+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 173

Тема: Обсуждение установок и Правил игры

  1. #21
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 13.11.2006, 16:53) [snapback]137424[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Но ее можно сменить, не так ли Джей?[/b]
    Да ви, батенька, антисемит!
    [/b][/quote]
    Ну а мы, а мы педерасты, наркоманы, фашисты, шпана.
    Как один, социально опасны, и по каждому плачет тюрьма.

    Я расист, ксенофоб, экстримист!
    Расстрелять всех, кто мне не соратник!
    Кто не так еще толерантен,
    Как я - сверхтерпимый буддист!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #22
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Карта и нация - рандом, вполне допускаю. НО!
    Очень важное НО. Ресурсы ТОЛЬКО сбалансированные. Это касается не только бронзы/железа, но также ранних люксов (золото, серебро, драг камни) и камня/мрамора.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  3. #23
    Неизвестный тип карты не значит рандом! Просто картограф решает на свое усмотрение и никому не говорит. Мне кажется было бы неплохо внести некоторое разнообразие с ресурсами, например у одни камень, у других мрамор, у третих ни того ни другого, но зато больше люксов или еды, ну и так далее. Бронза ясное дело у всех должна быть, ну и суммарно все должно быть более или менее сбалансировано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мне кажется было бы неплохо внести некоторое разнообразие с ресурсами, например у одни камень, у других мрамор,[/b]
    Я обычно либо их убираю, либо ставлю равноудаленно-труднодоступными. Мрамор и камень - очень большая подмога...

    Насчёт ресурсов же (стратегических) тут да! Полное равноправие, иначе никак
    Люксы и здоровье - относительно свойств лидера, примерно поровну, но так, чтоб можно было если что, торговать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #25
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Я против рендома.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  6. #26
    ты за симметричность карты и ресурсов?
    ты за игру одной нацией?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 13.11.2006, 18:09) [snapback]137473[/snapback]</div>
    Бронза ясное дело у всех должна быть, ну и суммарно все должно быть более или менее сбалансировано.
    [/b]
    Вроде ж в варлордах играем. В них бронза не столь важна. Вполне заменяема лошадьми. На раннем этапе.

    Хотя металл какой-нибудь, всё равно, конечно, надо....

    А насчёт рандома я всегда только за.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Что-то обсуждение заглохло я смотрю. Давайте тогда открывать темы по конкретным вопросам. По идее нужно хотя бы часть голосований провести последовательно, т.к. одно влияет на другое. Напрмер сначала выбираем - с АИ игра или без, потом размер, потом скорость.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 14.11.2006, 9:59) [snapback]137933[/snapback]</div>
    ... Давайте тогда открывать темы по конкретным вопросам. ...
    [/b]
    Открывайте, голосуйте, обсуждайте в своих Палатах. Мне только надо знать итоговый результат. Его можно сообщить по ЛС или прямо тут в теме. Если действуют Правила предыдущей игры, а пока намерения об их изменении не были озвучены никем, то решение принимается большинством команд. Так как число команд четное, то просьба также указывать варианты в порядке предпочтения, наверное списком из 3-х или 4-х. Например, 1. Нет ИИ. 2. 2 ИИ. 3. 4 ИИ.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #30
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 14.11.2006, 21:18) [snapback]137946[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 14.11.2006, 9:59) [snapback]137933[/snapback]
    ... Давайте тогда открывать темы по конкретным вопросам. ...
    [/b]
    Открывайте, голосуйте, обсуждайте в своих Палатах. Мне только надо знать итоговый результат. Его можно сообщить по ЛС или прямо тут в теме. Если действуют Правила предыдущей игры, а пока намерения об их изменении не были озвучены никем, то решение принимается большинством команд. Так как число команд четное, то просьба также указывать варианты в порядке предпочтения, наверное списком из 3-х или 4-х. Например, 1. Нет ИИ. 2. 2 ИИ. 3. 4 ИИ.
    [/b][/quote]

    Ну так что бы получить точный план нужны точные указания, ещё раз предлагаю голосовать постепенно, так как порой бывает выбор лидера зависит от карты т.е. сначала голосуем за скорость, потом за карту и т. д. за неделю можно будет все настройки утрясти , так же лучше предлагать порядка 3-4 вариантов, что бы не было спорных вариантов , если какая-нибудь команда не пришлёт за назначенные сутки ответ то она не учитываеться при подвидении итогов , помоему всё просто
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  11. #31
    Да как хотите, решите сами, можете прислать целую цепочку логических вариантов, мне-то без разницы.

    Единственое, что очевидно, если игроков 4, то размер small; если игроков 4+4, то размер standard. Карта в любом случае будет, скорее всего, слегка правленая, поэтому если какая-то команда хочет специально случайную без правки, то просьба также это указать в явном виде.

    Выбор лидера командами будет после того, как решится вопрос об установках карты и скорости игры.

    Предварительно уже обсуждалось несколько вариантов в открытой теме, насколько я помню. Например, без ИИ на островах, между которыми можно проплыть на галерах. Или с ИИ на карте "хаб" или "колесо", или что там еще было.

    Опять же, быстрая скорость + ИИ сильно способствует вариантам с мирным строительством и затягиванию игры до идустриальной/современной эпохи, а нормальная скорость может позволит решить игру раньше военными методами, особенно в отсутствие ИИ.

    Ну, и так далее.

    Поэтому решите хоть что-нибудь сначала, от чего можно будет отталкиваться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  12. #32
    мяско-то надо для навара... т.е. 4х4 было бы вкусно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  13. #33
    <div class='quotetop'>Цитата(Гость * 14.11.2006, 12:25) [snapback]138001[/snapback]</div>
    мяско-то надо для навара... т.е. 4х4 было бы вкусно
    [/b]
    В связи с моей природной кровожадностью хотелось бы видеть больше кровопролития и убийства, а так будет опять мирное развитие, или еще победа космосом. А на маленькой карте есть шанс на и прочие радостные события.


    Но это уж на усмотрение команд, это просто так, чтобы все отдавали отчет о том, как будет приблизительно развиваться игра.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  14. #34
    Чтобы мяско было, надо 3 AI добавить.

    И на стандартной карте, пангея и нормальная скорость. Хотя, ну просто не понимаю природной кровожадности. Я, вот, доминационный мульт видел только 1 раз. В 1 СГОТМ. Да и то только потому, что мне довелось завершать командные усилия.

    Даёшь Космос! Нет, лучше вообще Гистограф!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    А почему выбирать условия должны именно Команды? Чем плохо общее голосование? В случае четного числа команд весьма вероятно, что мнения разойдутся 50 на 50, а при общем голосовании - вряд ли.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  16. #36
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 14.11.2006, 22:19) [snapback]138028[/snapback]</div>
    А почему выбирать условия должны именно Команды? Чем плохо общее голосование? В случае четного числа команд весьма вероятно, что мнения разойдутся 50 на 50, а при общем голосовании - вряд ли.
    [/b]
    Сначала Команды. Чтобы меньше прений было. Если не сойдемся будем думать дальше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 14.11.2006, 13:19) [snapback]138028[/snapback]</div>
    А почему выбирать условия должны именно Команды? Чем плохо общее голосование? ...
    [/b]
    Ничем не плохо, если все команды согласны с таким порядком, то будет общее голосование.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  18. #38
    Аристократия голосует за следующий вариант (пункты перечислены в порядке предпочтения):

    Количество АИ:
    1. 4 штуки.
    2. Вообще без АИ.

    Размер карты:
    Standart если будут АИ, small иначе.

    Тип карты:
    1. Один континент.
    2. Континенты, доплыть можно на галере.
    В любом случае детали оставляются на усмотрение картографа и заранее неизвестны (но не рандом).

    Скорость
    1. Normal
    2. Quick
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Что-то я смотрю другие команды <strike>жутко тормозят</strike> не особо не спешат голосовать. Может быть стоит установить какой-нибудь срок?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    <div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 22.11.2006, 11:54) [snapback]140305[/snapback]</div>
    Что-то я смотрю другие команды <strike>жутко тормозят</strike> не особо не спешат голосовать. Может быть стоит установить какой-нибудь срок?
    [/b]
    А какой? Можно и установить.
    С Монархией просто, - Царь решит и точка.
    А Сенат даже и не начинал серьезно обсуждать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters