+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 95

Тема: Эффективные рабочие

  1. #61
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 10.1.2007, 15:49) [snapback]153667[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    работа для рабочего всегда указываеться в целых днях!!![/b]
    Указывается конечно в ЦЕЛЫХ днях. Но рассчитывается...

    Например если раб (условно скорость Х) строит дорогу за 2 хода (цена дороги 2*X), то крепостное право (+50% к скорости строительства) не поможет ему справиться за 1 ход ибо его скорость будет 1.5*X - построит не половину дороги, а 3/4 за ход. Но следующий ход он будет строить эту самую оставшуюся четвертинку.
    [/b][/quote]

    Ну дак иза-за округления к меньшему и получаеться что всё делаеться в целых трудо днях так как два рабочих бы зделали дорогу за один ход (читай два трудо дня) так и один рабочий за два хода (читай те же 2 трудо дня )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  2. #62
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Ну прям "ЦИВ-калькуляторы" пора выпускать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  3. #63
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Да давно пора!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #64
    На поздних этапах игры, когда на широких просторах любимого государства трудятся толпы рабов, у них возникает вопрос:"Что нам делать, начальник?". В Циве3 было просто с этим - сажаешь и вырубаешь лес, а вот в четверке посадить лес нельзя. Ну построил я везде ж/д и что теперь? Куда их девать? Только лишние деньги проедают на содержание. Есть ли какой эффект от рабов на поздних этапах игры? Куда их применять? Есть соображения?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #65
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Ну бывают ядерные войны, рабочие нужны для уборки загрязнений и востановлении ресурсов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  6. #66
    Загрязнения понятно, но и все?
    Кроме того, возможно, имею уверенность, что смогу недопустить строительство ядреных ракет соперниками. Выходит, что кроме команды "Zzz" нет другой альтернативы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #67
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    неа )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  8. #68
    Надо врубать случайные события, они рушат улучшения и воевать, тогда рабочие при деле )). Ещё рабочий - отличная военная приманка. Хотите выиграть время для подтягивания войск к городу - окружите вражеский стек рабочими. Стек рассредоточится.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #69
    Должен быть выход
    А если подарить их почти всех сопернику и этим увеличить его расходы на юниты? Насколько это реально? Например я в посл. игре мог бы подарить своему главному сопернику 20-25 рабов. А, еще же у меня были вассалы! Может и им часть пирога отломить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #70
    Думаю он их распустит, если у него для них то же работы нет,
    хотя вряд ли (исходя из наблюдением автоматизированнах рабочих)
    Будут они у него переделывать катеджи в фермы и оратно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Отдых - это то, что ты делаешь, когда тебе никто не говорит, что делать. (с)

  11. #71
    Убирать радиацию надо ими.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

  12. #72
    Вот и я подумал, тупо будет менять коттеджи на фермы, строить еще дороги, при этом платить из средств налогоплательщиков на их содержание. В принципе это может дать некий дополнительный тормоз в развитии соперника и плюс к отношениям за подарки.

    ОТ4Е:
    для радиации достаточно оставить десяток у себя и хватит при наличии везде ж/д они будут быстро передвигаться в нужное место из центра. В последней игре на последних этапах у меня было порядка 30-35 рабов. Столько радиации не будет, разве что ядреная война.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #73
    А вот вопрос относительно рубки леса рядом с лесными заповедниками может быть еще востребован, хотя обычно лес вырастает редко даже рядом с заповедниками. Может дорога мешает или дороги на эту вероятность не влияют?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #74
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 16.12.2008, 13:46) [snapback]272422[/snapback]</div>
    А вот вопрос относительно рубки леса рядом с лесными заповедниками может быть еще востребован, хотя обычно лес вырастает редко даже рядом с заповедниками. Может дорога мешает или дороги на эту вероятность не влияют?[/b]
    Влияют, дороги уменьшают вероятность появления леса.

    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 16.12.2008, 13:49) [snapback]272424[/snapback]</div>
    Могут, но я уже все выкопал, и ж/д уже везде в пред. границ культ. влияния
    [/b]
    Строй дороги у соседей и не строй так много рабочих. Они должны быть эффективными, а не многочисленными. Можно вдоль границ форты еще построить.

    Пользуется ли противник фортификационным бонусом форта на моей территории? Не обращал внимания что-то...

    Еще есть такая фишка, когда рабочим нечего делать в средине игры. На определенном этапе - после открытия заменимых частей и до постройки железной дороги мельницы на холмах могут быть выгоднее шахт, если в городе нет бешеного избытка еды, хотя еда лишней не бывает никогда. По сравнению с шахтой мельницы дают +1 монетку, +1 еду и -1 молоток. Особенно выгодно мельницы строить финансовым лидером на берегах рек. Тогда монет будет +3.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  15. #75
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.12.2008, 13:57) [snapback]272425[/snapback]</div>
    Строй дороги у соседей и не строй так много рабочих. [/b]
    Я за всю игру построил только штук 6 – остальные пленные.
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.12.2008, 13:57) [snapback]272425[/snapback]</div>
    Пользуется ли противник фортификационным бонусом форта на моей территории? Не обращал внимания что-то... [/b]
    Насчет этого не уверен, но кажется, да…

    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.12.2008, 13:57) [snapback]272425[/snapback]</div>
    На определенном этапе - после открытия заменимых частей и до постройки железной дороги мельницы на холмах могут быть выгоднее шахт, если в городе нет бешеного избытка еды, хотя еда лишней не бывает никогда. По сравнению с шахтой мельницы дают +1 монетку, +1 еду и -1 молоток. Особенно выгодно мельницы строить финансовым лидером на берегах рек. Тогда монет будет +3.
    [/b]
    Ага, потом еще какой-то бонус по загрязнениям дают, в принципе в случае необходимости молотков можно заново отстроить шахты, при этом у них же нет необходимости накапливать уровень отдачи как у коттеджей. Логично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #76
    Администратор


    Аватар для Dynamic


    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,186
    В 3-ке щиты с Леса только один раз давались. Самостоятельно выращенный, а затем срубленный лес ничего не давал.

    Вопрос в Финансисту: При игре на какую победу тебе нечем занять Рабочих?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    PBEM-169 - Зулу, PBEM-170 - Америка, PBEM-172 - Египет, PBEM-174 - Англия

  17. #77
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 16.12.2008, 14:10) [snapback]272432[/snapback]</div>
    В 3-ке щиты с Леса только один раз давались. Самостоятельно выращенный, а затем срубленный лес ничего не давал.[/b]
    Это в более поздних патчах, в первых версиях игры одну клетку можно было бесконечно рубить. В тройке все было еще проще - можно было присоединить к городу.

    Вообще, мододелы могли бы придумать мод, в котором рабочие от безделия играли бы в прятки, в салки, в домино, пили бы водку, сидя на ящиках...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Я не настолько молод, чтобы знать все. Оскар Уайлд
    Гуманитарии всех стран, соединяйтесь!

  18. #78
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 16.12.2008, 14:10) [snapback]272432[/snapback]</div>
    Вопрос в Финансисту: При игре на какую победу тебе нечем занять Рабочих?
    [/b]
    Игра на конквест. Но в принципе интересна полезность для любого вида. Тот же космос, например.

    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.12.2008, 14:19) [snapback]272433[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 16.12.2008, 14:10) [snapback]272432[/snapback]
    В 3-ке щиты с Леса только один раз давались. Самостоятельно выращенный, а затем срубленный лес ничего не давал.[/b]
    Это в более поздних патчах, в первых версиях игры одну клетку можно было бесконечно рубить. В тройке все было еще проще - можно было присоединить к городу.
    [/b][/quote]
    Именно так в тройке и поступал – у меня было по 300-400 рабов, которые постоянно в определенном городе сажали и рубили лес, а перед победой для дополнительных очков присоединялись к городам.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #79
    <div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.12.2008, 13:57) [snapback]272425[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 16.12.2008, 13:46) [snapback]272422[/snapback]
    А вот вопрос относительно рубки леса рядом с лесными заповедниками может быть еще востребован, хотя обычно лес вырастает редко даже рядом с заповедниками. Может дорога мешает или дороги на эту вероятность не влияют?[/b]
    Влияют, дороги уменьшают вероятность появления леса.
    [/b][/quote]
    предполагаю, что влияние оказывают не только дороги на соседних клетках но и в самих заповедниках? теоретически это должен быть островок "бездорожья" посередине целой карты?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #80


    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 16.12.2008, 13:58) [snapback]272427[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Могут[/b]
    2 Finansist

    Ты уверен? По-моим наблюдениям ресурсы появляются только в использумых шахтах.
    [/b][/quote]
    Да, меня в свое время тоже убеждали. Гиви, ты молодец просто и не строишь особо шахты за пределами границ обработки.

    <div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 16.12.2008, 13:36) [snapback]272421[/snapback]</div>
    ОТ4Е:
    для радиации достаточно оставить десяток у себя и хватит при наличии везде ж/д они будут быстро передвигаться в нужное место из центра. В последней игре на последних этапах у меня было порядка 30-35 рабов. Столько радиации не будет, разве что ядреная война.
    [/b]
    Конечно война, а куда деваться, а еще ракеты этих рабочих сносят.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Капитан команды RUS.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters