+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Civilization IV и Civ4: Warlords, издатель 1С

  1. #121
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    Nosferatu, позволь полюбопытствовать, что именно в переводе от 1С вызвало в тебе такую ярость?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  2. #122
    Полководец


    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    г.Чита,Россия
    Сообщений
    146
    Перевод,однозначно не достойный такой игры,как Цивилизация.Неужели нельзя было серьёзней отнестись,шрифты какие,а стилистика,коверкание названий цив,недописанные тексты,недопустимые сокращения,это далеко не полный список.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нынешняя конфигурация моего компьютера:Athlon 64 3500+,материнская плата:K-8(A939)nforce3,видеокарта:Ati Radeon x800 pro с 256mb,(драйвера:Catalyst 5.13)звуковая карта:Sb live 5.1.

  3. #123
    Вождь


    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    61
    <div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 18.9.2007, 11:43) [snapback]202119[/snapback]</div>
    Перевод,однозначно не достойный такой игры,как Цивилизация.Неужели нельзя было серьёзней отнестись,шрифты какие,а стилистика,коверкание названий цив,недописанные тексты,недопустимые сокращения,это далеко не полный список.
    [/b]
    Шрифты те-же, что и в английской. Название какой цивилизации было исковеркано? В каких местах недописанные тексты и недопустимые сокращения?
    Цивилизация, как мне кажется, все же не Oblivion или Myst, где диалоги, фразы, монологи, являются ключевой частью игры и в огромной степени влияют на атмосферу игры. Ну не все ли равно как назвать: Settler, Сеттлер, Поселенец. Переведенные тексты от 1С не потеряли ни одного процента информиации, содержащейся в английских текстах. Особых ляпов на мой взгляд там нет, все же явно не робот переводил. Если укажешь мне на них буду благодарен. Но, в любом случае, удовольствие от игры приносит, прежде всего, воображение играющего, а не перевод.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  4. #124
    Полководец


    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    г.Чита,Россия
    Сообщений
    146
    Вместо оригинального империи какие-то неясные обозначения и в Цивилопедию взгляните,много интересного увидите,что сразу в глаза бросается.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нынешняя конфигурация моего компьютера:Athlon 64 3500+,материнская плата:K-8(A939)nforce3,видеокарта:Ati Radeon x800 pro с 256mb,(драйвера:Catalyst 5.13)звуковая карта:Sb live 5.1.

  5. #125
    <div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 20.9.2007, 10:13) [snapback]202666[/snapback]</div>
    Вместо оригинального империи какие-то неясные обозначения[/b]
    Вместо империй используются современные названия государств. Это может нравится или не нравится, но что тут "неясного" то?
    <div class='quotetop'>Цитата(Nosferatu * 20.9.2007, 10:13) [snapback]202666[/snapback]</div>
    и в Цивилопедию взгляните,много интересного увидите,что сразу в глаза бросается.[/b]
    А до твоего совета никто туда не смотрел что ли? Где там "недопереведенные тексты"?

    Еще раз. У локализации хватает недостатков - объективных и субъективных, но это не повод брызгать тут слюной и кричать - "издевательство и плевок в лицо", "не заслуживает и рубля", "фекалия в дорогой обёртке". Просто учти на будущее.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  6. #126
    Полководец


    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    г.Чита,Россия
    Сообщений
    146
    Про непереведённые тексты я не говорил,всё в том,как они переведены.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Нынешняя конфигурация моего компьютера:Athlon 64 3500+,материнская плата:K-8(A939)nforce3,видеокарта:Ati Radeon x800 pro с 256mb,(драйвера:Catalyst 5.13)звуковая карта:Sb live 5.1.

  7. #127
    Появился диск "ванила+варлорды", видимо, это 1.74+2.13, появился вопрос а как с 2.13 по сети играть коль диагнонстируется MOD
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Гл.1, ст.3. Конституции РФ
    - Папа, а у царей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? - Народом.

    Я взрослая женщина - и я семь лет читала форумы. Настя
    Если царь говорит, что чем ниже цена рубля, тем больше доход, то удивляться последствиям его правления не приходится. lada
    На данном этапе развития страны считаю наиболее важным отстранить от управления бездарей-троечников в пользу тех людей, которые могут мыслить системно хотя бы на год вперёд. Винни
    Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». Салтыков-Щедрин
    С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы. Бисмарк
    Как только дети, жены и любовницы начинают заниматься бизнесом - жди беды. Лукашенко
    Т.к. ремоторизацию Ан-2 наладить не удалось, принято решение построить десяток Звезд Смерти для секторального захвата галактики. Рогозин
    Это было не падение, Маск показал всем красненькую пипирку. Павел Чичиков 5-jan-2021 inv-ing

  8. #128


    Отдельно локализованных патчей 174 и 213 нет. А при установке "Эпохи огня" надо ставить "патч совместимости для BtS".
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters