Закрытая тема
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 539

Тема: 2-й сетевой турнир Наш-Фанатиков

  1. #201
    Божество

    Аватар для Lexad


    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Новосибирск-Москва
    Сообщений
    7,396
    Че-то я не понял, кто из вас Уаяна, а так поздравляю
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Krieg души

  2. #202
    Jubatus, убери меня, плз, с 6 места. Я фактически не смог принять участия в игре.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  3. #203
    Полководец Аватар для лекарь


    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Зевс совершил ошибку аналогичную Квинто. Не хочу показаться заумным снобом, но игры на ладдере научили - техническое преимущество в юнитах надо реализовывать мгновенно!
    У Виго, к примеру, медь была на соседней клетке с городом. У меня только вторым городом + дороги. Квинто сделал топора быстро, даже очень. И я, как и Джуб, тресущимися руками спамил кнопки, гоняя дуба возле границ Виго. А Виго? Виго, вместо того, чтобы первую же секиру отправить ко мне, ещё 4(!) хода гонялся за моим дубом, которого я гнал в противоположную от себя сторону. В итоге я выиграл порядка 6-8 ходов. Виго, если бы ты пришёл сразу - мне был бы звисдец. Достаточно было разрушить мне медь, а дальше дело техники. Но.

    Дальше были скорее не ожесточённые бои, а триумфальное шествие России по полям Инднии. Виго я вынес очень легко. Дальше и правда, с зулусами обменялись уколами, и в развитие.

    Я сделал пару ошибок в ходе развития, за что и поплатился. У ребят появились кавалеры. Это я даже понял не по сообщениям Зевса, а по кривой силы, которая у них упиралась в верхнюю планку монитора. Войска быстрее меня клепать они не могли, а значит у них появились юниты значительно более мощные. Тут у меня вновь затряслись руки, ибо кавалерии я мог пока что противопоставить только копейщиков (!) и пару мушкетов (!!). Ещё раз - техническое преимущество нужно реализовывать СРАЗУ! Если бы зулусы пришли ко мне хотя бы парой-тройкой кавалеров, то могли причинить непоправимый ущерб. Но.
    В итоге я дотянул не просто до кавалеров, я их наклепал сколько мог (кстати не много) и ринулся в бой сломя голову. В итоге снёс своими казаками, мушкетами, катапультами и пиками, зулусам, у которых уже появились ружья в защите (!!!!) один город, и ещё один захватил, сделав крупную ошибку. Жадность. Ибо они его отбили. ну а дальше играть было бессмысленно. Вынести зулусов я бы не смог, они меня тоже, потому как казаки ох как дивно отбиваются и против ружей, и против кавалеров. Могли только гадить друг другу. А тем временем приплыл фрегат капака и мне стало ясно, что выше 3-го места я не поднимусь. За ошибки надо платить.

    пы сы: отмечу, что АИ, который играл за викингов, уже к середине игры начал очень назойливо и тупо отвлекать меня. пришлось снести ему несколько городов, которые мы, к сожалению, по общей договорённости не захватывали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

  4. #204
    Полководец Аватар для лекарь


    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Кстати, а за что -3 очка?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

  5. #205
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    <div class='quotetop'>Цитата(Lekar * 22.10.2006, 12:27) [snapback]131484[/snapback]</div>
    Кстати, а за что -3 очка? [/b]
    Чтобы уравнять шансы игроков сыгравших мало игр с игроками сыгравших в турнире много игр, перед началом игры у игрока, участвующего в игре, отнимается 3 очка. Если очков менее 3, то отнимается столько сколько есть. Если очков нет, то ничего не отнимается.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  6. #206
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 21.10.2006, 6:15) [snapback]131270[/snapback]</div>
    На моем ходу твоя колесница въезжает в Дели, а я послав <матерное слово. удалено> всех рабочих на которых меня поочереди поперекидывало и позакрывав все окна, которые у меня пооткрывало, на своем же ходу, рядом стоящим топором, вынужден возвращать свою столицу назад.
    [/b]
    Вообще-то есть такая опция, как "Minimize Popups", и она должна быть включена. И естественно, если ты хочешь сходить каким-нибудь юнитом в самом начале хода, то его нужно выделить перед концом хода. Есть еще "No unit cycling", но это уже по желанию.

    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 21.10.2006, 16:32) [snapback]131317[/snapback]</div>
    У каждого свои методы игры, я например не предаю ход пока не отхожу своими юнитами. Смысл понятен?
    [/b]
    Неправильная тактика. Хотя мне, скажем, часто лень конца хода ждать
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знание - сила!

  7. #207
    Полководец Аватар для Квинтоптерпраптх


    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    г.Обнинск, Калужская обл.
    Сообщений
    220
    Jubatus, Lekar !
    Кажется, вы переиграли или не проспались!

    Jub был сам Хуаном Капак. И зулусов держал прослойкой между мной (Муса) и собой (Капак).

    Я получив такую расу (Мали) решил воспользоваться его ранним юнитом в надежде, что медь у соседей отсутствует в первом городе. Мои соседи были: Vigo (Индия) и Зевс(Зулус). Но это был непер!! У обоих оказалась медь - абзац!! Зулусец конечно направил на меня своих быстроногих копейшиков, но скирмишер малийский в принципе равен по силе. Приходилось в основном устраивать загон на них. Вот это Зевс в самом деле сделал ошибку: попер вредить мне - соседу с более сильными юнитами, а слабого на тот момент Капак проигнорировал. Ход игры мог заметно изменится, по сути альтернативная история с благоприятным исходом для меня и самого Зевса была сведена к нулю.

    Lekar конечно попутал меня в ситуации <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Зевс совершил ошибку аналогичную Квинто. [/b]
    .
    Он имел ввиду Vigo (Индия), как и Зевс он не воспользовался преимуществом в должной мере.
    И противостояние русских (Lerkar) было в конце не с зуллусами, а с мали.

    Когда я пошел стеком кавалерии на Зулу (предварительно отправив на убой стеки колесниц, конлучников - они внесли сумятицу в ряды противника), Зевс и в самом деле стал возмущаться о единовременном нападении. Но так получилось! Оценив города слева : русские - маленькие, убогие, не развитые и справа- зулусы, где до столицы 2 -3 хода кавалерией, а в округе города большие, развитая инфраструктора и все такое, да и еще и POWER слабая - решил давить их! Историю битв опущу, но Зевс по-сути сдался. Собрав всю свою армию в один кулак, бросил ее на мой близжайщий город, где она бесславно и погибла. Мне осталось только забрать безащитные пустые города.

    Заполучив еще одну развитую четверть мира в свои руки, я мог бы вполне догнать и обогнать Капак. Но тут, как на зло пришло лето и русский медведь проснулся! Lekar конечно переоценил своих казаков, только нулевой райфл проигрывал казакам (двух-трех звездным)(они у меня были после апгрейда чуть ли не первых дуболомов), а обычный райфл со звездой оставлял от них ножки да рожки. У меня в общей сумме райфлов было штук 10. Просто русские тащили с собой до пупа всякого мусора (катапульты, кросбоун, пикинеры, мушкеты) - вот они и наносили множество уколов.

    Захватил два города. Один нормально - положив почти всю свою наступательную армию, а второй с божественной помощью. Даже не понял, потом посмотрел протокол боя и не увидел поверженного там прокаченного райла! Короче: нападал 2катап+кросбоун+казак. У меня два пикинера+ райфл. В протоколе убито два пика, а райфла нет и в помине - чудеса! Но не беда - город все равно херовенький. Первый город отбил - добив остатки некогда славной армии.

    Я решил что с таким агрессивным соседом под боком тягаться за первое место нет смысла. Тем более Капак уже ушершал по очкам вперед , да и на границе скопил пушки и гренадеров. Вряли моя кавалерия пошла бы там легкой поступью.

    Поздравляю Jub и Lekar с заслуженными победными местами!!

    <div class='quotetop'>Цитата(Lekar * 22.10.2006, 14:17) [snapback]131483[/snapback]</div>
    У ребят появились кавалеры. Это я даже понял не по сообщениям Зевса, а по кривой силы, которая у них упиралась в верхнюю планку монитора. Войска быстрее меня клепать они не могли, а значит у них появились юниты значительно более мощные. Тут у меня вновь затряслись руки, ибо кавалерии я мог пока что противопоставить только копейщиков (!) и пару мушкетов (!!). [/b]
    Ая-яй! как это мы забыли упоминуть стеки слоников торчащие в города. Как то не хотелось об них ложить своих лошадок. Должным образом нападая катапульты+слоники кавалерии можно не бояться. Это я показал Кот Бегемот в прошлой игре, когда мои пикинеры + катапульты стали непроходимой стеной для кавалерии Бегемота.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Моей дочке http://metric.rodim.ru/4_3_14_6_2003_3_Eveline.gif
    Пятиголовый Гор, повелитель всех птиц, способный одной силой своей воли свободно перемещаться во времени и пространстве, выходить из тела и вселяться в чужие тела, имеющий полное знание о том что было, есть и будет во Вселенной</span>[/i]. Аминь.

  8. #208
    Ellestar
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #209
    <div class='quotetop'>Цитата(Vox * 20.10.2006, 14:38) [snapback]131037[/snapback]</div>
    ----------------------------------------------------------
    2. Хостить не могу. И соотв. организатором то же.
    ----------------------------------------------------------
    А ты уверен что не можешь? А пробовал?
    [/b]
    Хостить могу. И соотв. организатором то же.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #210
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Кто-нибудь хочет быть организатором завтрашней 8-мой игры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  11. #211
    <div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 23.10.2006, 19:00) [snapback]131832[/snapback]</div>
    Кто-нибудь хочет быть организатором завтрашней 8-мой игры?
    [/b]
    Организую.

    п.с. Участники 6 игры - Уникум, Драйв - Давайте решайте что с игрой делать. Или продолжаем или завершаем.
    Вокс, Зевс - завершить с текущим результом.
    Драйв, Уникум - ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #212
    Завершим. Твоя победа там.

    ЗЫ. Сейчас ни кто играть не хочет?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  13. #213
    Unikum, лучше

    тут

    //Сорри
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  14. #214
    <div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 23.10.2006, 21:49) [snapback]131864[/snapback]</div>
    Unikum, лучше

    тут [/b]
    Что тут? И это тоже?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Завершим. Твоя победа там.[/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Сколько людей, столько и мнений.
    ISDG1-команда Парламент

  15. #215
    Так что, седня желающих нету?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #216
    По взаимной договоренности участвовавших, 6 ИГРА ЗАВЕРШЕНА по СМ.

    На 800АД
    1. Виго - 1070 (победитель)
    2. Уникум - 1062
    3. Вокс - 801
    4. Зевс - 708
    5. Драйв - 0

    * Редактирование Али Гарх
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #217
    24.09.06 в 21 00 мск. СТАРТУЕТ ИГРА №8.

    Игра CFR G8, пароль 1221.


    Предложения по настройкам и времени игры обсуждаем.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #218
    <div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 24.10.2006, 0:00) [snapback]131902[/snapback]</div>
    24.09.06 в 21 00 мск. СТАРТУЕТ ИГРА №8.

    Игра CFR G8, пароль 1221.


    Предложения по настройкам и времени игры обсуждаем.
    [/b]
    Предлагаю сыграть CTON (всегда война, приватные сообщения запрещены). Карта-Хаб.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  19. #219
    Арестант


    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    На пути в Поднебесную
    Сообщений
    2,440
    Vigo назначен ответственным организатором 8-ой игры.

    В спорных ситуациях слово Vigo решающее.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Разумеется, это непохоже на беспорядочные, неорганизованные выборы у древних, когда – смешно сказать – даже неизвестен был заранее самый результат выборов.
    Строить государство на совершенно неучитываемых случайностях, вслепую – что может быть бессмысленней?
    И вот всё же, оказывается, нужны были века, чтобы понять это.
    © Александр Григорьевич Лукашенко (первый Благодетель Единого Государства выбранный единогласно на безальтернативной основе)

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Вы знаете, мне честно говоря, уже задолбало читать все это - тут нет ничего умного.
    Найдитесь, хоть кто нибудь разумный и о разумном начните разговор. © Vigo

  20. #220


    Я за игру с дипломатией, но без торговли технологиями.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Совесть придумали злые люди, чтобы она мучила добрых.

Закрытая тема
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 10111221 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters