Закрытая тема
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 539

Тема: 2-й сетевой турнир Наш-Фанатиков

  1. #21
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Игра N2

    В среду и четверг сыграли игру N2. Vox опять победил

    Победитель: Vox
    Победный год: 1020 г.н.э.
    Длительность игры: около 5 часов (две сессии)

    Результат:
    1. Vox - 10 очков,
    2. Jubatus - 5,
    3. Али Гарх - 3,
    4. Квинтоптерпраптх - 1,
    5. Дядя Гиви - 0.

    Цивилизации, лидеры, игроки
    Квинто
    - Франция Людовик XIV
    Дядя Гиви - Монголы Кублай Хан
    Jubatus - Корея Ванг Кон
    Vox - Персия Кир
    Али Гарх - Россия Екатерина

    Настройки
    сложность: Prince
    Карта: Balanced
    Размер: Small
    Скорость: Normal

    Опции
    Simultaneous Turns
    Turn Timer: Medium
    No Barbarians
    No Tech Trading
    No Tribal Villages
    Take over AI
    Anonymous

    Играли впятером на маленькой карте с сбалансированными ресурсами.


    Карта мира (стартовая позиция) 349 Кб

    Цивилизации были посажены близко. Мой скаут буквально на 3 или 4 ходу встретился с персидским, а ещё через пару ходов, была замечена персидская граница. Поскольку с персидскими имморталами шутки плохи, то решил предложить мир до 2000BC. К этому времени я хотел открыть медь и животноводство для вскрытия лошадей. Мой сосед, к счастью, оказался миролюбивым и мирное предложение принял. Замечу, что мы играли анонимно (не знали кто за кого играет), а потому не могли предугадать тактику противника. Позже, когда я узнал, что за персов играет великий и непобедимый Вокс, у которого к тому под носом оказались лошади, я понял, что мирный договор спас российскую империю от быстрого истребления.

    Если лидеры России и Персии нашли общий язык довольно быстро, то на другой половине континента общение велось исключительно дуболомами. Людовик (Квинто), вероятно подумав, что без варварских племён другим будет жить очень скучно, решил их полностью заменить. В середине 3 тысячелетия до н.э. его французский воин крадёт монгольского рабочего. Гиви Хан, посылая проклятия в сторону Людовика, удаляется на покой. Но Людовик на этом не останавливается и убивает скаутов и рушит улучшения не обращая особого внимание на их владельцев. В итоге, к середине 2 тысячелетия до н.э Король-Солнце Квинто I воюет со всеми цивилизациями. На самом деле, в серьёз воевал с ним только кореец Джубатус, ни персу Воксу, ни русским алигархам, война эта из-за удалённости не сулила высоких дивидентов. Франция сильно отстала в развитии и после 3 часов мучений, Квинто отдал управление AI. Впрочем нужно отдать должное Королю-Солнце, оборонялся он превосходно.

    Мы с Воксом тем временем продлили мирный договор до 500AC и к началу нашей эры здорово опережали Джубатусa. Примерно за 10 ходов до истечения нашего договора, Вокс внезапно напал на Джубатуса, разрушил один из его городов и едва не захватив корейскую столицу. На этом наша первая сессия завершилась.


    Карта мира 350AC 762 Кб


    График силы 350AC 61 Кб


    График очков 350AC 58 Кб


    Вторая сессия началась с заключения мира между Воксом и Джубатусом. Стало понятно, что следующей жертвой коварного персидского диктатора станут не вчём не повинные дети-сиротки, подданные российской империи. Готовясь к войне с Воксом, я заслал миссионеров в персидские города, чтобы получить информацию о его воисках, построил на каждого иммортала минимум по копьеносцу и закончил Великую Стену, в надежде на рождение Великих генералов. Однако всего этого оказалось недостаточно.


    Карта мира 680AC Нападение на Россию 762 Кб

    Великий персидский полководец перехитрил неопытного русского алигарха. Отвлекающим ударом в направлении Москвы и Екатиринбурга он выманил часть войск на северо-восток. Персидские диверсанты были с лёгкостью разбиты, в Москве стали поговаривать о беcтолковости персидского полководца и о превосходстве русского оружия. По русской традиции закатили пир на весь мир. Как оказалось рано. Когда с Пасаргаде от единоверцев пришло сообщение о тайном отбытии эскадрона Бессмертных в неизвестном направлении, этому никто не придал особого внимания. "Диктатор на охоту собрался" - шутили москали. Спустя пару ходов на корейско-персидской границе неизвестными был жестоко убит дозорный топорщик. "Пьян был, вот и свалился в чан со смолой". И только когда кореец Джубатус по секретным каналам передал, что орды персидских Бессмертных готовы ударить с его территории, Али понял, что генералисимус не шутит...

    Вокс захватил и сжёг самый важный мой город - Питер. Это был не только самый производительный город и город дающий лошадей, но ещё святой город. Я потерял всех агентов в персидских городах. Инициатива полностью перешла к Воксу. После открытия катапульт Вокс решился на осаду Новгорода.


    Осада Новгорода 61 Кб

    Потеря Новгорода (единственного города с доступом к железу) означало поражение. Я капитулировал. Джубатус признал Вокса победителем.


    Финальный график очков 44 Кб


    Финальный график силы 44 Кб


    Финальный график производства 46 Кб


    Чудеса 60 Кб

    Финальный сейв (118 Кб)
    (Пароли: Персия - без пароля, Корея - 123, Россия - 777)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  2. #22
    Будем надеяться, что сегодня я все таки доберусь до Вокса....
    ...если я все таки доберусь до Вокса, то я играю.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #23
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    Суббота-Воскресенье с 18-00 для меня нормально.

    А вот к настройкам игры у меня притензии.

    Может 5-ом играть карту Wheel или Ring лучше, чем Balanced. Там как-то места под развитие интереснее, и оборонятся легче, и врагов я думаю будет по-меньше .
    Лидеров (нации) распределял бы лучше рандом.
    Скорость фаст - вполне нормальная.
    А также с дипломатией надо как-то разрулить. Открытые границы - это не допустимо. А постоянно-союзничиющая пара, покрайне мере, всегда будет в первых рядах. Давайте мутить турниры или командные (пара игроков) или FFA (без союзов). А то идем по тем же граблям, что в Лиге. Понятно, что у одиночки нет шансов.

    Мне там показалось, что бан на Дядю Гиви повесили на весь турнир, так я с этим не согласен. Человек по-сути ретайр сделал и все!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  4. #24
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    <div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 6.10.2006, 12:18) [snapback]127690[/snapback]</div>
    А вот к настройкам игры у меня притензии.

    Может 5-ом играть карту Wheel или Ring лучше, чем Balanced. Там как-то места под развитие интереснее, и оборонятся легче, и врагов я думаю будет по-меньше .
    Лидеров (нации) распределял бы лучше рандом.
    Скорость фаст - вполне нормальная.
    А также с дипломатией надо как-то разрулить. Открытые границы - это не допустимо. А постоянно-союзничиющая пара, покрайне мере, всегда будет в первых рядах. Давайте мутить турниры или командные (пара игроков) или FFA (без союзов). А то идем по тем же граблям, что в Лиге. Понятно, что у одиночки нет шансов. [/b]
    Это как большинство решит. Обязательных настроек нет. Но играть с дипломатией интереснее...
    <div class='quotetop'>Цитата(Квинтоптерпраптх * 6.10.2006, 12:18) [snapback]127690[/snapback]</div>
    Мне там показалось, что бан на Дядю Гиви повесили на весь турнир, так я с этим не согласен. Человек по-сути ретайр сделал и все! [/b]
    Дядя Гиви уже оправдан. Но за быструю сдачу он будет ответственным организатором 3 игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  5. #25
    На основании доверенности, выданной Али Гархом, делаю следующее

    Объявление


    На завтра 07.10.2006 планируется начало третьей официальной игры второго сетевого турнира Наш-фанатиков. Желающие принять участие приглашаются к 20.00 в Лобби гейм-спая.

    Название игры: CivFanatics.Ru Tournament - Game 3
    Пароль: www.civfanatics.ru

    Во избежание потерь времени на обсуждение настроек предлагаю следующие:

    Карта: Balanced или Inland_Sea;
    Размер: до 5 игроков включительно-Small, 6 и более-Standart;
    Нации: разрешается выбрать; анонимность (для тех, кто не играл в таком режиме: в игре будут видны только нации, ники игроков будут неизвестны);
    Таймер: medium, в режиме одновременного хода, без лимита ходов.

    Другие игровые установки:всегда война, варвары и избушки присутствуют (имо, это тоже часть игры, требующая определенных навыков).

    Предложения (желательно аргументированные) по изменению игровых настроек принимаются до 18.00 07.10.2006.

    Желаю всем интересной и успешной игры .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  6. #26
    До Вокса я добрался, так что играю.

    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 6.10.2006, 19:34) [snapback]127733[/snapback]</div>
    ...анонимность (для тех, кто не играл в таком режиме: в игре будут видны только нации, ники игроков будут неизвестны);
    [/b]
    Зачем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Зачем?[/b]
    На это есть несколько причин, во-первых, это красиво... .

    А если серьезно, то, к примеру, следующее:

    1. исключить возможное сведение счетов;
    2.исключить агрессию сильного игрока по отношению к слабому;
    3.исключить возможность подыгрывания;
    4. и т.п.

    //Вижу, топик читает Ellestar. Может покажешь мастер-класс?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  8. #28
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 6.10.2006, 20:18) [snapback]127739[/snapback]</div>
    //Вижу, топик читает Ellestar. Может покажешь мастер-класс?
    [/b]
    Как я уже говорил, я люблю только командные игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знание - сила!

  9. #29
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 6.10.2006, 15:34) [snapback]127733[/snapback]</div>
    Другие игровые установки:всегда война, варвары и избушки присутствуют (имо, это тоже часть игры, требующая определенных навыков).
    [/b]
    Варвары - это весьма сомнительная установка для сетевой игры. Навыки навыками, но избушки и варвары вносят слишком большой рандом.

    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 6.10.2006, 15:34) [snapback]127733[/snapback]</div>
    Предложения (желательно аргументированные) по изменению игровых настроек принимаются до 18.00 07.10.2006.
    [/b]
    А чего тебе с 18 до 20 не обсуждается?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  10. #30
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    Соглашусь насчет избушек - вносят элемент дисбаланса.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  11. #31
    ОК, предложения Квинто и Jubatus-a принимаются, варвары и избушки off. Жду вас в Лобби .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  12. #32
    К сожалению, вчера игра так и не состоялась, подошли только три игрока:

    Квинтоптерпраптх
    Jubatus
    Uncle_Givi.

    Предлагаю перенести начало игры на сегодня 08.10.2006 20.00. Название, пароль, настройки те же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  13. #33
    Если что, то я смогу в 20-00

    пы сы Это я Lekar (упала система, не смог вспомнить ни пасы, ни мылы, зарегился пока так)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [font=Arial]Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

  14. #34
    Полководец Аватар для DRIVE


    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Ставропольский край г. Георгиевск.
    Сообщений
    192
    не раньше 22.00
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 8.10.2006, 12:04) [snapback]127891[/snapback]</div>
    К сожалению, вчера игра так и не состоялась, подошли только три игрока:
    Квинтоптерпраптх
    Jubatus
    Uncle_Givi.
    [/b]
    К сожалению на выходных был занят в ССС. Думаю в дальнейшем будет легче.
    Единственное, что 10-11 октября тоже будет сложно собраться, потому что скорее всего будут играться/доигрываться матчи CCL.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  16. #36
    Вчера игра также не состоялась в силу отсутствия минимального кворума (4 чел.). С выводами спешить пока не хочется...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  17. #37
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Добавлен обзор Игры N2.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  18. #38
    Хороший обзор, мне очень понравился, но свою ложку дегтя я все-таки кину. Квинто не просто украл у меня рабочего, а умышленно воспользовался для этого преимуществами хоста (правилами это не запрещено, да, и трудно этот нюанс сетевой игры регламентировать). Хотя, как у же говорилось выше, игры была анонимной, за какую нацию играет Квинто я понял сразу .

    Согласитесь, ведь обидно потерять первого рабочего , гадский симултан :sad: .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  19. #39
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 9.10.2006, 17:09) [snapback]128042[/snapback]</div>
    Добавлен обзор Игры N2.
    [/b]
    Али, огромное спасибо за проделанную работу!!! Отчет очень содержательный и интересный!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  20. #40
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220


    Гиви! Да он у тебя все равно бесполезным грузом бегал бы Там через пару десятков ходов стек бессмертных пришел, так что я тебя избавил от мучений. Должен сказать спасибо, бо до меди ты бы не успел, да и ее пришлось бы делить с Jub-ом. Да и хост не всегда успевает первым сходить, я вот иногда тоже не успевал первым напасть или убежать.
    Я еще заметил, что хостерам гавенная стартовая позиция часто перепадает, так что неизвестно, что лучше.



    Большое спасибо Али за отчет. Мне такие вещи очень интересны и познавательны.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

Закрытая тема
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters