+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Эффективные рабочие

  1. #1
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Эффективные рабочие

    Предисловие: – Всё началось с ГП 32 , я правда и до этого слышал/читал о таком финте, но так между делом, а как то на общее усмотрение эту тему никто не вынес , понятно что опытные игроки знают об этом, но начинающим наврятли приходилось пользоваться

    Суть проблемы и способы её решения:

    В общем в чём вся соль – рабочие как юнит по простой территории имеют 2 хода, а не доделанные улучшения сохраняются до конца игры, т.е. количество ходов потраченных рабочим на их создание сохраняется, например у нас такая ситуация – тайл (1-на клетка карты) который должен обработать рабочий имеет лес и/или холм, т.е. клетка имеет стоимость движения 2, рабочий в начале движения к ней находился более чем на 2 тайла от неё, смотреть пример:



    ---1-----2-----3----4---
    _________________
    |--2--|--1--|--1--|--R--|
    _________________


    где:
    цифры над квадратиками
    - это № клетки
    цифры в квадратиках – стоимость движения по тайлу (Таких примеров может быть масса)
    R – собственно сам рабочий

    Ну так вот в данной ситуации например в клетке №1 находиться холм – есть два варианта поведения рабочего в данной ситуации:

    1. способ простой - двигаться напрямик к клетке с №1, -> получаем что рабочий начинает обработку холма (Непосредственное рытьё шахты) через 3 хода, вроде бы всё нормально.

    2. а теперь делаем так двигаем рабочего на клетку с №3 и ставим его на постройку дороги (ну или другого какого-нибудь улучшения), так как один ход ещё остаётся у рабочего, то он добросовестно выполняет ему приказанное действие, на следующий ход активируем его и приказываем двигаться на клетку с №1 так как до неё ровно 2 клетки, то он дойдёт до неё за один ход, на следующий ход приказываем строить шахту, как и задумывали в начале, итого имеем – рабочий приступил к постройке шахты через 3 хода, как и в первом случае, зато в клетке №3 мы имеем прибилд (заготовку) к дороге, которую потом при такой же ситуации ну или специально, мы можем завершить за один ход по моему выгода на лицо
    ВНИМАНИЕ!!! – отряд рабочих находящихся над постройкой улучшения отдаёт свой ход на постройку после того как сходят другие активные отряды, поэтому что бы снять его досрочно с обрабатываемой клетки в текущем ходу, нужно иметь активный отряд, на начало хода


    Вывод:

    я рассматривал ситуацию когда рабочий не и мел ни каких бонусов, если бы, например, он был бы способен строить дорогу за один ход, ну или например это была бы бригада из двух рабочих, то мы бы имели например халявный кусок дороги, ну или ощутимый вклад в какое-нибудь другое улучшение , собственно всё

    PS можно чего-нибудь суда и добавлять, и уточнения по статье, ну и другие полезные веши, касаемые рабочих
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  2. #2
    Князь Аватар для MuXa


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Московская область, Сергиев-Посад
    Сообщений
    543
    Зачот! Не то что бы неизвестная фишка(в бункере её обсуждали), но тут все толково и правильно! Придраться некчему... разве что по английски рабочий - Worker, а не RABOCHIY

    В общем молодец.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 7.11.2006, 1:43) [snapback]135455[/snapback]</div>
    Зачот! Не то что бы неизвестная фишка(в бункере её обсуждали), но тут все толково и правильно! Придраться некчему... разве что по английски рабочий - Worker, а не RABOCHIY

    В общем молодец.
    [/b]
    спасибо

    А про то что идея то не особо то моя, я написал в самом начале, правда сначала получилось так что я краем уха слышал об этом, но всех механизмов не знал, потом сам отработал, а потом вдогонку и в бункере монархов нашел
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  4. #4
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Супер!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  5. #5
    Здорово! Это надо в "авторские статьи".

    PS. liar, сделай копию на модиках, м? Я уже подготовил для тебя площадку: http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Стр...и_механика_игры
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    потом вдогонку и в бункере монархов нашел[/b]
    ! свежие данные из логова монархов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(liar * 7.11.2006, 0:02) [snapback]135458[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 7.11.2006, 1:43) [snapback]135455[/snapback]
    Зачот! Не то что бы неизвестная фишка(в бункере её обсуждали), но тут все толково и правильно! Придраться некчему... разве что по английски рабочий - Worker, а не RABOCHIY

    В общем молодец.
    [/b]
    спасибо

    А про то что идея то не особо то моя, я написал в самом начале, правда сначала получилось так что я краем уха слышал об этом, но всех механизмов не знал, потом сам отработал, а потом вдогонку и в бункере монархов нашел
    [/b][/quote]
    Это получается, как голландцы открыли Австралию первыми, но никому не рассказали, прятали ее от англичан почти сто лет. Потом приплыл Кук и открыл ее всему миру, став открыателем зеленого континета. Но все равно голландцы были первыми...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 7.11.2006, 15:20) [snapback]135681[/snapback]</div>
    Это получается, как голландцы открыли Австралию первыми, но никому не рассказали, прятали ее от англичан почти сто лет. Потом приплыл Кук и открыл ее всему миру, став открыателем зеленого континета. Но все равно голландцы были первыми...
    [/b]
    А так всегда... как че "зеленое", так голландцы первые... а потом "летают"...
    Тогда так и говорили - "Во! Летучий голландец пошел"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  9. #9
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 7.11.2006, 17:15) [snapback]135658[/snapback]</div>
    Здорово! Это надо в "авторские статьи".

    PS. liar, сделай копию на модиках, м? Я уже подготовил для тебя площадку: http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Стр...и_механика_игры
    [/b]

    Я её там написал, но оформить не могу, помоги если можно , не получаеться там разобраться )
    Там оказываеться столько статей которые я ещё не читал


    2 BuDDaH - Америку, говарят, то же не Колумб открыл
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  10. #10
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Америку, говарят, то же не Колумб открыл[/b]
    Почти не сомневаюсь, что её открыли чукчи, т.к. зимой Берингов пролив можно по льду перейти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата(Boris * 8.11.2006, 9:05) [snapback]135883[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Америку, говарят, то же не Колумб открыл[/b]
    Почти не сомневаюсь, что её открыли чукчи, т.к. зимой Берингов пролив можно по льду перейти.
    [/b][/quote]
    Неа... открыл именно Колумб... с точки зрения общественного достояния той цивилизации к истории которой мы вроде относимся... А если буквально, то ее никто и не закрывал...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  12. #12
    Тут надо исходить от того, что есть открытие. Открытие - это установление какого-то знание и распространение его на остальной мир. В результате этого мир кардинально меняется. Переход чукчей по льду никаких общественных посделдствий не имел. Понимаю, что Борис шутит, но хочется высказаться на эту тему серьезно...

    Колумб открыл Амрику - зупустил европейскую эспансию на континент. Он по сути дела он в 1492 году острова открыл, а не Америку. К берегам собственно Континента в 1501 году приплыл Америго Виспччи. В честь него назвали континент, но открытие земли на западе, запустившее торговлю американскими товарами и колонизацию, сделал Колумб, а не викинги, приплывшие в Америку за 500 лет до него, и не Виспуччи, достигший континента.

    Так вот. Лаир создал тему и рассказал о ней всем. Резульатом станет повышение уровня игры наших фантатиков. Но справедливости ради скажу, сто Лаир подобен Виспуччи. Этот финт рабочими - старая давно известная фишка...Не надо заново открывать Америку.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  13. #13
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    Дополнение по активации Рабочего.
    Если нет других активных отрядов, можно сделать так: Даешь команду Рабочему строить дорогу, тут же выбираешь его опять и посылаешь куда надо, или окапываешь, если предстоит на след. ходу начать строить улучшение на той же клетке (например, откроем необходимую науку). Таким образом, в очередь команд Рабочему записывается новая команда, которую он автоматически выполнит на след. ходу. И не о чем беспокоится.
    В добавок, таким образом можно скрыть от команд-соперников по ПБЕМ, что делает рабочий, т.к. когда они увидят его на своем ходу, он уже не будет копать дорогу. Можно проводить окапывание хоть каждый ход (главное, не забыть про Рабочего), и никто ничего не увидит.

    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 8.11.2006, 13:08) [snapback]135926[/snapback]</div>
    Так вот. Лаир создал тему и рассказал о ней всем. Резульатом станет повышение уровня игры наших фантатиков. Но справедливости ради скажу, сто Лаир подобен Виспуччи. Этот финт рабочими - старая давно известная фишка...Не надо заново открывать Америку.
    [/b]
    Я впервые узнал об этой фиче от тебя (при вскрытии бункеров), спасибо огромное!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  14. #14
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 8.11.2006, 14:14) [snapback]135927[/snapback]</div>
    Дополнение по активации Рабочего.
    Если нет других активных отрядов, можно сделать так: Даешь команду Рабочему строить дорогу, тут же выбираешь его опять и посылаешь куда надо, или окапываешь, если предстоит на след. ходу начать строить улучшение на той же клетке (например, откроем необходимую науку). Таким образом, в очередь команд Рабочему записывается новая команда, которую он автоматически выполнит на след. ходу. И не о чем беспокоится.
    В добавок, таким образом можно скрыть от команд-соперников по ПБЕМ, что делает рабочий, т.к. когда они увидят его на своем ходу, он уже не будет копать дорогу. Можно проводить окапывание хоть каждый ход (главное, не забыть про Рабочего), и никто ничего не увидит.
    [/b]

    Очень хорошое добавление я его тогда к статье на модиках добавлю сегодня попробую тама всё оформить
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 8.11.2006, 12:14) [snapback]135927[/snapback]</div>
    Я впервые узнал об этой фиче от тебя (при вскрытии бункеров), спасибо огромное!
    [/b]
    Вооот....Приходим к тому, кто на самом деле Колумб...

    Вот что касается рабочих...На определенный промежуток времени мельницы оказываются выгоднее шахт - после заменимых частей кажется, особенно если ты финансист. Шахтерный молоток меняестя на один хлеб и тебе еще доплачивают монету или две. До открыития Запчастей можно понаделать пребилдов мельниц на всех холмах, а с открытием запчастей завершить. Тоже с фермами до биологии и Бюрократии. С шахтами до жд. Но для этого нужно много рабочих, котрым делать нефига.

    Вот я люблю рабочих. Их должно быть много! В них сила! Но блин, как бесит, когда работы для них нет. Когда сидишь и думаешь, чтобы приказать этому обалдую сделать! Доходит до того, что строишь жд на каждой клетке, крепости строишь на свободных...В общем, гораздо проще, когда мало рабочих и много работы, чем наоборот.

    Когда много рабочих, можно еще зарабатывать деньги...на свободных клетках строим котеджи, а потом их ломаем, строим опять. Не пробовал...Но можно попробовать. Тут надо найти самое выгодное улучшение в соотношении ходы на постойку к получаемым в результате пиллижа деньгам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  16. #16
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 8.11.2006, 13:16) [snapback]135975[/snapback]</div>
    Когда много рабочих, можно еще зарабатывать деньги...на свободных клетках строим котеджи, а потом их ломаем, строим опять. Не пробовал...Но можно попробовать. Тут надо найти самое выгодное улучшение в соотношении ходы на постойку к получаемым в результате пиллижа деньгам.
    [/b]
    На своих, вроде, не работает. Т.е. маню ты не получишь . Когда-то давно пробовала.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  17. #17
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Не работает 100%. Есть более подлые способы - при войне между двумя АИ послать пару шустрых юнитов и при захвате города, когда вокруг образуется "бескультурное" пространство, быстро ломать их и получать деньги. Способ не мой.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 8.11.2006, 16:44) [snapback]136014[/snapback]</div>
    Не работает 100%. Есть более подлые способы - при войне между двумя АИ послать пару шустрых юнитов и при захвате города, когда вокруг образуется "бескультурное" пространство, быстро ломать их и получать деньги. Способ не мой.
    [/b]
    Рабочий - шустрый юнит! Но, падла, ломать не умеет! Только строить!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  19. #19
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Не говори! Всяко дорогу проще сломать рабочему с лопатой, чем коннику с шашкой
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 8.11.2006, 17:11) [snapback]136023[/snapback]</div>
    Не говори! Всяко дорогу проще сломать рабочему с лопатой, чем коннику с шашкой
    [/b]
    Я скажу больше - рабочий с лопатой может звездануть по башке покруче воина с дубиной! Опять несправедливость!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters