Закрытая тема
Страница 3 из 18 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 346

Тема: что учить

  1. #41
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Миль пардон за конфъюжн. Колбы различились потому что мы лоханулись с ММ :-( Я поправил.
    1. Учить надо так, чтобы суммарные колбы были максимальны...если это достигается при 100% у одной из сторон и 0 у другой - файн. Но я в этом сомневаюсь пока не посмотрю цифирь.
    2. Банками чтобы усиливать экономику нуно их открыть. Вы пойдете за Запчастями, мы на Банки?
    3. Вот вот
    4. Дык я понял что-то такое имеет место быть...Канис тоже говорил, но я всё равно не понимаю как это.

    Значит по результатам общения с Ястребом чтобы мы поняли как максимизировать суммарные колбы:

    Проценты Колбы Бабло
    100 250 - 66
    90 223 - 47
    80 201 - 31
    70 178 - 15
    60 155 + 1
    50 134 + 16
    40 109 + 33
    30 84 + 50
    20 63 + 65
    10 40 + 82
    00 22 + 94

    Эти параметры - почти экстремальные...в реале они чуток изменятся по ходу построек зданий, роста населенкии и убрания спецов.

    Итого, надо выставить так, чтобы без потери бабла мы могли иметь максум колб. Пришлите мне такую же таблицу и я сделаю линейное программирование :-))
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #42
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Originally posted by Watcher+--><div class='quotetop'>Цитата(Watcher)</div>
    2. Банки чтобы усиливать нуно их открыть. Вы пойдете за Запчасти, мы на Банки?[/b]
    У нас уже есть Банки
    <strike>Блин, опять забыл послать вам.</strike> Ан нет! Сразу после обмена с Монти они ещё недоступны к нашему обмену!
    Кстати, чтоб не забыл, запросите их у нас в ваш ход.

    <!--QuoteBegin-mchl

    3.Если примерно одинаково - то, конечно, можно паралелить, но опять на 100%, иногда меняться местами. соответственно самые состоятельные города упаковать и банком и универом.
    И только так ИМХО!
    К мультипликаторам: после домножения на все коэффициенты и проценты (50% от ползунка, 125% от библиотеки там итд) результат всегда округляется вниз. Причём неоднократно.

    Допустим имеем 125 монет в доходе города
    При 50% и библиотеке
    Сначала FLOOR(125*0.50)=62
    Потом FLOOR(62*1.25)=77

    При 100% и библиотеке
    Сначала FLOOR(125*1.00)=125
    Потом FLOOR(125*1.25)=156, 156*50%=78 колб - потеря одной колбы налицо! И это в одном городе. При меньших положениях ползунка потери в колбах (которые станут из-за округления баксами)
    будут большими, ну тоже самое при других доходах.

    Распальцовка по Сенату:

    100 239 -60
    90 211 -40
    80 188 -23
    70 164 -6
    60 142 +10
    50 120 +27
    40 96 +45
    30 71 +63
    20 49 +78
    10 24 +97
    0 0 +110
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  3. #43
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    с такими конфьюженами все надо перепродумывать...
    На бумагу это уже не влияет. Мы бы могли вам денег заслать на 100%, но сейчас уже поздно.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  4. #44
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Не забудьте плиз дать нам Банкинг! А то я забыл попросить. И спасибо за камни!
    Зашлите лучче бабки на апгрейд чокону до гренадера 100 - будем брать все вместе Калькутту...:-) Там 5 ДЛ, слон и мушкет и ката. Еще ДЛ на конях к ЮЮЗ от Калькутты. FYI
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  5. #45
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Не могу найти как поменять очередность в списке чего делать в городе. Кто-то знает? У меня здание А и здание Б, а мне надо наоборот, причем дропнуть не могу потому что уже молотки вложены в здания.

    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 26.8.2006, 12:07) [snapback]117712[/snapback]</div>
    Не могу найти как поменять очередность в списке чего делать в городе. Кто-то знает? У меня здание А и здание Б, а мне надо наоборот, причем дропнуть не могу потому что уже молотки вложены в здания. [/b]
    Отмена вопроса - я нашел ответ. Оказывается если убрать здание из списка и потом добавит заново то вложенные молотки не пропадают. Тут то мне карта и пошла

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #46
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    итого мы имеем:
    Вот файл НаукоВложения.zip (у каждой команды в Бункере). Из него на самом деле мало что понятно, но просто как суммарная таблица - идёт номано.
    Вот моя идея по пунктам с расчетами - проверяйте:
    1. Имеет смысл одного из игроков гнать при 100% на науку - тогда округления и бонусы играют лучше.
    2. Парламент на 100% выдаёт 250, Сенат - 239. Это за Парламент
    3. Сенат производит больше бабла чем Парламент - он может финансировать Парламентские 100% при своих +110 на 0%, в то время как Парламент может выдать только +94 на своих 0% по науке (правда даже на 0% у нас идет 22 колбы). Опять довод делать науку в Китае.
    4. Далее идут варианты:
    а) Рим 100% - 239 колб, - 60 по баблу. Китай на 20% дает бабло и 5 остается +63 колбы. Суммарный выход колб - 239+63=302 (при этом колбы Китая будут дооолго так что-то открывать)
    б) Рим 100% - 239 колб, - 60 по баблу. Китай на 0% дает бабло и 34 остается +22 колбы. Суммарный выход колб - 239+22=261 если немедленно(при этом колбы Китая будут дооолго так что-то открывать), но если копить и потом сделать 100% то на каждые два хода 0% мы можем делать 1 ход на 100% - это за 3 хода дас 2*22+1*250=294 колбы, то есть в среднем за ход 294/3=98. Союзный выход колб - 98+239=337
    в) Китай 100% - 250 колб, - 66 по баблу. Рим на 20% дает бабло и 12 остается +49 колбы. Суммарный выход колб - 250+49=299 (при этом колбы Рима будут дооолго так что-то открывать)
    г) Китай 100% - 250 колб, - 66 по баблу. Рим на 0% дает бабло и 110-66=44 остается +0 колб. Суммарный средний выход колб - 250+0=250 если так глупо и делать, но если копить и потом сделать Рим 100%, то на каждые три хода 0% (+44*3=132) Рим можем делать 2 хода на 100% (132-60*2=+12) - это за 5 ходов даст 2*239=478 колбы, то есть в среднем за ход 478/5=95. Союзный средний выход колб за ход: 95+250=345. То есть за 10 ходов Рим открывает почти тысячную науку...или за 15 - что-то нужное и большое.

    Резюме:
    считаю разумным вариант когда Китай идет на 100% науки, Рим при 0% финансирует и два хода из 5 делает рывок на 100%.


    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #47
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Теперь вторая часть:
    1. Прошу Сенат начать выделение нам бабла в размере +66 немедленно, потому что нашего запаса не хватит для выставления на 100% (что нужно вот уже) и апгрейда чокону-1 в Гренадера для взятия Кальутты. Если Калькутта нам счас не к спеху, мона через ход но всё равно надо.
    2. Прошу Сенат выделить сумму в 100 монет на апгрейд чокону-2 до гренадера для взятия Калькутты если Сенат посчитает это (помощь) необходимой. Напоминаю - у Ашоки 6 ДЛ, Слон, Ката и Мушкет (из них 1 ДЛ стоит на конях на ЮЮЗ), при том что Калька на холмах, а не мне расскаазывать как оно прикольно выбивать ДЛ из города да еще и с холма...а еще и Мушкет...

    Учим: все что максимизирует науку в первую очередь: Пресс, Образование, Астрономия. Потом на Ружья и Запчасти
    1. Китай идёт на Пресс...может быть успеем ВУ, но сомневаюсь - думаю 1600/250 =7 кончится раньше :-)
    2. Рим идет на образование: 1800/478 = 19 ходов
    3. После Пресса Китай ломит на Астрономию: 2003/205= 8 ходов
    Итого через 15 ходов Китай откроет то что надо и Рим через 19.
    По каждому ходу можно уточнять значения колб и поменять схему для наилучшего.

    Так же прошу Сенат рассмотреть вопрос о выделении нам защиты (остатки от Индийского корпуса для защиты Западных границ Китая) - тогда мы сможем переключиться на Пацифизм и выдавать ВЛ на 100% чаще.

    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #48
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    В принципе, согласен.
    Астрономию вы уж точно должны ВУ ускорить.
    не надо пока апгрейдить. Деньги тратить.
    Посмотрим, что с Мадрасом будет.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  9. #49
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    не надо пока апгрейдить. Деньги тратить.[/b]
    Кстати да, апгрейд полезен ближе к делу, а до начала обстрела (не штурма) Калькутты - минимум 7 ходов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  10. #50
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Не вопрос. Но +66 на науку уже надо.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #51
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не вопрос. Но +66 на науку уже надо.[/b]
    ОК. Сенат дал санкцию на выплату

    И ещё - предлагаю обменяться Картами Мира - запрос пошлю.
    Бумагу не забудьте
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  12. #52
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Бумагу тоже если несложно попросите...или мне напомните чтобы я не забыл...
    Спас за 66!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #53
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Бумагу тоже если несложно попросите...или мне напомните чтобы я не забыл...[/b]
    Сложно - она у вас неактивна была. Так что не забудь
    Зы
    Надеюсь всё правильно сделал - цива никак не подтверждает факт осыла дип.запроса

    По идее должно быть - от нас 66$+Банки и запрос обмена картами.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  14. #54
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Думаю что это будет плохо :-( Потому что она увяжет всё предложение небось одной пачкой, а я не уверен про карты, по крайней мере я не хотел бы такое решение прринимать один. Одно радует - Канис вернулся и будет президенствовать.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #55
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    <div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 27.8.2006, 8:36) [snapback]117762[/snapback]</div>
    Думаю что это будет плохо :-( Потому что она увяжет всё предложение небось одной пачкой, а я не уверен про карты, по крайней мере я не хотел бы такое решение прринимать один. Одно радует - Канис вернулся и будет президенствовать.
    [/b]
    нет тут никакой проблемы.
    п.1 договора:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    1. Мир и открытые границы. Стороны договариваются заключить мир и открыть
    друг другу границы сразу после подписания договора. Взаимная разведка
    территории разрешается, если она проводится единичным юнитом. Стороны
    должны по первому требованию предоставлять друг другу скриншоты любой
    точки планеты
    .[/b]
    вас попросить предоставить шоты всех точек планеты?
    огласить весь список?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  16. #56
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    Да, Майкл прав. Согласно пункту.
    А если увяжет, то це тонкости Цивы - я в PBEM не мастер пересылки предложений от игрока к игроку к сожалению
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  17. #57
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441
    Я признаю вашу правоту - карта будет предоставлена. Однако на будущее нам уро к- делаем все такие вещи индивидуально чтобы можно было принимать решение раздельно. Кстати, оказалось что банки то нам нафик не нужны, раз мы бабки на 0% :-))

    Что-то Каниса не видать - что-ли сделать уже ход?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #58
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кстати, оказалось что банки то нам нафик не нужны, раз мы бабки на 0%[/b]
    - ну тогда вертайте взад!!!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Однако на будущее нам уро к- делаем все такие вещи индивидуально чтобы можно было принимать решение раздельно.[/b]
    Согласен. Я об этом подумал, но уже фишки сдвинулись, а тронул - ходи

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Что-то Каниса не видать - что-ли сделать уже ход?[/b]
    А почему бы и нет...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  19. #59
    Бессмертный


    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,505
    Я с Канисом беседовал.
    Он сказал, что пока не вьехал в суть происходящего...
    хочет сходить на концерт и ходить будет Вотчер.
    Так что, давай ходи..
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Periculum in mora

    MTDG2 - Сенат,
    Если произнес фразу на которую не хочешь слышать ответ, то жди ответ, который не хочешь услышать.

  20. #60
    Бессмертный Аватар для MaxVol


    Регистрация
    24.02.2006
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    3,441


    Походил. Отдал вам рыцаря и гренадера вроде как...не забудьте сами проапгрейдить как хотите рыцаря :-)
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

Закрытая тема
Страница 3 из 18 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters