+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173

Тема: Обсуждение установок и Правил игры

  1. #1
    Дамы и Господа!

    Палаты открыты и функционируют, поэтому можно начинать обсуждение установок и Правил игры. Напоминаю порядок, - каждая команда принимает решение, которое затем сообщается либо по ЛС Арбитру, либо прямо тут в этой теме. Как именно - тоже предстоит определиться.

    Первоочередные вопросы:

    Механизм принятия решений
    Формулировки клятвы о борьбе со шпионажем (старая или меняем)
    Правила игры (какие изменения)
    Кандидатуры на должность Арбитра и Картографа
    Установки игры (скорость, размер карты, параметры карты (скрипт, уровень воды, климат и т.д.), наличие/отсутствие ИИ и проч.), выбор цивилизаций
    Вопрос о модераторах в Палатах
    Вопрос о временных рамках отрытия (частичного или полного) тем для общего обозрения
    Всякое разное прочее

    Также просьба всем капитанам на видном месте в своих Палатах разместить Устав или Конституцию или как хотите называйте, - ясное дело, после обсуждения.

    Хотелось бы также подчеркнуть, что до начала игры запись в команды не ограничена, и огромная просьба к капитанам и вообще всем участникам привечать новичков ласковым словом. Конечно, будут мертвые души, но ничего страшного, кто-то остается, иногда даже мертвые души просыпаются.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  2. #2
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    В первую очередь, хотелось бы определиться с типом карты, возможно, для этого надо отдельную тему создать.
    Остальные процедурные вопросы вполне подойдут с первой игры.
    Арбитр - акотс, если не возражает, картограф - он же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #3
    А давайте карту на усмотрение картографа, а то мы изначально знаем что за мир вокруг, а по идее не должны бы....
    Пусть знание к нам приходит постепенно!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    cherchez la femme

  4. #4
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата(beholder * 13.11.2006, 11:04) [snapback]137280[/snapback]</div>
    А давайте карту на усмотрение картографа, а то мы изначально знаем что за мир вокруг, а по идее не должны бы....
    Пусть знание к нам приходит постепенно!
    [/b]
    Класс! Хотя тогда трудно нацию выбирать будет. Не секрет, что нация под карту выбирается...

    Хотя если и нацию рандомом - было бы весело!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #5
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 13.11.2006, 12:11) [snapback]137284[/snapback]</div>
    Класс! Хотя тогда трудно нацию выбирать будет. Не секрет, что нация под карту выбирается...

    Хотя если и нацию рандомом - было бы весело!
    [/b]
    Неудачный рандом может снизить интерес у команды, хотя мне кажется, что профи от этого будет только интереснее, но ! во-избежании разговоров о том, что им помог рандом, а нам нет , я за выбор нации и неизвестную карту.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  6. #6
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Да неизвесная карта это интересно , а нацию надо самим выберать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  7. #7
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Обычно, когда играешь, тип карты известен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 13.11.2006, 15:19) [snapback]137352[/snapback]</div>
    Обычно, когда играешь, тип карты известен.
    [/b]
    Тип карты известен, но он будет известен перед стартом. Картограф сам выберет тип карты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    предлагаю полный рандом! в игре такие настройки тоже ЕСТЬ
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  10. #10
    По моему тоже с неизвестной картой интереснее будет, причем чем больше сюрпризов, тем лучше.

    А нации по-моему интреснее будет взять соответсвующие эстетике команды.Монархия и Сенат берут Мали и Рим, как в прошлой игре, деспотия берет зулусов, а мы, так и быть, возьмем Англию. Я явных перекосов не вижу, во всяком случае, в 2.08 все в общем то неплохо сбалансировано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Не бейте меня сильно, если что-то пропустил, но в какой версии игра планируется? Оригинальная CIV IV или Warlords?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  12. #12
    <div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 13.11.2006, 14:50) [snapback]137368[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 13.11.2006, 15:19) [snapback]137352[/snapback]
    Обычно, когда играешь, тип карты известен.
    [/b]
    Тип карты известен, но он будет известен перед стартом. Картограф сам выберет тип карты.
    [/b][/quote]
    А зачем вообще знать? Так, ИМХО, интересней...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  13. #13
    нации тоже рандом, пусть сюрприз будет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  14. #14
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По моему тоже с неизвестной картой интереснее будет, причем чем больше сюрпризов, тем лучше. [/b]
    И все-таки наличие бронзы/железа я бы отследил. Отсутствие и того, и другого ресурса в мултиплэйере означает верную смерть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  15. #15
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Нации рандом, карта неизвестная. Родину не выбирают!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 13.11.2006, 15:32) [snapback]137406[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    По моему тоже с неизвестной картой интереснее будет, причем чем больше сюрпризов, тем лучше. [/b]
    И все-таки наличие бронзы/железа я бы отследил. Отсутствие и того, и другого ресурса в мултиплэйере означает верную смерть.
    [/b][/quote]
    Дык она игрокам неизвестна... а то что картограф должен быть это обязательно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  17. #17
    Давайте решим голосованием, открыв соответствующую тему.
    Я против рэндома. Тем более по выбору лидера.
    По поводу правил, то всё, что в игре возможно, то разрешено.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 13.11.2006, 16:04) [snapback]137383[/snapback]</div>
    Не бейте меня сильно, если что-то пропустил, но в какой версии игра планируется? Оригинальная CIV IV или Warlords?
    [/b]
    Предлагаю рандом!

    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 13.11.2006, 16:34) [snapback]137407[/snapback]</div>
    Нации рандом, карта неизвестная. Родину не выбирают!
    [/b]
    Но ее можно сменить, не так ли Джей? А мне а не политическое убеджище в Дели
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #19
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 13.11.2006, 15:48) [snapback]137418[/snapback]</div>
    Но ее можно сменить, не так ли Джей? А мне а не политическое убеджище в Дели
    [/b]
    Нет, сменить можно место жительства .

    В Дели тебя ждут с распростертыми объятиями , только путь туда не через Пекин лежит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  20. #20
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но ее можно сменить, не так ли Джей?[/b]
    Да ви, батенька, антисемит!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters