Закрытая тема
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: 2-я cIV Лига Чемпионов

  1. #1
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    26.09.2006 игрой в группе "C" стартовала вторая cIV Лига Чемпионов. От нашего сообщества в Лиге Чемпионов участвуют четыре игрока. Честь форума будут отстаивать наши ветераны Vox (Группа G) и Квинтоптерпраптх (Группа В), а также два новичка, NeroWolF (Группа C) и Lekar (Группа E), успешно преодолевшие отборочный этап.

    Официальная страница турнира.

    Обзор игр отборочного этапа.

    Перепетии финала.

    Итоговое распределение мест:

    1. PETER
    2. BOMBEL
    3. VOX
    4. MATTH
    5. COLA
    6. NEROWOLF
    7. BORYS
    8. LDESKA
    9. FOX
    10. GUMMI
    11. DERGERHARD
    12. PENNY
    13. HECHTER
    14. ARISTOBULUS
    15. MANDRUGONE
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  2. #2
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Молодцы!!
    Мы будем за Вас болеть.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  3. #3
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    А как это я стал "ветераном"?! Чем отличился от Nero и Лекаря? Толком-то еще в турнире и не боролся.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  4. #4
    Хм, сменили тему?

    Неро, видел, что ты вчера играл - чем закончилось?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 27.9.2006, 9:10) [snapback]126059[/snapback]</div>
    Неро, видел, что ты вчера играл - чем закончилось?
    [/b]
    Да, вчера сыграли только первую сессию, где-то час с небольшим. 1,5 часа, если не больше, пытались установить коннект со всеми. Бились-бились и когда я практически махнул на все рукой - о чудо, всем удалось ко мне зайти! помогла Hamachi!
    Вообщем мы только начали, все еще живы и добром здравии
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  6. #6
    Позавчера наконец-то закончили первую игру, с 3-й сессии!
    По просьбам желающих напишу небольшой отчет о игре.

    Карта small balanced, нас было 5 (француз, поляк, немец, итальянец и я). Никто в центр не попал, у всех практически с боку был берег моря. Правда, если присмотреться внимательнее, то у меня было худшее положение из всех (3 соседа), потому что с севера был итальянец, с юга француз, с востока поляк. Но итальянец мирно развивался и атак не предпринимал, за что был убит последним и попал на 3 место. Поляк же тоже жил мирно со мной, т.к. был занят с немцем вначале.

    Я же на старте решил попрессовать француза и на некоторое время окопался у него на территории, пока он не наклепал лучников и не вышиб меня оттуда. Я же вторым городом поимел только лошадей и колесницами продолжал мешать французу. Третий хотел на бронзе поставить, которая была довльно далеко, за густыми и дикими джунглями (короче ближе к французу, чем ко мне, и это при том, что у него было и другая медь на территории). Вообщем он на 1-2 хода опередил меня с городом на такой желанной меди (он даже построил город не совсем удачно, увидев, что я тоже подвожу поселенца). После этого мне бы ринуться на IW, но я боялся, что потрачусь впустую. Луков у меня тоже не было, пренебрег, о чем очень пожалел, когда француз настроил копейщиков и пошел волной на мои колесницы и дубов. Где-то в этом месте был у нас с ним холодный мир с колючей проволокой, который он в этот раз сам нарушил, напав копьями. Мне героически удалось отбиться, поскольку как раз открыл строительство и использовал хвачи. Правда потерял все колесницы. Пришлось все же открыть железо, которое на мое счастье оказалось в столице!

    К этому времени поляк снес немца. Я отстраивал войска и пытался побить француза, который, защищаясь от меня, увел все войска на север, в город на меди. Этим воспользовался поляк и оставшимися от немца силами, снес весь юг француза, захватив столицу и поимев в результате более половины карты. После этого он стал расти как на дрожжах. Я построил еще немного городов и много армии, которой снес не желавшего сдаваться итальянца. После этого мы и закончили. У поляка было огромное преимущество по всем показателям (голд, производство, пища, городов много), поэтому смысла бодаться с ним не было, а времени тратить впустую не хотелось.

    Вот вроде и все. Получилось даже много.


    p.s. не понял такую фишку: как в мой северный город попала религия итальянца (потом и до столицы дошла)?? Из-за этого он видел мои города . границы были закрыты! неужели, если есть река, то границы не помеха?? подскажите, знающие люди!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  7. #7
    Религия может распространяться при закрытых границах. Единственное требование - наличие торговых путей. Наблюдалось неоднократно.

    З.Ы. С призовым местом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  8. #8
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    Молодца! Поздравляю!

    Ldeska вышел первым, тоже молодец!.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  9. #9
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    p.s. не понял такую фишку: как в мой северный город попала религия итальянца (потом и до столицы дошла)?? Из-за этого он видел мои города . границы были закрыты! неужели, если есть река, то границы не помеха?? подскажите, знающие люди!
    [/b]
    Если открыть какую нибудь религию, а затем, с помощью пророка построить чудо (Для индуизма Каши-Вишван), То религия будет распространяться без пророков, по торговым путям, по рекам, по дорогам и т.д. Причем очень быстро, добавляя в казну с каждого города (где распространилась) по одной монетке...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  10. #10
    Вот на счет "очень быстро" - это вилами по воде писано. Т.е. теоретически должно быть "очень быстро", но на практике раз на раз не приходится. Плюс похоже где-то зашит год, начиная с которого повышается вероятность распространения религии. Т.е. до часа Х распространение идет очень не торопливо, а после часа Х по 2-3 города за ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    MTDG2 - Аристократия
    Лучше много раз по разу, чем ни разу много раз.

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    границы были закрыты! неужели, если есть река, то границы не помеха?? подскажите, знающие люди![/b]
    недавно играл, построил пророком чуду и по реке моя религия приплыла к японцам сначала в маленький городок, а потом и в японскую столицу. границы с ними были закрыты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  12. #12
    Всем спасибо за ответы!
    Теперь сомнений нет, что достаточно рек, дорог и моря для ее распространения. Хоть и чуда у него для религии не было, но это не помешало очень быстро религии дойти до моей столицы. Религия это конечно неплохо, но очень неприятно в военном плане! Приходится отводить "дружественные" войска подальше от этих городов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  13. #13
    Кстати, в командной игре "Always War" ни разу не видел распространения религии к чужой команде.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знание - сила!

  14. #14
    Вопрос в длине игры.
    Одно дело 80 ходов, а другое 200, я думаю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  15. #15
    Полководец Аватар для лекарь


    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    резиновые аборигены на совете племени CCL Group E, по причине моей неявки на вчерашнюю игру, решили исключить меня из числа пайщиков концессии и сыграли без меня.
    извините товарищи, из групы Е Россия не вышла.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

  16. #16
    <div class='quotetop'>Цитата(Lekar * 5.10.2006, 17:51) [snapback]127538[/snapback]</div>
    резиновые аборигены на совете племени CCL Group E, по причине моей неявки на вчерашнюю игру, решили исключить меня из числа пайщиков концессии и сыграли без меня.
    извините товарищи, из групы Е Россия не вышла.
    [/b]
    У тебя еще есть возможность сыграть во 2-ой игре. Только надо очень грамотно все сделать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  17. #17
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    Так я не понял? Разве не обе игры нужно сыграть до 11 октября?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 5.10.2006, 21:08) [snapback]127580[/snapback]</div>
    Так я не понял? Разве не обе игры нужно сыграть до 11 октября?
    [/b]
    Нет, ты не правильно понял. по неделе на каждую игру! я тоже сначала так думал, пока W все не разъяснил.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 5.10.2006, 21:08) [snapback]127580[/snapback]</div>
    Так я не понял? Разве не обе игры нужно сыграть до 11 октября?
    [/b]
    вот откопал даже офиц.пост Wuestenfuchs:

    Sorry, just to say when your games have to be finished here the dates:
    25.09. - 09.10. first Game
    09.10. - 23.10. second game
    so, you have plenty of time, no rush guys.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  20. #20
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220


    Моя первая игра в CCL прошла очень быстро! Долго сани запрягали, а оно во как получилось.
    "Не судьба тебе жить"- сказал рандом, создавая карту Balanced-Small. Родился, так сказать, мертворожденным. Слева море, справа, сверху и снизу в районе 8-10 клеток - враги, и еще один враг на другом конце нашего "необьятного" материка (везет же некоторым).
    Пока нашел медную шахту - начались предсмертные судороги. Good Luck - сказал Сталин и пошел нафиг.
    Будем пытаться сыграть более успешно во второй игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters