+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 128

Тема: Civilization IV и Civ4: Warlords, издатель 1С

  1. #1

    Red face

    <div align="center"><<< Civilization IV: Эпоха Огня от 1С >>></div>
    <div align="center"><<< Как установить Beyond the Sword, и патчи 1.74 и w2.13 на локализацию 1С >>></div>

    <div align="center"> </div>

    Неофициальный патч для совместимости локализации с оригинальной игрой</span></span>

    Локализация Сiv4 и Warlords изначально НЕ совместима с сетевой игрой и турнирами, проводимыми на базе оригинальной игры. Установка "патча совместимости" от наш-фанатиков должна позволить пользователям локализации без проблем участвовать в соревнованиях с владельцами оригинала.

    Проверено на турнирах наш-фанатиков - Гран-При, Нон-Релоуд. А также на соревнованиях их-фанатиков - GOTM, WOTM. В турнирах их-фанатиков требуется установка HOF-мода, тексты которого при использовании с локализацией останутся на английском.

    [attachmentid=2009]Для Civilization IV + Warlords

    [attachmentid=2010]<span style="color:#FF0000">Только для Civilization IV


    Все устанавливается прямо в основной каталог игры, например, D:\Civ4. Нужные пути прописаны. Работает с обоими вариантами установки локализации.

    "Патч совместимости" для Civilization IV: Эпоха Огня можно найти здесь.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #2
    По дороге домой заскочил в магазины-дилеры 1С.
    М-Видео: "Нет. И не слышали"
    Белый Ветер: "Не поступало".

    Обычный ларек в подземном переходе: "Вам какую, пиратскую или лицензию?" 350р.

    К вопросу о совместимости сетевых игры. Варианты установки:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - Установка полностью локализованной игры. Сетевая игра только в домене RU. (рекомендуется)

    - Установка версии игры, позволяющей играть с зарубежными пользователями. Для совместимости названия городов не локализованы. При сохранении не допускается использование русских букв в названиях файлов! [/b]
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  3. #3
    Король Аватар для strateg


    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,129
    Ну и какой там перевод?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Боец ЦИКа в запасе

  4. #4
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Обычный ларек в подземном переходе: "Вам какую, пиратскую или лицензию?" 350р.[/b]
    Мощно задвинуто! Внушает
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  5. #5
    Переведена речь (технологии, туториал, вступление). Переведены сценарии, поставлявшиеся с игрой (Greek World, American Revolution...). Всего два текстовых тэга, русский идет первым, английский - вторым.

    Сам перевод, конечно, на любителя. Например, в разделах цивилопедии я обнаружил слово "Парадигмы" . Думаю, неужели концепии игры так обозвали?! Нет, оказалось, civics.

    Вот примеры русской озвучки: открытие технологии и приветствие от Сида.
    Вложения Вложения
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #6
    Бессмертный Аватар для liar


    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Челябинская обл. г. Карабаш
    Сообщений
    3,393
    <div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 29.9.2006, 22:10) [snapback]126579[/snapback]</div>
    Переведена речь (технологии, туториал, вступление). Переведены сценарии, поставлявшиеся с игрой (Greek World, American Revolution...). Всего два текстовых тэга, русский идет первым, английский - вторым.

    Сам перевод, конечно, на любителя. Например, в разделах цивилопедии я обнаружил слово "Парадигмы" . Думаю, неужели концепии игры так обозвали?! Нет, оказалось, civics.

    Вот примеры русской озвучки: открытие технологии и приветствие от Сида.
    [/b]
    Озвучка это хорошо , но меня всё таки интересует вопрос можно ли будет НАШ русик ставить ???
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Самый "грамотный" нашфанатик
    _______________________
    Вице капитан команды RUS - Гнём всех в рог!

  7. #7
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Озвучка это хорошо , но меня всё таки интересует вопрос можно ли будет НАШ русик ставить ???
    [/b]
    У меня русик не встал,много пробелов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #8
    Ну, я просто скопировал тексты русификации наш-фанатиков поверх текстов локализации и получил знакомый перевод. Правда у меня сейчас установка по второму варианту, а не та, что "рекомендуется". В рекомендованной .exe модифицирован, во второй - нет (nodvd работает )

    Кстати, забыл. Версия 1.61, что и требовалось доказать.


    Совсем PS. Копирование текстов русификации наш-фанатиков в установку по рекомендованному варианту тоже работает.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #9
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ну, я просто скопировал тексты русификации наш-фанатиков поверх текстов локализации и получил знакомый перевод. Правда у меня сейчас установка по второму варианту, а не та, что "рекомендуется". В рекомендованной .exe модифицирован, во второй - нет (nodvd работает )[/b]
    А в нерекомендованной набор текстовых файлов как у фираксов и локализованный?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #10
    17 текстовых файлов. Добавлен CIV4GameText_Misc2.xml с одним элементом внутри. Языковая структура одинакова в обоих вариантах установки. Два тэга - (0) Russian, (1) English.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #11
    Может и не в тему скажу...

    Русификация нужна только для самых ленивых. Принципиально все игры, как впрочем и прикладные программы пользую на английском - ну хоть как то поддерживает мой убогий уровень знаниия этого языка. И, как любая прикладная программа или игруха, игра на языке оригинала требует минимальных усилий в самом начале, а потом не сложнее, чем на родном языке играть.

    Лицензионку купил при первой возможности - дань уважения Сиду и компани. По глючности не отличается от пиратки - как не глючило так и не глючит.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно.

  12. #12
    Я обязательно куплю русскую лицензию! Пиратка просто отвратительна! Большое спасибо 1С!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  13. #13
    Warlords на локализацию поставились, но из-за различия в языковой структуры по умолчанию возможны только два вариант игры - русско-английский и англо-французский . Решается заменой текстов локализации CIV на тексты русификации наш-фанатиков. Тогда все работает привычно.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может и не в тему скажу...

    Русификация нужна только для самых ленивых. Принципиально все игры, как впрочем и прикладные программы пользую на английском - ну хоть как то поддерживает мой убогий уровень знаниия этого языка. И, как любая прикладная программа или игруха, игра на языке оригинала требует минимальных усилий в самом начале, а потом не сложнее, чем на родном языке играть.[/b]
    Может и не в тему. Локализация и русификация все таки разные вещи, в локализации возможность игры на английском присутствует, так что никто не сможет тебе помешать поддерживать... "убогий уровень знания этого языка".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #14
    Из офицального прайса 1С.
    Как говориться, спрашивайте и требуйте.

    1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК "Sid Meier&#39;s Civilization IV" DVD
    4601546035134-Код
    1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК "Sid Meier&#39;s Civilization IV" DVD-Наименование
    13,0-Рекоменд. розничная цена, у.е. ( примерно 350руб)
    7,5 - Дилер
    7,0 - Постоянный партнер
    6,5 - Дистрибьютор


    Sid Meier&#39;s Civilization IV - локализованная компанией "Логрус" и изданная фирмой "1С" знаменитая походовая стратегия от компании Take-Two Interactive Software.
    1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК "Sid Meier&#39;s Civilization IV" DVD - издание игры на DVD-носителе в джевел-упаковке.
    В продаже с 29 сентября 2006 года.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #15
    Сам перевод от 1С в действии не видел, но судя по поверхностному осмотру их XML-файлов могу сделать вывод, что он как и пиратские русики не предоставляет программе возможности выбора падежей.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #16
    Кто-нибудь купил себе уже этот диск? Если да, то подскажите в какой сети , а то несмотря на обилие партнеров 1С, не все из них еще продают игру.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  17. #17
    Подскажи сначала свой город. Или твой "адрес не дом и не улица"
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Не существует проблем, не содержащих в себе дар, предназначенный вам".
    "Вы ищете проблемы, потому что вам нужны их дары".
    Руководство для мессии. Ричард Бах "Иллюзии..."

  18. #18
    Я купил этот диск вчера в ТЦ Калужский на втором этаже (ст.м.Калужская,сразу у выхода) .
    Поставил...перевод отличный! Хотя надписи технологий немного мелковаты... Но проблема возникла такая: не загрузились старые сейвы в игре за одним компьютером .Появляется сообщение: Выбранный вами файл защищен от перезаписи для уверенности в том, что содержимое папки модов не будет изменено. Может кто подскажет в чем проблема и как переделать сейвы,чтобы они загружались даже без модов?
    Мод поставил (в ту игру и в новую) реалистичные текстуры и дополнения: реальные флаги государств,русская речь у всех юнитов.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #19
    <div class='quotetop'>Цитата(Пет * 5.10.2006, 4:41) [snapback]127440[/snapback]</div>
    Подскажи сначала свой город. Или твой "адрес не дом и не улица" ©?
    [/b]
    Москва, если еще точнее, СЗАО. Вчера заезжал в Полярис на Соколе. Диск у них есть на складе, но на витрину еще не выложили, поэтому купить не удалось
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #20


    Неужели никто не знает ответа не предыдущее мое сообщение (просьбу) ???? Я в шоке от этого ! Мы играли 80!!! часов на карте,а сейчас сейвы не грузятся ни на лицензии,ни на пиратке!!!!! Очень обидно терять игру
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters