+ Ответить в теме
Страница 3 из 33 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 642

Тема: E-civ

  1. #41
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 11.12.2006, 10:25) [snapback]144635[/snapback]</div>
    Да она и так Игра, ИМХО. При всех своих недостатках.
    [/b]

    Слезно прошу админов запретить д-ру Гоббельсу доступ в "Другие пошаговые стратегии"

    Коллега! Ну пойдите в РФЦ сыграйте. НапИшите потом книжку хорошую... Зачем Вам эта замануха? Зачем эти краски, эти диалоги?
    Это как: "Раз я женился, то и все пускай женятся?"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  2. #42
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    ХОД</div>[/b]

    ...Царь в сотый раз пересматривал "Семнадцать мгновений весны". Сердце щемило от тревоги за несчастную радистку, и он машинально отстукивал по подлокотнику вслед за Кобзоном: "Не думай о секундах свысока..." Глаза начинали болеть и слезиться: качество изображения было просто ужасным - каменный век всё-таки. "Как там наш человек в далёкой варварской России №1046, интересно? Здоров ли?" - и царь схватил колокольчик: - Советник!
    - Да, вашество!
    - Новостей от шпиёна нет ли?
    - Никак нет, вашество!
    - А почему?
    - Дык неуспех-с! Надо ещё попытаться
    - Фигасе! Хорошо устроились, ё-моё... А об чем он вообще разузнать-то пытается?
    - Перво-наперво хотел попасть в ЗАГС тамошний - посмотреть, сколько народу всего в стране живёт. Но туда тааааааакая очередь...
    - Ладно, подождем. А ещё?
    - Хотел узнать, сколько в стране городов. Но единственный сведущий человек - местный учитель географии, - был зело пьян. Когда он начал доказывать, что Россия №1046 - родина самых больших слонов, обладающих изысканным вкусом и непобедимых в бою, выражаясь по преимуществу мимикой и междометиями - наш шпион подумал, что стоит поискать другой источник информации.
    - Наверное, он прав. Что ещё?
    - Сколько денег во всех городских бюджетах. Но тут городские чиновники бдительны: как только он захотел глянуть в их книги, они побледнели, как смерть, и крикнули стражу.
    - Да, приятно иметь таких бдительных и преданных слуг, - задумчиво сказал царь. - Что ещё?
    - С государственным бюджетом - та же фигня. Выяснить количество юнитов также не удалось - казармы пусты, а солдаты уехали на какие-то генеральские дачи.
    - Ишь, как у них солдатам-то хорошо живется! - присвистнул царь, - а вот мои генералы на свои дачи солдат не зовут почему-то...
    - Ещё он хотел узнать уровень научного развития, но, при попытке провести IQ тест среди прохожих он был 568 раз послан в задницу и 471 - на хрен.
    - М-да. Ладно, подождем ещё; инфа-то полезная, главное её собрать! Так ему и растолкуй. А второму шпиону прикажи двигаться в Россию №1044.
    - Записал, вашество. Прикажете показать репорт?
    - Покажи, покажи...
    - Народишко из Ливерпуля, Грайнвилля и Кварритауна, как и было приказано, собрал пожитки и готов двигаться. Пока сидели на месте, успели кое-какую денежку скопить, надёжа-государь! (+1 монета за каждый человекоход незавершенного строительства).
    - Хорошо. Ливерпульцев с пожитками - в Хэвен, прочих - в Стоунхэм. Нехай обустариваются по-новой - так оно спокойнее, когда все в куче, и откуда хошь можно до столицы за год доскать.
    - Золотые слова, вашество.
    -Говна не держим! Что ещё в городах новенького?
    -Построены фермы в Хэвене и Фишерхэме.
    - Вот и ладушки. В Хэвене заложи кожевенную мастерскую - бум жилетки шить, наболело у меня. На фермы, слышь, много народу не ставь - пуска пока старые запасы подъеддят, но чтоб за два хода кожевню мне смастырили (23 человека на ферму=409 еды, 206 - на строительство кожевенной мастерской (300 человеколет)). В Фишерхеме, кажись, какой-никакой лесок имеется?
    - ТОчно так, надёжа-государь! (155% эффективности добычи леса)
    - ТОгда там под завязочку забей ферму и торговый пост, а лишним 31 человечку прикажи заложить лесопилку. Не всё им лес со столицы тянуть - каравану, как известно, ещё и собраться, и дойти надо, а тут - хлоп! И лесок на складах. Так ли?
    - Истинно, надёжа-государь!
    - Да позволь Фишерхему часть богатств своих несметных себе в кошелёчек опустить - чтоб было у них по следующей весне 300 золотых; тогда вторую ферму заложат. А то растёт городишка-то! Вона какое пыхтенье изо всех окон по ночам. Прославляют державу, голубчики.
    -Будет сделано, вашество.
    - Таперича - столица. Как я уже говорил, щас главное - от шального маньяка уберечься. А потому поставь-ка, голуба, в столице оружейную мастерскую, да чтоб не мешкая! (150 бревен, 300 золотых, 300 человеколет). Народишка мало - из охотничков набери. Амбары и так от хавчика ломятся, можно и повыеживаться. Далее. Чайные для вояк и инженеров готовы ли? И что там вообще с наукой?
    - Готовы чайные, надёжа-государь! А с наукой у нас такая антресоль: научились мы, вашество, кожаные жилетки шить (+3 к защите; цена производства = 1еда+1монета+1человекоход), и таперича мы могём стать зело бронированной державой.
    - Воот! Полезная вещица, побыстрей бы в производство её... О чем военные в чайной шушукаются?
    - Да вот у них какой анекдот, вашество: как-то Будулай бородатый подрался на дубинах с Челубеем-скрягой, а того и не заметил, что в его дубине-то камушек застрял. И до того крупный камушек, надёжа государь, что просто диво! Всю рожу Челубею расцарапал, а потом и череп проломил.
    - Ишь ты! Дело-то сурьёзное. Поглядим, чего из энтого шушуканья у них выйдет. А в купеческой чайной какие разговоры?
    - Да вот, Курхар-горец каменные хоромы себе отгрохал (открыта Masonry, 80 эконом. колб). Ходит гоголем, и через то уж два раза бит. А ещё поголовно все ударились лошадей разводить, так заметили, что лошади-то всякий раз рождаются разные: иной раз жеребенок словно точеный, бабки тонкие, сам весь как перышко и летает быстрее ветра. И часть купцов говорит, что нехудо бы таких жеребят на племя оставлять (Horse Breeding, экономика, 200 колб). А другая часть других жеребят хвалит: мол, рождаются иногда такие, толстые, серые, с большими ушами, нос до земли болтается... (Elephant Riding, экономика, 140 колб)
    - Купцов-наркоманов фтопку! Царь не курит, и ты не кури! А вот тонконогих жеребят - нехай поотбирают пока. Сами не докумекают - пусть зовут головастиков из двух храмов мудрости. А третий храм мудрости, чтоб не простаивал, пусть-ка всё-таки внимательней рассмотрит, чего там наши плоты так часто тонут.
    - А вы после не осерчаете? А то, как плоты-то выучили...
    - Не боись. Разве царь кого обманет?
    - Ээээ...
    - Дальше давай!
    - В инженерной чайной вовсе ерундой занимаются, вашество: камни в костер кидают, а после лепят из них всякую блескучую фигню. Вот гляньте! - на ладони советника лежала МАЛЕНЬКАЯ БРОНЗОВАЯ ЯЩЕРКА.
    - Ох ты!!! Ты ж валенок мой ненаглядный! - Царь кинулся на советника и поцеловал его в темечко. - Это ж МАЛЕНЬКАЯ БРОНЗОВАЯ ЯЩЕРКА!
    - МАЛЕНЬКАЯ БРОНЗОВАЯ ЯЩЕРКА?
    - Да, МАЛЕНЬКАЯ БРОНЗОВАЯ ЯЩЕРКА!
    - А зачем нам МАЛЕНЬКАЯ БРОНЗОВАЯ ЯЩЕРКА, вашество?
    Царь побагровел:
    - ВА-ЛЕ-НОК! Это же МАЛЕНЬКАЯ БРОНЗОВАЯ ЯЩЕРКА! Она же из бронзы! Как и БОЛЬШОЙ БРОНЗОВЫЙ ТОПОР! Немедля!!! Фсех!!! В инженерную чайную!!! И!!! не выпускать!!! Пока!!! Не научатся!!! Варить!!! Бронзу!!! (инженерное дело, 110 колб)

    To be continued...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  3. #43
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  4. #44
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 11.12.2006, 14:19) [snapback]144723[/snapback]</div>

    Слезно прошу админов запретить д-ру Гоббельсу доступ в "Другие пошаговые стратегии"

    Коллега! Ну пойдите в РФЦ сыграйте. НапИшите потом книжку хорошую... Зачем Вам эта замануха? Зачем эти краски, эти диалоги?
    Это как: "Раз я женился, то и все пускай женятся?"
    [/b]
    Дык... Интересы мои - шкурные. Я действительно хотел бы заманить наш-фанатиков в Е-Цив, а цель -очевидная: больше народу-быстрее собираются партии-чаще играю я сам
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  5. #45
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Это ж мечта любого программера: сделать продукт так, чтобы он жил сам...[/b]
    Это конечно хорошо. Но хочется большего - чтобы продукт все-таки развивался. Согласись: если продукт развивается, им пользуются гораздо больше людей; если не развивается - он неизбежно теряет хоть часть сторонников. Или его обходят конкуренты.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Есть, по-моему Там, собсно, даже добровольцев искали. Возьмешься?[/b]
    За наводку огромное мерси. За программирование вряд ли возьмусь - давно не програмил, и поздновато уже вспоминать. Если чем другим... Поговорим с Визардом.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я, правда, ещё воевать не пробовал. Но правила вкусные, ИМХО, даже вкуснее цивы. Вот только авиации действительно толком нету... [/b]
    Правила очень интересные, но как-то странно обрываются на ранних эпохах, в т.ч. и до авиации. Наверное, в почтовке сложно доиграть до новых эпох. Я вот и думаю - что ИМЕННО мешает популярности э-цив? Есть некоторые соображения.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Но, с другой стороны, по словам профи ходы на поздних стадиях занимают довольно много времени (по несколько часов) и времени поиграться игроку вполне хватает [/b]
    Именно это и пытается решить моя главная идея: игрок НЕ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ВСЕМ, т.е. не должен управлять строительством в каждом городе, передвижением и озадачаниванием каждого юнита, рабочего и т.д. В пределах существующего сервера это не решить, тут нужно глобально переделывать сервер. Но если бы это удалось, то 1) не пришлось бы тратить столько времени на обдумывание приказов, 2) игра стала бы на порядок реалистичней, а значит - стратегичней, 3) можно было бы легче моделировать пропуск хода игроком.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если я все правильно понял, так идут только новичковские партии и игры серии War для желающих - но там между "группами подселения" практически непроходимая местность[/b]
    Не вижу, чем это отличается от нескольких отдельных игр.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да она и так Игра, ИМХО. При всех своих недостатках[/b]
    Да? А почему же тогда так мало народу в нее играет, при всех ее плюсах-то? Вот я и пытаюсь понять - почему. Хотя бы - почему я в нее не играю

    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 11.12.2006, 15:19) [snapback]144723[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 11.12.2006, 10:25) [snapback]144635[/snapback]
    Да она и так Игра, ИМХО. При всех своих недостатках.
    [/b]

    Слезно прошу админов запретить д-ру Гоббельсу доступ в "Другие пошаговые стратегии"

    Коллега! Ну пойдите в РФЦ сыграйте. НапИшите потом книжку хорошую... Зачем Вам эта замануха? Зачем эти краски, эти диалоги?
    Это как: "Раз я женился, то и все пускай женятся?"
    [/b][/quote]
    Попахивает ретроградством. Типа если мне влом даже читать, то давайте запретим - пусть другие не выпендриваются и не строят из себя умных?

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  6. #46
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 11.12.2006, 13:19) [snapback]144723[/snapback]</div>

    Слезно прошу админов запретить д-ру Гоббельсу доступ в "Другие пошаговые стратегии"

    Коллега! Ну пойдите в РФЦ сыграйте. НапИшите потом книжку хорошую... Зачем Вам эта замануха? Зачем эти краски, эти диалоги?
    Это как: "Раз я женился, то и все пускай женятся?"
    [/b]
    Некоторые читают ради красного словца. Читать интересно и ни к чему не обязывает

    Прошу админов запретить доступ в тему людям, не способным сопротивляться искушению
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 11.12.2006, 16:16) [snapback]144760[/snapback]</div>
    Сага о Гоббельсе-первопроходце, или Цивфанатик на новых землях
    [/b]
    Только сейчас зашёл в эту тему - браво!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(General * 11.12.2006, 18:28) [snapback]144871[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 11.12.2006, 16:16) [snapback]144760[/snapback]
    Сага о Гоббельсе-первопроходце, или Цивфанатик на новых землях
    [/b]
    Только сейчас зашёл в эту тему - браво!!!
    [/b][/quote]

    Чего браво?
    Он уже 2-ю неделю от работы на ВГ отлынивает... в своем тритысчи сорок третьем государстве... российском...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  9. #49
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Он уже 2-ю неделю от работы на ВГ отлынивает... в своем тритысчи сорок третьем государстве... российском...[/b]
    Точно!
    Первым делом - "Гобон", ну а платные со второй игры почтовки - потом!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #50
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434
    А как там договор с Россией №1046 ??
    Подтвердил отверг ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

  11. #51
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    <div class='quotetop'>Цитата(Iohar * 12.12.2006, 9:49) [snapback]145028[/snapback]</div>
    А как там договор с Россией №1046 ??
    Подтвердил отверг ?
    [/b]
    Молчит. Как настоящий ньюб! На всякий случай точу топоры... И на тот случай, если он маньяк, и на тот случай, если он ньюб!

    (Анонс: в 7ой части "Саги..." будет репорт шпиёна о состоянии дел в России №1046)

    2White Hawk&Zuzik:
    Насчет "Гобона"... Стыдно мне. Но почему навалились именно на меня? Нас там четверо, вроде как... До нового года будет, обещаю. Если не будет, то Буддах съест свой лаптоп.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  12. #52
    Все претензии по Гобону ко мне. Ишь - вздумали на подопечных наезжать. Журналисты имеют право хорошо подготовиться к Новому Году.

    К тому же сейчас в "треньке" такоооое творится, неизвестно что будет завтра. Поэтому имеет смысл немного подождать и выпустить более полноценный выпуск.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  13. #53
    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 12.12.2006, 13:22) [snapback]145228[/snapback]</div>
    Все претензии по Гобону ко мне. Ишь - вздумали на подопечных наезжать. Журналисты имеют право хорошо подготовиться к Новому Году.

    К тому же сейчас в "треньке" такоооое творится, неизвестно что будет завтра. Поэтому имеет смысл немного подождать и выпустить более полноценный выпуск.
    [/b]
    подготовка к НГ это хорошо...
    А по поводу изминений - есть ли колонка некрологов?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  14. #54
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 11.12.2006, 17:56) [snapback]144805[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Это ж мечта любого программера: сделать продукт так, чтобы он жил сам...[/b]
    Это конечно хорошо. Но хочется большего - чтобы продукт все-таки развивался...[/b][/quote] Именно, повторю свои слова "жил сам..." - т.е. присоединились и развивают уже другие...

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Попахивает ретроградством. Типа если мне влом даже читать, то давайте запретим - пусть другие не выпендриваются и не строят из себя умных? [/b]
    Не-а, попахивает подменой терминов... с Вашей стороны!

    <div class='quotetop'>Цитата(Ale * 11.12.2006, 19:56) [snapback]144863[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Линник * 11.12.2006, 13:19) [snapback]144723[/snapback]

    ... Зачем Вам эта замануха? Зачем эти краски, эти диалоги?[/b]
    Некоторые читают ради красного словца. Читать интересно и ни к чему не обязывает
    Прошу админов запретить доступ в тему людям, не способным сопротивляться искушению
    [/b][/quote]
    А тут - в точку! Запретить Линнику иже с ними доступ, как не способным искушаться, а д-ру Гоббельсу запретить доступ как ИСКУСИТЕЛЮ!

    <div class='quotetop'>Цитата(General * 11.12.2006, 20:28) [snapback]144871[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 11.12.2006, 16:16) [snapback]144760[/snapback]
    Сага о Гоббельсе-первопроходце, или Цивфанатик на новых землях
    [/b]
    Только сейчас зашёл в эту тему - браво!!!
    [/b][/quote]
    Коллега, пошто искусителя хвалите?

    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 12.12.2006, 12:07) [snapback]145075[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Iohar * 12.12.2006, 9:49) [snapback]145028[/snapback]
    А как там договор с Россией №1046 ??
    Подтвердил отверг ?
    [/b]
    ...Молчит. Как настоящий ньюб!..
    [/b][/quote]
    Это который "инкубул", т.е. АИ?

    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 12.12.2006, 15:22) [snapback]145228[/snapback]</div>
    Все претензии по Гобону ко мне. Ишь - вздумали на подопечных наезжать. Журналисты имеют право хорошо подготовиться к Новому Году. [/b]
    Пет! Так через эдак! К тебе куча претензий лежит на "Лучшем"! А тута неча отмазывать искусителя Гоббельса... Мы еВо сами отмажем!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  15. #55
    Почётный заседатель Аватар для Yorick


    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,865
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 11.12.2006, 10:25) [snapback]144635[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 9.12.2006, 14:06) [snapback]144399[/snapback]
    ...И насколько я понял, связь с автором сервера потеряна, исходников кажется нет...
    [/b]
    Есть, по-моему Там, собсно, даже добровольцев искали. Возьмешься?

    [/b][/quote]
    Зарегился я там, но что-то постить не дают. Хотя вроде и предупреждений о закрытости форума я не видел.

    А, Wizard ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Россия окончательно доказала, что она фашистская страна, для маскировки называющая фашистами других. Гитлер начинал так же; надеюсь, Россия и закончит так же.

  16. #56
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 12.12.2006, 20:46) [snapback]145438[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 11.12.2006, 10:25) [snapback]144635[/snapback]
    <div class='quotetop'>Цитата(Yorick * 9.12.2006, 14:06) [snapback]144399[/snapback]
    ...И насколько я понял, связь с автором сервера потеряна, исходников кажется нет...
    [/b]
    Есть, по-моему Там, собсно, даже добровольцев искали. Возьмешься?

    [/b][/quote]
    Зарегился я там, но что-то постить не дают. Хотя вроде и предупреждений о закрытости форума я не видел.

    А, Wizard ?
    [/b][/quote]

    Почему не дают? Дают, вроде... (ЗАпостил слово "Проба" в теме "Фан4"). Может, ты не залогинился?

    И... Эээ... На всякий случай: Wizard - это всё-таки не я .

    2 Линник:
    Ньюб=новичок. Сорри, полагал, что этот термин распространён широко.
    И это... Спасибо за проявленный интерес
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  17. #57
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    ХОД</div>

    ...С царя стащили одеяло. В гневе монарх вскочил с ложа и с силою звезданулся о невероятно, до незнакомости твердый предмет с острыми углами. Открыв глаза, царь увидел перед собой советника с весьма напыщенным лицом и непонятным блестящим кирпичом в руках. Царь с ненавистью посмотрел на будущую гарантию Британского могущества:
    - Что за булыжник?! Почему у меня над башкой?! Ты совсем страх потерял?!
    - Бронза-с! - в глазах советника застыло ликование вперемешку с самодовольством.
    - Ох ты!!! Ну-ка, покажи-ка... - царь выхватил слиток из рук советника и принялся ловить падающий из окна свет, любуясь отсветами. (новый ресурс - бронза: материал; 2 монеты+2 человекохода+1 ед. дерева=1 ед.бронзы): - Да... И что мы из неё теперь можем сделать?
    - Эээ... Может, МАЛЕНЬКУЮ БРОНЗОВУЮ ЯЩЕРКУ, надёжа-государь?
    - Советник! - царь взял советника за пуговицу; в его голосе прорезались неподдельная ласка и забота: - тебя в детстве башкой об каменные ступени не роняли?
    - Никак нет, вашество! А почему вы спрашиваете?
    - А ты скажи, родное сердце: зачем нам МАЛЕНЬКАЯ БРОНЗОВАЯ ЯЩЕРКА?
    - Ну, сами же давеча говорили... Что она, мол, из бронзы... Как и БОЛЬШОЙ БРОНЗОВЫЙ ТОПОР... - советник заподозрил неладное.
    - А почему бы нам не сделать БОЛЬШОЙ БРОНЗОВЫЙ ТОПОР? - голос царя стал ещё тише и ласковей; он положительно напоминал советнику голос его родной матери, однако пуговицу царь ему тем не менее оторвал.
    - Дык не умеем, вашество! (Открыта наука Bronze working: новый ресурс - медь; новый материал- бронза; новое здание - Bronze Smith, а больше ничего) У нас и слиток-то один всего, пробный... - И советник зажмурился.
    - Тааак... А топоры? А копья? А лес рубить? А в рабство тебя продать, собаку?!
    - Не погуби, надёжа-государь!
    - Ладно. Говори толком: что военные про бронзу сказали?
    - Да они уж слитком этим игрались-игрались... Насилу обратно отобрал. Чарли-головорез говорит, что ежели б его подлиньше да заточить, то ух какая опасная штука вышла бы! (Bronze sword, военное дело, 120 колб). А ловкий Смит сказал, что лучше б его расплющить, да закрываться им взаместо щита (Bronze shield, военное дело, 140 колб).
    - Дай добро Чарли, нехай попробует заточить.
    - Ещё инженеры в своей чайной заикались, вашество, что из бронзы отличный инструмент бы вышел...
    - Фтопку. Ишь, навалились, на единственный-то слиток! Кстати, а почему он единственный-то?
    - Бронзоплавильня нужна, вашество! Огромная, дорогая... (500 молотков, 500 монет, 250 ед. камня). И самое главное: строить можно только там, где медь есть!
    - Ишь... И где эта медь есть?
    - В Манчестере, вашество! Да и вообще, её тут довольно много, не угодно ли карту:
    [attachmentid=1765]
    - Гм... Пиши: Снарядить в Манчестер караван, 250 камня, 500 монет. Народишко, что собран был в Стоунхэм идти, в Манчестер перенаправь: дело государственное, а камня чуток есть пока. Да и в Лондоне его добыть можно, хоть и невыгодно (85% против 158% в Стоунхэме). Как придут, чтоб первым делом ферму поставили - себе на прокорм. Ладно. Что ещё с наукой?
    - С плотами разобрались, вашество! Надо, чтоб у плота борта были: и надежней, и плавает быстрее. Так что теперь можем, вашество, по мелким морям плавать! (Новый (первый!) тип корабельного корпуса - Boat, 200 монет, 200 щитов, 2000 дерева; макс. грузоподьёмность - 50 человек, 900 ед. веса (для сравнения: 1 чел.=6 ед. веса; 1 кожаная броня=1 ед. веса; 1 каменный топор=3 ед. веса); 100 хитов).
    - Ишь ты... Но стока дерева у нас пока нету. Фтопку. Что ещё?
    - Да вот, говорят, что ладонями грести несподручно... Просют придумать чё-нить, чем грести.
    - Ну, пообещай... Но людей на исследования не давай! У нас и на суше проблем хватит
    - Ещё, вашество, вывели изумительную лошадь. Не угодно ли?.. - Советник показал в окно.
    Царь послушно выглянул. Во дворе паслась лошадь удивительной красоты: словно хрустальная статуэтка, паутинка из остро очерченных линий, каждое её движение дышало скоростью и свободой. царь затаил дыхание. Прекрасная Лошадь тем временем схватила сушащуюся простыню и сожрала её в мгновение ока.
    - Э! - -Простыня!!!
    - Точно так, вашество... - советник потупил глаза. - жрет оченно много, скотина! (Новый ресурс: Race Horse, +2 монеты за содержание)
    - Дык... Ну, ладно. Зато, наверное, в бою хороша?
    - Никак нет, надёжа-государь! Намного хужей обычной (нет бонуса на атаку).
    - Гм... Неужели в работе лучше? На вид не похоже...
    - Никак нет, вашество. Под хомут вовсе не идёт, зараза! (нет бонуса на производительность, бонус к переносимому весу +8 (у обычной +10))
    - Да ты издеваешься, что ли?! Зачем её вывели тогда?! На мясо?! Эй, ты! А ну кыш отсюда! Кыш, кому говорю! Эээ... А кому я, правда, говорю-то? Советник! Где лошадь-то? приснилась, что ли?
    - Убёгла, вашество. Никто догнать не может (+4 (!!!) к скорости).
    - Гм... Ну и зачем нам эта вот... вертихвостка?
    - Да это всё военный министр, вашество. Он чего говорил: быстрая армия должна состоять из лёгкой и тяжёлой кавалерии. Сначала лёгкая, на таких вот лошадях, со стрелковым оружием, выскакивает вперед и разряжает все патроны в противника. Потом отступает, и противника, помятого и деморализованного, сносит тяжелая конница. Из первой большой битвы обещал такой видеоролик прислать - самая, говорит, выигрышная стратегия в новичковских партиях.
    - Гм... Ладно. Поглядим. Что ещё с наукой?
    - Пока чудо-лошадь выводили, научились другие конюшни строить, потеплее и попросторнее (Stud Farm, 600 монет, 600 молотков, 300 дерева; 150 раб.мест, 4 щита/работника (в обычной конюшне - 100,3 соотв.)).
    - Больно дорого... Фтопку, Хэвен пока не подымет, а больше конюшни ставить негде. Уж поставим пока старопрежнюю лучше в Хэвене... Там кожевню-то на будущий год достраивают, вроде как?
    - Точно так, надёжа-государь (осталось 96 молотков)
    - Ну вот... Прикажи достроить, да обычную конюшню заложи опосля - буду свою гвардию верхом катать!
    - Записал, вашество. Ещё, не угодно ли взглянуть? - советник достал из-за пазухи офигенных размеров каменный топор (+4 к атаке, +1 к защите; 2камня+2монеты+3человекохода) и гордо закончил: - Вот, как вы и говорили. Посильнее, чем "Фауст" у Гёте. С Акс-эффектом.
    - С чем?
    - Да вот извольте... - и советник нанёс царю удар по темечку с замаха.
    Царь замолчал, прислушиваясь к своим ощущениям. И услышал он вот что: "Правь Британия! Праааавь, Британия! Правь, Британия, морями!!!"
    - Ишь ты... Акс-эффект, говоришь? Политически правильная штука! Обязательно подвергнем кого-нибудь соответствующей обработке... А пока - у нас ведь оружейная мастерская готова в Лондоне, так ли?
    - Точно так, надёжа-государь!
    - Сколько мы можем заказать топоров-то, ась? И во что нам это обойдется?
    - Ежели 100 человек в оружейку послать, то 74 топорика слабают... Понадобится 148 камня, 148 монет.
    - Вот и закажи!
    - Записал.
    - Далее... В Стоунхэм собери всё-таки людишек, как обычно, 195 человек...
    - Невозможно, вашество!
    - Ась?!
    - Каждому переселенцу надо с собой 6 еды дать и 2 монеты. А у нас из столицы все денежки ушли гулять, да и хавчик покончался... Могём только 69 человек собрать, вашество!
    - Ой, бяда, ой косяк вышел! - царь задумался и начал что то с бешеной скоростью прикидывать на пальцах. А потом сказал:
    - Вот что: снимай с места Вудхэм, Лэйкхэм и Ковентри - всё равно пока ещё до них руки дойдут... Собирай своих 69 голодранцев, дерева им дай и золота из госказны, раз в Лондоне пусто. Бум Стоунхэм поднимать по запасной схеме. О чем купцы в чайной шушукаются?
    - Песни поют. "Степь да степь кругооооом..."
    - Хорошая песня. Пусть поют. А инженеры? Окромя того, чтоб бронзу на инструмент переводить?
    - Да вот, говорят, что, раз каменную кладку открыли, нехудо бы укрепить немного городишко-то...
    - Ну-ну. А что со шпионами?
    - Такой анекдот вышел, закачаетсь: один пришёл в Россию №1044... А России №1044 нету, вашество!
    - Э?
    - Валяется на земле какой-то хлам, и на нём написано - City Ruins. Больше ничего.
    - Фигасе!
    - ...А второй шпион говорит, что виной тому - Россия №1046. Потому что Королевская гвардия - точь в точь как наша, дубины, деревянные щиты, элита, но числом их не 100, как у нас, а всего лишь 35! Спрашивается, почему?
    - Мда... А что ещё шпион узнал?
    - ФСЁ!!!
    - Э?
    - Да! Да вот его рапорт:
    "Россия №1046
    Население 1605 чел. (у нас - 2110 )
    Денег в гос.казне 650 монет (у нас - 1177 )
    Денег в городах 7624 монеты (у нас - 1655 )
    Городов:2 (оба шпион видит - Capital 1187 чел. и Downtown 389 чел.)
    Армий: 2 (видим только King&#39;s Guards, другая шляется где-то...)
    Кораблей: 0 (у нас тоже)
    Шпионов: 1 (у нас 2! )
    Уровень научного развития: 19 (у нас 34! )

    ИМХО, типичные домоседы, вашество. Всё вбухали в столицу (правда, она у них жирнее нашей - 130% наука, 130% промышленность, 333% с/х, 199% деньги, 177% lдерево), только раз за деньгами да за камнем вылезли (Downtown (149/153/328/259, камень 222%). Города жирные, надо принять меры. Целую, обнимаю, ваш шпион".

    To be continued...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  18. #58
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  19. #59
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(strateg * 16.12.2006, 0:34) [snapback]146521[/snapback]</div>

    [/b]
    Наконец-то... первые отзывы поступили... Сам еще с обеда хотел автора засыпать аплодисментами, но опасался обвинений в ретроградстве
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  20. #60
    Полководец


    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    434


    По-моему очередной ход в комментариях не нуждается, ФАНТАСТИКА
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Теоретизировать, не имея данных, опасно. Незаметно для себя человек начинает подтасовывать факты, чтобы подогнать их к своей теории, вместо того чтобы обосновывать теорию фактами.
    MTDG2 - Команда Сенат

+ Ответить в теме
Страница 3 из 33 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters