Закрытая тема
Страница 3 из 27 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 539

Тема: 2-й сетевой турнир Наш-Фанатиков

  1. #41
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 9.10.2006, 17:21) [snapback]128049[/snapback]</div>
    Хороший обзор, мне очень понравился, но свою ложку дегтя я все-таки кину. Квинто не просто украл у меня рабочего, а умышленно воспользовался для этого преимуществами хоста (правилами это не запрещено, да, и трудно этот нюанс сетевой игры регламентировать). Хотя, как у же говорилось выше, игры была анонимной, за какую нацию играет Квинто я понял сразу .

    Согласитесь, ведь обидно потерять первого рабочего , гадский симултан :sad:.
    [/b]
    Да нет никакого преимущества у хоста, 50% шанс у всех (внутри каждого 250 милисекундного интервала очередность ходов случайная - читай исправления в патчах). А у рабочего можно сбрасывать текущую задачу (скажем, правый клик мышки на той клетке, где стоит рабочий) и ставить рабочего на авто. Так он у тебя сам сматывается из опасного места в самом в начале хода (правда, если враг будет пытаться захватить рабочего, спамя кнопку движения, то у твоего рабочего все равно будет только этот 50% шанс смыться).
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знание - сила!

  2. #42
    Отвественные товарищи (Эллестар) утверждают что хост не обладает преимуществами по первому ходу. Другие отвественные товарищи (КБ) этому не верят.
    На всякий случай напоминаю рецепт быстрого хода:
    Выбирается юнит который должен быстро походить. В момент огончания хода (ни в коем случае не раньше!) когда начинает мигать таймер жмем постоянно на нужную (в зависимости от направления) клавишу на цифровой клавиатуре. Теория утверждает что если оба противника правильно действуют по такой технологиии - быстрейший ход определяется рандомом.

    А вообще я бы не стал доверять жизнь первого рабочего случайностям быстрого хода. Законы мерфи знаете ли. .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  3. #43
    ОК, значит рэндом был не в мою пользу. Думаю, мы оба с Квинто спамили (я то спамил точно), но тем не менее. Дело было так. Квинто к этому моменту уже окопал в лесочке у города двух дуболомов, я достроил своего рабочего и поставил его через клетку от одного из дуболомов Квинто на кукурузу. Понимая, что он может за ним погнаться, держал руку на пульсе, но Квинто сумел сходить на две клетки раньше меня. Естественно, я описываю события так, как они выглядели у меня в игре, у Квинто, возможно, все выглядело по-другому.

    З. Ы.

    Кстати, когда стартовые позиции очень близко, некоторыми нациями играть чревато , особенно в дуэли. Дело в том, что у них на старте дается только скаут, пока ты строишь первого дуболома, можешь лишиться столицы, единственного на тот момент города.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  4. #44
    Такое возможно только если вокруг столицы ВООБЩЕ нет ничего кроме лугов (ни холмов, ни леса, ни степей - почти не возможно). Тогда дуб строить помоему 12 ходов. Если есть хоть одна клетка с двумя молотками дуб за 6 или 8 (в зависимости от клетки на которой сам город) ходов будет. Как бы близко не были противники, за 8 ходов никто не дойдёт.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [font=Arial]Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

  5. #45
    2 Клим Чугункин ака Lekar (кстати, видел последнего сегодня на форуме).

    Я сам захватывал столицу дуболомом , и на моей памяти были такие случаи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  6. #46
    Полководец Аватар для DRIVE


    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Ставропольский край г. Георгиевск.
    Сообщений
    192
    Я готов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    онимая, что он может за ним погнаться, держал руку на пульсе, но Квинто сумел сходить на две клетки раньше меня. Естественно, я описываю события так, как они выглядели у меня в игре, у Квинто, возможно, все выглядело по-другому.[/b]
    Это ОЧЕНЬ странно. Ведь в текущей версии двойной ход не возможен. Юнит которого двигали - блокируется на 6 секунд. Так что даже если он сделал первый ход в самом конце хода - у тебя было время чтобы отреагировать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  8. #48
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 10.10.2006, 0:25) [snapback]128122[/snapback]</div>

    Ведь в текущей версии двойной ход не возможен.
    [/b]
    Возможен. Та ж фигня была.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #49
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.10.2006, 15:50) [snapback]128126[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 10.10.2006, 0:25) [snapback]128122[/snapback]

    Ведь в текущей версии двойной ход не возможен.
    [/b]
    Возможен. Та ж фигня была.
    [/b][/quote]

    Возможен-возможен.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Mors certa, hora certa sed ignota.

  10. #50
    <div class='quotetop'>Цитата(akots * 10.10.2006, 3:20) [snapback]128140[/snapback]</div>
    Возможен-возможен.
    [/b]
    Не знаю, у кого он возможен, но у меня на практике всегда было как минимум 6 сек пенальти.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  11. #51
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    Гиви! Траву курил, когда играл!
    Возле города в лесу за две клетки до пшена я окопал одного воина, второй чекался между тобой и Jub - думал, чем тут подгадить можно. Увидел, что ты сделал рабочего. Решил позабавиться - повел к городу второго воина.
    Ты выдвинул из города одного воина и рабочего - к пшену собрался.
    Я второго ближе к городу подвел: возник риск нападения на город двух дубов, а у тебя там один. Ты пошел рабочим на пшено, а вторым дубом запрыгнул в город. Я своим окопавшимся перешел на освободившуюся клетку и стал спамить на рабочего. Судьба мне улыбнулась.
    Зря я конечно, русских трогал - они подговорили персов и затоптали зарождающуюся европейскую культуру. Переломный момент. Jub им ближе был - глядишь они его топтать бы пошли и мне б легче его давить было бы. А так пришлось уйти в оборону.

    Balanced-Small на 5-х вообще какие-то беспонтовые карты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  12. #52
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Название игры: CivFanatics.Ru Tournament - Game 4
    Пароль: www.civfanatics.ru


    Все подписавшиеся и другие желающие приветствуются!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  13. #53
    Я буду
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    За тремя вещами можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как упоротые ватные клоуны истерично визжат: "Украине скоро хана"

  14. #54
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    А почему не в 21-00? Есть какие-то объективные причины?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  15. #55
    И я буду

    А пароль попроще нельзя?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #56
    Как вчера игра закончилась?

    Опишу ту часть, которую я наблюдал. Несмотря на то, что играли впятером, я (Кублай Хан) практически всю игру контактировал только с Nero (Рамзес), который был в непосредственной близости от меня. Стартовая позиция у меня оказалась угловая: сверху, подальше Drive (Карфаген), справа совсем близко NeroWolF, слева край карты, снизу тундра. Из ресурсов на старте дали рис (не в джунглях), слонов, горка "лысая" (1/1) и горка с леском (1/2) и три-четыре лесочка (2/1). Nero сразу меня начал прессовать, что было вполне логичным, так как между нашими столицами было одно единственное приемлемое для меня место для города (снизу тундра, сверху пустыня), а для Nero там были жизненно необходимые ему лошади помимо других бонусных клеток (вкусное, короче, местечко). В принципе, зарашить меня у Nero не получилось, я не стал отсиживаться в обороне, а сам повел дуболома к его столице, что было, на мой взгляд, правильным. Затем Nero предпринял атаку моего города с одним дуболомом двумя своими, удача оказалась на моей стороне ,и инициатива временно перешла ко мне (окопал воина в лесу у его столицы). Бронзу мы с ним открыли где-то одновременно, но здесь фарт от меня отвернулся, я понял, что проиграл. У меня бронзы в пределах досягаемости не оказалось (была глубоко на снегу за тундрой, и далеко сверху в очень плохом месте, ближе к Drive-у), тогда как у Nero она выпала прямо на холме (1/1) у столицы. Кроме того, на столичных клетках у Nero были камень, коровы, золото на холме (0/2). Но, в принципе, еще было не все потеряно, я начал спешно учить обработку железа (играли на нормале :sad и попутно пытался бороться с Nero за место для второго города. Сумел укрепить на месте будущего города трех лучников, один из которых был уже с хорошими прокачками (два первых выстрела и против мили), казармы к тому времени уже построил, активно рубил лес, несмотря на штраф. Начал строить поселенца, но разница в скорости производства была слишком велика, все-таки холм с бронзой. В итогое Nero убил моих лучников своими топорами (с потерями ) и основал так необходимый ему второй город, эх... Моя песенка, в принципе, уже была спета. Я, конечно, основал второй город в тундре (было там несколько нормальных клеток с лесом +коровы), доучил железо (оно оказалось, к счастью, около столицы), даже сумел его обработать и "рванул" к Конструкциям (см. слоны). Какое-то время достаточно успешно отражал одиночные атаки (скорее даже разведки боем ) Nero, но в итоге сказалось его превосходство в производстве. Сумел отрезать меня от второго города с очень слабым производством, разрушил его, поломал все улучшения около столицы, кроме двух коттеджей (хитрый, однако), долго копил войска и, наконец, захватил. Возможно еще и потому, что к моей столице двигался стек Драйва.

    //Правда, пораньше бы капельку,хотя бы в 21.00.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  17. #57
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Мои соболезнования Дяде Гиви. Ничего не поделаешь, не везёт со старта. Будешь у нас, Дядя Гиви, поэтом-словоплётом, у тебя это хорошо получается

    Вчерашнюю игру, а это была перенесённая Игра N1, ещё не доиграли. Остались в живых Драйв, Неро и Лекарь, причём Драйв сильно оторвался по очкам. Доигрывать будут скорее всего сегодня.


    По просьбам трудящихся переношу старт сегодняшней игры на 21.00.

    Пароль менять не будем, он останется на весь турнир один и тот же. Пароль хороший, легко запоминается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  18. #58
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По просьбам трудящихся переношу старт сегодняшней игры на 19.00.[/b]
    Очень жаль, тоже хотел поучаствовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  19. #59
    Я тоже в 19:00 не смогу. Чем 21:00 не устраивает?

    Кстати насчет вчерашней игры: надо вообще-то заранее предупреждать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  20. #60
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440


    Эх, опечатка вышла. Конечно же в 21.00 мск.

    <div class='quotetop'>Цитата(Jubatus * 10.10.2006, 14:43) [snapback]128298[/snapback]</div>
    Кстати насчет вчерашней игры: надо вообще-то заранее предупреждать. [/b]
    Вчера играли несыгранную игру N1. Так же спонтанно, когда соберётся минимум 5 игроков, сыграем пропущенную игру N3. Сообщение на форуме будет за 15 минут до начала.
    Все остальные игры будем играть строго по плану.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

Закрытая тема
Страница 3 из 27 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters