+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 155

Тема: Вопросы от Red Fox

  1. #1

    Thumbs up

    Приветствую всех любетелей Цивилизации!!!

    Расскаже немного о себе: зовут меня Катя, мне 29 лет, работаю, заочно учусь, замужем; начала играть в цивилизацию с третьей части, первый раз сыграла года наверное три назад, по настоянию мужа , потом в течение год играла почти что каждый день, потом почему-то забросила это дело; а примерно две недели назад, мне вдруг ни стого ни с сего сташно захотелось сыграть - пошла в магазин купить диск и вдруг узнала, что уже уже давным давно вышла четвёртая часть Купила диск, пришла домой и тут же села играть - надо срочно навёрстывать упущенное!

    Но после первой игры пыл мой поостыл Всё то, чему меня научила третья часть никак не хотело работать в четвертой
    Правда вскоре стало понятно, что всё не так уж плохо

    Многое поняла сама, но есть ряд вопросов, ответы на которые я так и не нашла Возможно, что ответы есть в Цивилопедии, да у меня с английским туговато... Недеюсь, что здесь мне помогут

    Начала с освоения победы культурой, поэтому в первую очередь хотелось бы спросить следующее: почему, допустим от некоторых культурных построек даётся удвоенная культура? Допустим, от Оракла должно даваться 8 очков культуры за ход, а даётся почему-то 16 Точно так же и с некоторыми другими...
    Также хотелось бы узнать про праздники - случаются довольно часто, только вот что они дают и от чего случаются никак не пойму.

    Заранее спасибо всем за ответы

    Post-Scriptum
    Это конечно не все вопросы, другие задам позже
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

  2. #2
    >> ответы есть в Цивилопедии, да у меня с английским туговато
    поставь нашу русификацию, нужную тебе версию ищи на http://forum.civfanatics.ru/index.php?showforum=76
    в Цивилопедии в первую очередь прочти разделы Концепции игры и Советы (да, читать много, а что поделать? )

    это не ответы, это первый совет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  3. #3
    Ура!
    Ещё одна женщина на нашфанатиках. Что интересно, тоже лиса .
    You are Welcome!

    Чтобы комфортно играть на родном языке, советую тебе установить русификацию (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3947)

    Из-за праздника город не тратит деньги на обслуживание зданий в течение одного хода.

    Почему у тебя Оракул даёт 16 культуры не знаю. Наверное ты просто не туда посмотрела.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  4. #4
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Почему у тебя Оракул даёт 16 культуры не знаю. Наверное ты просто не туда посмотрела.[/b]
    Потому что через 1000 лет очки культуры удваиваются
    Это нигде не написало, но это так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #5
    <div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 30.8.2006, 23:04) [snapback]118601[/snapback]</div>
    Начала с освоения победы культурой, поэтому в первую очередь хотелось бы спросить следующее: почему, допустим от некоторых культурных построек даётся удвоенная культура? Допустим, от Оракла должно даваться 8 очков культуры за ход, а даётся почему-то 16 Точно так же и с некоторыми другими...
    [/b]
    По-моему нотки удваиваются у всех культурных построек через 1000 лет после строительства (точно также, как это было и в Civ3).

    <div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 30.8.2006, 23:04) [snapback]118601[/snapback]</div>
    Также хотелось бы узнать про праздники - случаются довольно часто, только вот что они дают и от чего случаются никак не пойму.
    [/b]
    Праздники случаются случайным образом в довольных (никто не бунтует) и здоровых (никто не болеет) городах определенного размера (не знаю какого). Праздник длится один ход и в этот ход гогод не требует содержания.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  6. #6
    >>городах определенного размера (не знаю какого)

    от 8ми жителей и больше
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    С уважением, Himik.

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ура!
    Ещё одна женщина на нашфанатиках. Что интересно, тоже лиса .
    You are Welcome![/b]
    , спасибо за приветствие!!!
    А что значит "на нашфанатиках"?
    А что значит "тоже лиса"?
    А что значит "Ещё одна женщина"? - их что так мало


    А теперь про руссификацию: её можно на любую версию ставить? и как вообще узнать, какая у меня версия?

    За ответы спасибо!

    Про Оракл, так и думала, вот только интересно всё же за 1000 или за 100 лет? Наверное всё-таки за 1000.

    Ну а теперь следующий вопрос : про торговлю
    в третьей цивилизации я всё время продавала товары, за золото за ход, причем соперники плати большие суммы, а в четвёртой почему-то не так - готовы отдать 1-2 золота, максимум 5 Что делать? Как торговать? Лично я делала так: продовала что-то за 1 золото, после чего ждала 10 или более ходов, когда у соперника появлялась ещё 1 золото, расторгала сделку и заключала новую на 2 золотых и т. д. Может есть какой-нибудь другой, более простой способ?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

  8. #8
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    от 8ми жителей и больше[/b]
    При этом вероятность празднования - P\1000, где P - население города

    <div class='quotetop'>Цитата(Ale * 31.8.2006, 0:41) [snapback]118616[/snapback]</div>
    По-моему нотки удваиваются у всех культурных построек через 1000 лет после строительства [/b]



    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Бессмертный Аватар для JCricket


    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Roads of Israel
    Сообщений
    3,008
    Red Fox, добро пожаловать!

    <div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 31.8.2006, 0:10) [snapback]118623[/snapback]</div>
    А что значит "на нашфанатиках"?
    [/b]
    www.civfanatics.ru на сленге русских цивилизаторов зовется "нашими фанатиками", так как тут обитают "наши", а английский сайт www.civfanatics.com называется "их фанатиками".

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А что значит "тоже лиса"?[/b]
    Ой, есть тут одна противная девица, тоже под лису косит, но лучше тебе с ней не встречаться, характер у нее отвратительный, а когти длинные и острые .

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А что значит "Ещё одна женщина"? - их что так мало [/b]
    На самом деле нас много, но мы невидимые .

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А теперь про руссификацию: её можно на любую версию ставить? и как вообще узнать, какая у меня версия?[/b]
    Нет, для каждой версии своя русификация. Чтобы узнать какая у тебя версия зайди в главное меню игры, advanced-> about this build -> Civ Version. Если версия отличная от 161, рекомендую скачать патч 1,61 отсюда (осторожно! 45.7 MB ), и поставить на него нашу русификацию отсюда.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Про Оракл, так и думала, вот только интересно всё же за 1000 или за 100 лет? Наверное всё-таки за 1000.[/b]
    1000

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну а теперь следующий вопрос : про торговлю
    в третьей цивилизации я всё время продавала товары, за золото за ход, причем соперники плати большие суммы, а в четвёртой почему-то не так - готовы отдать 1-2 золота, максимум 5 Что делать? Как торговать? Лично я делала так: продовала что-то за 1 золото, после чего ждала 10 или более ходов, когда у соперника появлялась ещё 1 золото, расторгала сделку и заключала новую на 2 золотых и т. д. Может есть какой-нибудь другой, более простой способ?
    [/b]
    По идее, так и должно быть. Можно проверить с кем торгует этот противник и попросить разорвать сделку, в которой он кому-то платит золотом, но что это сработает не гарантировано.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Learn from yesterday, live for today, hope for tomorrow.
    Albert Einstein_______________________

  10. #10
    <div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 31.8.2006, 2:14) [snapback]118631[/snapback]</div>
    Ой, есть тут одна противная девица, тоже под лису косит, но лучше тебе с ней не встречаться, характер у нее отвратительный, а когти длинные и острые .
    [/b]
    Вообще то она даже и не лиса, а Интернет Эксплорер, ( если повнимательней приглядеться) ...но дама воинственная

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну а теперь следующий вопрос : про торговлю
    в третьей цивилизации я всё время продавала товары, за золото за ход, причем соперники плати большие суммы, а в четвёртой почему-то не так - готовы отдать 1-2 золота, максимум 5 Что делать? Как торговать? Лично я делала так: продовала что-то за 1 золото, после чего ждала 10 или более ходов, когда у соперника появлялась ещё 1 золото, расторгала сделку и заключала новую на 2 золотых и т. д. Может есть какой-нибудь другой, более простой способ?
    [/b]
    Скорее всего цифры для большей сбалансированности занижены. Но об этом лучше у наших мододелов спросить наверное.
    Сделки заключаются на 10 ходов и раньше расторгнуть их нельзя, только войной. Иного способа торговать ресурсами, кроме как за копейки, нет и приходится брать что дают, торговаться тут тоже нельзя. В окне дипломатии, у АИ показана сумма, которую он готов отдать (это не значит что у него больше нет или не может быть) и больше этой суммы он не даст. Один из вариантов, строить ранние котеджи и денег будет больше, но котеджи строятся не везде и не всегда, зависит от условий игры.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Red Fox, добро пожаловать![/b]
    Спасибо!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    www.civfanatics.ru на сленге русских цивилизаторов зовется "нашими фанатиками", так как тут обитают "наши", а английский сайт www.civfanatics.com называется "их фанатиками".[/b]
    Спасибо, за разъяснение.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ой, есть тут одна противная девица, тоже под лису косит, но лучше тебе с ней не встречаться, характер у нее отвратительный, а когти длинные и острые[/b]
    Хм... Кто бы это мог быть? Не JCricket ли?
    Привет, рада познакомиться!!!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На самом деле нас много, но мы невидимые[/b]

    У меня две подруги с работы раньше тоже играли. У нас тогда в офисе начальник два раза в неделю заставлял играть в компьтерные игры, для укрепления "командного духа". Играли мы в какие-то непонятные стрелялки - что там у нас укреплялось я так и не поняла . Но суть не в этом: человек, который всё это организивывал был мой давний знакомый, так вот я поросила его и он поставил нам троим цивилизацию 3. Ну с этого момента, мы час, два в день играли друг с другом
    Правда история эта с несчастливым концом - одну из подруг как-то застукали за этим делом и уволили Вот так вот, вот что цивилизация может сделать с человеком
    Больше мы на работе не играем...
    (на самом деле это начальник - )

    Про русификацию: как это ни странно (во всём компьютерном я разбираюсь так же как свинья в апельсинах ) я установила и новую версию и русификацию Сейчас буду читать Цивилопедию! Да ещё и по-русски!!!

    Сразу хотелось бы узнать: а что такое Warlords, выделенное красным?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

  12. #12
    Warlords - это дополнение к обычной Цивилизации 4 (обычную ещё называют "ванилой"). Про то, что нового в этой игре, можно посмотреть на сайте - там есть Превью этого дополнения. Оно давно не обновлялось и в чём-то не соответствует действительности, но общую картину вполне может предоставить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  13. #13
    Ура!!!
    Больше лис рыжих и красных,
    Синих, зеленых и желтых давай!!!



    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  14. #14
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 31.8.2006, 10:54) [snapback]118674[/snapback]</div>
    Ура!!!
    Больше лис рыжих и красных,
    Синих, зеленых и желтых давай!!!




    [/b]
    Ты так всех лис распугаешь...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  15. #15
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ура!!!
    Больше лис рыжих и красных,
    Синих, зеленых и желтых давай!!! [/b]
    Спасибо!!!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты так всех лис распугаешь...[/b]
    Ха! Размечтались! Не такие уж мы и пугивые!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Warlords - это дополнение к обычной Цивилизации 4 (обычную ещё называют "ванилой"). Про то, что нового в этой игре, можно посмотреть на сайте - там есть Превью этого дополнения. Оно давно не обновлялось и в чём-то не соответствует действительности, но общую картину вполне может предоставить.[/b]
    Хм... Вроде интересная штука. А где её можно взять? Купить в магазине или надо скачивать с интернета?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

  16. #16
    Король


    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    Клайпеда, Литва
    Сообщений
    1,014
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Купить в магазине или надо скачивать с интернета?[/b]
    На бело-пушистом форуме нельзя советовать второй вариант. Я вот попробовал скачать Торрентом. Запустил скачивание и пошёл домой. Утром прихожу на работу, а этот паршивец скачал 60% и больше ничего не качает. Лучше добыть диск.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На бело-пушистом форуме нельзя советовать второй вариант. Я вот попробовал скачать Торрентом. Запустил скачивание и пошёл домой. Утром прихожу на работу, а этот паршивец скачал 60% и больше ничего не качает. Лучше добыть диск.[/b]
    Понятненько. Будет свободное время - пойду искать.

    Так, вспомнила ещё один вопрос - почему стоимость наук иногда меняется? Рассказываю ситуацию: каким-то великим человеком открываю какую-то науку (по-моему предсказателем открывала науку, которая открывает бюрократию), так вот один раз он открыл мне её полностью, а другой раз дал только некоторой количество денег на её изучение (вроде 1024 золота)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

  18. #18
    <div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 31.8.2006, 14:06) [snapback]118793[/snapback]</div>
    Так, вспомнила ещё один вопрос - почему стоимость наук иногда меняется? Рассказываю ситуацию: каким-то великим человеком открываю какую-то науку (по-моему предсказателем открывала науку, которая открывает бюрократию), так вот один раз он открыл мне её полностью, а другой раз дал только некоторой количество денег на её изучение (вроде 1024 золота)
    [/b]
    Стоимость наук зависит от того сколько АИ с которыми ты познакомилась ее уже знают, чем больше знают тем дешевле для тебя...
    Если ты первопроходец - ее стоимость фиксирована...

    Ну а ВЛ дають фиксированное количество колб... Кфатило их на науку - вуаля... иначе только кусок...

    Ну и ВЛ со временем становятся более "колбоемкими"... так что ли... Чем более позднее время появление - тем больше колб... Скачкообразно... Коперник умнее Аристотеля... но это секрет
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Стоимость наук зависит от того сколько АИ с которыми ты познакомилась ее уже знают, чем больше знают тем дешевле для тебя...
    Если ты первопроходец - ее стоимость фиксирована...
    Ну а ВЛ дають фиксированное количество колб... Кфатило их на науку - вуаля... иначе только кусок...
    Ну и ВЛ со временем становятся более "колбоемкими"... так что ли...[/b]
    Вот как
    Только странно всё-таки: вряд ли соперники могли её знать
    Дело в том что перед этой наукой я открала Кодекс Законов (или как там это наука называется) и стала первооткрывателем конфуцианства. А следовательно никто Кодекс Законов до меня не открывал, и следовательно соперники не могли знать ту науку, которая открывает бюрократию.
    Как это объяснить?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

  20. #20


    <div class='quotetop'>Цитата(Red Fox * 31.8.2006, 14:37) [snapback]118800[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Стоимость наук зависит от того сколько АИ с которыми ты познакомилась ее уже знают, чем больше знают тем дешевле для тебя...
    Если ты первопроходец - ее стоимость фиксирована...
    Ну а ВЛ дають фиксированное количество колб... Кфатило их на науку - вуаля... иначе только кусок...
    Ну и ВЛ со временем становятся более "колбоемкими"... так что ли...[/b]
    Вот как
    Только странно всё-таки: вряд ли соперники могли её знать
    Дело в том что перед этой наукой я открала Кодекс Законов (или как там это наука называется) и стала первооткрывателем конфуцианства. А следовательно никто Кодекс Законов до меня не открывал, и следовательно соперники не могли знать ту науку, которая открывает бюрократию.
    Как это объяснить?
    [/b][/quote]
    Тогды тяжело что то сказать... может скорость игры разная... А может еще чего... Извини...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters