+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Как запустить игру сразу с модом

  1. #1
    Поселенец


    Регистрация
    25.12.2005
    Адрес
    Худжанд, Таджикистан
    Сообщений
    11
    Не подскажете как запустить циву чтобы сразу мод загружался? Спасибо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    Можно создать ярлык к Civilization4.exe и там в свойствах (Свойства-Ярлык-Объект) указать путь к нужному моду. Разные ярлыки для разных модов. В данном случае у меня это выглядит так:

    Код:
    D:\Civ4\Civilization4.exe mod="Mods\Rhye's and Fall of Civilization"
    Запускаем ярлык - стартует Ц с модом. Вообще, надо будет поподробней об этом написать как-нибудь.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Поселенец


    Регистрация
    25.12.2005
    Адрес
    Худжанд, Таджикистан
    Сообщений
    11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Код:
    D:\Civ4\Civilization4.exe mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization"
    [/b]
    Пробовал, не получается из-за кавычек.
    В данном случае у меня выглядело вот-так:
    Код:
    C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #4
    Дело не в кавычках. Они должны быть, и у меня то с ними все работает.

    В кавычках должен быть адрес и название папки мода. Проверь, как он у тебя называется. Если ты скачивал версию 1.19 до вечера, то папка называется "с цифрами" версии. Это Rhye какую то недоделанную выложил по ошибке, надо качать снова.

    Если дело не в этом, попробуй запустить таким же ярлыком любой другой мод из твоего каталога Mods. Хотя бы стандартный Greek World.


    Еще вариант.

    Код:
    ..\Civilization4 mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization"
    exit
    Открой Блокнот, скопируй туда этот текст, сохрани как, например, RFC.bat в твоем каталоге модов [путь к CIV]\Mods. Этот файл должен делать тоже самое, что и ярлык.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #5
    Поселенец


    Регистрация
    25.12.2005
    Адрес
    Худжанд, Таджикистан
    Сообщений
    11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дело не в кавычках. Они должны быть, и у меня то с ними все работает.
    [/b]
    Открываю ярлык на рабочем столе для запуска Цивы->свойства->объект там уже стоит в кавычках "C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe"
    пробую ввести без начальных кавычек
    C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization"
    винда сразу выдает ошибку при работе с ярлыком: Имя конечного файла "C:\Program" задано неправильно. Проверьте правильность указанного пути и имени. Пробую вводить
    "C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization""
    винда выдает ту же ошибку с сообщением: Имя конечного файла ""C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization4\Civilization.exe mod=&#39;Mods\Rhye&#39;s" задано неправильно. Проверьте правильность указанного пути и имени файла.
    Когда запускаю BAT файл все запускается нормально, только вот очень хочется чтобы окно MS-DOS не открывалось, т.е. сразу можно было запускать с ярлыка, ИМХО все это из-за кавычек?
    А мод я качал вечером без цифр 119 в названии папки и установил поверх старого ...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Никогда не интересовался ярлыками настолько плотно, но проникся твоим энтузиазмом и просмотрел содержимое моего "рабочего стола".

    Выходит, что ярылки из Program Files автоматом идут с кавычками и ничего с ними не сделаешь. Как при этом работать с дполнительными кавычками я не знаю, а проверить нечем. Ярлыки из других мест работают без кавычек.

    В таком случае остается или .bat или прописывать мод в .ini, но тогда, наверное проще воспользоваться программой vpadlo, потому что вручную ini часто менять неудобно.

    Если как то еще решишь эту проблему, дай знать. А может еще кто нибудь что нибудь посоветует.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата(sher * 28.8.2006, 19:41) [snapback]117972[/snapback]</div>
    <div class='quotetop'>Цитата
    Дело не в кавычках. Они должны быть, и у меня то с ними все работает.
    [/b]
    Открываю ярлык на рабочем столе для запуска Цивы->свойства->объект там уже стоит в кавычках "C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe"
    пробую ввести без начальных кавычек
    C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization"
    винда сразу выдает ошибку при работе с ярлыком: Имя конечного файла "C:\Program" задано неправильно. Проверьте правильность указанного пути и имени. Пробую вводить
    "C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization""
    винда выдает ту же ошибку с сообщением: Имя конечного файла ""C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization4\Civilization.exe mod=&#39;Mods\Rhye&#39;s" задано неправильно. Проверьте правильность указанного пути и имени файла.
    Когда запускаю BAT файл все запускается нормально, только вот очень хочется чтобы окно MS-DOS не открывалось, т.е. сразу можно было запускать с ярлыка, ИМХО все это из-за кавычек?
    А мод я качал вечером без цифр 119 в названии папки и установил поверх старого ...
    [/b][/quote]
    Попробуй вот так:

    "C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe" mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    а если взять обычный лёд
    и ток пустить через него,
    то данный ток когда пройдет
    не даст вам ровно ничего.

  8. #8
    Поселенец


    Регистрация
    25.12.2005
    Адрес
    Худжанд, Таджикистан
    Сообщений
    11
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Попробуй вот так:
    "C:\Program Files\Firaxis Games\Sid Meier&#39;s Civilization 4\Civilization4.exe" mod="Mods\Rhye&#39;s and Fall of Civilization"
    [/b]
    Спасибо, все заработало!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    Как все просто, оказывается
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    а можно как нибуть сразу запускать мод? что бы не заходить в игру и не запускать его отдельно. А то такие загрузки/выгрузки много памяти жрут.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  11. #11
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 24.9.2007, 20:47) [snapback]203558[/snapback]</div>
    а можно как нибуть сразу запускать мод? что бы не заходить в игру и не запускать его отдельно. А то такие загрузки/выгрузки много памяти жрут.
    [/b]
    Можно все.

    Я например делаю так:

    1. Создаю папку на диске (без русских букв). В ней создаю еще кучу папок (под разные моды).

    2. Потом делаю копию ярлыка, а туда прописываю (/ALTROOT=[disk name]:\[My dir]\[My mods]\My Game

    (Последняя папка так и называется - My Game).

    3. Запускаю игру через новый ярлык, потом выхожу из нее.

    4. В папке [My dir]\[My mods]\My (папку My игра создает сама и туда все пишет) - Ищу и редактирую файл CivilizationIV.ini

    5. Редактирую строку - Mod = 0

    ставлю

    Mod = Mods\[My mod]

    После этого у тебя будет запускаться только твой мод.

    (Надо впадле предложить - чтобы его прога ярлыки бы делала).

    З.Ы. В результате этих действий - все моды будут запускаться отдельно и все сейвы будут храниться в отдельных папках, еще, если в названии директорий не будет русских буковок, то автосейвы можно будет очена легко и просто загружать из игры (Правда в БТС - это плёхо работает (загрузка сейвов из игры)- иногда вылетает)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  12. #12
    Полководец


    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    попробовал, что то у меня ничего не получилось. Ладно завтра буду дальше комп мучать. Спасибо еще раз :0)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    http://igoreha89.livejournal.com/
    мой штаб
    "еще один ход и спать" - заклинание которое я повторяю каждую ночь :0)

  13. #13
    Король Аватар для Blacksun


    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    М.О. г. Раменское
    Сообщений
    1,873
    <div class='quotetop'>Цитата(crazy monkey * 24.9.2007, 21:29) [snapback]203581[/snapback]</div>
    попробовал, что то у меня ничего не получилось. Ладно завтра буду дальше комп мучать. Спасибо еще раз :0)
    [/b]
    Можешь скопировать CivilizationIV.ini - откуда угодно в папку My - и поставить там имя мода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Программирование - это не то, что ты думаешь.... - Это то, что думает о тебе компьютер.
    http://blacksun.civfanatics.ru
    -------------------------------------------------
    MTDG2 - [civ]christianity[/civ]Монархия
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2007
    ---------------------------------
    Председатель CFR Awards 2008

  14. #14


    Отдельный CustomAssets для каждого мода?? По-моему, это слишком сложный способ для обычного игрока. Отдельного ярлыка вполне достаточно.

    Исходные данные:

    D:\Civ4 - путь установки Ц4 (у вас он свой)
    D:\Civ4\Beyond the Sword\User - альтернативный путь CustomAssets (можно использовать любой другой или не использовать вообще)

    Ярлык обычного запуска BtS
    Код:
    "D:\Civ4\Beyond the Sword\Civ4BeyondSword.exe" "/ALTROOT=D:\Civ4\Beyond the Sword\User"
    Ярлык запуска мода Afterworld
    Код:
    "D:\Civ4\Beyond the Sword\Civ4BeyondSword.exe" "/ALTROOT=D:\Civ4\Beyond the Sword\User" mod="Mods\Afterworld"
    Если перенос CustomAssets не используется, то без "/ALTROOT=D:\Civ4\Beyond the Sword\User". В остальном меняется только название папки мода. Все сейвы будут там, где и в обычной игре.

    Можно еще рабочим каталогом в ярлыке прописать каталог мода, но не думаю, что это критично.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters