+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: Эффективные рабочие

  1. #81
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 16.12.2008, 15:21) [snapback]272440[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.12.2008, 13:57) [snapback]272425[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 16.12.2008, 13:46) [snapback]272422[/snapback]
    А вот вопрос относительно рубки леса рядом с лесными заповедниками может быть еще востребован, хотя обычно лес вырастает редко даже рядом с заповедниками. Может дорога мешает или дороги на эту вероятность не влияют?[/b]
    Влияют, дороги уменьшают вероятность появления леса.
    [/b][/quote]
    предполагаю, что влияние оказывают не только дороги на соседних клетках но и в самих заповедниках? теоретически это должен быть островок "бездорожья" посередине целой карты?
    [/b][/quote]
    Где-то в монархическом бункере второй игры Блэксан выкладывал код из СДК по этому делу, оттуда вроде бы следует. что влияют только дороги на самой клетке. И еще лес никогда не вырастет, если на этой клетке есть юнит или ресурс.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  2. #82
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 16.12.2008, 15:38) [snapback]272434[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 16.12.2008, 14:10) [snapback]272432[/snapback]
    Вопрос в Финансисту: При игре на какую победу тебе нечем занять Рабочих?
    [/b]
    Игра на конквест. Но в принципе интересна полезность для любого вида. Тот же космос, например.
    [/b][/quote]
    При игре на Космос простоев Рабочих практически нет. Только если не вести боевые действия в последней трети игры, то на узком временном отрезке в начале строительства компонент будет небольшой простой. До этого рабы осваивают города последней волны и оптимизируют улучшения клеток под выросшие города (для ЗВ нужно добиться, чтобы почти на каждой клетке был хотя бы 1 базовый Молоток). В самом конце Рабы дорубают Лес и перестраивают Фермы на Мастерские для форсирования отлета (после отлета обратно). У меня давно уже не было простоя более 15 ходов на Марафоне, на других скоростях и того меньше.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  3. #83
    Строить пребилды - на одном тайле все, что только возможно - может пригодиться, за один ход, получить, вместо ненужных уже ферм, при достижении границ здоровья и счастья, целое скопище мастерских - на которых сразу начинать строить пребилды тех же ферм.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #84
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Когда все уже обработано,я ставлю рабочих на автоматизацию без затрагивания предыдущих улучшений, без вырубки леса, и снимаю с автоматизации только когда это крайне необходимо. Я уверен, что так делает 90% игроков, после постройки жд. Ходы итак затягиваются на десятки минут из-за постоянных войн, автоматизация-элементарная экономия времени.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #85
    Super Moderator

    Аватар для Gromozeka


    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Бердск Новосибирской обл.
    Сообщений
    4,185
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    rsh[на]ll&#39; post=&#39;272460&#39; date=&#39;16.12.2008, 21:43&#39;]
    Когда все уже обработано,я ставлю рабочих на автоматизацию без затрагивания предыдущих улучшений, без вырубки леса, и снимаю с автоматизации только когда это крайне необходимо. Я уверен, что так делает 90% игроков, после постройки жд. Ходы итак затягиваются на десятки минут из-за постоянных войн, автоматизация-элементарная экономия времени.
    [/b]
    И что делают рабочие в таком режиме? окучивают местность которая никогда не будет обрабатываться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Любая сложная проблема имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (Закон Мерфи)

  6. #86
    Полководец Аватар для M@rsh@ll


    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Николаев, Украина
    Сообщений
    364
    Строят жд, шахты. Лучше так, чем простаивать без работы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #87
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я за всю игру построил только штук 6 – остальные пленные.[/b]
    Вроде пленные содержания не требуют (или это в 3-ке было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  8. #88
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    требуют
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  9. #89
    ага, то в тройке было, но они были в 2 раза медленнее родных работников и при присоединении к городу рисовали другую нацию, которая периодически бастовала если воюешь с их родиной
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #90
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 16.12.2008, 22:11) [snapback]272472[/snapback]</div>
    ага, то в тройке было, но они были в 2 раза медленнее родных работников и при присоединении к городу рисовали другую нацию, которая периодически бастовала если воюешь с их родиной
    [/b]
    а если ты индустриальный, то в три раза медленнее... но жалкие такие, с палочкой...
    \
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  11. #91
    Плохо, что в 4-ке рабов убрали. Должны были бы быть при рабстве обязательно, а как цивик поменяешь освобождаться.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  12. #92
    Значит надо ждать новый патч, где уберут "эффективность" отрядов в игре. Чтобы не мог отряд совершать три "ходовые" единицы, если способен по описанию преодолевать лишь две.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #93
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    И еще лес никогда не вырастет, если на этой клетке есть юнит или ресурс.[/b]
    У меня вырастал лес на следующий ход после его вырубки рабочим, когда воркер ещё стоял на этой клетке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #94
    Цитата Сообщение от Zuzik Посмотреть сообщение
    <div class='quotetop'>Теперь альтернатива.
    0 - двигаем рабочего на одну клетку, даем приказ копать и тут же его отменяем.
    1 - двигаем рабочего на нужную клетку и приступаем к плантации...

    Те же ходы, но в промежутке условно говоря половина дороги уже есть
    Нет предела жыдовничеству в этой игре. Даже не дорога, а полдороги, но зато какой гешефт !

    Я думаю, в игре с AI это не самый важный аргумент, зато при сетевой игре у евреев явное преимущество.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #95
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186


    Цитата Сообщение от stago Посмотреть сообщение
    Нет предела жыдовничеству в этой игре. Даже не дорога, а полдороги, но зато какой гешефт !

    Я думаю, в игре с AI это не самый важный аргумент, зато при сетевой игре у евреев явное преимущество.
    Зря смеешься, это один из самых распространенных элементов микроменеджмента.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters