]</div>
    Хотел взять Let&#39;s Make a World War, но на их-фанатиках эту статью начали во всю обсуждать, так что подождем, может обновят.

    Взял Conquest-Oriented Diplomacy
    Автор на примере своей игры подробно раскрывает как свои дейсвтия, так и дипломатические уловки, которые приводят его к победе.
    На их-фанатиках куча положительных откликов, в т.ч. от гуру.
    [/b]
    Хорошо отметим

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    P.S. технический вопрос - будем ли выкладывать статьи куда-то в закрытый форум - к переводчикам, например, чтобы их там какие-то время пинали и доводили до возможного совершенства, перед тем, как выкладывать на всеобщее обозрение? Предлагаю так и сделать, тогда нужно у администраторов просить доступ в закрытый форум переводчиков. Или можно в этот подфорум, но тогда и его закрыть, ибо негоже на всеобщее обозрение выкладывать непроработанную в возможной степени статью.
    liar, NeverMind, это к Вам, как к координаторам

    [/b]
    Да возможно есть смысл создать у нас здесь закрытую тему, если к переводчикам потоптаться не пустят, это хорошая идея с предварительным просмотром опубликованных статей.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  6. #26
    Проходили уже эти закрытые форумы. Ориентируйтесь на следующее - готовые статьи будут лежать на сайте (на модиках или где-нибудь ещё, если Гость всё-таки когда-нибудь... ). Здесь, на Кафедре, занимайтесь вычиткой, обсуждением, конечным вылизыванием.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  7. #27
    Беру.
    Цив 4 - Промежуточные тактики и гамбиты (Civ IV Intermediate Tactics and Gambits)

    2 liar,
    Может в шапке сразу отмечать какие статьи кто взял?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  8. #28
    Король Аватар для Тактик


    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Владивосток-Москва
    Сообщений
    1,308
    liar

    1. Божество: рукаводство для Юлия Цезоря

    быстренько правь обе очепятки, пока никто не видит
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Вечером синим, вечером лунным. Был я когда-то красивым и юным..
    (с)

    Дубиной туда, мечом сюда, мушкетом налево, ракетой направо
    хорошо погуляли вчера

  9. #29
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Anger * 16.11.2006, 12:36) [snapback]138418[/snapback]</div>
    Беру.
    Цив 4 - Промежуточные тактики и гамбиты (Civ IV Intermediate Tactics and Gambits)

    2 liar,
    Может в шапке сразу отмечать какое статьи кто взял?
    [/b]
    Да я отмечу вечером, а то у меня инет совсем плохой

    2 Тактик всё поправлю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  10. #30
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    2 Iohar - 1 статья - 1 тема, вечером перенесу твой пост в отдельную тему, и там будем проводить обсуждение и вёрстку
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #31
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  12. #32
    Динамик говорил, что интересна статья про "Лечение юнитов" http://civfanatics.com/civ4/strategy/unit_healing.php

    Никто не хочет взяться?

    Кстати, liar, Усталость от войны из раздела игровой механики уже где то у нас переведена. Надо только найти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 18.11.2006, 0:18) [snapback]139001[/snapback]</div>
    Динамик говорил, что интересна статья про "Лечение юнитов" http://civfanatics.com/civ4/strategy/unit_healing.php

    Никто не хочет взяться?

    Кстати, liar, Усталость от войны из раздела игровой механики уже где то у нас переведена. Надо только найти.
    [/b]
    Мдя как токо Итернет настрою, сразу займусь , создам тему в котурую мы будем лить интересные статьи для перевода, не обязательно с War Academy
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  14. #34
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 17.11.2006, 22:18) [snapback]139001[/snapback]</div>
    Динамик говорил, что интересна статья про "Лечение юнитов" http://civfanatics.com/civ4/strategy/unit_healing.php

    Никто не хочет взяться?

    Кстати, liar, Усталость от войны из раздела игровой механики уже где то у нас переведена. Надо только найти.
    [/b]
    Блин, я же брался когда-то
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #35
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 18.11.2006, 0:56) [snapback]139011[/snapback]</div>

    Блин, я же брался когда-то
    [/b]
    Может доведёшь до ума?? Тебе все спасибо скажут
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  16. #36
    Поселенец


    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    22
    Блин запутался у вас тут на форуме, в какой ветке кому сказать что я собрался переводить статью. Поэтому написал в нескольких ветках- не сочтите за флуд.
    Так вот беру статью Getting the Most From Your Cities - A guide to Industry and Economy, Gato Loco с War Academy. если вы считаете что это статья не интересна... то просьба сказать мне об этом, потому как уже начал переводить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Поселенец


    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    22
    Доброго времени суток. Я так понимаю тут много переводчиков... у меня тут проблемка со статьей, дело даже не в английском, просто автор дает формулы для расчета продуктивности тайла (я так понял =) ) ... так вот я нихрена не понимаю как это все работает и не могу перевесте абзац, потому что он приводит примеры как пользоваться формулами.... а я не догоняю смысл... может кто посмотрит ... подскажите.. аа, а статья практически готова.... если сегодня объясните завтра сдам....
    З.Ы: название статьи я выше говорил... а формулы эти практичечки в конце... (да там только одно место с формулами).... спасибо заранее
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 5.2.2007, 9:58) [snapback]160060[/snapback]</div>
    З.Ы: название статьи я выше говорил... а формулы эти практичечки в конце... (да там только одно место с формулами).... спасибо заранее
    [/b]
    Дай пжалста линку - на формулы... (Гляну)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Truboprovod * 5.2.2007, 8:58) [snapback]160060[/snapback]</div>
    у меня тут проблемка со статьей, дело даже не в английском, просто автор дает формулы для расчета продуктивности тайла (я так понял =) ) ... так вот я нихрена не понимаю как это все работает и не могу перевесте абзац, потому что он приводит примеры как пользоваться формулами.... а я не догоняю смысл... может кто посмотрит ... подскажите.. аа, а статья практически готова.... если сегодня объясните завтра сдам....
    З.Ы: название статьи я выше говорил... а формулы эти практичечки в конце... (да там только одно место с формулами).... спасибо заранее
    [/b]
    Ссылка на оригинал

    For example, a grassland-hamlet produces 2 commerce per pop point, while a mined grassland-hill produces 1.5 shields, per pop, as it must be paired with another worker assigned to a grassland-farm who would otherwise be doing some other productive job. A mine-plain-hill would produce 1.33 shields, as it requires two grassland-farms to support it. A farmed plains still produces only one shield per worker, underlining how worthless plains are under normal circumstances. These calculations would be different if the best unused food producer available were a farmed floodplain. The exact number can be found by taking:

    [yield]/(1+(2-[food_a])/(3-[food_b]))
    [yield] = base yield of hammers or commerce
    [food_a] = base food yield
    [food_b] = food value of the best unused food tile available, usually 3 or 4

    [food_b] must be at least 3 or the equation will result in a division by zero.


    К примеру, деревня на луге производит 2 коммерции с одного жителя, тогда как шахта на луговом холме – 1,5 молотка с жителя, поскольку он должен работать в паре с другим жителем, назначенным на луговую ферму, который иначе бы делал какую-то другую полезную работу. Шахта на равнинном холме производит 1,33 щита, так как требует 2 луговых фермы для поддержки. Равнинные фермы производят только один щит с работающего, подчеркнем, как мало стоят равнины при нормальных обстоятельствах. Эти вычисления были бы другими, если бы лучшим доступным продовольственным тайлом, была бы ферма на пойме. Точное число (эффективность) может быть найдено, беря:

    [yield]/(1+(2-[food_a])/(3-[food_b]))
    где:
    [yield] = базовый продукт молотков или коммерции;
    [food_a] = базовый продукт пищи;
    [food_b] = продовольственная ценность лучшей неиспользованной доступной клетки продовольствия, обычно 3 или 4

    [food_b] должна быть не менее 3, или уравнение закончится делением на нуль.

    Формула бредовая.
    Под описанный с холмами и фермами случай походит такая формула:
    [yield]/(1+(2-[food_a])/([food_b]-2))

    3/(1+(2-1)/(3-2))=1,5
    4/(1+(2-0)/(3-2))=1,33

    для фермы на пойме:
    3/(1+(2-1)/(4-2))=2
    4/(1+(2-0)/(4-2))=2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Атеизм нуждается в религии ничуть не меньше, чем вера. (Оскар Уайльд)

  20. #40
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393


    Хочу обратить внимание всех участников проекта, на то что первый пост всё время обновляется и прежде чем брать тему с их фанатиков из раздела War Academy просьба ознакомится с первым постом и если таковая не переведена, то сообщите здесь что вы её взяли на перевод, е6сли же тема переводиться то можно здесь уточнить занимаются ей переводчик или уже нет, увы и такое бывает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters