Закрытая тема
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 346

Тема: что учить

  1. #21
    Император

    Аватар для Witan


    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,465
    Однозначно будем финансировать по-полной. После неудачной северной кампании, счет идет на порядки. Единственное наше преимущество на сегодня - это этот союз. Пора переместить приоритеты на единственную достижимую сейчас цель - обогнать Монархию по науке.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Мне нравится моя работа

  2. #22
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Witan * 21.8.2006, 20:43) [snapback]116868[/snapback]</div>
    Однозначно будем финансировать по-полной. После неудачной северной кампании, счет идет на порядки. Единственное наше преимущество на сегодня - это этот союз. Пора переместить приоритеты на единственную достижимую сейчас цель - обогнать Монархию по науке.
    [/b]
    химию меняем? По отношениям она не должна уплыть.
    можете ли ускорить бумагу, переведя города на науку? Раз мессионеров строить не надо?
    мы сейчас эту бумагу за 2 хода изучить мрожем с 0.
    Опять же - можете ли ускорить ВУ, пожертвовав ростом?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  3. #23
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Пацифизм нас напрягает больше по опыту юнитов чем по баблу как я понимаю. Но на нем мы бы пекли ВЛ быстро так.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #24
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Сейчас мы можем без потери бабок выучить за 3 хода Бумагу, с потерей 64 суммарно - за 2 хода.
    В Калькутте 6 длинноухих- непонятно как ее и брать то.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #25
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Если мы будем вам кидать бабло на науку 100% то это в общем пофигу потому что это как бы из тех денег, так что думаю это можно
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #26
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Так - важный вопрос из-за которого передача вам может затянуться. Именно:
    сколько бабла (и процентов, что правда, не так важно) у Сената уйдет чтобы выучить Бумагу за два хода как заявил Виго?
    Дело в следующем - мы в нормальном режими учим бумагу через 3 хода, получая чуток типа +14 за ход. Если мы хотим переключиться и получить Бумагу за два хода, мы будем в -32 за ход то есть -64 за два, и с учетом недополученной прибыли это есть 64+14*2=92 единицы потери Парламента.
    Я думаю, что потери Сената от попытки получения Бумаги за два хода будут еще больше, особенно попытки использовать Ученых.
    В такой ситуации логично было бы чтобы мы или а) ждали 3 хода или б) Парламент понес потери и сделал быстрее на ход.
    При а) все понятно.
    При б) мы просим вас скомпенсировать потери, желательно путём зачета. Дело в том, что мы в Подолськ отдали Топора на апгрейд под обешание выплаты Апрламентом стоимости его апгрейда и получения гренадера от Сената уже в районе Индии, где он счас очень будет нужен для Калькутты где 6 ДЛ, между прочим. В связи с этим прошу рассмотреть возможность зачета - мы ускоряем бумагу, вы нам отдаете гренадера. Подробности с доплатами и прокачками думаю решим, принимая во внимание нашу помощь путем предоставления рыцаря, гренадера, а также других юнитов на взятие Мадраса и Калькутты.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дело в том, что мы в Подолськ отдали Топора на апгрейд под обешание выплаты Апрламентом стоимости его апгрейда и получения гренадера от Сената уже в районе Индии[/b]
    Пока вроде не отдали...

    А вот распальцовка бы нужна... Виго
    Я убедить Вотчера не смог в 2-х ходах, не располагаю видимо ВСЕЙ инфой, что-то забыл.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  8. #28
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 23.8.2006, 0:06) [snapback]117107[/snapback]</div>
    Так - важный вопрос из-за которого передача вам может затянуться. Именно:
    сколько бабла (и процентов, что правда, не так важно) у Сената уйдет чтобы выучить Бумагу за два хода как заявил Виго?
    Дело в следующем - мы в нормальном режими учим бумагу через 3 хода, получая чуток типа +14 за ход. Если мы хотим переключиться и получить Бумагу за два хода, мы будем в -32 за ход то есть -64 за два, и с учетом недополученной прибыли это есть 64+14*2=92 единицы потери Парламента.
    Я думаю, что потери Сената от попытки получения Бумаги за два хода будут еще больше, особенно попытки использовать Ученых.
    В такой ситуации логично было бы чтобы мы или а) ждали 3 хода или б) Парламент понес потери и сделал быстрее на ход.
    При а) все понятно.
    При б) мы просим вас скомпенсировать потери, желательно путём зачета. Дело в том, что мы в Подолськ отдали Топора на апгрейд под обешание выплаты Апрламентом стоимости его апгрейда и получения гренадера от Сената уже в районе Индии, где он счас очень будет нужен для Калькутты где 6 ДЛ, между прочим. В связи с этим прошу рассмотреть возможность зачета - мы ускоряем бумагу, вы нам отдаете гренадера. Подробности с доплатами и прокачками думаю решим, принимая во внимание нашу помощь путем предоставления рыцаря, гренадера, а также других юнитов на взятие Мадраса и Калькутты.
    [/b]
    я согласен, чтобы ход не задерживать.

    Но... хочу заметить, что такой меркантилизм не есть путь к победе над Мали.
    зачем нужна нам бумага? чтобы изучать нечто более полезное для общего дела. И чтобы ваши вложения в бумагу не пошли прахом. А вы предлагаете нам за это платить? Интересно..

    Я не уверен, что нам нужно апгрейдить вашего топора.. может просто распустить? Это не означает, что мы не дадим вам гренадера... но при таких подсчетах...

    Мы решили ввязать ся в научную гонку. И тут должно быть сверхнапряжение сил. Мы должны изучать на 100%. Это в ваших и наших интересах.

    Монти сконценрировал стек, который на экране не помещается. Если мы с ним не пойдем, то опять прокачка для Мали получится. Вы готовы это финансировать?

    Я готов (не сенат) отдать вам нашу индийскую армию для защиты от Кира, при необходимости. После решения индийского вопроса. Для меня важно, чтобы вы строили не юнитов, а финансовые мультипликаторы и обеспечили хотя бы 100- 110 монет в ход.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  9. #29
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Я про меркантилизм...у нас сейчас чуток монет. В Калькутте 6 ДЛ. Чтобы ее брать, а не ждать пока вы всех там прибъете, мы тянем силы. Но их удасно мало - два чокону ката и мушкет. Надо хоть одного чоко проапгрейдить в гренадера - на это нужны бабки, а их не будет если мы будем форсировать бумагу - я про форсаж говорю и Калькутту. То есть пока что я не вижу как достичь обох наших свосемтных целей сразу - поэтому и прошу помощи.
    Топора надо апгредить хотя бы чтобы помочь Монти - верно? если даже пустить его с монти - уже будет помошь, а там и вы.
    Про финансирование ваших/наших колб: мое с Витаном мнение что мы готовы всесторонне давать столько сколько сможем. Индийская группировка на наших западных границах - было бы супер, потому как у Кира тоже стеки - мама не горюй, они меня напрягают. А я как раз перевел все с молоков на бабло.
    Давайте еще раз посчитаем кто может больше по науке и будем это каждый раз при открытии науки пересмматривать потому что мало ли как будет меняться.
    Далее давайте поймем сколько ходов до нашей атаки Калькутты и кто ее будет брать чтобы понять хватти того что есть сейчас или надо еще чокону апгрейдить ну и так далее.
    Пока что я поставлю бумагу за два хода.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 23.8.2006, 1:47) [snapback]117122[/snapback]</div>
    Я про меркантилизм...у нас сейчас чуток монет. В Калькутте 6 ДЛ. Чтобы ее брать, а не ждать пока вы всех там прибъете, мы тянем силы. Но их удасно мало - два чокону ката и мушкет. Надо хоть одного чоко проапгрейдить в гренадера - на это нужны бабки, а их не будет если мы будем форсировать бумагу - я про форсаж говорю и Калькутту. То есть пока что я не вижу как достичь обох наших свосемтных целей сразу - поэтому и прошу помощи.
    Топора надо апгредить хотя бы чтобы помочь Монти - верно? если даже пустить его с монти - уже будет помошь, а там и вы.
    Про финансирование ваших/наших колб: мое с Витаном мнение что мы готовы всесторонне давать столько сколько сможем. Индийская группировка на наших западных границах - было бы супер, потому как у Кира тоже стеки - мама не горюй, они меня напрягают. А я как раз перевел все с молоков на бабло.
    Давайте еще раз посчитаем кто может больше по науке и будем это каждый раз при открытии науки пересмматривать потому что мало ли как будет меняться.
    Далее давайте поймем сколько ходов до нашей атаки Калькутты и кто ее будет брать чтобы понять хватти того что есть сейчас или надо еще чокону апгрейдить ну и так далее.
    Пока что я поставлю бумагу за два хода.
    [/b]
    хорошо. ходите.
    С киром и монти обсудим.
    Сенат готов к сотрудничеству. Надо помочь - поможем.
    на этом ходу мы поймем, что в мадрасе. Может, переигрывать все придется. Если там десяток длинолуков...
    тут еще момент есть.... если осадить столицу и почти взять, то АИ на все согласен, а если взять,то пару ходов говорить не хочет.. Это не очень надежное утверждение, но пару раз сталкивался с таким.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  11. #31
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Про что говорить не хочет - не страшно...от Мадраса до Калькутты как раз хода 2-4 - прочухается. А если и мы вступим в войну - враз одумается.
    про дела текущие
    1. Мы сделаем Бумагу за два хода. Ценой некоторых потерь по росту бабло при этом идёт всего +1. Если я правильно посчитал - это 154 колбы за ход, 60% наука.
    2. Рыцарь и гренадер будут у вас через 3 хода. Примерно тогда же мы подтянемся к границам у Калькутты.
    3. Топора вам отдал - готов дать за апгрейд бабла, но думаю было бы лучше договриться - мы бы тогда к калькутте могли кинуть гренадера вместо катапульты. Какие мысли? на Апгрейд топора и дуболома нас не хватит...
    4. В море вижу галеру.
    5. Переход на Пацифизм для производсва ВЛ пока не имеет смысла потому что кунфу не госрелигия. Думаю сделаем ее таковой после Мадраса или договоримся про индуизм. Правда имея святой город как то странно не иметь эту религию - что скажете?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  12. #32
    <div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 23.8.2006, 0:30) [snapback]117110[/snapback]</div>
    А вот распальцовка бы нужна... Виго
    Я убедить Вотчера не смог в 2-х ходах, не располагаю видимо ВСЕЙ инфой, что-то забыл.
    [/b]
    Ты о чем?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #33
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4. В море вижу галеру.[/b]
    Где примерно?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Правда имея святой город как то странно не иметь эту религию - что скажете?[/b]
    Ну мы имеем 2 святых города (иудейский и буддистский) и не имеем этих религий

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Индийская группировка на наших западных границах - было бы супер, потому как у Кира тоже стеки - мама не горюй, они меня напрягают. А я как раз перевел все с молоков на бабло.[/b]
    учтите, что она вам во временное пользование (срок чётко обговорим) разве что будет. Если Сенат решит этот вопрос положительно. И целенаправленно на взятие Калькутты/устрашение Кира будет дана (если будет, подчёркиваю - тут мнение ВСЕХ сенаторов важно - вопрос серьёзный)

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ты о чем?[/b]
    Да уж не о чём, наверное - Бумагу договорились, что Китай домучивает. Просто сомнения были о безнапряжном изучении нами Бумаги за 2 хода (по колбочкам не сходилось - а я точно наш выход при 100% науки не помню )
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  14. #34
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    1. Галера в персидский водах сразу пару клеток от террироррии Мали. Там еще Крымксий полуостров есть (над перешейком у Кира город).
    2. Ну то что вы не получаете бабла за религии которые вы конролируете -ваш выбок, хотя зато мир с Монти :-)
    3. Про временное - понимаю. И что если все согласятся - тоже понимаю. Консенсус парламента по финансированию науки путем передачи денег тоже нужен.
    4. Так вот это - к вопросу о домучивании...У меня складывается ощущение что по колбам мы не так уж и сосём уже как было раньше. А не пересчитать ли нам колбы вот или счас или после Бумаги чтобы понять кто кому поможет? Может так оказаться что для Альянса выгодней делать науку в Китае и клепать гренадеров в Риме. Что скажете? Итак, на +1 по деньгам мы имеем 154 колбы при 60%. Проверьте у себя.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. Ну то что вы не получаете бабла за религии которые вы конролируете -ваш выбок, хотя зато мир с Монти :-)[/b]
    В смысле

    Бабло идет не за Святой город+госрелигию, а за Святыню (независимо от госрелигии), которую надо ВП строить.
    Кстати, за все города с религией ваших Святынь вам капает денюжка! Это к вопросу о "Не канает...бабки идущие оппоненту его усиливают - меня это не устраивает" - ваш иудейский город (вроде есть такой?) будет давать бабки нам и при индуизме если мы построим Храм Соломона
    А вам даже Мадрас+конфуцианство не даст ни копейки без конфуцианской святыни.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    4. Так вот это - к вопросу о домучивании...У меня складывается ощущение что по колбам мы не так уж и сосём уже как было раньше[/b]
    Дай то Бог. Надо посмотреть цифирь, может вернёмся к распаралеливанию наук. Ибо у нас на 60% никак не меньше ваших 156 колб будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  16. #36
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    2. Вот блин!
    3. Так что - тогда надо опять же считать. Вопрос такой - имеет ли смысл параллелить или в одно место гнать бабло пока другое клепает танки? То есть надо проверить что происходит при 100% я так думаю. итого: дайте колбы и потери при 100% и я вечером посмотрю у себя - тогда будет чуток яснее. Но будет ли это больше чем скажем оба по 50%?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #37
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    3. Так что - тогда надо опять же считать. Вопрос такой - имеет ли смысл параллелить или в одно место гнать бабло пока другое клепает танки? То есть надо проверить что происходит при 100% я так думаю. итого: дайте колбы и потери при 100% и я вечером посмотрю у себя - тогда будет чуток яснее. Но будет ли это больше чем скажем оба по 50%?[/b]
    Давай так.

    Я посмотрю:
    1) выход при 100% и потери денег.
    2) выход пир минимальном плюсе по деньгам.
    3) прибыль при 0%.

    Ты посмотришь на своём ходу - сравним, решим...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  18. #38
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Договорились. Подскажи как проще смотреть колбы? я по Ф1 суммирую по городам то что показывает. Есть как проще?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Значит так:
    100% 239 колб, -60$ в ход
    60% 148 колб, +10$ в ход
    0% 0 колб, +110$ в ход.

    Но учтите, при этом мы не жертвовали ни ростом, ни молотками и у нас пока не работает Лахор (~ -9$ ход + ~10 колб (от 6 до 10 колб в плюс - те же 154 колбы при +1$ в ход))

    Так что либо паралелить на 60%, либо одно из двух.

    Предлагаю смешаный вариант - у нас прибыль на 0 больше чем убыль на 100, 3 хода денег грубо говоря обеспечивают 5 ходов науки.
    Возможно стоит делать перебросы - пока есть деньги+желательная побмощь партнёра - гоним науку на 100% (каждый), деньги кончились - 0% наука, обеспечиваем казну/помогаем партнёру. Может и я не прав, но это вопрос можно и нужно обсудить (если выход колб примерно равен)

    Кстати здесь требуется хорошая синхронизация действий для максимальной отдачи. Бумагу вы доучивайте как и сейчас на 60%.

    Жду цифры от вас

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Есть как проще?[/b]
    Есть - клавиша F2 - торговый советник, там вся распальцовка.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  20. #40
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505


    Что-то вы меня запутали совсем.
    Вотчер
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. При 100% на науку у нас 66 колбов и -62 по баблу. Что у вас?[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Итак, на +1 по деньгам мы имеем 154 колбы при 60%. [/b]
    Как это понимать?

    1. Учить нужно тому, у кого бльше научных мультипликаторов, второй обеспечивает деньгами до 100%
    2.Соответственно, первому нужно в первую очередь усиливать науку - библы, универы
    второму - банки рынки бакалеи Это если разрыв велик
    3.Если примерно одинаково - то, конечно, можно паралелить, но опять на 100%, иногда меняться местами. соответственно самые состоятельные города упаковать и банком и универом.
    4.учить на 50% - однозначно хуже, если есть мультипликаторы. Что Ястреб и пытался обьяснить.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

Закрытая тема
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters