Закрытая тема
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172627
Показано с 521 по 539 из 539

Тема: 2-й сетевой турнир Наш-Фанатиков

  1. #521
    Нет, ну какая переигровка, какой сдаться?! Столько вымучили, столько играли!!! Столько нервов в конце концов. Мне очень нравится игра. Редко такое бывает в сетевой игре чтобы дойти хотя бы до кавалерии, а тут ядерное оружие!!! Да и неправильно это взять и переигрывать финал. Хоть и шансов на победу у меня там практически нет, но все равно я всеми руками и ногами за то чтобы продолжить. Так что сегодня - завтра - послезавтра будет Квинто и давайте доиграем.
    Вокс, соберись, какой сдаться?! Осталось ходов 40-50, не больше, какие 80? Комп по любому в космос улетит ходов через 40.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  2. #522
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    Соглашусь с Джубом. Не надо потраченное время недооценивать. Сейчас как раз начинается очень нервный этап. Палец свело держать на красной кнопке.
    Мне самому уже интересно. Все считают, что шансов на победу нет. А вроде идем дышло в дышло.
    Я готов уже завтра вечером (12 янв) продолжить противостояние.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  3. #523
    Я согласен играть сегодня в 21-22 по Москве. Вокс, ты как?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  4. #524
    Я дико извиняюсь, но в связи с непредвиденными обстоятельствами играть сегодня не смогу. К тому же слышал, что Вокс сегодня играет в 3-м турнире. Очень хочу продолжить играть данную игру! Можно продолжить после нашей игры 3-го турнира вечером в воскресенье...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  5. #525
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    Поиграли еще одну сессию. Вместо Вокса играл АлиГарх.

    Ядерная война в самом разгаре!!

    Рагнар злобно изночтожает Изабеллу, а Елизавета беспощадно кидается нюками по мирному инкскому народу. Мутанты-инки формируют дружины обороны.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  6. #526
    Хотел бы напомнить уважаемому Капаку, что "мирный" инкский народ сам объявил войну "беспощадной" Елизавете и первый запустил по ней ракетами. Ну не виновата Елизавета, что ее нюки 2 раза долетели до цели, а ученые Капака не смогли изобрести систем преодоления ПРО противника.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  7. #527
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    1977 год. В Славном Государстве в строжайшем секрете начата выдача скафандров. Уцелевшие после всех катаклизмов нищие и голодные мутанты-инки донимали постоянными вылазками. Бывало нападут на состав с лётным керосином, сделают себе маленький праздник Ничего, пусть развлекаются, лишь бы не тырили люминий. Весь люминий шёл на постройку Корабля и его жутко не хватало...

    Джубатус сидел за пультом управления и держал Указатель над Красной Кнопкой. Последним взглядом он окинул матушку Землю, пустил скупую мужскую слезу и нажал на Кнопку.

    Наступил новый ход. Корабль взмыл к звёздам принося Джубатусу космичекую победу и заслуженное звание чемпиона сетевого турнира!

    Поздравляю Джубатуса с победой !

    Столица



    Третья мировая



    Победа

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  8. #528
    Джуб, ты сделал это!

    От души поздравляю!!!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    It's the first day of the rest of my life

  9. #529
    Прогнозы неподтвердились.

    Комп это просто арифмометр.

    PS
    Ждем возвращения Unikum`a.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #530
    Джубатус с победой! Уверен ты получил массу удовольствия, играя на любимых настройках! Поистине потрясающий финал с интригой до самого конца! Следил за игрой практически с самого начала и только к концу стал делать более правильные прогнозы, даже на АИ какой-то время ставил, но тот бросил все силы на уничтожение временно и.о. Вокса Али и забил на корабль, чем чемпион и воспользовался! Признаюсь, финал так затянулся, что после каждого рассказа одного из участников игры о промежуточном положении к следующей серии я большинство полученной информации и терял нить Распишите плизз еще раз, кто там за кого играл

    Надеюсь, все игроки напишут описания и анализ своей игры! Джубатус! Квинто! Вокс! и даже Уникум, который все же немало отыграл в финале! Уверен, эти труды можно будет даже поставить в один ряд с изданием ВГ, ей богу вам есть о чем написать!

    Похоже это единственная сетевая игра на Наш-фанатиках, которая не просто завершилась официальной победой, НО продлилась с Древности до Будущего и завершилась Космической победой! Ура!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  11. #531
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    Поздравляю Джуба с победой! Поразительная воля и упорство выявило настоящего чемпиона.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  12. #532
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Поздравляю Jubatus&#39;a с победой!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  13. #533
    <div align="center">Краткая история последней битвы 2-го сетевого турнира</div>

    Карта: правленная на основе Wheel, размер Standart
    Уровень сложности: Emperor
    Установки: нет варваров, нет деревень, нет торговли технологиями, таймер срадний
    Участники: Вокс/Али Гарх (Isabella), Квинтоптерпраптх (Huayna Capac), Jubatus (Elizabeth), Unikum (Ragnar)
    Расположение игроков на карте: Вокс на севере, Квинто на западе, Уникум на востоке и Jubatus на юге.


    Карта мира после расселения

    Для начала несколько слов о карте. Достопочтенный создатель карты пожадничал с ресурсами роскоши. На той четверти карты, которую я занимал было изначально только 4 ресурса. У Вокса их было вообще 1. Правда Вокс исправил свое положение тем, что в самом начале колонизовал центр карты, где было еще 3 ресурса. Но зато ресурсов здоровья было огромное количество! У меня, не считая пары незначительных городов, у всех городов было хотя бы по одному, при этом у большего количества городов по 2, а у одного города их целых 3.
    В начале игры, осознав какое количество территории разделяет игроков, все пошли в развитие. Из чудес классической эпохи мне удалось построить Великую Библиотеку и Висячие Сады. Вокс основывает город в центре карты рядом с камнем и, протянув к нему дорогу, строит Пирамиды. Используя достаточно большое количество ресурсов еды и Представительство уходит вперед по наукам. В средние века начинается война между Воксом и Квинто, которая так и не привела к захвату городов ни одной из сторон. Решив, что воевать не выгодно, драчуны помирились и продолжилась мирная научная гонка и освоение территории.
    В эпоху ренессанса первым был Вокс. Настроив коттеджей и основав учеными несколько академий, я его быстро догонял и уже отставал от него совсем немного. Квинто решительно пытался нас догнать, Уникум был занят колонизацией оставшейся свободной территории и, видимо из-за количества городов, по науке был хуже всех, при этом жаловался на нас за переход на эмансипацию из-за чего у него ко всему прочему были проблемы со счастьем. Дальше он продолжить игру не смог по техническим причинам, за Рагнара продолжает играть АИ.
    С таким вот раскладом подходила индустриальная эпоха. И в этот момент Вокс объявляет мне войну и разрушает 3 прибрежных города. Я подвожу войска, в том числе те, которые охраняли границу с Квинто, на перешеек между мной и Воксом. После этого мне объявляет войну Квинто и натиском кавалерии разрушает еще 2 города и еще 1 захватывает. Для отражения атаки приходится перейти на рабство и за счет жизней собственных граждан отбивать нападение агрессоров. Сумев оборонить оставшиеся города, мне приходится заключить мир со злобными агрессорами испанской национальности, так и не обрушив на них меч справедливого суда. К этому моменту у меня появляется пехота и артиллерия, за счет которых мне удается выбить диких инкских варваров из захваченного города. После чего заключаю мир и с ними.


    Английские города незадолго до Первой Англо-Инкской Войны


    Разрушенные в результате войны города

    В этот момент казалось я безнадежно отстаю от соперников и по очкам и по технологиям и по скорости их изучения. Хотел было сдаться, но решил продолжить ради того, чтобы если уж мне победа не достанется, то хотя бы сделать так, чтобы выиграл АИ в отместку за варварское нападение.
    В стране снова объявляется эмансипация и избирательное право. На руинах разрушенных городов возводятся новые города. Поля, потоптанные ордами злодеев, снова засееваются, снова отстраиваются разрушенные деревни. Медленно но верно страна выходит из демографического кризисы вызванного рабством и массовыми убийствами мирного населения.
    Я заключаю с Квинто договор о противодействии победе Вокса. Как я и предполагал два агрессора долго в мире не проживут: инки нападают на Испанию. В результате упорой борьбы гордый инкский народ берет 2 города: один на севере, на их общей границе, и второй в районе экватора, на перешееке, город с месторождением урана. Мой многострадальный народ в это время мало строил войск, больше вниманию уделял зализыванию ран. После взятия городов агрессоры заключают мир и приходит мой черед исполнять положения договора о противодействии победе Вокса. Проплыв через перешеек на востоке (для этого я воспользовался договором о праве прохода с Рагнаром), я исполняю справедливую месть и разрушаю один из прибрежных городов Вокса. Стоит отметить, что Вокс в этот момент обгонял всех по науке, но не очень серьезно. В одном из его городов ученые разрабатывали страшное оружие способное перевернуть ход войны: до окончания Манхэттенского проекта оставалось 2 хода. Мне же до изучения наук, необходимых для строительства ядерного оружия, оставалось ходов 5. Испанский лидер пообещал обрушить на меня всю мощь этого оружия если не будет заключен мир. Как истинный правитель я обязан был избежать массовую гибель моего многострадального народа и пойти на эту сделку.


    Потерянные Воксом города

    После этих событий, за счет своих гениальных ученых и умения вести финансовые дела, английский народ снова выходит на первое место по темпам научных открытий и вскоре обгоняет другие народы. В этот момент власть в Испании переходит от Вокса к Али Гарху. Видимо не испытывая особого почтения к новому лидеру или посчитав его неопытным, Рагнар нападает на его страну. Огромные армады вторглись на испанскую землю, нечего уже было противопоставить испанцам. Шел закат испанского могущества... Один за одним города и села Изабеллы переходили во власть Рагнара.
    С ужасом английский народ видел страдания народов, населяющих эту планету. От рассказов очивидцев жутких кровавых событий стыла кровь в жилах. Оставться дальше тут было нельзя и английский народ избирает своим главным национальным проектом проект постройки космического корабля и создания на других планетах мирной и процветающей жизни. Но нашлось место завистникам! Инкский лидер злобно смотрел на успехи англичан, строил множество ядерных ракет, подводил к границе армады войск.


    Гонка вооружений накануне Второй Англо-Инкской Войны

    И в результате Квинто нажал красную кнопку. Но прекрасная ПРО, созданная предусмотрительными англичанами, не дала ни одной ракете поразить свою цель. Ответный удар англичан не заставил себя долго ждать. Инкская ПРО не оказалась настолько же эффективной и 2 ракеты долетели до цели. Целью этой был приграничный инкский город, где были сосредоточены огромные сили предназначенные для вторжения. В результате двух ядерных взрывов сил этих стало гораздо меньше, что позволило понадеяться на захват этого города и английские наземные войска переходят границу. Но не по зубам оказались мутанты, перегрызающие зубами гусеницы танков. Приходится отдавать приказ об отступлении и разработке противомутантской доктрины. Мутанты научились летать по воздуху и плавать под водой. В результате много мирных рыбацких судов было потоплено страшными подводными чудищами, много пастбищ, шахт и деревень разорено крылатыми ящерами. Новые реалии этого мира заставили английский народ еще больше усилий приложить в деле строительства космического корабля и в 1978 году все заголовки мировых СМИ пестрят сенсационной новостью о том, что английскими астронавтами у далекой звезды найдена планета с пригодными для проживания условиями.
    Вот так и завершилась временами трагическая, но все же очень захватывающая история жизни четырех народов на планете под названием Алигархиландия.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

  14. #534
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  15. #535
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #536
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    Интересный рассказ!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  17. #537
    Джуб, отлично постарался !

    Но я все же хотел бы услышать <strike>начальника транспортного це...</strike> и других участников игры!

    Вокс? Уникум? Квинто?

    Интересно ведь узнать и другие точки зрения! Даешь полную картину!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    International Ladder - Старейшина Команды RUS

  18. #538
    Поселенец Аватар для Fagot


    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Отличное повествование, прочитал с большим интересом
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #539
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971


    Поздравляю Джубатуса с победой!
    Отличное описание игры.
    Выиграть сетевую игру космосом, да еще и в условиях атомной войны - действительно фантастика!
    Но замечу, что игра на стандартной карте на 4-х не сильно рисковала закончиться до кавалерии.

    З.Ы. Присоединяюсь к посту Неро. Ау, соучастники <strike>ядерной зимы</strike> финала!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172627

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters