+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Варвары

  1. #1
    Поселенец Аватар для beast82


    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    12
    Недавно начал играть четвертую циву. Прошел пару раз полководцем, начал играть дворянином. Варвары одолевают Как только строю третий город, все... Возле столицы раз в два хода появляются по 3-4 юнита... Все силы уходят на то чтобы от них отбиваться... Из-за них не могу развиться, а иногда и вовсе они у меня город отбирают Это так и должно быть? Если да, то как с этим справиться?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Строить побольше войск - достаточно для защиты поселений и рабочих. Стараться контролировать карту - увеличивать зону видимости.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  3. #3
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(strateg * 16.9.2006, 1:01) [snapback]122600[/snapback]</div>
    Строить побольше войск - достаточно для защиты поселений и рабочих. Стараться контролировать карту - увеличивать зону видимости.
    [/b]
    или отключи варваров вапще...

    з.ы. Что бы он сказал о варварах в моде Rhye... ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  4. #4
    Поселенец Аватар для beast82


    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    12
    Вроде начал справляться...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    Мне кажется что лучше дозорных, ничего нет - выставляем на холмы и/или лес в стратегические точки на карте войска и всё, прокачиваем их соответственными прокачками, так можно и со сверепыми варварами справится..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  6. #6
    Поселенец Аватар для beast82


    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    12
    Ага... тока еще ведь надо развиваться... а оне отвлекають. Да еще организованно так, дружненько...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Дык, армия никогда лишней не была.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  8. #8
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Beast82 * 18.9.2006, 1:25) [snapback]122855[/snapback]</div>
    Ага... тока еще ведь надо развиваться... а оне отвлекають. Да еще организованно так, дружненько...
    [/b]
    В том то и дело, что один раз выставишь, и спокойно развиваешся, ну не забывая подкрепление посылать при не обходимости...

    А иначе либо улудшения рушить будут, или чего хуже, город заберут... Мне то же по началу не нравилось их строить, но после пары НР не законченных по причине варваров, моё мнение резко изменилось...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  9. #9
    Поселенец Аватар для beast82


    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    12
    А вот ежели у меня под боком варварский город стоит он может ко мне перейти из-за культуры?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Может.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(Beast82 * 19.9.2006, 2:28) [snapback]123257[/snapback]</div>
    А вот ежели у меня под боком варварский город стоит он может ко мне перейти из-за культуры?
    [/b]
    Но ждать этого не целесообразно, так как он для всех цив, будет целью №1, а защищены они обычно слабо...

    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  12. #12
    Варвар

    Аватар для Peter

    Steam
    Mk Z

    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    2,580
    ну что еще сказать можно..

    1. выбирать стратегически наиболее выгодные места. например, построить город на холме. лучник в таком городе получает дополнительно + 25 собственно от холма, и +20 (вроде) за свой естественный бонус в холмах. идеально, если город еще окружен рекой ))

    бонусы от местности учитывались во второй циве, но город в холмах там давал меньше ресурсов в центральной клетке. в третьей это дело отменили, а тут - оказывается вон чего... то есть город на холме - это идеальный вариант.

    2. ловушки на варваров. просто проводим улучшения на каком-нибудь квадрате и ставим в засаде лучника. варвары идут портить наше добро, встают на эту клетку, после чего беспощадно уничтожаются. почему-то больше всего их привлекают загоны для лошадей наверное, освободить их хотят, вернуть в лоно природы.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    EC2 - разработка игры
    Мастерская Steam - мои моды для Civilization V
    Last Citadel - сайт игроков Warlords III

  13. #13
    Варваров много когда соседи далеко и территории вокруг много.
    Наглые соседи притащившие поселенцев до самой твоей границы могут послужить "буфером".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Полководец Аватар для Мозговой рыбак


    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    126
    Варвары появляются только на территориях, которые ты не видишь. То есть достаточно расставить какие угодно юниты по потенциально опасной территории таким образом, чтобы вся она были в поле их зрения. Это 100% страховка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(Мозговой рыбак * 17.1.2007, 10:47) [snapback]155527[/snapback]</div>
    Варвары появляются только на территориях, которые ты не видишь. То есть достаточно расставить какие угодно юниты по потенциально опасной территории таким образом, чтобы вся она были в поле их зрения. Это 100% страховка.
    [/b]

    Где же столько юнитов взять
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  16. #16
    Полководец Аватар для Мозговой рыбак


    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Российская Федерация
    Сообщений
    126
    На самом деле на Терре (нормальный размер) с 6 соперниками мне для этих целей хватает 3-5 мужиков с дубинками. Всё-то подряд необязательно засвечивать -- кроме тебя и варваров есть ещё претенденты на территорию .
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Полководец Аватар для razer


    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    282
    я обычно отключаю варваров и деревни в настройках, чтобы рандома меньше было
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    [civ]christianity[/civ]In baks we trast.

  18. #18
    От варваров тоже может быть польза, как ни станно.
    У меня получилось так, что город народился на небольшом полуострове, специально оставил его в покое, чтобы понаблюдать и не пожалел, к тому же он далеко от моих основных городов.

    Так вот, город живет и прцветает, осваивает территории, имеется своя культурная граница примерно 5х6, даже море обрабатывают.
    Я запер их на п/о фортом, поставил туда гарнизон и теперь эту "тренировочную базу" посещают лучники-"манекены" сплошным потоком, тренировка солдат идет полным ходом.

    Я не нашел в описаниях и советах ответа на вопрос - что будет с варварским городом, если его не захватывать (даже культурно)? Они занимаются наукой? смогут ли дойти до пушек хотя бы?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Они занимаются наукой? смогут ли дойти до пушек хотя бы?[/b]
    Пушек я не видел, но рыцари/слоны/гренадёры - всенепременно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #20


    Я тоже ни пушек, ни катапульт не видел. Скорее всего, осадные орудия варварам не даются.
    Самое большее, кого доводилось встречать - это райфлмены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нет монстров страшнее людей.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters