Результаты опроса: Итак, ваш ставленик:

Голосовавшие
127. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Павлу I

    9 7.09%
  • Александру I

    14 11.02%
  • Николаю I

    8 6.30%
  • Александру II

    46 36.22%
  • Александру III

    18 14.17%
  • Николаю II

    5 3.94%
  • Ох, знали бы вы, до чего мне пофиг! Всем им далеко до Масяни.

    27 21.26%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 107

Тема: Лучший лидер России в XIX веке

  1. #21
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 21.8.2006, 7:27) [snapback]116686[/snapback]</div>
    ...
    ЗЫ Йес!!! Александр №2 обошёл на полкорпуса главного соперника - Масяню!
    Кстати, Линник, а почему четверо из семи?
    [/b]
    <strike>От балды...</strike> От Масяни...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  2. #22
    Александр II
    Не стоит плеваться и думать, что о Масяне известно больше, чем о царе Империи.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    "Поступай всегда так, что бы максима твоей воли могла стать принципом всеобщего морального законодательства"
    И.Кант

    мой порядковый номер - 320

  3. #23
    Бессмертный Аватар для Линник


    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    Правый берег Днепра
    Сообщений
    3,589
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 9.8.2006, 9:22) [snapback]114663[/snapback]</div>
    Здесь, наверное, такого накала страстей всё же не будет.[/b]
    Однако, страсти начинаются...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сильно выпяченных фигур нет, а взамен есть возможность потихоньку, без помощи телеящика...
    [/b]
    А кто в опросе масяню выпятил?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатанные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи; гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего продает, как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля, да и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову...
    Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

  4. #24
    Король Аватар для Dr Gobbels


    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Вологда-Сидней
    Сообщений
    1,048
    А знаете что? Масяня (Дмитрий Шагин, Лёша Карамазов, Николай Караченцев - нужное подчеркнуть) на троне - это беда. "У них правильноправление хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает". Гада понимает и может предсказать только гад. А гада нужно либо запугать, либо разобрать по косточкам все его нутро и направить прутиком. Справится ли овальноголовая девочка с зеленым котом напару?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

  5. #25
    <div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 28.8.2006, 8:07) [snapback]117838[/snapback]</div>
    Справится ли овальноголовая девочка с зеленым котом напару?
    [/b]
    Ноблэс оближ...
    Справится ... или исчезнет быстрей чем появилась...
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Тада цим не увлєкалісь, тада порядок був!
    Жителі Мельмака не ставлять перед собою цілей. Вони просто живуть з ранку та до вечора. © АЛЬФ
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    І всё таки сранно... http://www.kolobok.us/smiles/madhous...ones_nose3.gif

  6. #26
    Масяня рулит!!!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  7. #27
    Мдаа Когда я проголосовал, Александр II от Масяни отрывался, ну а теперь вот опять
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  8. #28
    Александр 2
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  9. #29
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    General Дата 9.4.2007, 21:33
    Мдаа Когда я проголосовал, Александр II от Масяни отрывался, ну а теперь вот опять [/b]
    Знаешь почему просто легкой заменой всего одной глассной буквы ... Вот и голосуют за ...... Александра II его, кстати, только за отмену крепостного права как правителя надо

    Я проголосовал за Александра 1 как единственного из перечисленных российского императора
    если бы определяли тройку дальше были бы Алекcандр III и Николай I
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  10. #30
    Конечно, Александра I стоит отметить, к примеру, за твёрдость и единение с народом в Отечественную:
    "Я буду отступать хоть до Камчатки, отращу бороду до пупа но не кончу войны пока хоть один неприятельский солдат остается в пределах Росии"

    Хотя, с другой стороны, может, вобще можно было войны избежать и стране пойти другим путём, если бы он не участвовал в заговоре убийства отца.

    Но племянник его - чем плох? В каком состоянии принял страну и в каком оставил? Для народа и страны он сделал имхо намного больше остальных.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  11. #31
    Полководец Аватар для kostya1a


    Регистрация
    08.01.2009
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    107
    Я проголосовал за Александра II,считаю его лучшим императором России!!
    Хотя мне всегда было жалко Николая II,расстреляли его и его семью! Он был не плохим царём,например в самый трудный момент 1 мировой войны,он взял командывание в свои руки и всегда вселял уверенность солдатам даже в самые тяжёлые моменты!
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    Великую цивилизацию не покорить извне,пока она не разрушит себя изнутри...

  12. #32
    Надо ж какие темки апаются .

    2 General

    Александр I, пожалуй, самая загадочная фигура в династии Романовых, до сих пор историки не могут разобраться, как он отошел в мир иной. Лично я его деятельность оцениваю негативно. Участвовал в убийстве отца, который хоть как-то пытался приструнить зарвавшуюся знать и навести в стране элементарный порядок, и втянул Россию в абсолютно ненужную ей войну. Как известно, Александр I был лидером антинаполеоновской коалиции и питал сильную личную неприязнь к Наполеону. У Франции к России не было никаких территориальных претензий, Наполеон всего лишь хотел ее присоединения к континентальной блокаде Англии.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    - Да от тебя алкоголем за милю несет!
    - Потому что я пил, дура!

    © Капитан Очевидность

    От работы кони дохнут...

  13. #33
    Король


    Регистрация
    11.04.2004
    Адрес
    Российская Империя
    Сообщений
    1,971
    Это всего лишь одна из версий, а есть и другие... Например, что Наполеон вообще в Персию собирался, а Россию вообще не считал противником... И что значит "просто хотел ее присоединения к блокаде". А Александр не захотел, и что? В любом случае в том, что "союз 3х императоров" рухнул врядли стоит винить Александра I и только его. Но это все "дела давно минувших дней", так что фраза "истина где-то рядом" не про этот случай
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  14. #34
    Проголосовал за Александра 2. Все-таки он провел много очень полезных и необходимых реформ. Восстановил Россию, убитую Николаем 1 и Александром 1 - "послевоенным". В общем и целом осовременил страну.
    По поводу остальных, более менее еще как-то вызывает уважение Александр 3 и то, только за то, что Витте нашел и сделал его минфином. А так, по большей части, насколько я помню, просто начал все, начатое его отцом, откатывать назад. Если бы не Витте, опять бы скатились, наверное, к эпохе Николая 1-го.

    А Павла я, честно говоря, вообще не понимаю. Что он хорошего сделал? Знаю только что он ввел муштру и вообще прусскую модель армии, в связи с чем был конфликт с Суворовым. А раз он наезжал на Суворова, то, имхо, он по определению - дурак.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  15. #35
    Граф Безухов.

    А серьёзно я за Александра II. Царь-освободитель.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  16. #36
    Мракоборец на консервации

    Аватар для White Hawk


    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    где я только не живу
    Сообщений
    7,653
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А серьёзно я за Александра II. Царь-освободитель.[/b]
    Освободитель крестьян ОТ земли?
    продвинь это сообщение в соцсеть:  
    The Settlers Online, Эвеланс, Соломон Окотопус, Гильдия "Верные сердца inGame [heart]". Дружим?
    Вокс, где брат твой - Виго?
    Гость вечно живой! (Гость жил! Гость жив! Гость вечно будет жить!)

  17. #37
    Нет. От крепостного права.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  18. #38
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    От крепостного права.[/b]
    Вы почитайте, как их освобождали.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  19. #39
    Ястреб, поосторожнее на поворотах...)))
    Тут и монархисты порой пробегают.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

  20. #40


    Как и других. Также.
    продвинь это сообщение в соцсеть:  

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Рейтинг@Mail.ru

free counters