+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89
Показано с 161 по 173 из 173

Тема: Обсуждение установок и Правил игры

  1. #161
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 20.7.2007, 11:49) [snapback]191843[/snapback]</div>
    Кстати, а сколько допустимо отсрочек то?
    [/b]
    Вот что говорят по этому поводу Правила:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4.5. Временные рамки хода.

    Максимальное время, отпущенное на ход команде - 24 часа. В течение этого времени команды должны завершить игровой процесс и передать сейв следующей команде по ftp, а после этого сообщить о способе отправки сейва в теме "Ход игры" на Лобном Месте. Команды имеют право на задержку игры на дополнительные 24 часа в случае необходимости. Право на задержку игры можно использовать не более 5 раз в течение каждых 50 ходов. В случае исчерпания лимита задержки команда пропускает ход, как описано в пункте 0.3. В случае неисправностей форума игра откладывается на соответствующее время, необходимо для починки форума, и это время не входит в зачёт длительности хода команды. Время контролируется по времени сообщения на Лобном Месте в теме Ход Игры.

    [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #162
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Вот эти 5 раз за 50 ходов считаются каким макаром? Скользящее окно на 50 ходов назад относительно текущего хода или в абсолютных цифрах ходов от начала игры?
    Если мы считаем в абсолютных цифрах, то за прошедшие 19 ходов от текущей пятидесятиходовки конечно никто 5 не набрал...НО! тогда и циферки использованых отсрочек показываемые вверху страницы надо обнулять каждые 50 ходов...
    А если окно скользящее, то обновлять надо каждый ход, что вряд ли порадует почтенных админов (хотя я жду-не дождусь пока у меня трехгодичный тикет за спидинг проэкспарится :-) ).
    Тем не менее, хочу разобраться что происходит с отсрочками.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #163
    Окно не скользящее. За первые 50 ходов можно использовать 5 отсрочек, за первые 100 ходов -10, за первые 150 - 15. До 15 еще далеко, так что все расслабились.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  4. #164
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 20.7.2007, 18:50) [snapback]191887[/snapback]</div>
    Окно не скользящее. За первые 50 ходов можно использовать 5 отсрочек, за первые 100 ходов -10, за первые 150 - 15. До 15 еще далеко, так что все расслабились. [/b]
    Не уверен что это нужно обсуждать именно здесь, но интерпретация фразы "5 за каждые 50 ходов" лично для меня не значит что неиспользованные острочки переходят...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #165
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 20.7.2007, 20:47) [snapback]191891[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 20.7.2007, 18:50) [snapback]191887[/snapback]
    Окно не скользящее. За первые 50 ходов можно использовать 5 отсрочек, за первые 100 ходов -10, за первые 150 - 15. До 15 еще далеко, так что все расслабились. [/b]
    Не уверен что это нужно обсуждать именно здесь, но интерпретация фразы "5 за каждые 50 ходов" лично для меня не значит что неиспользованные острочки переходят...
    [/b][/quote]

    Да не надо ничего обсуждать, - все процедуры прописаны в Правилах по этому поводу:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>

    0.3. Пропуск хода.

    Решение принимается Арбитром после расследования исков, поданных командами. Процедура: Ответственный игрок команды передаёт сейв Арбитру, который после открытия сейва сразу же нажимает на кнопку «конец хода» и посылает сейв следующей по очереди команде.
    [/b]
    Поэтому если что кого не устраивает, - меняйте Правила, начиная с пункта 0.3 и далее пункт 4.5. Процедура прописана в пункте 5:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    5. ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ

    5.1. ПРАВИЛА могут быть изменены в любой момент времени по решению всех команд.[/b]
    Темя для обсуждения, - http://www.civfanatics.ru/forum/inde...showtopic=4574

    Туда как раз эта дискуссия и будет перенесена завтра.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  6. #166
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Так вот, предлагаю внести в Правила уточнение, что не больше 5 отсрочек за прошедшие до данного момента 50 ходов. Кто против и почему?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #167
    честно говоря, я трактовал как скользящее окно
    и Динамику как-то так же трактовал по срочной отсечке
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #168
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 21.7.2007, 8:56) [snapback]191901[/snapback]</div>
    честно говоря, я трактовал как скользящее окно
    и Динамику как-то так же трактовал по срочной отсечке
    [/b]
    1. Я трактовал, как куммулятивное накопление - т.е. 150 ходов - 15 отсрочек.
    это мне представляется более правильным. Проблемы в командах возникают как бы "кучкой". Т.е. 100 ходов нет проблем, 5 человек ходить могут, вдруг все исчезли или хотят подумать. Если, допустим, другие команды тормозили игру потихоньку-равномерно, то команда, которая никогда не тормозила, столкнувшись с проблемами, стала тормозить - что тут несправедливого?
    В Демке было куммулятивно.
    2. Окно, так окно. Тогда Вотчер прав. Надо ясно об этом обьявить. Админы должны все высчитывать и правильные цифры показывать. Им это надо?
    3. Я за куммулятивность.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  9. #169
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 21.7.2007, 8:36) [snapback]191897[/snapback]</div>
    Так вот, предлагаю внести в Правила уточнение, что не больше 5 отсрочек за прошедшие до данного момента 50 ходов. Кто против и почему?
    [/b]
    Я думаю, акотс будет сильно против, ибо тяжелее считать - лишний груз. Мне, в принципе, всё равно. Хотя, логичнее, конечно, отсрочки не накапливать. Но и настолько равномерно распределять, чтобы после каждого хода иметь в виду 50 ходов, тоже не совсем здОрово. Если уж менять, то, мне кажется, фиксированно сделать: с 1 по 50 - 5 отсрочек, с 51 по 100 - тоже 5, с 101 по 150 - 5..... и т. д. Ну, и ещё можно было бы добавить пару "экстра-отсрочек" на всю игру по 2 дня. Почти как в баскетболе.

    Но ещё логичнее правила по ходу игры вообще не менять. А судья, уж как трактует, так трактует - имеет право в отсутствие официальной трактовки.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #170
    Я за накапливание отсрочек.

    Отсрочки ведь используются не для затяжки игры, а для разрешения внутрикомандных проблем.

    Ведь с каждым ходом игра становится сложнее и требует большего внимания.
    + Летом сюда добавляются отпуска, дачи и т.д.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #171
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    В общем, имхо, вопрос ясен. Отсрочки куммулятивны. Это капитал. Который можно использовать при необходимости.
    Так было в демке и есть по факту их учета сейчас. Может, я плохо читал, но про скользящее окно первый раз слышу.
    В любом случае, считаю, что текущее состояние - это куммулятивность отсрочек. Изменения возможны при согласии всех команд.

    ОК?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  12. #172
    Ну, постфактум-то точно наказывать не будут никого. Но лучше уж ходите. А то уже и до конца отсрочки не так много осталось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #173
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505


    <div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 21.7.2007, 12:19) [snapback]191920[/snapback]</div>
    Ну, постфактум-то точно наказывать не будут никого. Но лучше уж ходите. А то уже и до конца отсрочки не так много осталось
    [/b]
    Да походим, конечно.... здесь не о частных вопросах разговор. Что ты думаешь по этому поводу?

    На самом деле, лично мне все равно как считать. Лишь бы для всех одинаково. Естественно, введение нового правила, требует "пост-фактум никто не пострадает".

    А скользящие 50 ходов это, имхо, новое правило. Поправьте, если ошибаюсь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 89

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters